Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой (Cast Away)

Рекомендуемые сообщения

Да, не говори! Как раз сегодня в универе задали доклад по психологии про психоанализ Зигмунда Фрейда. )) Точнее, сам взял, ибо этот чел мне сильно нравится со своими теориями.

 

 

Да, могу согласиться. Только пункт номер 6 меня смущает. Не сказал бы я, что связано с болью. ;)

Точно, это была шутка. Просто в списке красиво смотрелось: каждый четный пункт связан с симпатическими болями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательный фильм и совершенно не скучный, как некоторым показалось.

Самый понравившийся эпизод в фильме(как и у всех):

когда Уилсон медленно но верно уплывал от Чака. Очень печальный эпизод жалко и Чака и мяча Уилсона.

Несмотря на то, что в фильме в основном показывается жизнь на острове, здесь также отводится время для показа жизни до острова и после острова.

 

Конец фильма мне очень понравился:

возможно на острове Чак оказался не случайно - это судьба? Ведь если бы не остров Чак не познакомился в конце фильма с загадочной девушкой. Короче может эта загадочная девушка и есть его судьба? А с бывшей девушкой даже если бы и не было крушения самолета у него всё равно б возможно не заладилось? Так сказать не было бы счастья да несчастье помогло?

 

Короче это всё мои догадки и выдумки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов, и любимый фильм с Томом Хенксом, история взаимоотношений человека и мяча настолько правдоподобна и драматична что практически нет слов…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история взаимоотношений человека и мяча настолько правдоподобна и драматична что практически нет слов…

 

Есть забавная SNL пародия на мяч...где у мяча Уилсона берут интервью и он рассказывает о своих муках на съемках и о вырезанной интимной сцене между ним и черепахой...и о том как Том Хэнкс его домогался...:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть забавная SNL пародия на мяч...где у мяча Уилсона берут интервью и он рассказывает о своих муках на съемках и о вырезанной интимной сцене между ним и черепахой...и о том как Том Хэнкс его домогался...:lol::lol:

 

Интересно, надо бы как-нибудь поискать, одно только описание вызвало не слабый смех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильмец. Не лучший для Хэнкса, но и не худший. В общем довольно трогательный и милый фильмец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,интересный, захватывающий сюжет, снят довольно неплохо вообщем все на выстоте, Хэнкс порадовал замечательно сыграл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый понравившийся эпизод в фильме(как и у всех):

когда Уилсон медленно но верно уплывал от Чака. Очень печальный эпизод жалко и Чака и мяча Уилсона.

 

Мне этот момент тоже очень понравился.

 

Потрясающий фильм, один из моих любимых, шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, интересный и задумчивый фильм. Том Хэнкс - неподражаем, концовка фильма понравилась. Сцена с Уилсоном - шедевр.

 

На данный момент - лучший фильм "на тему одиночества" из всех, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный , Хэнкс на высоте , любимая сцена естественно с Уилсоном , еще понравилось начало где герой Хэнкса в Москве .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент - лучший фильм "на тему одиночества" из всех, что я видел.

 

Полностью согласна, фильм очень интересный и главное глубокий. Думаю каждый откроет для себя что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите пжлста хоть один фильм где Том Хэнкс не "на высоте". Мяч конечно тоже отличный актер(браво задумщикам). Да, нам свойственно "держаться корней", но по фильму я бы вернулся на остров...(естественно с подругой!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересмотрела "Изгоя". Впечатление такое же сильное, как и в первый раз.

 

Когда сюжет хорошо известен, можно присмотреться к художественным особенностям фильма, отмечая новаторство режиссера, операторские находки, яркие звуковые эффекты, очень короткую, но выразительную музыкальную тему... И конечно посетовать на некоторые длинноты.

 

Но соглашусь с большинством форумчан, что главное достоинство работы режиссера и картины в целом - выбор на главную роль и игра талантливого Тома Хэнкса. Режиссер, как и в случае с "Форрестом Гампом", попал в десятку.

