Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Да и вообще, Зак Снайдер доказал, что фильмы по комиксам это не только "хи-хи" и "ха-ха" (что тоже имеет право на жизнь), но и серьёзные проекты, где показана мораль, ответственность за выбор и жизнь без прикрас в героической оболочке

Разве энг ли, брайан сингер, сэм рейми не доказали это все задолго до снайдера? И даже до нолана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MaDCooL ты посмотрел театральную версию или режиссерскую?

Не знаю, я смотрел 2.31 по хронометражу.

 

Разве энг ли, брайан сингер, сэм рейми не доказали это все задолго до снайдера? И даже до нолана?

Возможно. Просто тут совершенно другой уровень. Такие масштабные разрушения, но смотрится всё очень реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, мне кажется, или у тебя какой-то биполярный сбой: ты то хвалишь фильм(на пол-шишечки, но тем не менее), то внезапно начинаешь упрекать окружающих в том, что они делают тоже самое. Я не в претензию, просто это странно ^^

 

Не знаю, я смотрел 2.31 по хронометражу.

 

Театралка. Судя по всему понравилась, а значит можешь смело пойти употребить и режиссерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже точно и официально? Или всё-таки неизвестно и надо подождать?

Видел на днях типа оф. информация (в новостях lostfilm), можно конечно и подождать, 3 недели всего.

Не знаю, я смотрел 2.31 по хронометражу.

Уу, велика вероятность словить еще больше кайфа от просмотра режиссерской версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости, это началось из Синге.

А возможно Прояса и Малкахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, появляется ещё больше людей, которым понравился фильм.

Мой друг на днях фильм посмотрел, а потом на следующий день ещё раз повторил просмотр, и будет смотреть расширенную. Говорит, лучший фильм года для него оказался, и совершенно внезапно, так как не сильно он большой любитель всей этой движухи. Жалеет, что в кино на него не пошел и меня не послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройаса, кстати, можно было бы подписать на вторую "Лигу", но я сомневаюсь, что после фэйла "Богов" крупные мейджоры в ближайшем будущем захотят иметь с ним дело.

 

Смотрю, появляется ещё больше людей, которым понравился фильм.

Мой друг на днях фильм посмотрел, а потом на следующий день ещё раз повторил просмотр, и будет смотреть расширенную. Говорит, лучший фильм года для него оказался, и совершенно внезапно, так как не сильно он большой любитель всей этой движухи. Жалеет, что в кино на него не пошел и меня не послушал.

 

Да че друзья, там половина забугорного твитт-комьюнити пишет публичные извинения Снудеру, в т.ч. и ряд небезызвестных псевдо-критикосов, что таки анекдотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому должен? Золотой и Серебряный век прошли.

Детройт, ты не первый раз говоришь.о золотом веке, я тогда попытался пошутить и решил не развивать тему дальше, но сейчас не буду

Золотой век - большую часть своего существования - это эпоха палповых персонажей, коим был и супермен, не особо парившийся по поводу морали и этики. И лишь к концу эры, после войны, ближе к комиккоду и началу серебряного века супермен оформился в то, чем он есть сейчас.

 

Так вот - когда ты говоришь что типа золотой век закончился, ты абсолютно прав - он закончился. Но когда ты говоришь серебряный век закончился, все тлен ребят, почему ты не говоришь что и бронзовый век закончился? Потому что супермен, со всеми своими морально-этическими установками, принципами, как символ героизма, стойкости убеждений и фигура вдохновения, прошел через ВСЕ эпохи в истории кейп-комиксов. И пр том, что менялась жизнь вокруг него и менялся он сам, вот то, о чем я сказал выше - осталось не тронутым. Уэйд, моррисон, джонс, келли, бузьек и другие талантливые люди, писали лучшие комиксы о супермене не в серебряном веке - а сейчас, создавая их для нашего поколения.

 

Так что не надо громких слов про что-то там прошло и что-то закончилось. Все проходит и заканчивается, но есть вещи, которые будут жить всегда.

 

What so funny about truth, justice and the american way, dude?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театралка. Судя по всему понравилась, а значит можешь смело пойти употребить и режиссерку.

Конечно, понравилось. Я вообще не увидел нестыковок и пробелов.

 

Уу, велика вероятность словить еще больше кайфа от просмотра режиссерской версии)

Не знаю. Мне и тут всё пришлось по вкусу. Конечно, режиссёрскую версию тоже буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, интересно мнение форумчан, знакомых с комиксами. Вы действительно не против, если через несколько лент WB выкатят Инджастис, при этом не дав толком разжиться Супсу своими каноничными приключениями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X

ну вот про американ вэй Супер уже и не говорит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проходит и заканчивается, но есть вещи, которые будут жить всегда

Шедевры Снидера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно не против

 

Не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X , мне кажется, или у тебя какой-то биполярный сбой: ты то хвалишь фильм(на пол-шишечки, но тем не менее), то внезапно начинаешь упрекать окружающих в том, что они делают тоже самое. Я не в претензию, просто это странно

Я никого не упрекал и к мнению человека у меня нет никаких вопросов. Кроме одного, который я задал. Просто задал, без наездов.

