Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Да здравствует Цезарь! (Hail, Caesar!)

Рекомендуемые сообщения

У эстетствующих он не в фаворе, из-того что засветился в Мачо и Ботанах , Шаг вперед и пр молодежных комедиях и вообще очень популярный актер.

 

Вот я эстетствующий, но Татума уважаю. Вообще очень популярный актер из Шаг вперед и пр молодежных комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я эстетствующий, но Татума уважаю. Вообще очень популярный актер из Шаг вперед и пр молодежных комедий.

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У братьев Коэнов, как и у большинства икон современного киноискусства, бывают хорошие фильма, плохие, и просто нейтральные. И не стоит летать в облаках, «Подручный Хадсакера», «Невыносимая жестокость» и «Игры джентльменов» получали в свое время достаточно критики, чтобы считаться в списке режиссеров аутсайдерами.

 

«Да здравствует, Цезарь!» получился получше вышеперечисленного, но выглядит каким-то безвкусным, особенно для тех, кто знает, кто такие на самом деле режиссеры братья Коэн. Да, показуха срабатывает, и никто не сомневается уважаемые господа Коэны, что будь вы рождены в другом поколении, вы бы считались гениями и там.

 

Дело в том, что это уже не первый фильм, которым режиссеры пытаются отмыть присужденного зрителями им статуса, но данная лента, эта некая смесь «Трамбо» и «Хранителя времени», причем уступает первому как по глубине поднятой темы коммунизма в Голливуде, и уж точно не выбирается выше чем лента Скорцезе в контексте почета эпохи кино.

 

С учетом того, что в фильме нет ни одного ствола или убийства, без чего практически ни один фильм Коэнов не рождался на этом свете, «Да здравствует, Цезарь!» вообще сложно воспринимать серьезнее чем другие их проекты. Как итог, не плохо на один раз, особенно для не знакомых с творчеством режиссеров, но кажется в этот раз Коэны слегка перемудрили со сценарием, который оставляет большие вопросы.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это уже не первый фильм, которым режиссеры пытаются отмыть присужденного зрителями им статуса, но данная лента, эта некая смесь «Трамбо» и «Хранителя времени», причем уступает первому как по глубине поднятой темы коммунизма в Голливуде

 

ох, как можно уступать фильму, который поднимает эту тему на самом банальном уровне "они запрещали наши взгляды!", либеральный коммунизм, лол, сабж на две головы выше рассматривает ту ситуацию с леваками в голливуде, и это с учетом, что посвящен далеко не только им в отличие от

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, "Цезарь" мне очень приятен, и в общем вкатил, но эту тему читать опасно для рассудка.

 

С учетом того, что в фильме нет ни одного ствола или убийства, без чего практически ни один фильм Коэнов не рождался на этом свете, «Да здравствует, Цезарь!» вообще сложно воспринимать серьезнее чем другие их проекты.

Л - логика.

 

Коэны слегка перемудрили со сценарием, который оставляет большие вопросы.5 из 10

И почему в таких случаях пишут "перемудрили", а не "недопонял"?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что у фильма со зрителем не сложилось. Смотрел сегодня, словно вино смаковал. Браво, Коэны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что у фильма со зрителем не сложилось.

Хорошо, что у фильма со зрителем не сложилось

Смотрел сегодня, словно вино смаковал.

Боюсь спросить, а какое вино вы обычно смакуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у фильма со зрителем не сложилось

Боюсь спросить, а какое вино вы обычно смакуете?

1)Да, наверное, все таки хорошо. Приятно ощущать себя частью узкого круга элиты киногурманов.

2)Под настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно легко и забавненько, правда в основном из-за атмосферы Голливуда и жизни киностудии, и местами, внезапно, реально смешного юморка. Лучше большинства коэновской криминальной уныльщины. Но конечно далеко не шикарный Подручный Хадсакера, который, видимо, так и останется единственным их фильмом, который я готов пересматривать.

Тема жесть конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая первая половина у фильма, особенно было парочку ну очень ржачных моментов) А ближе к концу совсем не в ту степь скатилось, но это же Коэны. В целом получилось неплохо, что для меня уже достижение, так как я не поклонница творчества братьев.

