Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трамбо (Trumbo)

Рекомендуемые сообщения

и какую небанальную мораль отсюда можно было бы вынести в таком случае?

Просто история Трамбо-то как раз именно об этом.

 

история трамбо много о чем, в том числе и о его социалистических взглядах, небанальная мораль была бы, например, в бОльшем акценте на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два с хвостиком часа зрителю вроде бы подробнейшим образом рассказывают о сценаристе Далтоне Трамбо. При этом к концу фильма о герое ничего не знаешь, кроме каких-то самых общих фактов его биографии. Ни характера, ни мыслей. Ничего. Причем это уже не первый современный фильм биографического характера, достигающий (во всяком случае в отношении меня) подобного эффекта. Фильм откровенно плохим называть вроде бы не за что, но какой-то он необязательный к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом к концу фильма о герое ничего не знаешь, кроме каких-то самых общих фактов его биографии. Ни характера, ни мыслей. Ничего.

 

Отчасти согласен. Об умонастроениях американского общества я вынес гораздо больше. И всё-таки, кое-что о главном герое заметить можно. Во-первых, твёрдокаменным большевиком он не является, скорее так: яркий и талантливый представитель мелкобуржуазного слоя общества, видящий несправедливость строя и пытающийся улучшить условия жизни общества в целом. Во-вторых, из тюрьмы он выходит несломленным и неозлобленным (причём второе, замечу в скобках, встречается гораздо реже). В-третьих, характер его в плане семейных отношений показан достаточно выпукло. Правда, здесь у меня гораздо больше тёплых и уважительных слов, адресованных его жене. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий анекдот, пустячок с ностальгическим душком. Смотрится легко, к реальной истории имеет очень отдаленное отношение.

Был бы Олдман в главной роли - смотрела бы с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших байопиков, которые я видел. Крэнстон великолепен и крайне убедителен, хороша Хелен Миррен в роли Хедды Хоппер, и еще Гудмана стоит отметить, особенно в сцене, где он крушит свой офис, выкрикивая, что снимает филmмы for moneu and for pussy. 9 из 10. Да, я понимаю, что оценка завышена, но мне ужасно понравилось и фильм смотрел во все глаза, переживая и сочувствуя. Изменено 25.04.2017 15:39 пользователем Рэндом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, интересный, нетривиальный байопик.

Брайан Крэнстон - очень хорош, а Джон Гудмен - невероятная феерия!

(Короче, мы купили костюм гориллы. Надо его использовать. [Написать сценарий. Для костюма. Гориллы.])

Весьма внушителен Кристиан Беркель в роли Отто Преминджера с классным акцентом: "Зэ дирэктор". Действительно веришь, что это настоящий Зэ дирэктор.

В лучших моментах этот фильм вполне превращается в "киноманское удовольствие".

7/10.

 

и еще Гудмана стоит отметить, особенно в сцене, где он крушит свой офис, выкрикивая, что снимает филmмы for moneu and for pussy.

 

"Хотите натравить на меня газетчиков?! Вперёд! Люди, которые смотрят мои fucking фильмы, не умеют читать!"

 

_________________________________________________

 

Исторический кадр.

 

s-sk-13.jpg

Изменено 06.03.2018 14:05 пользователем Space Station One
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два с хвостиком часа зрителю вроде бы подробнейшим образом рассказывают о сценаристе Далтоне Трамбо. При этом к концу фильма о герое ничего не знаешь, кроме каких-то самых общих фактов его биографии. Ни характера, ни мыслей. Ничего. Причем это уже не первый современный фильм биографического характера, достигающий (во всяком случае в отношении меня) подобного эффекта. Фильм откровенно плохим называть вроде бы не за что, но какой-то он необязательный к просмотру.

 

Прямо как Богемская Рапсодия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное, нацеленное на Оскар кино. Человек против общества, отстаивает свои интересы. В данном случае, коммунизм, но какой-то идейности в поступках ГГ я не увидел. Зато было интересно наблюдать, как человек был одержим работой. Кроме этого у фильма прекрасный антураж воссозданной эпохи 50-х, ну и шикарная музыка. В остальном, это обычный середнячок, без особых изысков, и с претензией на драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine, это же биография

 

Да, биография, но тема человека, отстаивающего свои права против общества, именно такие темы любят кинокритики, отбирая фильмы на золотую статуэтку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugine, в этом плане наверное правы, но в данном случае фильму это не в минус, поскольку это главная тема в его биографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...