Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Варкрафт (Warcraft)

Ваша оценка фильма "Варкрафт"?  

381 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Варкрафт"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Удалась ли экранизация вселенной игры "Варкрафт" (поклонники)? / Понравилась ли вам экранизация компьютерной игры (незнакомые с игрой)?
    • Да (поклонник)
    • Нет (поклонник)
    • Да (незнаком(а) с игрой)
    • Нет (незнаком(а) с игрой)
    • Опрос №3: Какие персонажи понравились больше всего?
    • Трэвис Фиммел — Андуин Лотар
    • Бен Фостер — Медив
    • Доминик Купер — Король Ллейн Ринн
    • Бен Шнетзер — Кадгар
    • Рут Негга — Леди Тарья
    • Райан Роббинс — Карос
    • Дилан Шомбинг — Вариан Ринн
    • Тоби Кеббелл — Дуротан
    • Анна Галвин — Дрека
    • Роберт Казински — Оргрим Молот Рока
    • Дэниел Ву — Гул’Дан
    • Клэнси Браун — Чернорук Разрушитель
    • Терри Нотари — Громмаш Адский Крик
    • Пола Паттон — Гарона Полуорчиха
    • Каллум Кит Ренни — Мороуз
    • Бёркли Даффилд — Каллан
    • Опрос №4: Лучший фильм Дункана Джонса?
    • Луна 2112 (2009)


Рекомендуемые сообщения

Варкрафт не играл и не хочу, Фиммел — старающееся брёвнышко, но Джонс решает.

Мужик, между прочим, любит игрульки, он про них в своём твиттере ещё до утверждения на постановку сабжа немало писал.

 

Чтобы уж не кривить душой, Фостер и Кеббелл тоже вполне себе решают.

 

На месте фанатов вселенной я бы завернул болтик на неизбежные сравнения с Джексоном и сразу бы ждал чего-то более крутого. Собсно, вай нот? ВК вышел уже полтора десятка лет назад, что по меркам спецэффектного блокбастерного кино древность дремучая, а Хоббиты эт вообще так, проходнячок.

 

ЗЫ Ах да, с нетерпением ожидаю бугурта фанбоев на темы типа "броня не того цвета", kekeke.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фаррела нет - дела дерьмо. Чота ссыкотно за кин, все эти огромные доспехи, мечи ненормальных размеров смотрятся норм в игре, а вот в кино.. Единственное на чем фильма может выехать это на фанатах, и на том, что ''крупного'' фэнтези окромя Джексона сейчас никто и не показывает

В общем, в успех сабжа не верю.

Чо там, Артес хоть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же: хороший актер Доминик Купер и хороший режиссер Дункан Джонс?;)

 

Я же сказал, что незнакомы, а не что плохие.))) "Луна" и "Код" понравились. С Домиником Купером может что и видел, но вот лица его не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю вселенную,жду,верю в успех Джонса.А то кому как не фанату игр,снимать хорошие игроэкранизации.Пора бы уже,а то не все же хитмены,да макспейны выпускать.

Ну и да,переплевывать надо ВК в плане эпика и картинки,благо вселенная масштабная,потенциал огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близарды контролируют все действия,бюджет вроде как 200 лямов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси) Или может быть вариант, как с NFS. WarСraft: Военное ремесло :lol:

Я хотел сразу написать в стиле NFS. Но не знал как правильно перевести.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, я хотел создать эту тему, потому что до выхода фильма ещё 1 год и 2 (!) дня)

Думаю, я не один такой человек, которому было около 12-13 лет, когда вышел Варкрафт 3, и который проводил много времени в компьютерных клубах. С тех пор утекло много воды, но вселенная Варкрафта осталась в моём сердце. Где-то с 2008 года я ждал, когда же его начнут снимать, и вот наконец-то остался всего год до его выхода.

 

Чего я жду? Жду прежде всего хорошего фильма. Во вторых жду хорошего фильма в жанре эпического фентези. В этом жанре есть только Властелин Колец, остальные попытки экранизации фентези или сказок были "ээээ, так себе".

 

Не хочу пытаться сравнивать ещё не вышедший фильм с иконой. Просто хороший фентези фильм на 7-8 баллов, который соберёт от 700 до 1млрд долларов общей кассы и даст новый толчок развитию фентези жанра в кино, уже удовлетворит мой аппетит.

 

Чего жду конкретно от фильма:

-Чувства дороговизны

-Чувства масштаба

-Общих планов битв

-Качественной постановки битв.

