Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Не обязательно. Уверен, он мог бы отменить процесс создания Думсдея, если бы суп принес ему голову Бэтмена.

Зачем?

А убив Бэтмена, план Лекса по очернению Бога был бы выполнен, и думсдей не нужен.

И Супс забрал бы маму и ушел с опущенной головой как побитый пёс. Оставив преступника на корабле криптонцев, делать что он пожелает. Герои так и поступают. подумал Лютор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем?

 

И Супс забрал бы маму и ушел с опущенной головой как побитый пёс. Оставив преступника на корабле криптонцев, делать что он пожелает. Герои так и поступают. подумал Лютор

Верно говорите. При любом раскладе Лексу нужен был Думсдэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

И Супс забрал бы маму и ушел с опущенной головой как побитый пёс. Оставив преступника на корабле криптонцев, делать что он пожелает. Герои так и поступают. подумал Лютор

Как бы он не поступил дальше - Бэтмен мертв от руки Супермена, что в глаза общественности не сделает Супа героем, таким образом завершит план по очернению Бога. И люди этого Бога отвергнут. Идеологическая победа за Лексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он не поступил дальше - Бэтмен мертв от руки Супермена, что в глаза общественности не сделает Супа героем, таким образом завершит план по очернению Бога. И люди этого Бога отвергнут. Идеологическая победа за Лексом.

Ему не идеологическая победа нужна была, а уничтожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не идеологическая победа нужна была, а уничтожение.

Одно дело уничтожить в глазах людей героя, и самому казаться врагом. Другое уничтожить опасного врага и самому стать героем.

Пс Но я думаю что Лексу нужно было что бы Суп убил Бэтса и еще потому, что Бэтс все знал про его корпорацию, и Лексу это было известно. Бэтмен был для него опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не идеологическая победа нужна была, а уничтожение.

Зачем вообще тогда африка, взрыв капитолия и т.д.? В расширенной версии он говорит - я не против грешников, я ненавижу грех - я так понял ненавидит само понятие греха. т.е. неприязнь у него не лично к супу, а к богу вообще, и к тому как общественность к богам относится (восхваляет, возвышает).

А вот думсдей это не бог. Это дьявол. Его никто восхвалять никто не будет. Думаю Лекс хотел добиться такой же реакции на супа, либо вообще уничтожить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Лекс хотел добиться такой же реакции на супа, либо вообще уничтожить его.

Сначала добиться такой реакции, а затем уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Эрка выходит?

 

лето красное проспали

 

вышла уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он не поступил дальше - Бэтмен мертв от руки Супермена, что в глаза общественности не сделает Супа героем, таким образом завершит план по очернению Бога. И люди этого Бога отвергнут. Идеологическая победа за Лексом.

Твой соперник супергерой и журналист. Зачем отдавать ему мать, если после этого он сразу свернёт тебе шею?

Значит Думсдей нужен в любом случае.

Но зачем очернять Супса, если когда вылезет Думс, он всё к чертям разрушит и на Бэтса всем будет просто насрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю что Лексу нужно было что бы Суп убил Бэтса и еще потому, что Бэтс все знал про его корпорацию, и Лексу это было известно. Бэтмен был для него опасен.

Он их просто стравил и в любом случае оставался в выигрышной ситуации: покалечат друг друга или кто-то умрёт (может быть, даже оба).

 

Зачем вообще тогда африка, взрыв капитолия и т.д.? В расширенной версии он говорит - я не против грешников, я ненавижу грех - я так понял ненавидит само понятие греха. т.е. неприязнь у него не лично к супу, а к богу вообще, и к тому как общественность к богам относится (восхваляет, возвышает).

А вот думсдей это не бог. Это дьявол. Его никто восхвалять никто не будет. Думаю Лекс хотел добиться такой же реакции на супа, либо вообще уничтожить его.

Так вы же сами и ответили на вопрос - для полного уничтожения.

 

Сначала добиться такой реакции, а затем уничтожить.

Да.

 

Но зачем очернять Супса, если когда вылезет Думс, он всё к чертям разрушит и на Бэтса всем будет просто насрать?

Очернять Супермена - маленькая победа для Лекса. Это во-первых. Во-вторых, для того, чтобы создать образ злодея в глазах Бэтмена (чтобы подтолкнуть его убить Супермена) и общества. И Лексу это удалось. В-третьих, чтобы ослабить Супермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очернять Супермена - маленькая победа для Лекса.

