Перейти к содержанию

Лучший актёр отечественного кинематографа

Голосуем за любимых актёров  

2 289 проголосовавших

  1. 1. Голосуем за любимых актёров

    • Абдулов Александр
    • Андреев Борис
    • Банионис Донатас
    • Басилашвили Олег
    • Басов Владимир
    • Баталов Алексей
    • Богатырев Юрий
    • Бондарчук Сергей
    • Борисов Олег
    • Боярский Михаил
    • Брондуков Бронислав
    • Броневой Леонид
    • Бурков Георгий
    • Быков Леонид
    • Быков Ролан
    • Вицин Георгий
    • Высоцкий Владимир
    • Галкин Владислав
    • Гарин Эраст
    • Гармаш Сергей
    • Гафт Валентин
    • Гринько Николай
    • Гуськов Алексей
    • Даль Олег
    • Джигарханян Армен
    • Демьяненко Александр
    • Добрыгин Григорий
    • Дуров Лев
    • Евстигнеев Евгений
    • Еременко(мл) Николай
    • Ефремов Михаил
    • Ефремов Олег
    • Жаров Михаил
    • Збруев Александр
    • Зельдин Владимир
    • Ильин Владимир
    • Кайдановский Александр
    • Калягин Александр
    • Караченцов Николай
    • Кикабидзе Вахтанг
    • Козаков Михаил
    • Кононов Михаил
    • Крамаров Савелий
    • Крюков Николай
    • Кузнецов Юрий
    • Куравлёв Леонид
    • Лавров Кирилл
    • Лавроненко Константин
    • Леонов Евгений
    • Маковецкий Сергей
    • Машков Владимир
    • Меньшиков Олег
    • Милляр Георгий
    • Миронов Андрей
    • Миронов Евгений
    • Михалков Никита
    • Мкртчян Фрунзик
    • Мягков Андрей
    • Невинный Вячеслав
    • Никулин Юрий
    • Новиков Борис
    • Павлов Виктор
    • Папанов Анатолий
    • Приёмыхов Валерий
    • Пуговкин Михаил
    • Пускепалис Сергей
    • Рыбников Николай
    • Рыжов Иван
    • Санаев Всеволод
    • Соломин Виталий
    • Солоницын Анатолий
    • Смоктуновский Иннокентий
    • Старыгин Игорь
    • Ступка Богдан
    • Табаков Олег
    • Тихонов Вячеслав
    • Ульянов Михаил
    • Филатов Леонид
    • Харатьян Дмитрий
    • Черкасов Николай
    • Шакуров Сергей
    • Ширдвиндт Александр
    • Шукшин Василий
    • Щербаков Борис
    • Этуш Владимир
    • Юрский Сергей
    • Яковлев Юрий
    • Янковский Олег
    • Ярмольник Леонид
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Не пойму что здесь делают Галустян и Харламов. Неужели их сюда за "Самый лучший фильм" приспособили :frown:?

 

Список моих фаворитов слишком велик, чтобы его перечислять, назову лишь нескольких:

 

Владимир Этуш

Андрей Миронов

Юрий Никулин

Михаил Ефремов

Сергей Бодров

Андрей Мягков

Юрий Яковлев

Валентин Гафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ещё можно Тихонова вспомнить и Нагиева (в комедии он просто гений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не пойму смысл опроса: вы что, серьёзно думаете, что вот так просто можно выделить "лучшего" актёра? Пардон, но не такое уж и отстойное у нас кино, чтобы можно было кратким списком ограничится, а тем более и сравнивать таких по своему талантливых, но совершенно разноплановых актёров, как Вицин и Янковский (кстати, где он? :) ). А кого вы больше любите - маму или папу?

Сам список тоже вопросы вызывает: не сильно ли солидная доля голосов уйдёт загадочному "другому актёру" ввиду отсутствия гениальных Высоцкого, Гердта, Смехова, Быкова и т.д. (кажись, до бесконечности, пока не доберёмся до Ургантов, Вдовиченковых и Куценковых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Очень странный опрос...

Галустян (прикол!) рядом с Вициным, а (допустим) Высоцкого нет...

Ширвиндт есть, а Державина - нет.

Ургант Иван (это вообще юмор!) есть, а Янковского нет...

Зато великий Павел Майков есть)))

И Якубович есть! ...а, например Гердт. Он где?

А из молодых нет Стычкина (я не люблю его, но все остальные его ровесники-соратники-коллеги есть!) Фомин еще есть такой..., точнее его тоже нет.