 

Чак Нолан в фильме проходит путь, в котором круто меняются не только внешние обстоятельства, но под их влиянием - мировоззрение героя. Если в начале он самоуверенный и нагловатый, самодовольный и кичливый от якобы великой значимости своей работы, вечно спешащий и громко погоняющий подчиненных, то в финале перед нами совершенно другой человек и внешне, и внутренне. Он думает и страдает. На фоне пережитых героем испытаний для него очевидны суетливая никчемность прежнего существования и сожаление об истинно важных, но уже утраченных ценностях своей жизни...

 

Грандиозное актерское перевоплощение - браво, Том!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм об одиночестве, и о том что оно может сделать с человеком. Мне понравилось, но без восторгов, наверное просто Хэнкс у меня ассоциируется с другими, более любимыми ролями, а эта показалась средней, не плохой, просто не покатило на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У главного героя по имени Чак было все. Но в один день судьба занесла его на необитаемый остров, в мир, где одиночество – не значит «свобода», а зеленые просторы – не значит «рай». Где надеешься только на самого себя. Где испытываешь такие трудности, которые в обычном мире малопонятны. Где единственный друг - обычный волейбольный мяч, которому можно излить душу...

Боль, страх, слезы, гнев – вот, что испытывал Чак на протяжении этих долгих, мучительных четырех лет. Он пытался покончить с собой. Но то ли надежда на возвращение к своей любимой женщине, то ли судьба героя не позволила достичь ему в тот момент желаемого...

Спасение. Чак понимает, что его Келли теперь принадлежит другому человеку. И Чак не смеет противостоять ее счастью, потому что искренне любит ее...

Фильм тронул меня до глубины души. Я не плакала, но слезы сами то и дело застилали глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм с Хэнксом. Мне все его работы нравятся. Эта в том числе, конечно же. История очень интересная. И играть практически немую роль (причем так отлично играть) сложновато имхо.

 

Хэнкс гениален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.04.2009 04:40 пользователем _MANIAC_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была забавная пародия на "Castaway" в SNL, где мяч Уилсон жаловался на Хэнкса, что он его домогался весь фильм, а потом Земекис вырезал все эротические сцены...Уилсон кадрил типа какую-то черепаху...и тоже не прокатило.

 

Я знаю об этом. А знаете откуда? Вы тоже самое рассказывали несколько постов выше.)))

Будем считать, что вы просто забыли о том, что здесь уже упоминали об этом. Но, это не в первый раз - о том, что Миядзаки не делал аниме - я уже раза три слышал от вас.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр?? ОМГ

 

Занудное такое кино в концовке скатившееся в откровенную мылодраму, которых одинаковых сколько уже мы с Хэнксом видели. Его кстати все равно, наверное стоит похвалить, он во всяком случае пытается несколько раз сыграть, что-то для себя нестандартное, хотя получается едва ли много лучше чем например у Смита в Легенде.

З.Ы. За кросс и оверпостинг у нас не банят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр?? ОМГ

 

Занудное такое кино в концовке скатившееся в откровенную мылодраму, которых одинаковых сколько уже мы с Хэнксом видели. Его кстати все равно, наверное стоит похвалить, он во всяком случае пытается несколько раз сыграть, что-то для себя нестандартное, хотя получается едва ли много лучше чем например у Смита в Легенде.

З.Ы. За кросс и оверпостинг у нас не банят?

 

Кому как. Для меня - это потрясающее кино, нудно при просмотре не было (мне вообще нудно только при просмотре экшенфильмов). Концовка понравилась, неоднозначная она по-крайней мере.

Короче, спорить будет бесполезно потому, что аргументов ни вы (Хэнкс пытается несколько раз сыграть - это не аргумент), ни я (концовка неоднозначная - это тоже не аргумент)) не предоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Для меня - это потрясающее кино, нудно при просмотре не было (мне вообще нудно только при просмотре экшенфильмов).
Тупой экшн, бессодержательное мыло, какая разница?

Концовка понравилась, неоднозначная она по-крайней мере.

Короче, спорить будет бесполезно потому, что аргументов ни вы (Хэнкс пытается несколько раз сыграть - это не аргумент), ни я (концовка неоднозначная - это тоже не аргумент)) не предоставим.

