Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Короткометражки

Рекомендуемые сообщения

Короткометражки люблю, но смотрю не часто. Из недавних, что видел - "Выжить в Йобурге". Похуже, чем полный метр, но атмосферу имеет. Такое чувство, что смотришь чей-то репортаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

короткометражка медленный убийца с неэфективным оружием понравилась.

Правда недавно смотрел дешёвку короткометражную Хирург-это поооолнейший бред.

Такое в 12 лет можно снять

Изменено 16.11.2009 10:29 пользователем Albatros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух походов (осенний и зимний) до беспамятства влюбилась в фестиваль future shorts. Хоть режиссеры и неизвестные, кино у них просто шикарное. Не однообразно, динамично, интересно. Уже жду весенней программы (еще один повод ждать весну)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда смотрю. К примеру "Пила" прикольно получилось. Недавно по игре Халф-Лайф увидел, снято фанатами, но достойно, очень достойно. Из последних "00:10" приглянулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз из короткометражек с фестиваля Future Shorts меня очень тронул

и, конечно,
, где не было произнесено ни одного слова (гарантирую, что повеселит).:D

И еще очаровательная история о любви и улыбке Validation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гря о FutureShorts, лишний раз пропиарю этот креатив, ибо конгениален.

Правда недавно смотрел дешёвку короткометражную Хирург-это поооолнейший бред.

Такое в 12 лет можно снять

Ссыл-ко-! Ссыл-ко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю короткометражки, правда, смотрела их меньше, чем следовало бы. Из относительно недавнего - "Такой же" Марка Палански, которая мне не особо понравилась, хотя идея интересная.

 

А самая-самая любимая - "Киви!". Это что-то с чем-то.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки смотрю редко. Из виденного мною больше всего понравился "Шестизарядник" Мартина Макдонаха. 27-минутная киношка, будущего автора "Залечь на дно в Брюгге". Юмор там, надо сказать, просто убийственный как и в самом "Брюгге".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражки смотрю часто, одна из любимых "Кафедральный собор".

Гря о FutureShorts, лишний раз пропиарю этот креатив, ибо конгениален.

Присоединяюсь, интереснейшая вещь. Правда думала, что конец будет не много другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая-самая любимая - "Киви!". Это что-то с чем-то.

 

=)

О да, чудесный грустный мультик:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую посмотреть эти короткометражки, на мой взгляд потрясающие и очень эффектные:

 

http://www.scadshorts.com/index.php?/shorts/may_2008/

 

http://www.scadshorts.com/index.php?/shorts/june_2008/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем рекомендую посмотреть эти короткометражки, на мой взгляд потрясающие и очень эффектные:

 

http://www.scadshorts.com/index.php?/shorts/may_2008/

 

http://www.scadshorts.com/index.php?/shorts/june_2008/

Первая ничего, но саунд надо было б разнообразить.

 

Smile - занятный израильский мультхоррор-креатив кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП каждый желающий может посмотреть и ознакомиться с 5-ю фильмами короткого метра. Самое интригующее то, что в каждой из этих короткометражек употребляется один и тот же диалог персонажей:

 

- Что это?

- Это единорог.

- Никогда раньше не видел его так близко.

- Красивый.

- Уходи! Уходи!

- Прости.

 

В одной из них (Подарок) действие происходит в будущем г. Москвы.

 

А для тех, кто желает стать кинорежиссёром, начните со съёмок собственного короткометражного фильма, Ридли Скотт и Кевин МакДональд и приглашают...

1253181_16_pref.jpg.5de3f3fe4d5ef6e86d1fb704d2c9e6c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражные мультфильмы, конечно, часто попадаются. А вот про фильмы такое сказать не могу. Разве что классические "Самогонщики", "Пес Барбос"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткометражные мультфильмы уважаю и ценю. Особенно старые Советские и от Пиксар. Ну а о фильмах такого не скажешь, вряд ли короткометражный фильм сможет впечатлить. Сколько их не смотрел - ни разу не было такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о фильмах такого не скажешь, вряд ли короткометражный фильм сможет впечатлить. Сколько их не смотрел - ни разу не было такого.

