Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Скажем так. Понимаю за что фильм так разгромили в пух и прах.

Но мне как фильм в целом понравился.

 

По моему мнению вся катастрофа фильма заключается просто чудовищном монтаже. Я даже и не вспомню последний фильм у которого с этим было хуже. Сабж просто трещит и разваливается на глазах из-за него. По сути фильм - это огромная куча сцен которые должным образом не связаны в хотя бы удовлетворительное повествование сюжета. Зрителю лишь подсознательно удается в следующей сцене понимать что она началась потому что в предыдущей говорили или что-то случилось и вот теперь началось это. Это просто урывки, фрагменты и куски одного фильма которые работают сами по себе, но не вместе.

 

Дальше в фильме просто уйма воды и лишних сцен которые нужно просто вырубать топором.

Куча лишних персонажей. Перри/Фишберн убрать нахрен полностью. Генерал Суонвик к чертям убрать. Невыносимая Адамс просто удалить полностью, которую так настырно пытаются втюхать в сюжет и ещ сделать из нее типа ключевого перса в канве сюжета. Она просто вообще не нужна.

 

Проблемы с логикой и мотивацией персов. Но здесь не все так страшно конечно. Однако некоторые моменты просто убили напрочь.

Лютор ненавидит Супермена... Просто так. Вот вообще просто хочет убить. И все.

Вершина всего этого - причина примирения Бэтса и Супса. Это просто такой фейспалмище... Сидел в зале и просто сидел с покерфейсом.

 

Опять проблемы с балансом между сюжетом, историей и экшеном в хронометраже. Весь экшн умудрились запихнуть ближе к концу. В предыдущих двух часах можно было разбавить большим экшеном.

 

Понятно как хотелось DC скорее сделать мост к Лиге и не строить вселенную так долго как Марвел. Но нельзя же ради этого приносить в жертвую Бэтмена против Супермена.

 

Ну честное слово, камео других героев вызывают просто лютый фейспалм и срам.

Киборг - закричал и загрузился. Патлатый в магазе. Какой-то хрен из будущего с воплем "Я слишком рано!".

Но самая вышка... О Господи... Просто фейспальмище в квадрате - Аквамен. ЧТО ЭТО было? Он че там сидел Титаник сторожил? А потом еще как тормоз вилами в камеру тыкать? Я этот срам долго не смогу забыть.

 

 

По плюсам.

Опять же повторюсь, нравится сам по себе сюжетная основа и как она задумана в развитии на 2 с половиной часа. Но исполнение тихий ужас.

 

Бен Аффлек - великолепен. Вот вообще просто обалденный в фильме. Один из самых сильнейших сторон фильма. Смотрится потрясающе в обоих обличиях. Конечно же он берет идеальной факторой. Матерый, жестокий, здоровенный, прожженный Бэтмен.

 

Следом же Галь Гадот. Да, какой у меня был баттхерт как только узнал о ее выборе, а теперь от нее в восторге. Не сказать что прямо таки украла фильм. Вообще этого не разделяю. В фильме просто играла рояль. Но то не большое время было отличным. К тому же самый крутой трек из саунда фильма как раз таки является ее музыкальная тема.

 

Айронс в роли Альфреда шикарный. Несмотря на то, что вообще нечего играть и просто пару раз побродил в сценах. Но эти все его саркастичные разговоры с Аффлеком очень мне понравились. И он не только как друг с которым можно посоветоваться, но и настоящий боевой товарищ.

 

Айзенберг ака Лютер получился, как по мне, противоречивым. С одной стороны понравилось все это эксцентричное поведение со всеми этими даже критинскими ужимками, но с другой стороны просто тут же скатывается из манипулятора просто в критинского маньяка без мотива.

 

А по актерам все. Кавилл факторно хорош и отыгрывает статую Супермена. На обычном таком стерильном уровне.

 

 

 

Очень даже понравилось начало. Где нам показывают финал ЧиС глазами Уэйна. Вот это было реально очень и очень здорово.

Все сцены с Бэтменом конечно полюбились. Драка на складе особенно запомнилась. Гораздо лучше нежели чем финальный унылый махач.

 

Собственно про финальный замес. Он получился очень уж однообразным и тоскливым. Удар - взрывчики, улетел - взрывчики, ничего не делают - Думсдэй сам стоит взрывается.

 

Ну и самое главное - битва Бэтмена против Супермена. Неплохо. Понравилось. Но, черт, как же этого мало! Весь фильм рекламировали ради этого и всего лишь 10 минут?! Убиться и не встать. Ну а их примирение просто адовый фейспалм.