И Миронова нет, который не Андрей... (тоже не фанатка, но он ооочень популярный)

А Боярский?... А....??? .......

не голосую, не объективный опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галустяна, Харламова, Урганта в топку! Нужно опрос менять!

 

Надо бы заменить этих троих на Высоцкого, Гердта и Янковского как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за:

Александр Абдулов

Александр Балуев

Валентин Гафт

Михаил Ефремов

Андрей Миронов

Александр Ширдвиндт

Леонид Ярмольник

ИМХО - отличные актреы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Вицин, Олег Даль, Евгений Леонов, Андрей Миронов, Андрей Мягков, Юрий Никулин, Олег Табаков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю чуток перестроить опрос:

 

1. Александр Абдулов

2. Александр Адабашьян

3. Александр Балуев

4. Александр Дедюшко

5. Александр Демьяненко

6. Александр Збруев

7. Александр Кайдановский

8. Александр Панкратов-Чёрный

9. Александр Ширвиндт

10. Алексей Маклаков

11. Алексей Серебряков

12. Алексей Чадов

13. Анатолий Папанов

14. Андрей Краско

15. Андрей Миронов

16. Андрей Мягков

17. Андрей Панин

18. Андрей Чадов

19. Армен Джигарханян

20. Борис Смолкин

21. Борис Щербаков

22. Валентин Гафт

23. Валерий Гаркалин

24. Василий Шукшин

25. Вахтанг Кикабидзе

26. Вениамин Смехов

27. Виктор Вержбицкий

28. Владимир Басов

29. Владимир Вдовиченков

30. Владимир Высоцкий

31. Владимир Машков

32. Владимир Меньшов

33. Владимир Этуш

34. Вячеслав Тихонов

35. Георгий Вицин

36. Гоша Куценко

37. Даниил Спиваковский

38. Дмитрий Дюжев

39. Дмитрий Нагиев

40. Евгений Евстигнеев

41. Евгений Леонов

42. Евгений Миронов

43. Зиновий Гердт

44. Игорь Костолевский

45. Игорь Петренко

46. Иннокентий Смоктуновский

47. Кирилл Лавров

48. Константин Хабенский

49. Леонид Броневой

50. Леонид Быков

51. Леонид Куравлёв

52. Леонид Ярмольник

53. Михаил Боярский

54. Михаил Ефремов

55. Михаил Кокшенов

56. Михаил Пуговкин

57. Никита Михалков

58. Николай Караченцов

59. Олег Басилашвили

60. Олег Даль

61. Олег Ефремов

62. Олег Табаков

63. Олег Янковский

64. Павел Майков

65. Ролан Быков

66. Роман Мадянов

67. Савелий Крамаров

68. Семён Фарада

69. Сергей Безруков

70. Сергей Гармаш

71. Сергей Маковецкий

72. Фёдор Бондарчук

73. Эраст Гарин

74. Юрий Никулин

75. Юрий Стоянов

76. Юрий Яковлев

 

Какие ещё будут идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы вот предложил ещё Станислава Любшина, Сергея Мигицко, Спартака Мишулина, Виктора Проскурина, Михаила Ульянова, Виктора Авилова, Марка Бернеса, Льва Дурова, Павла Кадочникова, Валерия Золотухина, Эммануила Виторгана, Олега Борисова, Анатолия Кузнецова, Игоря Скляра, Алексея Смирнова, Василия Ливанова, Виталия Соломина, Николая Рыбникова, Юрия Белова, Михаила Кононова, Александра Калягина, Георгия Жженова, Донатаса Баниониса, Александра Филиппенко. Ну, может ещё в силу харизмы: Сергея Жигунова, Ивара Калныньша, Владимира Коренева, Николая Ерёменко мл. Многовато набирается... :)

 

А вот по поводу некоторых персон в списке я бы ещё поспорил, но это, конечно, дело сугубо индивидуальное. В любом случае, моя позиция прежняя: в 90 человек всех самых достойных актёров-соотечественников не уложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставить в один ряд Урганта и Ульянова, Цекало и Смоктуновского, Харламова и Пуговкина рука не поднимется... Ural Highlander, в существующем опросе нет Николая Крючкова, Николая Черкасова, Алексея Баталова, Владимира Басова, Василия Ланового, Виктора Степанова, Алексея Петренко... В новом опросе, который предлагает a-vega, нет, скажем, Николая Караченцова. Думаю, логичнее было бы разбить опрос на "Лучшие (не лучший!) актеры советского кинематографа" и "Лучшие актеры кинематографа новой России" (примерные названия тем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как-то почти не раздумывала и проголосовала за Абдулова, Демьяненко, Дюжева и Майкова (тут спасибо роли Ивана в "Метро", просто не могла пройти мимо фамилии).

