Перейти к содержанию

МОНОХРОМ. Основная тема

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1504/f2/94904af6bcc8.png[/img]  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ну, с таким обоснованием, можно хоть всем колов понаставить:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Денис, кажется на форуме есть раздел "Религия"- думаю там этот диалог был бы уместнее :) Хотя возможно тот эпитет, который Вы употребили, там может стать поводом для БАНа, потому все же, если не трудно, прошу подправить пост) И на всякий случай напоминаю, что Монохром и конкурсный раздел, как подраздел форума КП - вне политики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, кажется на форуме есть раздел "Религия"- думаю там этот диалог был бы уместнее :) Хотя возможно тот эпитет, который Вы употребили, там может стать поводом для БАНа, потому все же, если не трудно, прошу подправить пост) И на всякий случай напоминаю, что Монохром и конкурсный раздел, как подраздел форума КП - вне политики.

 

Да, согласен. Сколько раз зарекался... О политике и религии действительно - не спорят. На самом деле, я с огромным уважением отношусь к верующим. То, как восстановлены сейчас многие , в том числе и провинциальные монастыри (а я при любой возможности в них бываю - не на службе, конечно) - вызывает восхищение. Недавно только был в Паисиевом монастыре под Галичем (Костромском) - сказка! Но зачем насильственное миссионерство? Оно всю эту сказку убивает. Зачем огосударствление? Зачем лезть в дела неверующих? Они по определению не могут быть святотатцами - потому что в церковь не ходят и священных символов не признают. Так как они могут оскорбить верующих иначе, нежели в церкви, мечети или синагоге? Это ж совсем надо быть больными на голову... Или Пусси Райот, что одно и то же... Я, собственно, в 80-е с симпатией к церкви относился. В 90-е нейтрально. А сейчас - да, ладно - сами видите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с таким обоснованием, можно хоть всем колов понаставить:D

тогда уж сразу -10 - чего мелочиться? :D Благо времени до дедлайна оценок ещё навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 oldys

По вашей логике книгу о, допустим, заведомой педофилии тоже нельзя осудить, не прочитав? Обязательно нужно ознакомиться и только тогда? :confused: Серьезно, я полагаю, что есть вещи, которые читать и смотреть среднестатистическому человеку просто нельзя. Потому что кто-то выдержит, а кто-то сломается. А большинство не сломается, но ему потом придется как-то жить с этими сценами педофильского секса, нацистскими лозунгами, кровавой расчлененкой, кощунством и прочими "прелестями" в голове. И развидеть уже не получится при всем желании. Это же самый что ни на есть обычный вопрос интеллектуальный и нравственной гигиены: не множить себе кошмаров, не вводить себя без крайней необходимости в искушение.

 

Другое дело, что я против всяких "а давайте запретим", это очень тупо, да и не срабатывает никогда, любой запрет равен рекламе. Тем более я против "православных активистов", большинство из которых столь же православны, как и те, с кем они "доблестно" борются, если даже не менее. Скорее за "а давайте забойкотируем", "а давайте отговорим знакомых" и "а давайте разъясним народу, чем это плохо".

 

ЗЫ: "разорвал Библию на концерте" и "прямых оскорблений церкви в его песнях никогда не было"... Вы реально не понимаете, что лучше бы он церковь в каждом куплете каждой песни оскорбил? :unsure:

 

Денис, кажется на форуме есть раздел "Религия"- думаю там этот диалог был бы уместнее :) Хотя возможно тот эпитет, который Вы употребили, там может стать поводом для БАНа, потому все же, если не трудно, прошу подправить пост) И на всякий случай напоминаю, что Монохром и конкурсный раздел, как подраздел форума КП - вне политики.

Нету у нас больше темы "Религия", к сожалению, иначе бы я первая предложила туда смигрировать :(

 

Я, собственно, в 80-е с симпатией к церкви относился. В 90-е нейтрально. А сейчас - да, ладно - сами видите...

Беда в том, что то, к чему вы относитесь столько-разному - это вообще не церковь :unsure::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас больше темы "Религия", к сожалению, иначе бы я первая предложила туда смигрировать :(

 

Может тогда в личку ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 oldys

ЗЫ: "разорвал Библию на концерте" и "прямых оскорблений церкви в его песнях никогда не было"... Вы реально не понимаете, что лучше бы он церковь в каждом куплете каждой песни оскорбил? :unsure:

 

Извините, если бы он сделал это в церкви - это действительно являлось бы оскорблением верующих. На концерте - как иллюстрация к действиям лирического героя песни, отрекающегося от христианства. Почему нет? Суд, кстати, в этом очень четко разобрался - а в Польше закон об "оскорблении чувств" практически идентичен нашему - и не нашел никакого состава преступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если бы он сделал это в церкви - это действительно являлось бы оскорблением верующих. На концерте - как иллюстрация к действиям лирического героя песни, отрекающегося от христианства. Почему нет? Суд, кстати, в этом очень четко разобрался - а в Польше закон об "оскорблении чувств" практически идентичен нашему - и не нашел никакого состава преступления...