Где ты увидел упреки то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, интересно мнение форумчан, знакомых с комиксами. Вы действительно не против, если через несколько лент WB выкатят Инджастис, при этом не дав толком разжиться Супсу своими каноничными приключениями?

 

Ну ты сам понимаешь, что это все из серии "битманнеубивает!!!!1". Показанные в сабже события никоим образом не помешают авторам достойно адаптировать Инджастис(если таковой вообще будет), либо отдельные его элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, интересно мнение форумчан, знакомых с комиксами. Вы действительно не против, если через несколько лент WB выкатят Инджастис, при этом не дав толком разжиться Супсу своими каноничными приключениями?

Только за. Особенно, если у руля будет Зак Снайдер.

 

Я вот ещё что подумал. Этот фильм можно резать на кусочки и наслаждаться каждым отдельно. Столько классных сцен, что в визуальном, что в звуковом плане. Это же надо было так снять!

Кстати, прочёл комментарии относительно того, что непонятно, мол, что да как развивается в плане сюжета. Но это же, простите, бред. Тут с самого начала и до конца цельная картина. И ничего отрывочно не смотрелось. Не знаю, откуда вообще этот минус вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, интересно мнение форумчан, знакомых с комиксами. Вы действительно не против, если через несколько лент WB выкатят Инджастис, при этом не дав толком разжиться Супсу своими каноничными приключениями?

 

Я не против если они сразу обозначат, что это альтернативная версия вселенной.

З.Ы. Инджастис говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы сделать голосовалку по лучшей сцене фильма. Я уже говорил,но:

 

-сцена диалога Лютора с сенаторшей;

-взрыв в сами-знаете-где

 

это вышак. В анналы, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно Прояса и Малкахи.

 

Маклахи сразу нет. Тень хоть и хороший фильм, но но нового слова в жанре не сказал. Ворон не супергероика.

 

Пройаса, кстати, можно было бы подписать на вторую "Лигу", но я сомневаюсь, что после фэйла "Богов" крупные мейджоры в ближайшем будущем захотят иметь с ним дело.

Ну раз со Снайдером имеют дело. После трех кассовых провалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не упрекал и к мнению человека у меня нет никаких вопросов. Кроме одного, который я задал. Просто задал, без наездов.

Где ты увидел упреки то?

Дык, и не было наездов, но сама речевая конструкция откровенно упрекающего тона.

 

З.Ы. Инджастис говно

Ну как сказать, я как бе тоже никогда не понимал визгов вокруг оного, но если брать за основу именно концепцию съезжающего с катушек Супса, диктатуру ит.д - то она таки крута. Я только одного не вкурю: с чего Мэмфис взял, что сюжет (возможной) киноадаптации должен покадрово цитировать события оригинала.

 

Один ляпнул что-то про убогий монтаж, другие начали делать умные мины и порицательно кивать

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так цивилизация попугаев без мозгов. Один ляпнул что-то про убогий монтаж, другие начали делать умные мины и порицательно кивать - "Да, какой плохой монтаж, ууу".

Главное, что многие люди оценили этот шедевр.

 

Неплохо бы сделать голосовалку по лучшей сцене фильма. Я уже говорил,но:

 

-сцена диалога Лютора с сенаторшей;

-взрыв в сами-знаете-где

 

это вышак. В анналы, однозначно.

Для меня финальные сцены после

битвы с Думсдеем

скорее всего. Ещё с Чудо-женщиной, когда она появилась в битве и музыка заиграла. Да вообще много таких сцен. Трудно сказать. Со взрывом кое-где тоже классная сцена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы сделать голосовалку по лучшей сцене фильма. Я уже говорил,но:

 

-сцена диалога Лютора с сенаторшей;

-взрыв в сами-знаете-где

 

это вышак. В анналы, однозначно.

 

Сцена с родителями в начале. И да, взрыв. Особенно когда Супс в кадре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы сделать голосовалку по лучшей сцене фильма

Все сцены с альфредом

Все сцены с чж

Весь сенат, естессно в режиссерке

Сцена с отцом

Лутор и конфетка, лутор и сенатор, лутор и лоис и супермен на крыше

Догадалась по плащу

Оупен

Разрушение метрополиса в начале

 

Бой супермена с думсдеем один на один - мне он не очень зашел, но пусть будет

 

Возможно что-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Лютор и Супс на крыше тоже оч крутая сцена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да еще немножко фанатизма:

 

когда сенатор говорит Лексу, что ветировала разрешение перевоза криптонита через границу, как изменился в лице Лютор, а? Как отыграл Айзенберг, тут еще и Циммер с Джанки на басы надавили... аж слюноотделение начинается как вспомню. Отличный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...