В качестве примера качественных постановок битв приведу Битву в Хельмовой Пади или осаду Минас Тирита, или опенинг Братства Кольца. Жёсткость, пролёт камеры над ордами орков, ряды воинов в крутых доспехах, синхронно взмахивающие мечами, затем крупные планы сражения отдельных частников.

Пример плохой постановки - те же битвы в Хоббите или Алисе, когда чрезмерная компьютерность убивает всю натуралистичность и естественность схватки, битвы в Нарнии, где чрезмерная красочность и детскость убивает натуралистичность, или битвы в Малефисенте, Белоснежке, Принце Персии, Джоне Картере , где массовый экшен чересчур скомканный, скучный, не отдаёт эпичностью, а отдаёт камерностью.

-Сохранение ключевых точек сюжета. Как пример - летающий Даларан можно простить, потому что он никак не влияет на основной сюжет вселенной, а даже привносит большую логику в некоторые последующие события вселенной. Тогда как отсутствие известного компонента в Медиве разъярит и меня, и всех остальных фанатов, и сразу же сделает фильм полным дерьмом, без шуток, каким бы крутым не было всё остальное. Это как убрать из ВК всех хоббитов, кроме Фродо или вырезать всю линию Исенгарда.

-Качественного графона. Создатели клянутся, что графика будет уровня некст-ген, и взорвёт наш мозг. Мне хватит, если орки будут также реалистичны, как Нави, а Нави почти невозможно отличить от людей. Это и обещают создатели.

-Эпическая МУЗЫКА. Рамин Джавади, я знаю, что главная тема к Игре Престолов, но 80% его треков - это серость и уныние.

Кроме того, музыка в Варкрафте очень специфическая в хорошем смысле. Если например в опенинге к Варкрафту начнёт играть главная тема ИП, то я буду очень разочарован, ибо стиль ИП здесь совершенно не катит.

А поскольку музыка в Варкрафте является крайне важной составляющей, легко представить, как много потеряет фильм, если там будет играть музыка уровня Дракулы - убогие generic оркестровочки.

Ещё большим разочарованием это будет выглядеть, поскольку у Близзард есть свои замечательные композиторы, которые, к слову, на раз два заткнут за пояс Джавади, и которых по какой-то причине не привлекли к проекту. А зря.

В общем, на Джавади возлагается крайне ответственная роль. И ему лучше не подвести фанатов. Это кстати является самым большим опасением для меня.

 

 

 

Также я жду нормальной маркетинговой кампании от Унивёрсал и Леджендари. Как я вспомню, ни один фильм, не являвшийся частью уже известной вселенной (Бетмен, Супермен, Годзилла) не пользовался успехом у публики. Далеко не всегда причиной этому было качество фильмов. Тот же Рубеж тупо недопиарили, Дракулу тоже, Седьмого Сына тоже. И в целом политика Леджендари меня печалит - они начинают маркетинговую кампанию слишком поздно, букевально за месяц-два до выхода фильма в прокат, и тратят малые деньги. У них больише проблемы с этим в последние пару лет и лучше бы им вложиться в рекламу Варкрафта как следует, потому что потенциально это может обеспечить их стабильной прибылью на ближайшие 10 лет, ибо Вселенная очень богатая и глубокая для освоения.

Но судя по тому, что они запрещают выкладывать даже промо или фотки со съёмок, они наступают на те же грабли. Люди просто забудут о фильме и вспомнят лишь за пару месяцев до релиза. Это ещё одна вещь, которая меня беспокоит.

 

Ну а так вроде всё, все мысли по поводу фильма высказал. Насчёт актёрского состава - он хорош. Я не хотел бы звёзд первой величины в нём. Они не подходят для этой Вселенной. Ну серьёзно, какой-нибудь Дикаприо или скажем Кевин Спейси или Лоуренс в Варкрафте? Они будут на вкус как огурцы в сахаре.

Команда, работающая над фильмом также внушает оптимиз. Ребята, работавшие над всеми спешными блокбастерами последнего десятилетия вроде Аватара, Мстителей, Хоббита, Железного Человека, Звёздных Войн, лауреаты Оскара - они вряд ли сделают свою работу плохо.

 

p.s. я думаю всякому очевидно, что инфа про 100 млн бюджета - давно устаревшая (датируется что ли 2008-2009м годами). На такие деньги снять приличную фентезю нереально - см хоббит - а количество спецэффектов не меньше, чем в Аватаре (да, там полная генерация мира на компьютере, плюс мокап орков, плюс генерация армий и заклинаний) так что бюджет будет явно около 200 или 250 лямов.

