Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой ангел-хранитель (My Sister's Keeper)

Рекомендуемые сообщения

Синопсисом заинтересована давно, но кое-кто из актерского состава поставил меня было перед извечным вопросом: "быть, или не быть?":)

 

Но раз:

 

Давно не плакал так сильно, и так много. Тема картины ужасающая, актёрская игра отменная.

 

 

то решаю: быть! Хочу насладиться хорошей актерской игрой и поплакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

... решаю: быть! Хочу насладиться хорошей актерской игрой и поплакать.

 

Да, посмотрите это кино! Очень советую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Тяжелое и одновременно красивое кино в духе Кассаветиса. затрагивающее ряд действительно серьезных проблем.

Все участники исполнительского ансамбля находятся на своих местах, для Кэм роль Сары, пожалуй, одна из лучших в карьере.

Смутило лишь столь свойственное американцам предельное подробное разжевывание сюжета, ну и, наверное, финал, имеющий место в первоисточнике (романе Джоди Пиколт) смотрелся бы более ярко.

Сильнейшее кино, но все же слегка затянутое.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что есть в этом фильме - актёры. Диас хороша, Болдуин хорош, юные Бреслин и Васильева хороши - короче все играют замечательно. По большому счёту ради них это кино и стоит смотреть. Потому что сама по себе новая работа слезогонщика Кассаветиса ничем особо не примечательна. Вполне ожидаемая мелодрама: ровная, прилизанная, с ощутимым перебором по части сахарина. Больше всего в ней раздражают две вещи. Первые минут двадцать, которые даются довольно трудно: дело в том, что в начале закадровое повествование попеременно ведут сразу все герои - приём, прямо скажем, довольно дурацкий. И финальный подвыверт, сглаживающий все углы щекотливой тематики и делающий весь этот замут с судом абсолютно ненужным.

Хотя коньюктуршику Кассаветису всё же надо отдать должное. Несмотря на явную манипулятивность его фильмы каким-то противоестественным образом в отдельных местах всё же цепляют. Цеплял исполненный мелодраматического идиотизма "Дневник памяти" - вспомните прогулку по озеру. И тут такая же батва. Вот больная лейкемией героиня Васильевой сидит на пляже, смотрит на резвящихся сестру и брата, потом на закат, вокруг живописно летают чайки и всё это под замечательную "Feels like home" - ну трогательно ведь, что ж ты поделаешь! Только маловато этого, чтобы назвать фильм хорошим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ждала этот фильм, конечно чтобы хорошенько поплакать над щемящей душу историей. Зная предыдущие работы Ника Кассаветиса, могла на него положится в достойном воплощении картины. И не прогадала таки. Результат даже превзошел мои ожидания, ибо получилась драма, поднимающая насущую тему отцов и детей, проблему жизни и смерти.

 

Залог успеха картины во многом состоит в актерских работах. Женские партии сыграны и главное прожиты актрисами на высшем уровне. Ранее не видела Кэмерон Диаз в драматическом амплуа, ее игра в фильме приятно удивила и поразила. Дети просто чудесны. До глубины души потряс образ созданный Софьей Васильевой. Ей удалось показать на экране весь спектр эмоций и чувств: от счастья и радости до смирения со смертью. Эбигейл Бреслин не растеряла своего детского обаяния, и ее актерский талант с каждым новым фильмом набирает обороты.

Изменено 04.05.2011 16:07 пользователем Lirka22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых больших разочарований за последнее время. Очень ждала этого фильма, давно собиралась посмотреть. Трейлер впечатлил гораздо больше самого фильма. При просмотре же ни одна сцена не затронула ни разу. Страшно разочаровала Абигайл Бреслин, я от этой девочки ожидала гораздо большего. В общем ни одно из ожиданий не оправдалось.

Помню, как я рыдала над книгой. Ее финал ввел меня в ступор, в состояние легкого шока, а зачем его изменили в фильме мне непонятно, на мой взгляд - это один из главных эмоциональных составляющих сюжета.

В общем у меня после этого фильма остался легкий привкус разочарования и впечатления, что меня в чем-то обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нелегко мне дался этот фильм, на протяжении всего просмотра слезы так и наворачивались на мои глаза. Я честно не ожидала что фильм настолько впечатлит, да может быть это не самая лучшая в мире драма, но однако этот фильм снят достаточно грамотно, показав всю проблему так, что это не оставляет равнодушным, семья, тяжелая болезнь, смерть, в фильме все это показано достаточно правдоподобно, хотя ничего такого страшного там и не показывают но все равно смотреть тяжело. Хотя еще большая заслуга фильма это актеры, София Васильева которая просто тронула до глубины души своей игрой, а так же Кэмерон Диаз которую обычно привыкла видеть в роли всяких хохотушек, то тут напротив, роль матери борющейся и переживающей из за болезни дочери, она заставила действительно поверить ее героине, да и все актеры на мой взгляд отлично справились. Единственное что мне немного не понравилось это конец фильма, получился немного затянутым и не обязательным, но это не огорчило меня, фильм мне понравился...но смотреть я его больше не смогу, ибо просто тяжело мне смотреть на то что показано в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря кино видел уже в магазинах, пора переносить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм, даже не знаю что написать, фильм хороший, было жаль девочку, больную раком, да и вообще всю семью, на их долю выпало так много переживаний, горя. Актеры отлично справились со своей игрой, особенно Камерон Диаз и София Васильева. Ну а смотреть больше этот фильм не буду, не хочется смотреть еще раз на жизнь этой семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Мой ангел-хранитель". Хорошая драма. Сам сюжет для меня оригинален, потому как пока похожих фильмов не смотрел.

