Перейти к содержанию

Семь (Se7en)

Рекомендуемые сообщения

И мною

 

А какой же триллер по-твоему шедевр?

 

 

Очень уж ты мне сложный вопрос задаешь... Я даже затрудняюсь ответить.

 

Но последний триллер, который по настоящему меня впечатлил и интересной задумкой, и великолепной игрой актеров, и атмосферой замкнутого пространства, была картина все того же Дэвида Финчера - Комната Страха.

 

Хочу также заметить, что Семь я смотрел после Комнаты, может по этому мое впечатление немножко смазалось более поздней работы Финчера. Но это, кстати, может означать одно - режиссер не стоит на месте, а развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СЕМЬ" - отличное кино, смотрел его много раз. Актёры все на высоте, а Спейси хоть и появился не на долго, зато его персонаж хорошо впечатался в мою память.

 

Один из лучших фильмов своего жанра, 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... вообщем-то... мне тоже понравилось как экранизировали мою биографию... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот триллер, очень жуткий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но скорее - детектив, чем триллер, безусловно заслуживает высоких оценок. После первого просмотра, конечно, был в шоке, а потом чё-то вяло пошло. По моему (скромному мнению) "Молчание ягнят" на порядок круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По моему (скромному мнению) "Молчание ягнят" на порядок круче.

 

Просто "МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ" был первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же ИМХО Se7en перепрыгнул планку Ягнят, безусловно, не преуменьшая значимости этого оскароносного триллера. Молчанию ягнят достается вторая ступень пьедестала почета и всеобщее почитание :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдежный фильмец. Питт на удивление сыграл неплохо.Люблю темы связанные с библией и грехами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял.

 

John Doe вроде как убивал за грехи. Тогда за какой грех он убил жену Миллса. Сам Джон умер за зависть, остается один грех – гнев, а он больше относится к самому Миллсу, нежели к его жене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понять не могу, что вы тут пишите. Если топ создан только из-за проставления оценок, то это просто трата времени.

 

Сравнивать с другими триллерами нецелесообразно. Этот фильм действительно можно назвать шедевром, НО...

...до него был "Сердце ангела", который послужил не только прародителем "Семи", но и "Шестого чувства", хотя и смотрится сейчас не так сильно.

 

Если продолжить тему сравнения, то и не так давно вышедшая "Пила" была в своем роде безупречна.

 

Только не подумайте, что я пытаюсь опустить "Семь" с небес на землю. Для меня самого Финчер является, в каком-то роде, первооткрывателем и каждый фильм жду с нетерпением(Тот же "Зодиак"). Просто не хотел, чтобы тема развилась в обычный треп типа "круче этого больше ничего нет..."

 

Лучше бы задали вопрос - ПОЧЕМУ ЭТОТ ШЕДЕВР ДО СИХ ПОР НЕ ВЫШЕЛ НА ДВД!!! В принципе, как и "Бойцовский клуб".

 

…или – КТО И ЧТО ЗНАЕТ О САМОМ ДЭВИДЕ ФИНЧЕРЕ. Было куда больше пользы!!!

 

 

 

2Royal Hunter

Странно, ты сам, практически, ответил на свой вопрос. Тут нужен был рычаг к действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы задали вопрос - ПОЧЕМУ ЭТОТ ШЕДЕВР ДО СИХ ПОР НЕ ВЫШЕЛ НА ДВД!!! В принципе, как и "Бойцовский клуб".

На DVD они вышли... только не в пятой зоне.

…или – КТО И ЧТО ЗНАЕТ О САМОМ ДЭВИДЕ ФИНЧЕРЕ.

А какое это имеет отношение к фильму? Но если тебе хочетс что-нибудь сказать по этому поводу, то добро пожаловать - Дэвид Финчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Serg

 

Не хочу офтопить, но я какраз имел ввиду 5 зону.

 

Что-же касается фильма "Семь", то его смог посмотреть со второго раза. Т.к. когда он вышел я учился еще в школе и первый просмотр поверг в шок.

