Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боги Египта (Gods of Egypt)

Ваша оценка фильма "Боги Египта"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Что-то фильмец поливают грязью сильнее чем он заслуживает. Как знаток Древнего Египта много ржал, но такого потока ненависти так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то фильмец поливают грязью сильнее чем он заслуживает. Как знаток Древнего Египта много ржал, но такого потока ненависти так и не понял.

 

В англоязычной среде ( критики и блогеры) сабж просто утоптали в навоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный провал.

Грядущий победитель "Золотой малины" через год.

 

Критики уже предлагают выдвинуть режиссера (не фильм) на номинацию. Правда не считаю, что он достоин этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда не считаю, что он достоин этого...

Учитывая его последние провальные работы - достоин.

В англоязычной среде ( критики и блогеры) сабж просто утоптали в навоз.

Дык, сабж это и есть навоз среди современного кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая его последние провальные работы - достоин.

 

Дык, сабж это и есть навоз среди современного кинематографа.

 

А че стесняться. Тогда продолжи свою мысль, что каждый второй современный блокбастер - это навоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный провал.

Грядущий победитель "Золотой малины" через год.

 

Оказывается, Авега, ты в кино ноль. Буду знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что понравилось - стилистика очень классная, и выдержана до конца, актерская игра всех, кроме парня игравшего вора (крайне деревянный), и, как это не странно, Раша, который жутко переигрывал и вообще не внушал в роли глав бога. Юнг, к слову, понравилась больше всех. Спецэффекты тоже симпатичные, хотя в иных случаях яркость нарисованного золота резала глаза, а в сцене финальной битвы задний план очень плохо прорисован. Что не понравилось - нагромождение событий в последней части фильма, из-за чего легкое и доступное повествование превращается в какой-то сумбур, где персонажи принимают решения слишком быстро и не обоснованно, глупые шутки (их много и они хуже чем у Марвела), диалоги кстати тоже - в отдельных случаях звучат так плохо, что начинаешь задумываться - "а не писал ли их Лукас?"

Короч, как вывод - фильм слабенький, но не такой плохой как его здесь рисуют, со своим ярким, оригинальным стилем и на 6 потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ходил седня в тридэ в оригинале. Это что то. Не могу вспомнить такого тридэ уже давно, в оригинале актеры отлично говорят, это реально олдскул сказка, смесь Алладина, Муммии и Синдбада) сегодня смотрел и понял, что химия между персонажами ойойошная. Наверное бомбанет меня на третий раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в IMAX 3D в оригинале.

Всё-таки фильм критикуют чрезмерно, да это проходняк, но отнюдь не Ф4 (2015).

 

Больной вопрос - графон.

Тут у медальки две стороны.

Безусловно есть моменты, которые смотрятся ну очень дёшево (драка на водопаде, лицо Батлера поверх его техно-формы и т.д.), ещё чуть-чуть и попали бы мы на уровень сай-фая. И таких моментов немало, НЕ большинство, но и не раз-два на весь хронометраж. Грешит этим фильм, грешит.

С другой стороны, "БЕ" состоит из графона чуть менее, чем полностью, поэтому неудивительно.

Тот, кто пишет про 75м бюджета - не смешите. На 140м здесь вполне.

Другое дело, что для допиливания всей графики до человеческого уровня нужно было бы вбухать ещё лямов эдак 20.

А так что есть, то есть.

Впрочем, годноты всё равно полно - космический Шай-Хулуд (как там его звали?), гигантские змеи, летающие бого-роботы, да и просто красивая местность.

 

Сюжет и диалоги примитивны, тут спорить не о чем.

По большому счёту на это пофиг, но можно было бы сделать и получше, хоть немного. Юмор уныл. Какой Марвел, вы чо? У Марвела шутки простые, но смешные. С Халком и Локи, например. А тут смеяться не над чем.

 

Каст в целом нормальный, но ГГ ниочём. Смазливый офк, но актёр из него так себе. Раш просто есть, непонятно зачем было его брать сюда, можно было поставить кого-угодно. Вообще, единственное запоминающееся тут - сиськи двух героинь :D Наряды им отличные подобрали.

 

В общем, в итоге получилось проходное кинцо.

Если вам устраивают стандартные блокбастеры в кино под пивасик - идите, прокатит.

Если хотите посмотреть красивого - то можно идти, предварительно сделав скидку на то, что красота иногда будет соседствовать с вырвиглазностью.

Да, "посмотрю дома" тут особо не катит, фильм для кинотеатров.

Ах да, 3D не плохое, но из серии - что оно есть, что его нет.

Так что можно и на 2D идти. Кстати, если ваш аргумент против 3D - это "оно темнит", то этот фильм не затемнило даже три-дэ :) Впрочем, оно всё равно тут довольно бесполезно.

 

6/10

 

Всё IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в IMAX 3D в оригинале.

Всё-таки фильм критикуют чрезмерно, да это проходняк, но отнюдь не Ф4 (2015).

 

Больной вопрос - графон.

Тут у медальки две стороны.

Безусловно есть моменты, которые смотрятся ну очень дёшево (драка на водопаде, лицо Батлера поверх его техно-формы и т.д.), ещё чуть-чуть и попали бы мы на уровень сай-фая. И таких моментов немало, НЕ большинство.

 

Дело тут в тот, что режиссёр позиционировал фильм как что-то новаторские, визуально новое, с интересной идей фильм. Если смотреть с этой точки, то фильм ой как не дотягивает!!!