 

Некоторые моменты задевали за душу. А слёзы героини Кэмерон Диаз очень расстрогали. А ведь мама (Кэмерон Диаз) больной девочки казалась на протяжениии всего фильма довольно сильной женщиной, а в конце, так сказать, сорвалась.

 

 

Маму понять можно, ведь никому не хочется терять дочь, поэтому она и совершала эти страшные действия над своей младшей дочкой (Эбигейл Бреслин), не задумываясь, как страшно и больно было ей. Критическая ситуации лишает понимания и сострадания к людям вокруг. Это случилось и с Сарой Фицжеральд (Кэмерон Диаз). Более того, она даже не слышала, чего просят от неё ни сама умирающая дочка (София Васильева), ни "спасительница" (Эбигейл Бреслин), которая, к слову, не со зла отнекивалась от помощи сестре, а по её же [сестры] просьбе.

 

Кейт (София Васильева) действительно сильная девушка. Не смотря на плачевную для себя ситуацию, она понимала и ценила родных и не хотела портить им жизнь, ведь она не по наслышке знала, что такое боль и что такое быть инвалидом. Она не теряла самообладания, любила и понимала родителей, сестрёнку и брата до самого конца.

 

 

Это драма, как говорится, на злобу дня. Таких историй в реальной жизни можно насчитать миллионы (а это кошмарно), поэтому не могу поставить ничего, кроме...

 

Оценка - 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты задевали за душу. А слёзы героини Кэмерон Диаз очень расстрогали.

 

Я так полагаю, что тебе понравилась работа Кэми? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что тебе понравилась работа Кэми? :)

Она сыграла, как я уже писал, довольно сильную женщину, почти не ныла, но вот только в финале было жалко её героиню. Расстроилась хорошо. Смотрелась убедительно. Так что очень понравилась.:)

Изменено 09.01.2011 02:20 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, он сразу стал одним из моих любимых. Фильм жизненный в нём затрагивается очень много сложных тем. А актёры просто потрясающе сыграли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то, что я ожидала, но фильм неплохой, местами трогательный, местами довольно тяжёлый. Это история, в первую очередь про любовь – сестринскую и материнскую. Острый протест матери, которая не хочет смириться с тем, что её дитя должно умереть... Девочка, которая не успела сполна насладиться жизнью, но научилась об этом не жалеть...

 

Игра Кэмерон Диаз очень понравилась, взрыв эмоций! София Васильева тоже замечательно справилась, я ей верила на все 100%. Ещё порадовала Джоан Кьюсак – нетипичное для неё амплуа, непростой характер. А вот Эбигейл Бреслин – немного разочаровала, как-то тускло смотрелась.

 

Моя оценка фильму – 8/10.

Изменено 11.09.2010 22:19 пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приятный фильм. В меру слезливый, в меру трагичный. Тема довольно скользкая и сделать из фильма пошлую драму было проще простого, но очень хорошо, что этого не произошло. Немного затянут под конец, а целом очень много хороших умных мыслей, отличная игра актеров, собственно, чем фильм взял.

Кэм наконец-то дождалась драматической роли и она ей удалась на все 100. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу? В ней концовка совершенно другая, если скажете, как убрать текст под спойлер, расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм наконец-то дождалась драматической роли и она ей удалась на все 100. Молодец.

 

А раньше что? И раньше она не только в комедиях играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше что? И раньше она не только в комедиях играла.

Может быть(только вот где?). Помню ее только как миленькую улыбающуюся актрису. У многих ассоциируется в комедиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто читал книгу? В ней концовка совершенно другая, если скажете, как убрать текст под спойлер, расскажу.

Интересно, напишите.

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=167

Тут написано как вставить спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть(только вот где?).

 

Навскидку:

Ванильное небо

Банды Нью-Йорка

Каждое воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть(только вот где?). Помню ее только как миленькую улыбающуюся актрису. У многих ассоциируется в комедиях.

 

Откройте ее фильмографию, узнаете побольше.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9836/

Если многие ее помнят только по комедийным ролям, то это говорит только о незнании ее ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте ее фильмографию, узнаете побольше.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9836/

Если многие ее помнят только по комедийным ролям, то это говорит только о незнании ее ролей.

Да,а так же кинематографа в целом.

Не надо накидываться, никто не хотел обижать вашу любимую актрису.

Я же не писала, что она бездарна, напротив даже очень и очень нравится, особенно в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,а так же кинематографа в целом.

Не надо накидываться, никто не хотел обижать вашу любимую актрису.

Я же не писала, что она бездарна, напротив даже очень и очень нравится, особенно в этом фильме.

 

:frown: Мне интересно, какое слово из моего поста было похоже на обиду? Я поправила вас, уточнив ее фильмографию. И это далеко не моя любимая актриса, даже не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм замечательный и, конечно, очень тяжелый. В некоторых моментах у меня даже наворачивались слезы. Больше всех понравилась игра Кэмерон Диаз, Джоан Кьюсак и Софии Васильевой. Это было сильно! Но от части, думаю, на мою впечатлительность повлияли красивые диалоги, свойственные подобным фильмам. Да и Анна излагала мысли слишком хорошо и правильно для своих 11 лет. К слову, Эбигейл Бреслин была какой-то одинаковой на протяжении всего фильма, поэтому не очень мне здесь понравилась. Несмотря на это нисколько не жалею потраченного времени.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно хороший. Смотреть его не было особого настроения и тем не менее просмотром остался доволен. Непривычно видеть было Диас в такой роли. Может поэтому её игра меня не сильно впечатлила. А вот сестрички, особенно Васильева впечатлила больше всех. Не знаю почему, но мне она сразу приглянулась, каково же было моё удивление когда я узнал, что она русская. Рад за то, что за эту роль она получила награду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...