Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ким Росси Стюарт

Рекомендуемые сообщения

Ким Росси Стюарт

5dca61abf5d3.jpg 957e6a49ec4b.jpg

Итальянский актер, режиссер, сценарист, манекенщик и просто красивый мужчина Ким Росси Стюарт родился 31 октября 1969 года в вечном городе Риме. Его отец, Джакомо, тоже актер, мать в прошлом - модель. Уже в 1986 году он сыграл свою первую заметную роль в адаптации романа Умберто Эко "Имя Розы". У себя на родине Ким стал популярен благодаря фильмам "Ragazzo dal kimono d'oro, Il" и "Poliziotti".

Из наиболее известных работ стоит выделить экранизацию романа Стендаля "Красное и черное", где Стюарт исполнил главную роль, амбициозного юношу Жульена Сореля; драмы "Ключи от дома" и "Свободен - тоже хорошо", а так же семейную сказку "Пиноккио".

Ким - настоящий интеллектуал. В совершенстве знает три языка (итальянский, английский, французский), любит Чехова и Достоевского, не представляет своей жизни без музыки Баха и Бетховена, играет на трубе и снимается в сугубо некоммерческом кино.

Награды:

2006 - Каннский кинофестиваль, приз Европейской конфедерации художественного кино ("Свободен - тоже хорошо")

2004 - Венецианский кинофестиваль, приз Пасинетти за лучшую мужскую роль ("Ключи от дома")

1998 - Венецианский кинофестиваль, приз Пасинетти за лучшую мужскую роль ("Эдемский сад")

Полный список наград

Страничка на IMDb

Сайт актера

Сегодня открыла для себе ещё одного великолепного актера: я посмотрела "Ключи от дома"! Нет, я и раньше видела Кима, например, в "Красном и черном", но там он не настолько хорош, как в вышеупоминутом фильме. Редко получается наблюдать такой искренний, разнообразный и живой тандем, который воссоздали Ким и Андреа Росси. Что думаем о нем?

290320790.jpg.4cdc6de71bf7f89356c48362a945693a.jpg

290320875.jpg.21889a27beb6f4e9c545be329d1a0ec0.jpg

290320960.jpg.b0531ac80a61a261bd869399e9039511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Правда я его знаю только по сериалу "Пещера Золотой розы" - какой он там! Ну и поскольку смотрела в детстве, так что может я не совсем объективна. Сейчас в планах как раз посмотреть "Клюxи от дома" - слышала много хороших отзывов, да и вообще хочется уже посмотреть взрослыми глазами на актера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в планах как раз посмотреть "Клюxи от дома" - слышала много хороших отзывов

 

Стоит.

 

Красавец!

 

Действительно. Невероятно красивый.

18819016_w434_h_q80.jpg.4d9b206c9bcec4485ec5ffe6871da1ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это он сыграл в недавней экранизации "Красного и черного" с Кароль Буке? Он очень красивый, кто бы спорил, но тягаться с Филиппом Нуаре?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это он сыграл в недавней экранизации "Красного и черного" с Кароль Буке?

 

Ничего себе недавно. Ей, экранизации, уже 10 лет. :)

 

Он очень красивый, кто бы спорил, но тягаться с Филиппом Нуаре?!

 

А почему именно с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе недавно. Ей, экранизации, уже 10 лет. :)

А почему именно с ним?

 

Потому что именно Филипп Нуаре сыграл в классической экранизации романа Стендаля. Если вы не смотрели - посмотрите, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это он сыграл в недавней экранизации "Красного и черного" с Кароль Буке? Он очень красивый, кто бы спорил, но тягаться с Филиппом Нуаре?!

 

 

Тогда уж и с Николаем Еременко-младшим тягаться не стоит :). По-моему Жюлье Сорель - это роль не самая трудная. И лично для меня у Жюльена нет четкого и ясного лица, поэтому Киму она очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже эту экранизацию «Красного и черного» смотрела, поэтому нечего сказать не могу.

В «Имя розы» вообще не помню что бы он был– небольшая роль – вроде первую жертву играл или ошибаюсь...

Но есть у него такой фильм – «За облаками» Антониони. Он конечно кому то скучным покажется, мне понравился. И этот актер запомнился.

А второй хороший фильм из того, что я с ним видела - "Ключи от дома".

 

Парень он, кстати, действительно на редкость красивый. Ну и главное - актер судя по тому что я видела хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что именно Филипп Нуаре сыграл в классической экранизации романа Стендаля. Если вы не смотрели - посмотрите, чтобы сравнить.