 

Пожалуй осталось сказать про саундтрек. Я честно вообще очень сильно удивлен. Сколько в фильме новых треков? Хоть штук 5-6 будет то? Потому что здесь практически использован полностью саундтрек Чиса. Играет всюду и где попало. Даже там где бы могли написать что-нить новое. Например в финале. Да даже на титрах из Чиса фигачит.

 

Однозначно лучшим треком саундтрека является музыкальная тема Чудо-женщины. Вот просто блеск. Особенно самое начало с гитарой - что-то такое дерзкое, бэдэссное, мощное и динамичное. Играл трек всего два раза - когда Уэйн увидел фотку Дианы, и собственно в конце. В обоих моментах здорово вставило.

Но всего один крутой трек на весь саундтрек? Как-то мало.

 

Самого Снайдера тут практически нет. Вступительные титры чисто его, а также слоу-мо моменты. Ну и все. Если только не начинать говорить что фишка комиксового экшена - бить друг друга и улетать на пол киломентра - это его теперь манера.

 

 

По сути фильм рухнул от своих амбиций и неподъемной тяжеловесности. Проблемы у фильма есть и они очень серьезные, даже катастрофические. Мои впечатления от него сдержанно-положительные.

 

7/10

Изменено 26.03.2016 19:51 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если эта бомба регулярно помогает людям и спасает мир, стоит хотя бы выяснить, как она устроена.

 

Переводя это на Супермена - каким образом? Подойти к Суперу и сказать - эй чувак, мне нужно узнать кто ты такой, и о чем думаешь. Давай поговорим, а то я тебя выпилю. Как-то так это должно выглядеть? Учитывая категоричную неприязнь Супермена к методам Бэтса это особенно забавно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Снайдер и Ворнеры сразу отказались объединять сериалы с Расширенной Вселенной.

А, вон оно как. Жаль.

:roll: Думаю, что студия настояла на этом, ну надо-надо им было впихнуть камео всех и вся и чтобы концентрировано было, концентрировано. Да, Момоа в списке актеров довольно высоко находился, тоже думала, что роль будет побольше, и несущая сценарную и смысловую нагрузку.

 

Ну и не стоило пихать все камео в одну кучу - ну по-детски ведь вышло. Аквамэна в Индийском океане показали бы, на худой конец, ещё в начале фильма, с Флэшем было нормально и сюжетно оправданное появление. В итоге на компе можно было только фотку ЧЖ оставить, ну и Киборга. А так, все сразу, как промо-ролики, да ещё и с лого!

 

Вы имеете в виду, почему не Грант Гастин? Недавно была об этом новость. Создателям очень нравится воплощение на малом экране Флэша, но они решили, что для их вселенной он не подходит.

 

Имхо, этот актёр ещё больше не подходит :biggrin:

 

Да, их появления странно выглядят, особенно аквамена. Вышел такой, поугражал лицом на оператора, и уплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, почему Супермена считали плохим, так? Я и говорю - подстава. Причём, неявная, всё сложилось так, чтобы люди поверили, что в нём и правда есть угроза.

 

Да глупо это все, к вопросу о том, насколько в фильме страдает мотивация героев и логика происходящего. То, что Супермен мог где то не спасти людей не значит, что он пришел и тупо совершил теракт просто потому, что так захотелось. Связи между двумя этими поступками нет, ее видит только режиссер, навязывая свое мнение зрителю, который не дурак, чтобы в это поверить.

Там все указывало на Лекса даже для младенца. Но не для героев фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, мотив убийства супермена (а он же реально его хотел убить) - месть и озлобленность. Ну ок, мотив, но это правда бэтмен?

 

У меня вопрос с Джокером возник как раз после этого момента. Конечно, масштаб Супермена то явно намного выше, но всё же. Джокер, как показывает костюм Робина, причинил Брюсу лично уже кучу боли и страданий, да и сам по себе он маньяк не менее опасный чем Лютор, по идее. В случае с Суперменом у Бэтмена возникла мысль убить его, хорошо. Но как-то трудно поверить, что он при этом Джокера не пытался убить, если даже куда более гуманный аналог из комиксов постоянно еле сдерживался, чтобы шею ему не свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводя это на Супермена - каким образом? Подойти к Суперу и сказать - эй чувак, мне нужно узнать кто ты такой, и о чем думаешь.

 

Ну вообще - то Супермен так и сделал. По крайней мере попытался. Бэтмен не предпринял никакой попытки разобраться или понять, хотя до развязки конфликта прошло больше половины фильма.

 

Кстати, несостоятельность самого конфликта показывает и потребность Лекса похитить мать Супера. Оно то вроде ребята и поссорились, но не совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупо это все, к вопросу о том, насколько в фильме страдает мотивация героев и логика происходящего. То, что Супермен мог где то не спасти людей не значит, что он пришел и тупо совершил теракт просто потому, что так захотелось. Связи между двумя этими поступками нет, ее видит только режиссер, навязывая свое мнение зрителю, который не дурак, чтобы в это поверить.