А эти смотрели? Как Вам?

 

Я сюда больше никогда не вернусь (Люба)

10 минут

Знаки

Одна сотая секунды

Изменено 11.07.2010 12:26 пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, этого не видел... Но судя по общей оценке фильмы вполне неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, этого не видел... Но судя по общей оценке фильмы вполне неплохие.

Поверьте, действительно стоящие вещи. (это я к тому, что короткометражный фильм не может впечатлить, по вашим словам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто повернут на короткометражках, очень удобно, когда времени в обрез, а посмотреть что-то хочется. Конечно первое, что приходит в голову - провокационные работы Озона (недавно смотрел "Посмотри на море" - очень сильно, женщинам в положении или с маленькими детьми я правда не рекомендовал бы к просмотру), сносящие крышу сюрреалистичные работы Линча и Шванкмайера(у Яна чтобы насладиться ими в полной мере надо знать о чем идет речь). Недавно открыл для себя безумно красивые работы А. Петрова (пальцами рисует по стеклу), у Гринуэя очень занятные неигровые короткометражки (опять же, если знать о чем идет речь), ну и авангард старый я очень люблю(20-40-е), вроде, "Антракта", "Менильмонтана", работ Чаплина, Китона, Дерен, Виго, Мельеса, братьев Люмьер (очень занятно, прямо документалистика конца 19в. + первые пробы в жанре комедии, драмы и фантастики в кино, все продолжительностью около 1 минуты). У Годара, Бунюэля, Джармуша и Полански ранние короткометражки тоже необычайно интересные. Из современного, что понравилось:

 

Мадам Тутли-Путли - сколько труда в эту работу вложено уму непостижимо.

 

Дом из маленьких кубиков

 

Раскол

 

Кот с человеческими руками

 

вот еще Красный шар - старая французская картина, 1956г. безумно поэтичная и теплая, словно сказка из теплого детства, можно сказать классика короткого метра, которая и сейчас многим фильмам нос утрет, хотя боюсь не все молодое поколение сможет оценить всей прелесть этого шедевра.

 

Сорванцы, 1957г. - страшно напоминает торнаторовскую "Малену".

 

ну и конечно всевозможные альмонахи, которые перечислялись выше, они мне напоминают винегрет, всегда есть в них работы, которые на голову выше всех остальных, заслуживающие трансформации в полнометражный фильм "Божьи дети Америки" например и наоборот откровенно провальные работы. Порадовал меня сильно Триер своим посылом в короткометражке из альмонаха "У каждого свое кино", кто в курсе его взаимной "любви" к жюри Канн сильно подымет себе настроение ее просмотром.

 

Детства - этот альмонах помойму не упоминался, довольно занятный, хоть и неважно снят, в котором освещены реальные эпизоды из детства таких небезизвестных в кинематографе людей, как Бергман, Уэллс, Тати, Ланг, Ренуар, Хичкок.. эпизоды, которые в момент поломали детскую психику, изменили характер и отношение к жизни, эпизоды, которые потом еще долго находили отражение во многих их фильмах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачная, страшная история. После неё, некоторое время жутко боялась котов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрачная, страшная история. После неё, некоторое время жутко боялась котов.

 

Я посмотрела-просто брррр

Лучше бы я отложила просмотр до утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие короткометражки у Линча, Симона.

Если говорить про последние фильмы, то смотрел датскую гармонию и немецкий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших, виденных мною, короткометражных фильмов-

Просто поговори немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших, виденных мною, короткометражных фильмов-

Просто поговори немного.

 

да, да, да! colevo, вы правы это прекрасная короткометражка, советую всем, своеобразный "шведский психопат", если американский терзался обществом потребления и всеобщим гламуром, то шведскому не хватило простого

общения

, очень актуальная проблема кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся короткометражки всех жанров. Это либо может быть проба пера дебютантов, либо демонстрация мастерства заслуженных режиссеров. Самое главный плюс в коротком метре - это то, что там нет ничего лишнего. Моя самая любимая короткометражка - "Зал ожидания" Йоса Стерлинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...