 

А вообще для меня это один из мушкетеров в фильме "Звездная ночь в Камергерском"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставить в один ряд Урганта и Ульянова, Цекало и Смоктуновского, Харламова и Пуговкина рука не поднимется... Ural Highlander, в существующем опросе нет Николая Крючкова, Николая Черкасова, Алексея Баталова, Владимира Басова, Василия Ланового, Виктора Степанова, Алексея Петренко... В новом опросе, который предлагает a-vega, нет, скажем, Николая Караченцова. Думаю, логичнее было бы разбить опрос на "Лучшие (не лучший!) актеры советского кинематографа" и "Лучшие актеры кинематографа новой России" (примерные названия тем).

 

Проблема-то в том, что многие современные популярные актёры тоже начинали в эпоху СССР (Балуев, например, или Меньшиков), а те, кто добились признания ещё в 70-е годы снимаются и по сей день (Адабашьян, Гафт, Михалков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Длинненьки опросик. Прочитал весь, но всё-равно проголосовал за "другого актёра".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Длинненьки опросик. Прочитал весь, но всё-равно проголосовал за "другого актёра".

 

А какой смысл вот в таком посте? Ни причины, ни объяснения, ни пояснения... Чем эти актеры не угодили? Опрос многовариантный: выбирай - не хочу... Может, дело в том, что уважения никакого нет к представленным в опросе личностям? Или, надеюсь, все-таки причина другая? Поясните тогда, если не сложно. А то как-то неясна позиция осталась... И какой он - этот ваш "Другой актер", если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос и правда большой, но это комплимент. Голосую за:

невероятно обаятельного Александра Абдулова, связанного с сильнейшей ностальгией родом из моего детства Амаяка Акапяна, полюбившегося после "Участка" Сергея Безрукова, незабываемого Геория Вицина, подарившего радость Александра Демьяненко, нестареющего Армена Джигарханяна, великолепного Льва Дурова, лиричного Евгения Евстигнеева, не сдающегося Николая Караченцева, знакового Вахтанга Кикабидзе, неподражаемого Савелия Крамарова, талантливейшего Леонида Куравлева, стильного Гошу Куценко, элегантного Кирилла Лаврова, харизматичного Евгения Леонова, блистательного Андрея Миронова, удивительного Юрия Никулина, располагающего Анатолия Папанова, классика Олега Табакова, оболдуя Ивана Урганта, благородного Дмитрия Харатьяна, благодушного Леонида Ярмольника.

...и Михаила Галустяна, - "а потому что КВН!" (с)

 

Кроме того, вам не кажется, что отсутствие в данном списке имени Николай Рыбников, принадлежащее замечательному актеру, не должно подразумевать вынесение его за скобочки в абстрактное "другой актер"? Настойчивое требование добавить!

 

З.Ы. И чего это Олега Меньшикова нет?

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я хочу проголосовать... Но всё жду и надеюсь, что в опрос внесут изменения, которые здесь ну просто необходимы!!!

 

Потому как вот эти ребята, хоть и талантливы, но явно не доросли еще до того, чтобы попасть в опрос "Лучший актер отчественного кино": Ургант, Галустян, Харламов...

 

А вот эти вообще неясно как сюда попали: Дюжев, Майков, Дятлов, Певцов, Маклаков, Куценко (я вообще валяюсь, какой талантище!)

 

А настоящих ВЕЛИКИХ актеров нехватка! И Рыбникова нет (права Лурдес), и Быкова, и Ланового...

 

Давайте внесем коррективы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внесем коррективы!!!

 

Рыбников, Лановой, Тихонов... Если упоминаются и не такие знаковые фигуры, то без изменения опроса никак.

 

А еще капелюшечку заступлюсь за Куценко (чувствую, Murlyka, что и Меньшиков может от тебя также пострадать :roll:), все же, наверное, в сегодняшнем кино мерило "лучшего актера" немного другое, если раньше оценивали способность перевоплощения, то сейчас в большинстве случаев функцию "на виду". Это на мой взгляд. Но ведь и это нужно суметь, да и не такой уж Куценко бездарный. Мне кажется, что он в какой-то мере олицетворение нового русского кина.