А с чего это я в принципе не смогу представить аргументы? Вам наверное лучше говорить исключительно за себя.

 

Про Хэнкса это скорее был такой вялый комплимент. Тут в другом дело. Чем, кроме чуть-чуть по другому выстроенного сюжета, хотя истории про Робинзонов это тоже избито, Изгой отличается от того же Всплеска, Вам письмо, Неспящие? Да ничем. Все то же конвейерное производство для широких масс со стремящейся к нулю художественной ценностью. Что вообще хорошего в фильме, который по своей сути чистое клише? Кто-то тут о теме одиночества говорил, но если эта тема теперь считается раскрытой через такие примитивные приемы как мячик, то это вообще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изгоя я расцениваю как новую попытку Хэнкса заработать очередной Оскар (третий по счету). Если отвлечься от всей этой робинзонады и того, как актер героически худел для этой роли, останется простенькая история о паре, которая объяснялась друг другу в вечной любви, но не выдержала испытания временем. Отдаю должное профессионализму Земекиса, ибо у другого режиссера ту же историю, скорее всего не досмотрел бы до конца - уж больно все предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хэнкса это скорее был такой вялый комплимент.

Я подумал наоборот, прозвучало это, как насмешка.

 

Тут в другом дело. Чем, кроме чуть-чуть по другому выстроенного сюжета, хотя истории про Робинзонов это тоже избито, Изгой отличается от того же Всплеска, Вам письмо, Неспящие? Да ничем. Все то же конвейерное производство для широких масс со стремящейся к нулю художественной ценностью. Что вообще хорошего в фильме, который по своей сути чистое клише?

Фильм был бы чистым клише, если бы после жизни на острове он закачивался, мол, его нашли, все счастливы и т.д. Но фильм на этом не кончается, в дальнейшем показывается,

что жизнь не стоит на месте, никто Чака уже не ждет. После этого: главный герой решает, что надо жить дальше и то, что он оказался на острове - это судьба.

Какого-то особо избитого клише я тут не узрел.

 

Кто-то тут о теме одиночества говорил, но если эта тема теперь считается раскрытой через такие примитивные приемы как мячик, то это вообще смешно.

Блин, через мячик - смешно. А примитивные приемы раскрытия одиночества, написанные Дефо, через Пятницу - вам тоже смешны?

 

P.S.Да истории про Робинзонов избиты, но именно эта мне показалась самой интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был бы чистым клише, если бы после жизни на острове он закачивался, мол, его нашли, все счастливы и т.д. Но фильм на этом не кончается, в дальнейшем показывается,

.

Вот это как раз и клише. Робинзонада - это второстепенное. Фильм оказывается мелодрамой о распавшейся паре, причем этот поворот можно предсказать еще в самом начале. А финальный образ дилеммы в виде перекрестка - открыты все пути, свободен как ветер, вообще выглядят полным примитивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз и клише. Робинзонада - это второстепенное. Фильм оказывается мелодрамой о распавшейся паре, причем этот поворот можно предсказать еще в самом начале. А финальный образ дилеммы в виде перекрестка - открыты все пути, свободен как ветер, вообще выглядят полным примитивом.

 

В какой-то момент мне показалось, что концовка у фильма будет, как у примитивной мелодрамы -

несостоявшаяся жена Чака вернется к нему. Но я ошибался, а то, что фильм закончится именно так, я вообще не мог предсказать.

Насчет, дилеммы в виде перекрестка, я согласен, в каком-то роде она примитивна, мол "направо пойдешь - коня потеряешь, налево..."). Можно было сделать "тоньше". Но, мне концовка понравилась не этим перекрестком, а кое-чем другим (я уже упоминал об этом, опять спойлерить не хотелось бы).

 

Насчет клише.

Так, в рамки клише можно загнать все фильмы (кроме самых необычных арт-хаусных). "Побег из Шоушенка" - клише (были уже побеги из тюрьмы), "Интервью с вампиром" - клише (про вампиров фильмов было больше, чем про Робинзонов), потом фильмы про любовь - клише, про дружбу - клише, про "распавшуюся пару" - клише...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...