Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

МОНОХРОМ. Основная тема

[img]http://s61.radikal.ru/i171/1504/f2/94904af6bcc8.png[/img]  

28 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, а чо происходит? Ну я понимаю 1-2 человека, но как-то поредели группы сильно... Моя так вообще маленькая кучка. Очень грустно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а чо происходит? Ну я понимаю 1-2 человека, но как-то поредели группы сильно... Моя так вообще маленькая кучка. Очень грустно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно смотреть на состав участников даже - всё их меньше и меньше становится, да ещё сильные игроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно смотреть на состав участников даже - всё их меньше и меньше становится, да ещё сильные игроки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Всем доброго утра :)

Так, а чо происходит? Ну я понимаю 1-2 человека, но как-то поредели группы сильно... Моя так вообще маленькая кучка. Очень грустно(

 

Как-то грустно смотреть на состав участников даже - всё их меньше и меньше становится, да ещё сильные игроки

 

Грусть - прекрасное чувство, сама люблю иногда..) Но, Лунди не даст соврать, поддаваться ей не стоит - она коварна;) Потери есть, но масштаб преувеличен - в преддверии финала от нас ушли трое игроков: Элдерлинг, Чероки и Лемр - каждый с формулировкой о недостатке времени и перевесивших личных обстоятельствах . Мы искренне благодарим их за то, что они украсили своей игрой наш конкурс и за то, что большую часть конкурса добросовестно выполняли все взятые обязательства. Рома так и вовсе подарил нам уникальный и запоминающийся нуарный вечер в пепельных тонах, что стало событием в КР - а это, возможно, важнее недописанной рецензии) Саше удалось найти прекрасный баланс между поэзией и анализом - а это замечательный опыт и приятно, что это произошло в рамках нашего конкурса. Илья написал очень сильные рецензии на очень сложные фильмы, на фильм Германа - так просто блестящую. И они украсили его профиль) Все трое обещали быть и не забыть своих коллег по монохромному цеху в комментариях :)

 

Все прочие игроки в строю. За ночь досдали рецензии Иванович и Лунди. Бастерчемпу и Гужвиной была предоставлена более длительная отсрочка - на сутки.

 

И пожалуй, воспользуюсь служебным положением и наложу таки вето. На упаднические настроения в Монохроме :)

na_sait.jpg

Никто не умер, все живы, а то, что существует такая вещь как личные обстоятельства - повод для радости, а не грусти :)

 

Прошу отнестись с уважением к труду и вдохновению, вложенному в рецензии своих коллег. Настоятельно рекомендую засучить рукава и уже начинать оценивать и комментировать - выходные пролетят быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

 

Всем доброго утра :)

Так, а чо происходит? Ну я понимаю 1-2 человека, но как-то поредели группы сильно... Моя так вообще маленькая кучка. Очень грустно(

 

Как-то грустно смотреть на состав участников даже - всё их меньше и меньше становится, да ещё сильные игроки

 

Грусть - прекрасное чувство, сама люблю иногда..) Но, Лунди не даст соврать, поддаваться ей не стоит - она коварна;) Потери есть, но масштаб преувеличен - в преддверии финала от нас ушли трое игроков: Элдерлинг, Чероки и Лемр - каждый с формулировкой о недостатке времени и перевесивших личных обстоятельствах . Мы искренне благодарим их за то, что они украсили своей игрой наш конкурс и за то, что большую часть конкурса добросовестно выполняли все взятые обязательства. Рома так и вовсе подарил нам уникальный и запоминающийся нуарный вечер в пепельных тонах, что стало событием в КР - а это, возможно, важнее недописанной рецензии) Саше удалось найти прекрасный баланс между поэзией и анализом - а это замечательный опыт и приятно, что это произошло в рамках нашего конкурса. Илья написал очень сильные рецензии на очень сложные фильмы, на фильм Германа - так просто блестящую. И они украсили его профиль) Все трое обещали быть и не забыть своих коллег по монохромному цеху в комментариях :)

 

Все прочие игроки в строю. За ночь досдали рецензии Иванович и Лунди. Бастерчемпу и Гужвиной была предоставлена более длительная отсрочка - на сутки.

 

И пожалуй, воспользуюсь служебным положением и наложу таки вето. На упаднические настроения в Монохроме :)

na_sait.jpg

Никто не умер, все живы, а то, что существует такая вещь как личные обстоятельства - повод для радости, а не грусти :)

 

Прошу отнестись с уважением к труду и вдохновению, вложенному в рецензии своих коллег. Настоятельно рекомендую засучить рукава и уже начинать оценивать и комментировать - выходные пролетят быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштаб преувеличен

 

- для меня нет...

 

-

 

Прошу отнестись с уважением к труду и вдохновению, вложенному в рецензии своих коллег. Настоятельно рекомендую засучить рукава и уже начинать оценивать и комментировать - выходные пролетят быстро :)

 

У меня выходные самые занятые. Уезжаю прямо сейчас до понедельника...

Но в оставшиеся неполных два дня постараюсь выполнить лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштаб преувеличен

 

- для меня нет...

 

-

 

Прошу отнестись с уважением к труду и вдохновению, вложенному в рецензии своих коллег. Настоятельно рекомендую засучить рукава и уже начинать оценивать и комментировать - выходные пролетят быстро :)

 

У меня выходные самые занятые. Уезжаю прямо сейчас до понедельника...

Но в оставшиеся неполных два дня постараюсь выполнить лимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для меня нет...

 

Я в количественном, а не в качественном смысле, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- для меня нет...