 

Пролистала фильмографию и не нашла этого фильма.

 

Тогда уж и с Николаем Еременко-младшим тягаться не стоит :).

 

А вот тут не соглашусь. Ким невероятно убедителен в этой роли, нежели Еременко. В нем очень гармонично сочетаются врожденная простота и приобретенные карьеризм и честолюбие, которые в итоге одерживают верх. Еременко не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистала фильмографию и не нашла этого фильма.

 

Это моя оплошность. В очередной раз перепутала Филиппа Нуаре и Жерара Филиппа. Конечно же, лучший Жульен Сорель - это Жерар Филипп.

Что запомнилось от Жульена в исполнении Кима Росси Стюарта? Не знаю, как вам, мне запомнились голубые глаза. А Жульен Филиппа - это фейерверк! Чего стоит, например, одна сцена в столовой, когда он скромно есть яичко...Над первой серией я хохотала, над второй рыдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела его еще в детстве-отрочестве в Фантогеро-Золотой розе. Ну что сказать...Просто была в шоке, настолько он был невероятно красив. И сейчас считаю его самым красивым актером кино.

Что касается Красного и черного - обе экранизации понравились. Просто они дают свои интерпретации образа героя. И если Филипп словно фейерверк, как тут уже отметили, его Жюльен более дерзкий, то Стюарт мягче, "тише", как-бы "в пастельных тонах".

Последнее, что видела "За облаками". Понравилась атмосфера фильма, такая неспешное повествование.

Вчера совершенно случайно наткнулась на "Ключи от дома". А тут такой хороший отзыв о нем, что обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый актёр. Нравится со времён "Пещеры золотой розы". Кроме этого замечательного сериала, я его видела только в позднем, но шедевральном фильме великого Антониони - "За облаками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток!) Потрясающе красив, очень талантлив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его про себя называю "молодой Боб Хоскинс" - тот часто снимается с детьми, не боясь затеряться на фоне их искренней актёрской игры. Вот и Ким Росси Стюарт, тоже, на моей памяти уже в двух фильмах работал вместе с мальчишками ("Ключи от дома" и "Свободен - тоже хорошо"), тянулся за чистым совершенством и достиг, в итоге, очевидных высот творческого мастерства, что вызывает самое откровенное уважение с моей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицензионном DVD вышел фильм Кима Росси Сюарта Свобода - тоже хорошо. Стоящее кино. Ссылки на Озон пока нет, но в "Союзах" уже в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидела его в "Ключи от дома" и не боюсь с уверенностью говорить, что актер крайне талантлив. Тык сыграть рядом с такой игрой ребенка, не каждому дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю его, к сожалению, только по роли Ромуальдо, в нежно обожаемой сказке детства, "Пещера Золотой Розы". Играл неплохо, но Тарабас Николаса Роджерса, имхо, обставил его по всем параметрам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до темы Росси Стюарта. Один из самых любимых актеров. То, что красавец - очевидно, но в его случае как-то даже и не нужно сильно напрягаться, чтобы доказывать, что он наделен талантом. Потому что парень себя показал еще с юности, когда принцем работал в замечательном сериале про Пещеру золотой розы. А дальше все было лучше и лучше. Лучший Жюльен Соррель в "Красном и черном":)

 

А уж про последние несколько работ можно написать целое сочинение, но лучше посмотреть. Потому что он смог сыграть несколько очень разных ролей, сыграл интересно, один из этих фильмов снял сам (Свобода-тоже хорошо), получил несколько наград за него. В последнем на сегодняшний день фильме играет отвязного бандита, это Росси Стюарт, который весь такой утонченно-романтичный:). В предыдущем фильме композитор, пианист, потихоньку сходящий с ума, пытающийся бороться с этим при помощи музыки.

Очень рекомендую "Ключи от дома", "Свобода - тоже хорошо", "Пиано, соло" и "Валланцаска - ангелы зла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он итальянец, то почему у него ФИО английское?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он итальянец, то почему у него ФИО английское?

 

Он носит фамилию отца, известного итальянского актера. Может, в роду у них были англичане, так глубоко не копала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой он был в "Пещере золотой розы!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнился в юные годы в сериале Il ricatto (шантаж), который с тех пор на русском найти так и не могу. Роль у него трагическая там, сына полицейского, кот. борется с мафией. Почему-то не поняла, что это он же в "Имени розы".

Все хочу посмотреть фильм с ним в главной роли, снятый Микеле Плачидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...