 

Люди боятся того, чего не принадлежит их миру. Супермен был для них как Бог, а значит он мог творить что угодно, он мог спокойно и войну устроить, и Землю уничтожить. Людей же волновало, как скоро это начнётся. А тот факт, что из-за него страдали люди был лишь толчком. Да и вообще, когда речь заходит о спасении, людей больше парит, какими усилиями они свершились.

 

Снайдер показал всё это, но беда в том, что рвано это показал, как кусочками мозайки. Это главный минус фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоис в этом фильме главный фэйлспам

 

лоис в этом фильме один из главных плюсов, правильная лоис, настоящая журналистка, переживающая, любящая, с большим сердцем

 

 

 

 

А он и не тупой

его лутор,.такого опытного с сединой как котенка развел

 

 

 

 

 

Он всегда был параноиком. Да, он одержимый идеей.

 

Да. Еще раз, это и есть канон. Бэтмен всегда был параноиком, и вся Лига у него была в разработке. Он имеет план по ликвидации любого члена Лиги, если тот перейдет на другую сторону. И сверхлюдям он недоверяет особенно

 

Только вот сам то он не святой вообще. И да, лиги тут нет

 

 

Зато он задаеться вопросом, что будет если кто-то из сверхлюдей переступит черту дозволеного. И Супермен в первую очередь

При этом черту он определяет сам - для себя и других. Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди боятся того, чего не принадлежит их миру.

 

Этому в фильме уделяется много времени, да. Но о том, что Супермен виновен в теракте речи не идет. Для этого ему нужна хотя бы причина, которой просто нет. Зато она есть у Лекса, который на минуточку сенатору угрожал и она наверняка должна была кому то об этом рассказать.

Но кому какое дело, когда надо конфликт на глобус натянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл трек всего два раза - когда Уэйн увидел фотку Дианы, и собственно в конце. В обоих моментом здорово вставило.

Но всего один крутой трек на весь саундтрек? Как-то мало.

 

Три раза. Ещё когда

ЧЖ почту читала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще - то Супермен так и сделал. По крайней мере попытался.

 

Супермен ничего такого не сделал. Никакой попытки диалога, он просто пришел, влез в дела другого человека, раздолбал его авто и обещал отшлепать если тот не сделает так как он ему сказал. Показывая тому тем самым что он всего лишь человек, и никто против полубожественной сущности. Что как бы только подтверждает точку зрения Брюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sideshow выпустит очень не дурную статую 1/4.

dc-comics-batman-v-superman-armored-batman-premium-format-300401-04.thumb.jpg.9825aeebeb4e134b78b7e76e84774941.jpg

dc-comics-batman-v-superman-armored-batman-premium-format-300401-16.thumb.jpg.4afbd19a49452366edf1f78d9604f749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен ничего такого не сделал. Никакой попытки диалога, он просто пришел, влез в дела другого человека, раздолбал его авто и обещал отшлепать если тот не сделает так как он ему сказал. Показывая тому тем самым что он всего лишь человек, и никто против полубожественной сущности. Что как бы только подтверждает точку зрения Брюса.

 

Ну как бы перед дракой Супермен пытался поговорить и даже извинился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому в фильме уделяется много времени, да. Но о том, что Супермен виновен в теракте речи не идет. Для этого ему нужна хотя бы причина, которой просто нет. Зато она есть у Лекса, который на минуточку сенатору угрожал и она наверняка должна была кому то об этом рассказать.

Но кому какое дело, когда надо конфликт на глобус натянуть.

 

Он не делится ни с кем причинами, люди могут накрутить себе что угодно. Мы знаем, что он хороший, но согласитесь - сделать его плохим не так уж и трудно. Достаточно убить Лойс - и вуаля (как в Injustice). Странно, что не реализовал это, как надо.

 

В этом плане Лютор хороший манипулятор. А сенатор считала Лютора лишь выскочкой, не достойной её внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы перед дракой Супермен пытался поговорить.

 

Перед дракой - другое дело, там Бэтмен уже не особо настроен был слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен ничего такого не сделал.

 

Сделал, но позже. Тачку раздолбал за то как раз, что Брюс бесился по сути на пустом месте, даже не разобравшись в том, кто такой Супермен и в чем его приоритеты.

Наверное и в ЧиСе ему нужно было сдаться на милость злодея, чтобы никто не пострадал и дать совершить все задуманное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтмен: "мои родители многому научили меня, умерев в канаве без всякого смысла, мне срочно нужна цель, а поэтому пойду-ка я убью Супермена, че бы и нет

Вы на начало фильма опоздали?