 

Но вот если упоминаются Певцов, Майков и иже с ними, возникает справедливый вопрос, - а чем другие актеры, равнозначные с ними, хуже? При всем уважении, лично мое мнение, что действительно странно появление их имен в опросе, они же далеко не выдающиеся, не знаковые, а просто хорошие актеры.

 

И тогда еще предложение вспомнить Евгения Цыганова. Да, может фильмография у него пока не такая большая, но уже можно говорить о его таланте при "не попсовости".

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вот в таком посте? Ни причины, ни объяснения, ни пояснения... Чем эти актеры не угодили? Опрос многовариантный: выбирай - не хочу... Может, дело в том, что уважения никакого нет к представленным в опросе личностям? Или, надеюсь, все-таки причина другая? Поясните тогда, если не сложно. А то как-то неясна позиция осталась... И какой он - этот ваш "Другой актер", если не секрет?

 

Смысл такого поста - моё мнение. А если хотите пояснения и причины, скажу, ни один из предложенных актёров не достоин для меня звания "любимого". Разве что Вдовиченков нравится, но и он не может попретендовать на это звание. Ну а под "другим актёром" я имел ввиду Краско Андрея (кстати, почему его нет в опросе) и Козловского Данилу, ну а то что этого актёра нет в списке я удивлён не был, потому что не в многих фильмах он ещё успел сняться. И так как ни одного из них я в опросе не увидел, голосовать мне было не за что. Надеюсь, теперь всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Александр Абдулов

2. Владимир Машков

3. Сергей Маковецкий

4. Олег Басилашвили

5. Вахтанг Кикабидзе

6. Александр Балуев

 

Где, млин Жека Миронов и Андрей Краско?!! Прикольно. Галустян да Харламов есть, а нормальных актёров подзабыли. Очень плохая работа, о топикстартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такого поста - моё мнение. А если хотите пояснения и причины, скажу, ни один из предложенных актёров не достоин для меня звания "любимого".

 

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но лучший не всегда есть любимый. Лучший, это не только тот, кто нравится, это еще заслуги актера перед зрителем, заметный след в кино и тому подобное... Это не тот, кто сегодня нравится, а завтра уже нет. Если каждый перечислит своих любимых актеров, то тема примет вселенский масштаб и всех задавит своей бесполезностью. Да, есть много хороших актеров, и Даниил Страхов, и Дмитрий Исаев, - если всех перечислять список будет как ковровая дорожка до Китая. Это надо?

 

Если же брать именно то понятие, которое должно подразумевать название темы, то вспоминаются еще одва потрясающих актера - Василий Ливанов и Алексей Баталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но лучший не всегда есть любимый. Лучший, это не только тот, кто нравится, это еще заслуги актера перед зрителем, заметный след в кино и тому подобное... Это не тот, кто сегодня нравится, а завтра уже нет. Если каждый перечислит своих любимых актеров, то тема примет вселенский масштаб и всех задавит своей бесполезностью. Да, есть много хороших актеров, и Даниил Страхов, и Дмитрий Исаев, - если всех перечислять список будет как ковровая дорожка до Китая. Это надо?

 

Если же брать именно то понятие, которое должно подразумевать название темы, то вспоминаются еще одва потрясающих актера - Василий Ливанов и Алексей Баталов.

 

Ну просто я понял тему именно так. Если каждый будет называть лучшего актёра, то она будет совсем не интересна. А вообще под словом лучший стоит слово любимый. Лучший - любимый, любимый - лучший... Большой разницы нет. И даже если человек будет называть слово лучший, подразумевается всё равно любимый, потому что когда человек называет лучшего актёра, он имеет ввиду лучшего для него. ;) А судить об общем мнении по меньшей мере глупо. На вкус и цвет товарищей нет. У каждого есть свой взгляд на профессионализм актёра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос, конечно, нуждается в коррективах. "Недоактеры" вроде Харламова и Галустяна есть (у меня их даже актерами назвать язык не поворачивается, не то, что лучшими..), а действительно великолепных отечественных кинодеятелей вроде Ланового, Тихонова, моих любимых Янковского с Ливановым и многих других обошли вниманием.