Зачем? Думсдей в процессе создания. Он вылезет и разнесёт всё к чертям. Репутация будет уже не важна. По идее он должен просто убить Супермена. А если бы Супс не сказал слово "Марта", то он бы сдох от копья и тогда уже пофигу.

 

Я Лекс Лютор. Я послал Супса принести мне голову Бэтмена, но он за 5 минут получил копьём в глаз. Теперь у меня его мать и Думсдей посреди города. Кул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Думсдей в процессе создания. Он вылезет и разнесёт всё к чертям. Репутация будет уже не важна. По идее он должен просто убить Супермена. А если бы Супс не сказал слово "Марта", то он бы сдох от копья и тогда уже пофигу.

Так я же и сказал, чтобы ослабить Супермена до создания Думсдея. Кстати, Лекс этот план начинал ещё до того, как знал, что получится создать Думсдея. Как я понял, изначально расчёт был именно на то, что его убьёт Бэтмен, который поведётся на очернение Супермена. Или сам Лекс рассчитывал на применение криптонита после стычки Супермена с Бэтменом. А потом план Лекса был скорректирован в сторону Думсдея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом план Лекса был скорректирован в сторону Думсдея.

Когда он тупо узнал что такое можно создать?

А если бы до этого, Супс убил Бэтса, принёс бы ему голову, то всё получилось бы как я писал? http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5627477&postcount=15431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он тупо узнал что такое можно создать?

Да. Когда получил знания из корабля.

 

А если бы до этого, Супс убил Бэтса, принёс бы ему голову, то всё получилось бы как я писал? http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5627477&postcount=15431

Я не могу сказать, что было бы, потому что случилось именно так, как случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что было бы, потому что случилось именно так, как случилось.

прелессссссстно, просто прелессссссстно.

 

У меня вопрос, кстати:

предположим Думсдэй убил бы Супермена (ну и Бэтмана заодно, может даже внезапную ЧЖ - не суть). Что Лютор планировал делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прелессссссстно, просто прелессссссстно.

 

У меня вопрос, кстати:

предположим Думсдэй убил бы Супермена (ну и Бэтмана заодно, может даже внезапную ЧЖ - не суть). Что Лютор планировал делать дальше?

 

Будет погибать,будет погибать.А что ещё делать?Ведь в фильме Лекс того,т.е. на планету и на лидей,а также на себя ему плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет погибать,будет погибать.А что ещё делать?Ведь в фильме Лекс того,т.е. на планету и на лидей,а также на себя ему плевать.

Скорее всего так. Но мне кажется, что у него был контроль над ним. Своя ДНК как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так. Но мне кажется, что у него был контроль над ним. Своя ДНК как-никак.

Думс что первым делом попытался сделать-то? Убить Лекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс же с генералом Дарксайда контактировал, и по этому ему было и на себя, и на планету наплевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думс что первым делом попытался сделать-то? Убить Лекса.

Почему убить? Может быть, понюхать или обнять. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет нормальное качество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему убить? Может быть, понюхать или обнять. :D

Ударом кулака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то не ожидал, что пропрет, было заранее ясно ведь, что опять это как всегда у Снайдера - гиперпомпезность, божественный пафос, металлический блеск, вагнеровские темы, музыка и прочий циммеркор. но проперло, шедевр, мать честная, нибелунги, античная трагедия, гибрис, гамартия, боги, люди и титаны - снайдеровский шедевр. хотя с первого раза не осилил, в фильме оч мало человеческого (в тч мало обычной приземленной логики), поэтому к финалу устал смотреть, пришел в священный транс и отключился.

досадно, что фильм тускло приняли, и что нелегкие, режиссерские, авторские блокбастеры проигрывают безликой пластмассе.

Аппарат комментаторов фильма в горизонтальной, жаждущей шуток и годного сторителлинга сети не работает.

Чтобы воспринимать это кино, потребна чувственность другого рода. Когда Лютор в финале коснулся лбом тюремной стены, я, клянусь, ощутил могильный холод. Того же желаю и вам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже внезапную ЧЖ -

ЧЖ врядли.

Что Лютор планировал делать дальше?

 

Строить свою империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...