Для разнообразия думаю, что со временем смогу пересмотреть данный сабж. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо нечем прямо уж таким выдающимся выделить фильм, но такой он симпатичный и вкусный получился, что хочется поделиться)

Забавный, остроумно изложенный сюжет, ненавязчивый гротеск, прекрасная стилизация и атмосфера, несколько отличных запоминающихся актерских работ( даже небольших) и совершенно очаровательный главный герой в исполнении Бролина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно хороший фильм, у Коэнов далеко не лучший, и к финалу скучноватый уже, но история вполне интересная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вообще ни о чем, от Коэнов ждал больше) понравилась только сцена, когда Клуни унижают, походу из его личной биографии :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеск! Отношу фильм в свой золотой фонд, буду пересматривать.

Любимый эпизод: работа режиссера Ларенца с Хоби Дойлом. Путь компромиссов: с чего начали и что в итоге сняли.

Клуни фееричен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, смешной. Обсмеяли Голливуд со всех сторон. Многопланово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабое кино, от братьев ожидал большего... все ждал чего то от фильма, но так и не дождался -( без оценки! Коэнов люблю, но тут они косякнули... прекрасно понимаю почему фильм не нашел никакой аудитории кроме очень узкой категории фанатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм, наблюдать за этим было небезынтересно. Голливуд с другой стороны, так сказать.

Удивился

в конце, как-то не по-голливудски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что "Бен Гура" я посмотрела только сейчас, после просмотра картины Коэнов. Было бы еще смешнее, если бы точно знала, насколько горячим утюжком прошлись братья по этой ленте в своем фильме. Включая максимально тактичный показ Христа и сцену с центурионом, на которого нисходит некое озарение при виде Иисуса. Громоздкая помезность пеплумов вообще предоставляет широко раздолье для иронии. А "Бен Гур" с этой точки зрения особенно притягателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Делай что должен и будь что будет.

...

Три вопроса на понимание сути картины:

 

1. Случайно ли снимается пеплум именно о Христе?

2. Почему не показан босс студии (но есть его телефонные указания)?

 

3. Почему Бролин так и не принимает предложение авиаконцерна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото справа ,тот что нависает над Человеком из Белого Дома. Тот невидимый босс, голос которого магически действовал на Менникса, заставляя вставать с кресла при телефонной беседе. Один из отцов основателей Голливуда, парень рожденный в славном городе Рыбинске.

nicholasm.schenk.jpg.19e5c09574bf2c6e1fe26df986e962dd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото справа ,тот что нависает над Человеком из Белого Дома. Тот невидимый босс, голос которого магически действовал на Менникса, заставляя вставать с кресла при телефонной беседе. Один из отцов основателей Голливуда, парень рожденный в славном городе Рыбинске.
такие мерзкие типы, все трое, бе :nuke:

 

Три вопроса на понимание сути картины:

Мы с Вами не знакомы, чтобы вот так, сходу, в угадайку играть. Я тут дофига написала, напишите столько же, тогда сыграем. Ну или ответьте на свои вопросы сами публично, а я поспорю, если что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие мерзкие типы, все трое, бе :nuke:

 

Старина Рузвельт чем Вам не угодил то?:) Адекватный дядька был, по сравнению с многими другими лидерами США. Ну , а насчет Шенка, человек соответствовал своему статусу и профессии киномагната.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вопроса на понимание сути картины:

 

1. Случайно ли снимается пеплум именно о Христе?

Возможно для понимания картины, необходимо прочитать книгу генерала северян Лью Воллеса "Бен-Гур: история Христа", посмотреть римейк 1959 года Бен-Гур. Возможно есть какие нибудь различия. Возможно нужно сопоставлять героя Клуни с персонажами генерала и ремейка для понимания отношения братьев к новозаветной религии.:) Возможно нужно так же знать некоторые факты, к примеру, кто в реальной жизни принимал решение на совете о создании римейка 1959 года ( Дор Шери, Эдди Мэнникс, Николас Шенк( невидимый босс Мэнникса в фильме), а так же Сэм Цимбалист(Продюсер фильма Камо грядеши 1951 года) умерший на съемках Бен Гур в Риме.)Знать взгляды этих людей. Знать кто хотел вшивать антифашистские аллегории в Quo Vadis. Знать что такое Вальдорф стейтмент. Или такой факт почему в фильме 1959 года назареянина показывали только со спины, официальная версия дань уважения автору генералу Лью Воллесу, устно завещавшему не нарушать вторую заповедь и умершему в 1905 году. И знать многое ,многое другое... А у Вас только три вопроса для понимания сути картины к Бетти Бу музыцирующей на тему кто же Христос к Коэнов .:)При всем к ней уважении.:)