Объект религиозных чувств верующих - это Бог, а не церковь. И одна страница из Библии, как Священного Писания и основного источника вероучения, существенно более сакральна, чем все храмы вместе взятые. И речь идет о "кощунстве" (нравственная категория), а не об "оскорблении чувств верующих" (правовая категория). Дело не в законе, дело в сути. Опять же вы вряд ли бы пожали руку каннибалу, даже если бы он кушал людей частным порядком, не оскорбляя ничьих чувств, и в его стране законодательство позволяло бы это делать :biggrin: Собственно катастрофическое непонимание этого и наводит меня на мысль, что вы просто не понимаете, что такое церковь. Она - не субъект права, не организация, не священники, не культовые здания, не книги, не "православные активисты" и "православные бложики". Все это - как ногти: вроде бы мое, но обстриг, выбросил и не жалко, даже если с мысом обстриг - пережить можно.

 

ЗЫ: Да, Гуля права, дальше лучше в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и в этой теме холивар, да что ж такое!

 

Расскажите хоть потом, чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, на самом интересном!

Кстати, из чистого любопытства любопытствую: порвать "Преступление и наказание" - это безнравственно? И так же ли это безнравственно, как порвать Библию?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, на самом интересном!

Кстати, из чистого любопытства любопытствую: порвать "Преступление и наказание" - это безнравственно? И так же ли это безнравственно, как порвать Библию?

Можно в личку.

Исключительно в личку. Уютный мини-чатик на троих на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, на самом интересном!

Ага, вы повеселитесь, а мне в бан:) Так нечестно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из чистого любопытства любопытствую: порвать "Преступление и наказание" - это безнравственно? И так же ли это безнравственно, как порвать Библию?

помню читала Спартака Джованьоли. В главе, где Спартак и Цезарь встречаются и ведут великосветскую беседу охватило настоль негативное чувство, что едва не выбросила книгу в окно, ей повезло только потому, что окно было закрыто) И отправилась книга с самый дальний угол на антресоли, чтобы больше никогда на глаза не попадаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вы повеселитесь, а мне в бан:) Так нечестно!

Я бы с удовольствием разделила ответственность :roll:

помню читала Спартака Джованьоли. В главе, где Спартак и Цезарь встречаются и ведут великосветскую беседу охватило настоль негативное чувство, что едва не выбросила книгу в окно, ей повезло только потому, что окно было закрыто) И отправилась книга с самый дальний угол на антресоли, чтобы больше никогда на глаза не попадаться

Я избавилась от книги Успенского про зеленые пальцы, потому что так пугать детей - это точно безнравственно.

А моя сокурсница однажды выкинула "Любовь во время чумы", настолько она ее раздражала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием разделила ответственность :roll:

 

Где же ты раньше была - тут такой случай был разделить ответственность!

 

Впрочем, так всегда - как доходит до дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды удалил с ноутбука пиратскую копию фильма Кристофера Нолана

До сих пор хожу по улицам оглядываясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избавилась от книги Успенского про зеленые пальцы, потому что так пугать детей - это точно безнравственно.

А моя сокурсница однажды выкинула "Любовь во время чумы", настолько она ее раздражала.

а ещё про Преступление и наказание спрашиваешь) Да его вообще запретить надо - маньяка же главным героем сделали

 

Я однажды удалил с ноутбука пиратскую копию фильма Кристофера Нолана

До сих пор хожу по улицам оглядываясь

в поисках отправивщегося за копией ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Девчонки, я тут даже тему подходящую нашёл - вот. Ну, что вам стоит написать туда, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларрас и Элоррета, Климовски и Батцелла, Карлос Ауред и Адриан Ховен - сотни их)
Извините что вклинюсь, но кто такой Элоррета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вклинюсь, но кто такой Элоррета?

 

Прошу прощения, память не та стала - навскидку имена писал: Элоррьета. На сайте висит пара моих текстов на его фильмы: http://www.kinopoisk.ru/film/114700/, http://www.kinopoisk.ru/film/124763/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комментам отстрелялась, оценки отправила поручику.

 

ЗЫ:

Пользуясь случаем хочу сказать, что получила в этом туре настоящее удовольствие от чтения рецензий.

Был всего один текст, которому поставила средне. Все остальные либо понравились, либо очень понравились, либо невероятно понравились, а один таки вызвал полнейший восторг и как результат максимальную оценку.

 

Спасибо всем авторам. Играть в такой компании - это честь!

Изменено пользователем Падмини
дополнение поста, тем, что хотелось сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдис, Бастер, Честер, Арбеков, Падмини, Армитура - всё получил. На сайте отпишусь, как будет возможность заполнить таблицу.

 

Остальным же напоминаю, что сегодня - последний день приёма оценок. Не опаздывайте!

 

metropolis-reloj.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки только что отослал. Как уже говорил: приятно удивлен уровнем рецензий. Откровенно разочаровали лишь два автора:(, остальные или выступили на классе или превзошли его. Отличное было мероприятие. Спасибо всем за чтение! По поводу себя скажу следующее: если по итогам трех туров не окажусь поблизости от последнего места, то буду считать свое участие успешным.

 

Напоследок, не откажу себе в удовольствии воздать по заслугам наиболее порадовавшим меня авторам. Итак, моя топ-5 вашему вниманию:

Alex McLydy (Алексей - высший класс, приятно удивил:wow:)

galina_guzhvina (Тексты Галины далеко не всегда до меня доходят, но только не нынешний:))

caory (Света, без комментариев. Уровень есть уровень:cool:)

Iv1oWitch (Юра восхитил. На ЕКР тебя жду:))

Падмини (Аня, пишите не только на индийское;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18-00 результаты успеют объявить?)

 

Завтра же результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...