Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Жаль Айзенберг серьёзного Лютера не сыграл, а клоуна... Думаю получилось бы.

Я думаю в след. фильмах будет более серьезным.

 

 

Все-таки матерый зек, после тюряжки.)

 

 

- Не знаю, может быть надо было внимательнее смотреть?

Ок. Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Варнеры разочаровали ! после великолепного Бэтмана Нолана, как в дерьмо головой окунули!:redface: 5/10

Понравились Бэтман-Брюс Уэйн в исполнении Бена Афлека! идеальный Бэтман, самый лучший за все время! и чудо-щенщина! отличные герои! и аквамен! все остальное , ну просто никак ( дерьмовое повествование, нет баланса который был у Нолана, когда все сочеталось и бои и диалоги, все вместе было единым великолепным фильмом... у Снайдера же это просто набор сцен, и по хорошему первая половина фильма ну очень затянута, можно было ее просто порезать и показать все это минут за 20, зашло только последнее действо когда собственно и началось то зачем я пришел смотреть фильм... экшен!

 

вообщем Снайдера и всю команду на мороз! если дальше развивать эту тему, потенциал огромный, привлечь талантливых людей, будет кино бомба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Ясно.

 

Нет, ну серьезно, там же это совсем ярко и очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно, там же это совсем ярко и очевидно.

Да я не спорю. Все правильно. Огнеметчик точно, просто много всего было, некоторые мелочи упустил.

И это радует.^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже не знаю, как вообще однозначно оценить.

Кое-что в фильме дико понравилось, а вот кое-что как минимум противоречивые чувства оставило.

Аффлек вот шикарен, как по мне. Лучший Бэтмен среди всех. Гадот, как ни странно, тоже впечатлила. А вот Айзенберг... С одной стороны, он пытается действительно выдать достойного антагониста, но это не Лютор вообще. Тут больше параллелей с Джокером, чем с Лексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.5/10

Пока ехал в кинотеатр, то чтобы время зря не тратить решил набросить свой отзыв. Все пунктики в итоге совпали с увиденным, но с небольшими оговорками. Написать решил все таки про другие вещи. Да, критика оправдана, но все зависит от того, сможете ли вы закрыть глаза на проблемы фильма или нет.

Как я уже говорил, мрачность мрачности рознь, и здесь она изнурительна.

С претензий Снайдеру: непонятно зачем под копирку совать сюда пролог из Запрещенного приема. Все эти гробы, похоронные процессии и выстрелы в слоу-мо... Сюжетная линия Вандер-Вумен уже копирка с чужого фильма, а именно The Dark Knight Rises. Дикого отторжения это не вызвало, но повеяло легким разочарованием а-ля ЗВ7. Да и вообще персонаж смотрелся здесь более чужеродно, чем все эти дурацкие камео.

Спасибо студии, что попытался продать мне три фильма за ценой одного, но у нас здесь, извините, не Grindhouse, а фильм вроде трэшем не задумывался. Так что по части впихнуть невпихуемое здесь явная неудача. Ну и последние минут 30-45 настолько отличаются от всего увиденного раннее, что по ощущением кажется даже не три фильма посмотрел, а пять.

Но мне интереснее все таки обсудить фильм с точки зрения обычного обывателя, который шел в кино именно на попкорн. Сабж я смотрел с другом, который вообще не в теме. Ну, вообще. Он даже не в курсе кто такая Чудо-женщина. Фильм ему в целом понравился (жаловался на банальность ), но было куча моментов WTF. Аквамэна он принял за Посейдона :lol:, а Флєша - за Чудо-женщину, переодетую в мужчину. Про Киборга - без комментариев:D

И он таким в зале был не один. Когда ЧЖ появилась в костюме и со щитом под знакомую музычку - зал захохотал. В сцене с лассо люди за головы держались. Что, откуда, как, почему? Ну, правда, очень странно это выглядело. Ребята с WB, вы ж понимаете, что для зрителя мало одной старой фотки, чтобы познакомить зрителя с персонажем, нет?

Изменено 26.03.2016 15:20 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты виноват в смерти Марты...". Ну кто так о своей матери бы сказал?

 

Сценарист:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько людей считают Аффлека лучше Бейла в роли Бэтмена????

Я посто в шоке.

Аффлек это же дичайший мискаст и до Бейла в этой роли ему как до луны.

Бейла вытянуло качество фильмов, сферически в вакууме, как Бэтман он никакой, от слова совсем.

А Аффлек в БпС, как Бэтман - луч света в темном царстве.

 

Быстрей бы экраночку подвезли.:D

Пару моментов пересмотреть бы. Если глаза не вытекут конечно.)

Имею мнение, что темень фильма в "экраночке" превратиться в черный экран )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

Но мне интереснее все таки обсудить фильм с точки зрения обычного обывателя, который шел в кино именно на попкорн. Сабж я смотрел с другом, который вообще не в теме. Ну, вообще. Он даже не в курсе кто такая Чудо-женщина. Фильм ему в целом понравился (жаловался на банальность ), но было куча моментов WTF. Аквамэна он принял за Посейдона :lol:, а Флєша - за Чудо-женщину, переодетую в мужчину. Про Киборга - без комментариев:D

И он таким в зале был не один. Когда ЧЖ появилась в костюме и со щитом под знакомую музычку зал захохотал. В сцене с лассо люди за головы держались. Что, откуда, как, почему? Ну, правда, очень странно это выглядело. Ребята с WB, вы ж понимаете, что для зрителя мало одной старой фотки, чтобы познакомить зрителя с персонажем, нет?

