Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы не состаримся вместе (Nous ne vieillirons pas ensemble)

Рекомендуемые сообщения

Мы не состаримся вместе|Nous ne vieillirons pas ensemble

dqEHgYHa6AGgXMJ3P1sX4DDvMR0.jpg

Год: 1972

Страна: Франция, Италия

Режиссер: Морис Пиала

Сценарий: Морис Пиала

Оператор: Лучиано Товоли

Жанр: Драма.

Премьера:3 мая 1972

Хронометраж: 110 мин. / 01:41

В ролях:

Марлен Жобер

Жан Янн

Маша Мериль

Кристина Фабрега

Синопсис:

Уже шесть лет Жан и Катрин — любовники. Жан не хочет разводиться и живет с женой. Катрин живет у своих родителей. Они видятся в отелях, машинах, во время отпусков и уикэндов.

Они любят друг друга, ссорятся, затем мирятся. Но чувства постепенно угасают, а Жан становится все агрессивнее…

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для счастья всем всегда чего-то не хватает: одним - роковых страстей, другим же, как героям этого фильма - простого человеческого понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житейская история очень большого ребёнка, именующего себя взрослым в результате неправильной самоидентификации. Шесть лет, день за днём, по капле он выдавливал из своей любовницы любовь к себе, любимому. А потом забеспокоился, понятно дело, но тут уж се ля ви, а ещё реальней се ля вас. Не так-то просто после сорока находить "мамочку" двадцати годов от роду. А про другие амплуа он ещё не задумывался. Фильм поучительный, хотя к главному "герою" сочувствия не испытаваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пожил – тот много увидит своего. Отношения, токсичность, ревность, секс, прекрасные француженки в коротких юпченках, мораль – все это иногда надо смотреть, как бесплатную терапию. Например меня лично с главным героем много общего обьединяет, увидел в нем себя. Ну а концовку, где она намекает ему, что он может их щас убить обоих, но от этого ничего бы не изменилось, буду помнить долго – я уже думал нам готовят фаталити, ведь актеры едут в машине и он за рулем и впереди автомобили и я подумал «Щас будет педаль-газ и два трупа!», но пронесло. Возможно эта концовка была бы легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пожил – тот много увидит своего. Отношения, токсичность, ревность, секс, прекрасные француженки в коротких юпченках, мораль – все это иногда надо смотреть, как бесплатную терапию. Например меня лично с главным героем много общего обьединяет, увидел в нем себя. Ну а концовку, где она намекает ему, что он может их щас убить обоих, но от этого ничего бы не изменилось, буду помнить долго – я уже думал нам готовят фаталити, ведь актеры едут в машине и он за рулем и впереди автомобили и я подумал «Щас будет педаль-газ и два трупа!», но пронесло. Возможно эта концовка была бы легче.

 

Любишь ты чернухи добавить фантазийно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кз, меня весь фильм настраивал, что в конце будет какой то трагеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...