Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Боги Египта (Gods of Egypt)

Ваша оценка фильма "Боги Египта"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

ждал, ждал, и видимо зря. пройас уже не визионер, увы. ремесленник и не более того

 

Не смеши. Фильм смотрел уже? И Прояс одним визуалом оригинален?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Кэмерона за 20 лет один фильм выходит, и ниче, не умер.

не один, а три.

Что тоже негусто, но всё же.

 

Кстати, откуда столько любви к "Я, Роботу"?

10 лет назад, помнится, фильм зашёл просто как хороший, но обычный кин, а тут его прям в разряд шедевров ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один, а три.

Что тоже негусто, но всё же.

 

Кстати, откуда столько любви к "Я, Роботу"?

10 лет назад, помнится, фильм зашёл просто как хороший, но обычный кин, а тут его прям в разряд шедевров ставят.

 

Робот довольно необычный кин. Как и все у Прояса. И Боги такими будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспочвенная уверенность. Пока на лицо не состояние режиссера предложить хоть сколько нибудь интересную картинку, окромя мельтешения и тупых лиц глав. героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну местная веселая ферма традиционно не ценит годные трейлеры (Витя Франкенштейн, Пи, 300-2 и т.д.), так что ничего удивительного в их вое нет. Для людей с хорошим вкусом это наоборот показатель того, что из сабжа может выйти толк (если только не все спалили в трейлере).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годные трейлеры (Витя Франкенштейн, Пи, 300-2 и т.д.)

 

Да, годные. А вот у сабжа дрисня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годные. А вот у сабжа дрисня.

Он не может быть дрисней по определению, потому что если он дрисня, то 99% остальных трейлеров этого года еще ниже дрисни. Сабж абсолютно пригоден и овнит варсрафт, алису, хунцмана, старварсов и прочие реально неудачные трейлеры. Это уже вытаскивает трейлер сабжа в категорию нормальных. Он мог быть выдающимся, если бы в нем не было множества ошибок, но даже с учетом их этот трейлер оставляет лучшее впечатление, чем более вылизанные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что если он дрисня, то 99% остальных трейлеров этого года еще ниже дрисни.

 

Это, надо полагать, потому что ты так сказал? Аргументация от б-га прям. Очевидно же, что трейлер такая же убогость, как и абсолютно непригодные постеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, надо полагать, потому что ты так сказал? Аргументация от б-га прям. Очевидно же, что трейлер такая же убогость, как и абсолютно непригодные постеры.

Сынок, я в этой теме уже писал почему этот трейлер достоин внимания. И делал это подробнее, чем кто-либо другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не может быть дрисней по определению, потому что если он дрисня, то 99% остальных трейлеров этого года еще ниже дрисни. Сабж абсолютно пригоден и овнит варсрафт, алису, хунцмана, старварсов и прочие реально неудачные трейлеры. Это уже вытаскивает трейлер сабжа в категорию нормальных. Он мог быть выдающимся, если бы в нем не было множества ошибок, но даже с учетом их этот трейлер оставляет лучшее впечатление, чем более вылизанные ролики.

 

 

В этом году и правда можно по пальцам одной руки пересчитать нормальные трулеры, но не приписывать же сюда вот это. Кроме нескольких цветастых кадров, трейлеру нечем похвастаться. У того же бездумного макса был богический монтаж под музыку, а тут...

И это, не надо про старварсы такое, у них лучшие трейлеры в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже если вынести за скобки кислый монтаж и скучное музыкальное сопровождение (что сделать довольно сложно), в сухом остатке получаем: пластмассовый антураж, вырвиглазно-кислотную палитру, совершенно кошмарную графику, и кудрявого ноунейма, напоминающего Максымку из "Обитаемого острова". Твой "хороший вкус" по всей видимости отморозился этим холодным ноябрьским утром. Осталось дождаться оттепели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году и правда можно по пальцам одной руки пересчитать нормальные трулеры, но не приписывать же сюда вот это. Кроме нескольких цветастых кадров, трейлеру нечем похвастаться. У того же бездумного макса был богический монтаж под музыку, а тут...

И это, не надо про старварсы такое, у них лучшие трейлеры в мире!

Ты утрируешь, когда говоришь про "несколько цветастых кадров". Здесь большинство сцен выглядит стильно и красиво. За исключением тех, в которых, как ни смешно, есть живые люди крупным планом. Но если это будет достаточно насыщенный экшн-аттракцион, то это не станет большой проблемой. Ну и понятно, что после второй Мумии с египетским антуражем ничо годного не было, что добавляет сабжу баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда столько любви к "Я, Роботу"?

10 лет назад, помнится, фильм зашёл просто как хороший, но обычный кин, а тут его прям в разряд шедевров ставят.