Ben-Hur-A-Tale-of-the-Christ-by-Lew-Wallace.jpg.f9d8706091b8772417d14c2631062186.jpg

hc.jpg.6ffb2d0aea87bdbb4287f3ff704266a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старина Рузвельт чем Вам не угодил то?:) Адекватный дядька был, по сравнению с многими другими лидерами США. Ну , а насчет Шенка, человек соответствовал своему статусу и профессии киномагната.
мне почти все акулы неприятны. С их-то целями!

Возможно для понимания картины, необходимо
Просто из любопытства: вот, допустим, Вы - знаете. Вы ловите прямо на просмотре такой особенный кайф? Или Вы знаете это уже опосля, проштудировав всевозможные вики? Тогда какой кайф Вы ловите при просмотре и ловите ли?

Зуб даю: всё знать до мелочей (заранее) - нереально.

Знать что такое Вальдорф

салат такой прикольный

Или такой факт почему в фильме 1959 года назареянина показывали только со спины, официальная версия дань уважения автору генералу Лью Воллесу, устно завещавшему не нарушать вторую заповедь и умершему в 1905 году.
ну а неофициальные?

И всё равно непонятно: ну, окей, по 2й заповеди, "не сотвори себе кумира кроме меня, твоего Бога", показ Христа со спины - это "он не наш Бог")). Не наш еврейско-магнатский Бог (ой, сори, Б-г :roll:). И как, по-Вашему, мыслили Коэны, копируя этот показ со спины? По-моему это стёб над всеми религиями сразу. (Блондин же к тому же!! :wow:) Или Вы по-прежнему полагаете, что они упоротые иудеи? :roll: Даже после их собственных цитат, которые я тут пачками забрасываю?)

(* фишка "они всё врут в интервью" для меня больше не прокатывает: я прочла внимательно кучу их интервью и, кажется, научилась различать, как и когда они не желают говорить правду. Не всем! Есть личности, которым они раскрываются)

А у Вас только три вопроса для понимания сути картины к Бетти Бу
дада, типа моё понимание фильма что-то даст лично юзеру, задавшему вопрос. * надеюсь, он его задал не мне лично))

музыцирующей на тему кто же Христос к Коэнов .:)
ой ли. Да это только присказка, которую озвучили сами авторы (кто он там), самолично, не один раз, а некоторые:) не хотят им поверить на слово!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто из любопытства: вот, допустим, Вы - знаете. Вы ловите прямо на просмотре такой особенный кайф? Или Вы знаете это уже опосля, проштудировав всевозможные вики? Тогда какой кайф Вы ловите при просмотре и ловите ли?

Зуб даю: всё знать до мелочей (заранее) - нереально.

Оставте свой зуб ,зубной фее под подушкой. Есть базовые знания, и онные оперативно выявляют интересные ньюансы, ну и конечно мелочи собираются в полноценный пазл после просмотра. И если мелочи выявляются при самом просмотре, ну это положительные эмоции.:)

 

Или Вы по-прежнему полагаете, что они упоротые иудеи? :roll: Даже после их собственных цитат, которые я тут пачками забрасываю?)

(* фишка "они всё врут в интервью" для меня больше не прокатывает: я прочла внимательно кучу их интервью и, кажется, научилась различать, как и когда они не желают говорить правду. Не всем! Есть личности, которым они раскрываются)

...а некоторые:) не хотят им поверить на слово!)

Как там братья как-то назвали Тимберлейка? Шегец, так вот все ихние интервью, это лапша для шегец.:) Вы видели ихние фильмы, и читали их интервью, Вы не находите существенные интеллектуальные различия между этими меседжами?:) Хотя раз фишка больше не прокатывает и Вы научились различать как и когда они вещают тру, то мне чайнику остается дальше штудировать вики грызяпеченюшки.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...