Изменено 08.03.2015 23:51 пользователем Harbour
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых фильмов.

Фанат вселенной Варкрафт. Познакомился впервые в 2002 году с Варкрафтом 3, затем в 2003 вышел The Frozen Throne, затем были пиратский ВоВ, потом перешел на офф. Так и играю, с перерывами, уходами и камбэками в ВоВ. Большой поклонник.

 

Идеальный вариант был бы снимать фильм по Артесу. Там даже практически не нужно править сценарий. Просто идеальный сюжет и диалоги которые ложатся сразу на кинематографичную трилогию. Любимый персонаж вместе с которым впервые познакомился с Варкрафтом.

 

Какой бы я хотел чтобы был трейлер экранизации Варкрафта? Конечно же как лучший трейлер близзардов

. Какая музыка? Конечно же как одна из лучших композиций близзардов
. Изменено 09.03.2015 00:46 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варкрафт 3 +дополнение это святое канечно.Вот ММО после BC хотел бросить благо Лич был почти также хорош особенно в пвп так и остался но Ката и Панадрия...В общем забросил и давно так не гамал.История тут и мир обширен ,но вот не ту они взяли на мой взгляд ,если будут флешбеки в виде Саргераса,то норм.прост задел на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, помню фрозен трон, рейджин оф хаос, отличные рпг... да. В фильм не верю, ибо экранизации игр никто до ума не доводил, так же и тут думаю будет. Насчет кассы большие сомнения, на кого рассчитывают? На хардкорных фанатов? Или на новый ВК? лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,Warhammer бы ведь ничего похожего нет в кино чуть-чуть рядом стоит только типо Звездный десант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, но без бешеного хайпа со слюнями радости. К игре равнодушен, поэтому на канон плевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скепсиса, каэш, хватает. Варсрафт - безвкусная мультяшная чушь для домохозяек. Джонс совершенно неопытен в масштабных проектах. Дата выхода выбрана ссыкливая, сразу видно, что в кине сомневается даже студия. Актеры все мутные. С другой стороны Джавади неплохие треки пишет иногда, а Дагган, безусловно, крутейший оператор с большим опытом работы в нарисованных фильмах. Пост-продакшн очень долгий, наверняка сабж будет еще более компьютерным, чем хоботы. Зато здесь не делают все за два месяца до выхода, а значит не будет мыльной позорухи.

 

Короче, все сомнительно, но надежды есть. Трейлер все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что главная тема к Игре Престолов, но 80% его треков - это серость и уныние.

 

А как по мне, то в Пасифик Риме и первом ЖЧ он отлично поработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду конечно, вот только отчего-то не верю, что получится годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то фильм вышел на финишную прямую! Это же сколько лет ожиданий? Еще помню как в 2006-ом Легендарики купили права, потом показали концепт-арт с вроде как Тельдрассилом, и после этого тишина... на 6 лет. И вот 10 лет спустя фильм таки выходит. :roll:

 

Сама вселенная Варкрафта шикарная, лично познакомился с ней после эпичнего Фрозен Трона, а дальше несколько лет в WoW и его аддонах. И привлекает данная вселенная гораздо больше всяких там ВК и прочих Нарний с Гарри Поттерами. В первую очередь из-за бОльшего кол-ва эпика на квадратный метр. :)

 

Надеюсь, Джонс не посрамит воздоженные ожидания. Конечно, сомнения есть, прежде всего насчет него самого, он может и фанат, но все таки как режиссер и сценарист не очень опытный. А вот то, что Близзард активно следят - это большой плюс, они должны адекватно проконтролировать, все таки там знают толк в качеством продукте. Кроме поставнощика еще актеры смущают, в таком фильме хотелось бы звезд более маститых, ну да ладно. Из пожеланий: больше CGi и меньше практических эффектов, но чтобы графика была на все 300% отполирована, иначе нет смысла в ней. Если в сюжетном плане Джексона не задавить, то хотя бы внешним видом и эпичностью превзойти очень даже можно и нужно.

 

К сожалению, есть большие опасения насчет сборов. Дата релиза очень ОЧЕНЬ сомнительная, всего за 2 недели до БиСа. В декабре шансов сорвать куш было бы куда больше, без ЗВ, конечно (которым самое место какой нибудь май 2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую глянуть ролик из последнего аддона.

.