Ностальгия. Плюс кинематограф в целом малость дерградировал. На фоне повальных кинокомиксов и схожих с комиксами франши, Я Робот и Я легенда теперь смотрятся как откровение Иисуса. Но фактор ностальгии нельзя недооценивать, он очень силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия. Плюс кинематограф в целом малость дерградировал. На фоне повальных кинокомиксов и схожих с комиксами франши, Я Робот и Я легенда теперь смотрятся как откровение Иисуса. Но фактор ностальгии нельзя недооценивать, он очень силен.

 

Ты сам себе противоречишь. Будь эти фильмы и тогда средними - их бы до сих пор не пересматривали люди.

 

Прояс один из режиссеров, чьи фильмы люди смотрят часто, независимо от того, нравяться ли они им или нет, магнетичный откровенный режиссер, даже когда ему продюсеры воздух перекрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что это плохая экранизация, извращающая гуманистический и социальный посыл цикла рассказов Азимова. По сути это даже не экранизация, это некая странная компиляция разных произведений автора, и сценаристу до автора было как до Луны пешком. Почитайте, не пожалеете.

Это не экранизация. А кино по мотивам, где от Азимова тока Три закона. Но кино отличное.

Изменено 20.11.2015 04:28 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не экранизация. А кино по мотивам, где от Азимова тока Три закона. Но кино отличное.

 

А то я этого не писала, что это основано на цикле рассказов! Процитировать себя что ли? Не будем уж доходить до трехкратных повторов по причине выборочного чтения и альтернативного восприятия текста.

Кино посредственное. Очень. Совсем плохим не назову, но посредственное более чем. Не буду разоряться объясняя почему, но на столь отличной первооснове (подчеркиваю спецом: на цикле рассказов, т.е. МНОГО материала) можно было сценарий написать отличный. но ен написали.

И в очередной раз, второй, повторю: хочется обсудить фильм-вэлкам в его тему, хватит оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в том, что в целевом топике он ниче по делу сказать не способен, кроме вчерашнего "этомоёимхо!!!!1", вот и остается с вумным видом наводнять сторонние разделы оффтопом. Не требуй от дендроида слишком много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в том, что в целевом топике он ниче по делу сказать не способен, кроме вчерашнего "этомоёимхо!!!!1", вот и остается с вумным видом наводнять сторонние разделы оффтопом. Не требуй от дендроида слишком много.

 

Примеры интересной картинки с трейлеров за последние 3-4 месяца в студию, плиззз.

2016-Gods-Of-Egypt-movie-Desktop-Wallpaper.thumb.jpg.a1a4c9cb3fe421d983c5417a2b8a9c15.jpg

Изменено 20.11.2015 10:35 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, впервые сейчас увидел постеры, это просто жесть. Хуже, даже, чем Белоснежка 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши. Фильм смотрел уже? И Прояс одним визуалом оригинален?))

 

визуалка, атмосфера - это были вполне сильные его стороны в Вороне и Городе. Там центральные персонажи у многих зрителей находили отклик в силу сеттинга и какой-то по-хорошему личной историей. Робот не божественно хорош, скорее на фоне унылости остального сай-фай киномира. А с Кейджем сам Алекс эту унылость покормил. Богов-таки посмотрю и буду рад ошибиться, но пока конкретно в этом продукте Пройаса я не вижу - таков трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, впервые сейчас увидел постеры, это просто жесть. Хуже, даже, чем Белоснежка 2.

 

Постеры сказочные)

 

визуалка, атмосфера - это были вполне сильные его стороны в Вороне и Городе. Там центральные персонажи у многих зрителей находили отклик в силу сеттинга и какой-то по-хорошему личной историей. Робот не божественно хорош, скорее на фоне унылости остального сай-фай киномира. А с Кейджем сам Алекс эту унылость покормил. Богов-таки посмотрю и буду рад ошибиться, но пока конкретно в этом продукте Пройаса я не вижу - таков трейлер.

 

Я после Рубежа так же в Дель Торо был разочарован))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в том, что в целевом топике он ниче по делу сказать не способен, кроме вчерашнего "этомоёимхо!!!!1", вот и остается с вумным видом наводнять сторонние разделы оффтопом. Не требуй от дендроида слишком много.

 

Лол, тут все свое ИМХО говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постеры сказочные)

 

Я после Рубежа так же в Дель Торо был разочарован))

 

в моей личной фильмографии Дель Торо Рубеж не значится, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моей личной фильмографии Дель Торо Рубеж не значится, да

 

:biggrin: ну вот) хотя опять же среди кучи современного мусора довольно нехилый блокбастер:)

 

Боги явно не будут хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ну вот) хотя опять же среди кучи современного мусора довольно нехилый блокбастер:)

 

Боги явно не будут хуже)

 

так и я о том - что скорее всего за блокбастерностью Пройаса прежнего не разглядеть будет. а поскольку лично мне блокбастеры вообще редко нравятся так, чтоб рекомендовать и пересматривать, у этого фильма - возможно - та же судьба. Лицедеи вроде неплохие заняты, но после просмотра никого не вспомнил вообще, окромя Батлера, к которому отношусь ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...