Ну, а если подходить к нему, как очередному попкорно- развлекательному фильму среднего пошиба, то оно даже ничего себе.

Но последние заявления режиссера говорят о обратном. Типа вы все тупые и не поняли особого взгляда художника.

Про графику, уже говорил. Её много. Слишком много. Размазана по фильму клочьями порваного одеяла. Тук клок не пришили, тут заплатку не того цвета, тут вообще дыра осталась. Да, есть хорошие куски, но в холодную ночь такое одеяло не спасёт. Вот от сюда и ощущение, что графика дешевая. Нужно или было умно подходить в её распределение или увеличивать бюджет и допиливать, что сделанно. Только боюсь режиссер ещё бы поцветастее заплатки наделал.

От сюда и провал. Я не спорю с теми, кто тут дает объективную оценку фильму, указывая сильные и слабые стороны , но говорить, как Бэндер о чуть ли не гениальном визионерстве режиссёра и сценарной стороне - ну это, извините, просто дико смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врать нехорошо, сынок. Пройас фильм ни за какое новаторство не позиционировал. Ни про какой взгляд художника он не писал и никогда не выставлял себя непонятым гением. А писал он про то, что фильму не дают шанса и топят по надуманным причинам. То, что это fun adventure, он открыто упоминает. Только твой горящий пердак это вряд ли потушит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ума нет, то сразу начинаются оскорбления. Печальный факт - уровень интеллекта у населения катастрофически падает;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эт горящий пердак стал оскорблением? Это меньшее, чем я мог охарактеризовать твое бредовое вранье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyrovec

От сюда и провал. Я не спорю с теми, кто тут дает объективную оценку фильму, указывая сильные и слабые стороны , но говорить, как Бэндер о чуть ли не гениальном визионерстве режиссёра и сценарной стороне - ну это, извините, просто дико смешно...

да понятно, что Брэнд просто фанатствует (вы ведь про него? не вижу в теме "Бэндеров").

Но если давать объективную оценку, как вы сказали, то может и не надо втаптывать в грязь с визгом об ужасном говне?

Я могу понять тех, кому фильм понравился, и тех, кому фильм НЕ понравился, но вот повод лепить единицы или десятки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэнд и не лепил десятку, так где неадекват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timyrovec

да понятно, что Брэнд просто фанатствует (вы ведь про него? не вижу в теме "Бэндеров").

 

ой:roll: с утра туплю:roll:

пересмотрел Футурамы:D:D:D

да я не лепил единицы - всё таки это не треш российского кинематографа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче соглашайся, что фильм хороший, че тянешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче соглашайся, что фильм хороший, че тянешь?

я не говорил, что фильм "высер" или "дно"

это слова других "критиков":D

средний добротный фильм, который пересматриваться точно не будет

советовать к просмотру тоже не смогу

фильм встал в один ряд с "Юпитером"

к сожалению....

 

upd: я кстати понял, что мне напомнило провал фильма - Чернильное сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё кое-что:

мне задумка режиссёра с богами не очень понравилась.

ОК, допустим тут техно-пришельцы и всякое такое. Но что это за наркомания с плоской Землёй и маленьким солнцем на цепи?

И если местные боги - это просто какие-то продвинутые создания, то кто такой Анубис? И что из себя представляет царство мёртвых?

IMHO ты уж либо делай сказочку (см.Битва Титанов и ко), либо делай техно-фэнтези (Торы Марвела), а сабж завис где-то посередине.

Так-то дизайн прикольный, но логичного сеттинга за ним нету.

 

 

Brand

А теперь представим, что Проясу не дали 3 часа хронометража, как он хотел с самого начала, и немного погорюем, что бы мы могли еще увидеть за этот час)

всё было бы только ещё хуже, потому как без пропорционального бюджета общий уровень графона бы ещё больше просел.

Сабжу нужно ещё миллиончиков 20, чтобы допилить имеющийся графон и соот-но ещё 50 минимум (поверх тех), чтобы воткнуть третий час.

 

Приведи мне примеры, где я неадекватничаю)

везде, где бросаешься грудью на амбразуру :)

и мы так и не услышали объяснений насчёт новаторского визуала в ПКМ 2.

 

Брэнд и не лепил десятку, так где неадекват?

ну 9 сабж тоже не заслуживает.

Я понимаю, что любая оценка субъективна, но 9-10 тут можно поставить реально только на фанатизме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается фанатов у Прояса 20% от выставляющих оценки на имдб.

 

Ок. Прояс нигде не завис, он делал свой мир, сказка со своим видением, а земля и Ра, как и в рай за деньги это же так в то время думали, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж либо делай сказочку (см.Битва Титанов и ко), либо делай техно-фэнтези (Торы Марвела), а сабж завис где-то посередине.

Так-то дизайн прикольный, но логичного сеттинга за ним нету.

 

 

 

а это арт-хаус такой- высокобюджетный

Кончаловскому же можно, значит и Проясу можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это тут техно-пришельцы, о чем речь? Никаких пришельцев тут нет. Это миф, просто стилизованный. Здесь нет в чистом виде ни единой технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это арт-хаус такой- высокобюджетный

Кончаловскому же можно, значит и Проясу можно

 

Ты о чем щас? Об Одиссее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем щас? Об Одиссее?

о Щелкунчике

100 миллионов вбухнутые тоже никуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение уровень "бохх"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...