 

Фильм на 10/10. Финчер - Гений, главное чтобы не зациклился на маньяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм , Финчер хорош - ерунды за ним не помню, фильм для меня открыл Питта, хотя до него видел "Интервью" но не запомнился , типа классика жанра, смотрю всегда с удовольствием - круче у Финчера только "Бойцовский Клуб".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут достаточное количество хороших отзывов и решила посмотреть фильм. Не разочаровал, смотрится на одном дыхании. Спейси, как всегда на высоте, да и об остальных актёрах тоже можно это сказать. Правда примерно такую концовку я и предвидела, но всё равно фильм потрясающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого там Питт играет? Отрицательная роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого там Питт играет? Отрицательная роль?

А ты посмотри и узнаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел первый раз сравнительно недавно. Шедевром, конечно же, кино я не назову, но то что фильм дотаточно крепко сбитый в большей степени детектив, чем триллер - это точно. Но огромный минус, что развитие событий под конец очень легко предугадывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм у Финчера. Всё в нём хорошо, особенно Кевин Спейси в роли Джона Доу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала вчера. Фильм жутковатый, взять хотя бы атмосферу мест преступлений. Кстати, она в этом плане чем-то смахивает на "Молчание ягнят" имхо. Тьма давит, всякие жутковатые места показывают.

В общем, для фильма - то, что нужно. Оченно понравился Морган Фримен, который, впрочем, оч во многих фильмах мне импонирует, классный дядька. :)

Единственное, что напрягает - так это то,

 

что весь чудовищный план Джона Доу мог рухнуть, окажись Соммерсет и Миллс менее умными комрадами. Они ведь могли не просечь насчет кореша с "Ленью" (а ведь по замыслу его должны были найти аккурат через год после начала экзекуции). Да и потом, план убийств разрабатывался давно, а Миллса (который только-только переехал) в него вкрутили ну просто гиперреактивно. Просто пшик! - и он уже "в команде". Как-то слабо верится.

 

А в остальном - хороший фильм своего жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие при просмотре было получено прежде всего в непредсказуемости событий.

Гораздо приятнее смотреть фильм "с чистого листа", не зная подоплеки событий.

А вот мой знакомый, которому уже все кому не лень прожужжали уши атмосфрой фильма и его финалом, был даже разочарован после просмотра, т.к. после выслушанных восторгов ожидал не бог весть какого шедевра.

В одной газете, кстати, была очень интригующая рецензия (к сожалению, на память не выучил), где указывалось о безумном маньяке, чью личность зритель не сможет вычислить до самого финала... И фотография зловещего Кевина Спейси крупным планом! Вот вам и непредсказуемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Финчера просто – класс. Снят очень мастерски и атмосфера напряженности передана так сильно, что не отпускает до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто "МОЛЧАНИЕ ЯГНЯТ" был первым.

Знаешь, "Пила" вышла куда позже "Семи". Там нет знаменитых актеров, да и бюджет смехотворен до неприличия.

Так почему же она цепляет куда круче "Семи"?

"Семь" вытягивает только маэстро Спэйси и и его "шедевры". Все.

Остальное время - вялые меланхоличные рассуждения двух усталых полицейских.

7/10. Я разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Семь" вытягивает только маэстро Спэйси и и его "шедевры". Все.

Остальное время - вялые меланхоличные рассуждения двух усталых полицейских.

7/10. Я разочарована.

 

Это у тебя 7 из 10 разочарование :frown: И уж тут Спэйси ничего не вытягивает, появляется на заднем плане, был бы другой актер фильм бы из-за этого мало что потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя 7 из 10 разочарование
Начитавшись мнений на разных форумах, ожидала, что оценка будет минимум 12/10 ;) .

 

И уж тут Спэйси ничего не вытягивает, появляется на заднем плане, был бы другой актер фильм бы из-за этого мало что потерял.
Э, не скажи. От Джона просто нельзя оторвать взгяд. Он и мерзавец и по-своему обоятелен одновременно. Его ненавидишь и одновременно обожаешь. Кроме Спейси такого никто не изобразит - это Талантище. Думаешь, будь на месте Кевина какой-нибудь Кроу было бы также?

Я переодически пересматриваю этот фильм. Но только конец, с появления маньяка в полиции. А так это просто тягомотина.

И 7 баллов ставлю в основном из-за Джона Доу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, будь на месте Кевина какой-нибудь Кроу было бы так же

 

Был бы Кроу хуже бы не было, но это лишь моё нескромное мнение.

 

И 7 баллов ставлю в основном из-за Джона Доу.

 

Я так и предпологал, обожателей тут из-за Босса развелось выше крыши, помню похожее с Гарри было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...