Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой (Cast Away)

Рекомендуемые сообщения

Занудное такое кино в концовке скатившееся в откровенную мылодраму...

Фильм оказывается мелодрамой о распавшейся паре, причем этот поворот можно предсказать еще в самом начале. А финальный образ дилеммы в виде перекрестка - открыты все пути, свободен как ветер, вообще выглядят полным примитивом.

 

Ну вот, и тут уже успели позанудничать :mad:

 

Приятный фильм, особенно все сцены на острове. Конечно, никаких мега-истин он не несёт, но смотрится естественно и без претензий. Показать, как глупо и комично смотрится "человек цивилизации" на обитаемом острове, Хэнксу удалось на 5+. Пожалуй, мало где Том был столь естественен и выразителен. А сцены разговоров с мячиком Уилсоном - просто блеск.

 

Фильм, в общем-то, о судьбе. О внутренней дилемме - плыть или не плыть, смириться или бороться. Когда правильного решения, возможно, не существует вовсе. А концовка хоть и затянута, но по-моему лучший вариант из возможных. Развилка, многоточие...

 

ps//А последняя коробка - вообще шикарная находка Земекиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Занудное такое кино в концовке скатившееся в откровенную мылодраму, которых одинаковых сколько уже мы с Хэнксом видели.

 

Мне также фильм показался занудным, с большим трудом досмотрел его.

Том Хэнкс фильме ничего особенного не показал.

Удивляет, что этот фильм, так нравится большому количеству народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к отметившим занудность данного творения.

Не знаю с какого момента, но меня перестал убеждать своими ролями и стал чрезвычайно раздражать мистер Хэнкс.

Это кино входит в реестр негатива. Взяли старую проверенную историю, и не попытавшись придать ей новых красок отдали ее на откуп актерскому мастерству Тома, понадеявшись, что он покажет нечто такое фееричное, что никто не обратит внимание на безнадежность сюжета. Этого увы не произошло ;)

Даже в эпохальном разговоре с мячом не верю я герою Хэнкса, ну ни на граммулечку.

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли старую проверенную историю, и не попытавшись придать ей новых красок отдали ее на откуп актерскому мастерству Тома, ...

 

А какие новые краски можно было придать данной истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно немного занудный. Мы смотрели только из Т. Хэнкса. Помню только его жизнь на острове, как он катался нароликах в его пост-офисе и как относил почту оставшуюся. Всё. Мяч мне понравился. Тогда я Хэнксу поверила. Не знаю, сейчас буду смотреть, как его восприму. наверно, даже смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела пару лет назад, тогда он мне понравился. А сейчас кроме пресловутого мяча и вспомнить ничего не могу:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вроде понравился. Смотрела, можно сказать в детстве, и это конечно, повлияло на восприятие. Сейчас, совсем по-другому на него смотрю. И незамысловат особо и достаточно серьезен, и не так уж прост...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший шильм, только слегка затянутый. Запомнилось как герой Хенкса с мячиком общался и зуб выдирал. Том Хенкс сыграл отлично в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
Хороший шильм, только слегка затянутый. Запомнилось как герой Хенкса с мячиком общался и зуб выдирал. Том Хенкс сыграл отлично в этом фильме.

Здесь вспоминается слоган At the edge of world, his journey begins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Земекиса все фильмы отличные, всегда хочется пересматривать. "Изгой" из этого числа. Всегда нравилось кино об одиночестве и об необитаемых островах. Отлично и красиво. Хенкс, как всегда показал мастерство актёрской игры, сюжет хороший.

 

На что я могу пожаловаться - хронометраж и финал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
На что я могу пожаловаться - хронометраж и финал

Финал ,конечно, не хеппи енд, но все же у такого фильма должен быть именно такой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из немногих фильмов для меня, которые навсегда запали в душу. очень порадовал хорошо проработанный персонаж волейбольного мяча :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ,конечно, не хеппи енд, но все же у такого фильма должен быть именно такой конец

 

Не спорю, но хотелось бы увидеть, как он

 

 

с острова выбрался, вернулся, его никто не узнал и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Хэнкс как всегда на высоте. Почти весь фильм он находиться в одиночестве, и его появившийся друг в виде мяча, говорит о том как человеку нужно общение. Особенно поразил момент, как он себе зуб вырывал.

Смотрела несколько раз. Классный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но хотелось бы увидеть, как он

 

 

с острова выбрался, вернулся, его никто не узнал и всё.

 

Нет, такой финал не нужен.

Ну и какой смысл в нем?

Ну не узнали. На первый день. На второй - пригляделись и узнали. Никакого смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал сделали как надо, самое то. Фильм закончился так,как по сути и должен был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс умничка, сюжет люблю с давних времен (не спрашивайте почему, это из детства: напоминание про Робинзона и Пятницу ;)) Мячик порадовал, долго я над ним угорала)

 

Нет, такой финал не нужен.

Ну и какой смысл в нем?

Ну не узнали. На первый день. На второй - пригляделись и узнали. Никакого смысла.

 

Как какой? Новую жизнь начал бы (в третий раз, гы :D) А еще лучше: приехал, сделал пластическую операцию и вООбще его никто не узнает... Тогда бы Хэнкса заменили другим актером, а этого не надо, не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
Не спорю, но хотелось бы увидеть, как он

 

 

с острова выбрался, вернулся, его никто не узнал и всё.

Он же

вернулся,выбрался и встретился со своей женой(кажется),узнал что есть дочь и пошел дальше выживать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красочный фильм. у меня он в списках любимых.

очень запомнилась сцена, когда он плывет домой и выныривает кит - просто потрясно.

готов несколько раз его с удовольствием пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что большую часть экранного времени на экране один Хэнкс, фильм никак не поворачивается язык назвать скучным.

Весь фильм сопереживаешь Чаку, некоторые моменты вызывают и смех и слезы. Создается эффект присутствия за счет того, что в период пребывания главного героя на острове не используется музыкального сопровождения, мы слышим только звуки природы и редкие разговоры Чака с мячом. Эти беседы с мячом-Уилсоном вообще отдельная тема.

И изгоем герой Хэнкса стал именно по возвращению в цивилизацию, он стал даже больше одинок чем на острове. Вот в чем настоящая трагедия.

Открытый финал порадовал - герой на перепутье, жизнь продолжается несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный фильм, обсуждению не подлежит. посмотрел - поразился и лег спать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Спасибо режиссёру за то, что "Изгой" не затянут и Хэнксу за то, что великолепно сыграл и не дал заскучать во время просмотра. Больше всего запомнился момент, когда

от героя Хэнкса уплыл футбольный мяч, Уилсон

. Мне так грустно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнился момент, когда

от героя Хэнкса уплыл футбольный мяч, Уилсон

. Мне так грустно стало...

 

Вообщет:

 

 

 

мячик был волейбольный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...