Скажем так. Понимаю за что фильм так разгромили в пух и прах.

Но мне как фильм в целом понравился.

Ну и слава богу.)

У меня такая же фигня, принимаю претензии, что далеко не всем зайдет. Но мне понравился, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу.)

У меня такая же фигня, принимаю претензии, что далеко не всем зайдет. Но мне понравился, очень.

 

Да, несмотря на явные и серьёзный огрехи, фильм... сильно меня привлёк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не делится ни с кем причинами, люди могут накрутить себе что угодно.

 

Люди то могут, но они не накрутили. Весь мир ненавидеть Супермена после теракта вдруг не стал. Разве что может пара сотен антифанатов добавилась. И это уж точно не тянет на свержение его культа, как и не дает Бэтмену без доказательств считать, что Супермен всему виной.

 

В этом плане Лютор хороший манипулятор.

 

Вообще он нулевой манипулятор, просто Б и С в этом фильме должны были подраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта бомба регулярно помогает людям и спасает мир, стоит хотя бы выяснить, как она устроена.

 

А если эта"бомба" свихнеться и устроит полный Армагедон. Ты похоже и Супермена плохо знаешь.

Избавь меня от своих односложных ответов без привязки к сути фильма.

Лень?

Ок, даю наводку, сон Бэтса.

 

Да глупо это все, к вопросу о том, насколько в фильме страдает мотивация героев и логика происходящего. То, что Супермен мог где то не спасти людей не значит, что он пришел и тупо совершил теракт просто потому, что так захотелось. Связи между двумя этими поступками нет, ее видит только режиссер, навязывая свое мнение зрителю, который не дурак, чтобы в это поверить.

Господи, вот что бывает когда человек незнаковый с концепцией персонаже заходит на кино где это знать желательно. Мотивация Бэтса продиктована недоверой к металюдям. Во главе угла стоит камень - А если бы он был против нас?

лоис в этом фильме один из главных плюсов, правильная лоис, настоящая журналистка, переживающая, любящая, с большим сердцем

Она мешает,

когда Супс внезапно бросил все и полетел за ней, мне чуть дурно не стало.

 

его лутор,.такого опытного с сединой как котенка развел

Сыграл на том что он по настоящему негативно относиться к Супсу.

И да, лиги тут нет

Это вводная для Галлант.

При этом черту он определяет сам - для себя и других.

Ага. Тока все же от Бэтса вреда меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не делится ни с кем причинами, люди могут накрутить себе что угодно. Мы знаем, что он хороший, но согласитесь - сделать его плохим не так уж и трудно. Достаточно убить Лойс - и вуаля (как в Injustice). Странно, что не реализовал это, как надо.

 

В этом плане Лютор хороший манипулятор. А сенатор считала Лютора лишь выскочкой, не достойной её внимания.

 

Инджастис очень тупой комикс.Ах,у меня убили Лоис - пойду захвачу пол мира.Зак,такой Зак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачку раздолбал за то как раз, что Брюс бесился по сути на пустом месте, даже не разобравшись в том, кто такой Супермен и в чем его приоритеты.

 

Бэтс бесился? Супер просто прилетел, остановил деятельность Бэтмена, по той простой причине, что она ему не понравилась. Захотел - сделал, и "никто ему не указ".

Завтра этот парень захочет установить диктаторский режим как в Ред сане, и никто его не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза. Ещё когда

ЧЖ почту читала.

Да. Точно.

Шикарный трек.

 

 

 

_

 

 

Вопрос насчет Думсдэя.

 

Так как он появился? Просто Лекс добавил кровушки на него и Зод мутировал? Типа смешение криптонианской крови дает такой результат? Просто я как-то позабыл что там голос корабля говорил. Что-то про мерзость которую все запретили и забыли криптонианское общество. Или что-то вроде того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы перед дракой Супермен пытался поговорить и даже извинился.

 

Нет.В мире Зака Снайдера Супермен большой и тупой верзила.И за словом в карман не лезет.Послать ли ему пару комиксов что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет Думсдэя.

 

Так как он появился? Просто Лекс добавил кровушки на него и Зод мутировал? Типа смешение криптонианской крови дает такой результат? Просто я как-то позабыл что там голос корабля говорил. Что-то про мерзость которую все запретили и забыли криптонианское общество. Или что-то вроде того.

 

 

Вроде говорилось про запреты на генетические опыты. А так да. Днк крипторианца, плюс человека = чудовище. Может, Лютор ещё что то подмешал, но нам это не показали. Вообще происхождение Думсдея тут - второй минус. В каноне было логичнее - он был результатом опытов самих крипторианцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...