 

Достойных кандидатов, конечно, в опросе много, но голосовать не буду, ибо надеюсь на внесение поправок, к тому же, самым лучшим отечественным актером нахожу Олега Ивановича Янковского, который в списке тех, кто по непонятным причинам в опрос не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос, конечно, нуждается в коррективах. "Недоактеры" вроде Харламова и Галустяна есть (у меня их даже актерами назвать язык не поворачивается, не то, что лучшими..), а действительно великолепных отечественных кинодеятелей вроде Ланового, Тихонова, моих любимых Янковского с Ливановым и многих других обошли вниманием.

 

Достойных кандидатов, конечно, в опросе много, но голосовать не буду, ибо надеюсь на внесение поправок, к тому же, самым лучшим отечественным актером нахожу Олега Ивановича Янковского, который в списке тех, кто по непонятным причинам в опрос не попал.

 

Вдобавок прошу добавить Краско Андрея. ;) Хоть и голос мой уже использован :(, надеюсь на справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый будет называть лучшего актёра, то она будет совсем не интересна. А вообще под словом лучший стоит слово любимый. Лучший - любимый, любимый - лучший... Большой разницы нет. И даже если человек будет называть слово лучший, подразумевается всё равно любимый, потому что когда человек называет лучшего актёра, он имеет ввиду лучшего для него. ;)

 

Эврика, Америка открыта, можно спокойно идти спать. :D Категория "любимый" не включает в себя ничего, кроме симпатии к актеру. Категория "лучший" взывает к какому-никакому принятию во внимание не только своей личной симпатии к актеру, которая никому кроме вас не интересна, но хоть малейшее стремление к его оценке, причем оценке с разных позиций (каких - я уже писала выше). Таким образом, вторая категория более значительна, чем первая, потому что более обширна, заставляет глубже покопаться в себе, собственном отношении к актеру и попытаться поверить в тень объективности. Если кто-то путает два этих понятия - это его проблемы анализа.

 

А судить об общем мнении по меньшей мере глупо. На вкус и цвет товарищей нет. У каждого есть свой взгляд на профессионализм актёра. :)

 

Да, свой. Потому и интересен рейтинг лучшего актера с различных позиций. Кстати, говоря о любимом актере, не всегда можно обдумывать его профессионализм, но вот когда речь идет о лучшем...

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставить в один ряд Урганта и Ульянова, Цекало и Смоктуновского, Харламова и Пуговкина рука не поднимется... Ural Highlander, в существующем опросе нет Николая Крючкова, Николая Черкасова, Алексея Баталова, Владимира Басова, Василия Ланового, Виктора Степанова, Алексея Петренко... В новом опросе, который предлагает a-vega, нет, скажем, Николая Караченцова. Думаю, логичнее было бы разбить опрос на "Лучшие (не лучший!) актеры советского кинематографа" и "Лучшие актеры кинематографа новой России" (примерные названия тем).

 

Полностью согласен со сложностью сравнения вышеозначенных актёров советской школы и нынешних шоуменов. Действительно забыл упомянуть Черкасова, Крючкова, Баталова (про Баталова вспомнил ещё 2 дня назад, но до компьютера добраться не мог :D )... Единственное, чего не понял - почему пост обращён ко мне лично, а не, скажем, к топикстартеру :)

А a-vega Вы зря упрекнули за Караченцова. Его товарищ не забыл.

 

Эврика, Америка открыта, можно спокойно идти спать. :D Категория "любимый" не включает в себя ничего, кроме симпатии к актеру. Категория "лучший" взывает к какому-никакому принятию во внимание не только своей личной симпатии к актеру, которая никому кроме вас не интересна, но хоть малейшее стремление к его оценке, причем оценке с разных позиций (каких - я уже писала выше). Таким образом, вторая категория более значительна, чем первая, потому что более обширна, заставляет глубже покопаться в себе, собственном отношении к актеру и попытаться поверить в тень объективности. Если кто-то путает два этих понятия - это его проблемы анализа.

 

:) Увы, личные проблемы анализа некоторых персон станут неизбежными проблемами опроса. Соглашусь с Дружком, тем более, что практика покзывает - непредвзятость - не наш конёк. Кому нравятся ужимки Харламова в Comedy Club, те его прокачают в опросе. Я лично всё ещё придериживаюсь мнения: опрос "Кто лучший актёр отечественного кинематографа?" не менее сложен, чем опрос "Кто лучший актёр Голливуда?". А по фамилиям наших лицедеев мы точно до Китая дойдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...