Надеюсь качество фильма будет приближено к роликам Blizzard.

 

Tillman

Чо там, Артес хоть будет?

Не будет Артаса. Как Артаса д... "фонаты" задолбали. Максимум во второй части фильма покажут еще ребенком. В фильме убдет только первая война с упором на раскрытие персонажей Лотара и Дуротана.

 

Harbour

Тогда как отсутствие известного компонента в Медиве разъярит и меня, и всех остальных фанатов, и сразу же сделает фильм полным дерьмом

Саргарас? Не думаю, что опустят этот момент. Могут не сразу показать все, в конце то точно должны раскрыть все карты. Хотя бы ради того самого момента. Без этого он не имеет смысла и опускать его невозможно.

Вообще я изначально желал экранизацию Последнего Стража. Но надеюсь они как минимум сделают флэшбеки, или потом отдельный фильм. Можно было бы сразу два фильма снимать, один как продолжение, про вторую войну. А другой фильм приквел, про Медива и Кадгара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда причиной этому было качество фильмов. Тот же Рубеж тупо недопиарили, Дракулу тоже, Седьмого Сына тоже.
Дракула и Сын оказались фигней, такое впарить зрителю проблематично. Рубеж пиарили хорошо, но не правильно. Не на том акценты делали. После его роликов я очень долго думал, идти или нет на это не пойми что.

.

Надеюсь качество фильма будет приближено к роликам Blizzard.

Да, тоже хотелось бы что-то похожего, правда чтобы уровень графики был еще выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатом игровой серии никогда не был, хотя признаю все ее безусловные достоинства, но фильм очень очень жду, хочется чтобы у ребят все получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула и Сын оказались фигней, такое впарить зрителю проблематично. Рубеж пиарили хорошо, но не правильно. Не на том акценты делали. После его роликов я очень долго думал, идти или нет на это не пойми что.

Лол. Как его хорошо пиарили, если на всех сайтах была инфа, что вбшники забили на рекламу. Там и бюджет на пиар был копеечный. Акценты все прально сделали, ток поэтому он хоть чота и собрал, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильных надежд не возлагаю, но конечно же хочется что-то на уровне ВК (хотя бы визуально).

смешно, какой ВК? посмотрите ролики к игре, вот чего хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акценты все прально сделали, ток поэтому он хоть чота и собрал, бгг.

Лал. Как раз часто упомнили аналитики, что акценты делались на роботах, монстрах и экшене с ними, а на персонажах и их историю забивали. Вон Трасов пиарят, как в первую очередь историю людей, а потом роботов. Немудрено, что пипл в первые выходные предпочел пойти на комедию с Сендлером. Ну и как там могла быть слабая рекламная компания при аж пяти трейлерах.

Вон чо BoM писал:

Warner Bros. marketing made the primary selling point the monsters vs. robots action. While that proved very appealing to a niche "fan boy" audience, the movie remained inaccessible to general moviegoers. Without their support, there's only so high a movie can go on opening weekend.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вселенную мне глубого *****, не разбираюсь, не играл и т.д., но почему-то жду фильм, буду оценивать как самостоятельное произведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лал. Как раз часто упомнили аналитики, что акценты делались на роботах, монстрах и экшене с ними, а на персонажах и их историю забивали. Вон Трасов пиарят, как в первую очередь историю людей, а потом роботов. Немудрено, что пипл в первые выходные предпочел пойти на комедию с Сендлером. Ну и как там могла быть слабая рекламная компания при аж пяти трейлерах.

Вон чо BoM писал:

Лол. АНАЛитики могу дальше АНАЛизировать с такими познаниями, хаха. В Рубеже нет никакой истории и персонажей, какой в жопу акцент. Когда трансов пиарили, как какую-то историю? Там все трейлеры ломятся от бабахов и найди мне хоть одного дауна, который ходил на трансов ради персонажей. Лол, пиар был слабый и это факт, у любого фильма можно надрочить хоть 20 трейлеров, их делают несколько васей из одних и тех же кадров. А вот весь сторонний плейсмент стоит до жопы и его был минимум. Для того чтоб это понимать достаточно врубить голову и тогда станет ясно, что при дорогом маркетинге никакого сиквела бы не объявили, пушта провал был бы эпичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда трансов пиарили, как какую-то историю?

Тык и

. В первую очередь люди и их история, потом уже бабахи. Рубеж пиарили как просто бабахи, а пиплу нужны еще и люди, их переживания, их юмор. Вот к Сендлеру и поперли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...