 

Я в количественном, а не в качественном смысле, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

from Гуля

 

Лунди, в память о том, как он отжигал в своих каллигари-характеристиках)

 

 

Спасибо, только сейчас сумел посмотреть - оченно подошло!:wow:

 

От меня Гуле монохромный клип самой любимой песни самой любимой группы :

 

И немного этники в странном цвете (клип стремный, но песня неплохая, и называется "Тебе":biggrin:):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

from Гуля

 

Лунди, в память о том, как он отжигал в своих каллигари-характеристиках)

 

 

Спасибо, только сейчас сумел посмотреть - оченно подошло!:wow:

 

От меня Гуле монохромный клип самой любимой песни самой любимой группы :

 

И немного этники в странном цвете (клип стремный, но песня неплохая, и называется "Тебе":biggrin:):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только сейчас сумел посмотреть - оченно подошло!:wow:

 

От меня Гуле монохромный клип самой любимой песни самой любимой группы :

 

И немного этники в странном цвете (клип стремный, но песня неплохая, и называется "Тебе":biggrin:):

 

 

Спасибо, Андрюш, вернусь к вечеру с семинара — непременно послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только сейчас сумел посмотреть - оченно подошло!:wow:

 

От меня Гуле монохромный клип самой любимой песни самой любимой группы :

 

И немного этники в странном цвете (клип стремный, но песня неплохая, и называется "Тебе":biggrin:):

 

 

Спасибо, Андрюш, вернусь к вечеру с семинара — непременно послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно "возрождение религии = опасность для цивилизации", признаться, совершенно не понимаю причин такого мнения (было бы интересно узнать, у меня даже догадок нет :biggrin:), но опять же не думаю, что это может нас как-то развести, потому что никакого возрождения религии нет и не предвидится.

 

Да мы с Вами, вроде бы уже спорили на этот счет года полтора или два назад. Остались при своих мнениях, что, в-общем, и правильно. Наверное, нет смысла начинать дискуссию. Тем более, что миссионерство, как религиозное, так и атеистическое - занятие малопочтенное. И вообще, разговор о религии - моветон. Это глубоко личное дело. Другое дело, что в наше время (да и в СССР - справедливости ради) это личное дело принимает политический окрас. Взять хотя бы нашумевший случай с "Тангейзером" и этого безумия: "Не смотрел, но осуждаю". Так что, хочешь - не хочешь, а получается, что атеист с православным на разных полюсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами года полтора-два назад спорили исключительно о том, было ли в СССР притеснение верующих в послевоенное время или нет :) Относительно "религия = опасность для цивилизации" не спорили точно.

 

"Тангейзер" погуглила (не в курсе). Сходу неясно ни в чем тут политика, ни причем тут опасность для цивилизации. И да, искренне не понимаю, почему вы считаете позицию "не смотрел, но осуждаю" конкретно тут безумием. Думаю, если бы вам предложили посмотреть спектакль где, судя по постерам, на фоне голых тел ходил бы и с Венерой совокуплялся бы... не знаю, любой политик, деятель искусства, просто человек, чья память и имя вам дороги, вы б тоже вряд ли пошли бы смотреть, чтобы убедиться, что вас это оскорбит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь ещё "Номер 44" с проката сняли.

Думаю, если бы вам предложили посмотреть кино, где в нелицеприятном свете были изображены события, которые лично вам дороги, вы бы и не пошли его смотреть. И даже, возможно, оскорбились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тангейзер" погуглила (не в курсе). Сходу неясно ни в чем тут политика, ни причем тут опасность для цивилизации. И да, искренне не понимаю, почему вы считаете позицию "не смотрел, но осуждаю" конкретно тут безумием. Думаю, если бы вам предложили посмотреть спектакль где, судя по постерам, на фоне голых тел ходил бы и с Венерой совокуплялся бы... не знаю, любой политик, деятель искусства, просто человек, чья память и имя вам дороги, вы б тоже вряд ли пошли бы смотреть, чтобы убедиться, что вас это оскорбит :roll:

 

Не знаю пошел бы или нет, но осуждать не видя - это... Я даже не знаю, как это назвать. Даже "Майн Кампф" нельзя осуждать, не прочитав. Вот ознакомившись с этим людоедством - да, пожалуйста.

В случае с "Тангейзером" - государство, как заказчик спектакля имело полное право в лице минкульта или кого там еще не принять спектакль, снять его со сцены и т.п. Но когда голосует какая-то там общественность - это бред. Другое дело, что здесь хотя бы видимость закона соблюдена.

А вот запреты концертов "сатанинских" рок-групп - это уже за гранью. Почему я не могу сходить на шоу одной из лучших в своей нише команд BEHEMOTH. Потому что Адам Дарски где-то там в Польше разорвал Библию? За это его уже судили и признали невиновным, потому что сделал он это на ЧАСТНОМ мероприятии. Концерт, организуемый негосударственной продюсерской конторой - тоже ЧАСТНОЕ мероприятие. Его посетители предупреждены о содержании, несовершеннолетние не допускаются, пропаганды педофилии и экстремизма на нем быть не может (Нергал - убежденный антифашист и всегда противостоял польскому национализму, с огромной симпатией относясь к России). Использование в песнях образа Люцифера? А что, Байрон или Лермонтов к ним не обращались? Прямых оскорблений церкви в его песнях никогда не было, тем более призывов бить, крушить, ломать... Однако, "православные активисты"...

Извините, наболело.

Больше не буду...

Изменено 19.04.2015 17:53 пользователем oldys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читала. Одолела оба тома - всего-то 750 страниц) Так что пока не взыщите, что оценок нет, а то буду ещё находясь под впечатлением всех с профессионалом сравнивать и не в пользу авторов рец окажется - и будут странные в итоге оценки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...