Причина львиной доли хайпа фильма тута ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айзенберг кстати дико бесил весь фильм. Всегда считал его посредственным актером и тут он это подтвердил.

Какие-то клоунские кривляния выдавал все время вместо актерской игры. Сценарно его герой тоже по-дурацки прописан конечно, но тем не менее нормальный актер смог бы вытянуть такую роль, но Айзенберг таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.....фильм конечно..так себе. Лучшее в этом фильме был..первый трейлер..а второй оказался правдой который показал какой бардак в этом фильме...третий вроде все поправил но ценой того что заключительный и лучший батл мыши был слит..и вообщем то когда я его смотрел я понимал что сейчас будет. Лучший вариант этого фильма был бы если бы в фильме был бы только конфликт Супса и Бэта, благо и почва для этого было самая твердая..все остальное..мда.явно лишнее. Диана которая кралет флэшку а потом быстро смерившись ее возвращает, как так?она прибыла туда чего то хотела подозревала видимо Лекса ,и просто так решила забить и уехать..и вроде как наср..ть ей уже на Лекса...Бэтмен который собирается убить Супса,который хоть и по его версии чрезмерно но делает добро,готовиться ,качается изобретает план,кует костюм,все продумывает..и от слово Марта..блин..фанаты запомните этот наиглупешйий ляп для его мотива вы еще много раз услышите,ладно перехотел убивать так он его еще ладно в щёчку не поцеловал от такой дружбы что у них появилась..а выкинуть копье с криптонитом..блин ..чувак живет в мире где полно бандитов и прочих гадов, и кидает единственное оружие способное убить его названного друга..просто где то..а насрать,это же Вам не фильм жевачка,это же артхауз не для всех,не всем понять что туда его надо было кинуть. Черт в фильме столько недостатков,но главный это то что он не дотягивает до первого собственного трейлера..обидно.очень обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько людей считают Аффлека лучше Бейла в роли Бэтмена????

Я посто в шоке.

Аффлек это же дичайший мискаст и до Бейла в этой роли ему как до луны.

Имхо лучшего Бэтса чем Аффлек представить невозможно. Бэйл был уныл что скулы сводило.

Изменено 26.03.2016 13:42 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэйл, очевидно, великий актер, а аффлек нет, но бэйл точно так же очевидно вообще не может в чисто положительные героические роли, это использование актера вхолостую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он таким в зале был не один. Когда ЧЖ появилась в костюме и со щитом под знакомую музычку - зал захохотал. В сцене с лассо люди за головы держались. Что, откуда, как, почему? Ну, правда, очень странно это выглядело. Ребята с WB, вы ж понимаете, что для зрителя мало одной старой фотки, чтобы познакомить зрителя с персонажем, нет?

Ну это как повезет. У меня в зале около 100 человек было, в четверг на первом сеанса, детей тоже немало. Но 90% на таких моментах молчало.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэйл, очевидно, великий актер, а аффлек нет, но бэйл точно так же очевидно вообще не может в чисто положительные героические роли, это использование актера вхолостую

Почти-) Бейл, как и МакКонахи например, классный когда худой и ему есть что играть, а в пустоватых образах Бэтмана и Коннора он пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как фанату марвел фильм зашёл лучше чем ЧиС. Да было пару прям очень фейспалмовых моментов и да, он хуже первых Мстяк, Стражей и ЗС, но лучше всего остального у Марвел... Ну и 30% это бред... на 70%+ тянет спокойно.

Cкорее 70% - это бред, лично мне понравилось как они втроем гасили думсдея, прям напомнило первые сезоны Лиги, когда они в 4м-6м со всех сторон гасят врага (врагов) в конце каждой серии. Еще хотел бы отметить Лютора, но не могу, уж очень сильно он хотел походить на нолановского Джокера, а вышло как хлеб без масла :unsure:

Айзенберг кстати дико бесил весь фильм. Всегда считал его посредственным актером и тут он это подтвердил.

Какие-то клоунские кривляния выдавал все время вместо актерской игры. Сценарно его герой тоже по-дурацки прописан конечно, но тем не менее нормальный актер смог бы вытянуть такую роль, но Айзенберг таковым не является.

во, про это я и говорю)

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу повторного просмотра: насколько же это замечательный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэйл, очевидно, великий актер, а аффлек нет, но бэйл точно так же очевидно вообще не может в чисто положительные героические роли, это использование актера вхолостую

 

Так выходит, что не такой уж и великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным бэтманом был Бэйл, не надо гнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так Супер умер или нет и почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так Супер умер или нет и почему?"

 

 

И да и нет. Потому что он Супермен.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бэйл, очевидно, великий актер, а аффлек нет, но бэйл точно так же очевидно вообще не может в чисто положительные героические роли, это использование актера вхолостую

 

То есть великий актер не может в простейшую роль? Ок :) Уже какой раз тут позоришься, лучше иди доказывай малышам, что гороскоп и знаки зодиака - это сказки!

 

 

Тут забавный

, выпущенный за пол года до фильма. Перед просмотром надо надеть шапочку из фольги. Короче БпС - это ЖЧ 2! Плагиат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так Супер умер или нет и почему?"

 

 

Есть такая знаменитая арка - Смерть Супермена. Там как раз Лекс освобождает Думсдея, и тот убивает Супа, но позже оказывается, что он воскрес. Так что да, он умер, но последний кадр говорит о том, что он ожил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Так Супер умер или нет и почему?"

 

 

последние кадры говорят что нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние кадры говорят что нет

Открытая концовка же - не понятно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...