Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мег Тилли

Рекомендуемые сообщения

Мег Тилли / Meg Tilly

1b941dc9336f.jpg

Мег Тилли, при рождении Маргарет Чан, родилась 14 февраля 1960, Лонг-Бич, Калифорния. Мег Тилли родилась в семье Гэрри Чана, американца китайского происхождения, продавца подержанных автомобилей и Патрисии Тилли, которая имеет ирландские и индейские корни, школьной учительницы и бывшей театральной актрисы. После развода родителей, Мег взяла девичью фамилию матери — Тилли.

Мег - не единственный ребенок в семье, у нее есть две сестры: актриса Дженнифер Тилли и Реббека Тилли, художница, и брат Стив Тилли, тоже актер.

b3f715d98936.jpg

Дженнифер и Мег Тилли

Мег Тилли - профессиональная танцовщица, училась танцам в «Connecticut Ballet Company» и «Throne Dance Theatre». Получила стипендию в высшей балетной школе в Нью-Йорке. В 1980 г. её ожидал первый успех в фильме Алана Паркера «Слава» в роли балерины. После травмы Мег Тилли была вынуждена оставить танцы и сконцентрироваться на актёрской карьере.

В 1985 г. Тилли получила первую значительную роль в фильме «Агнесса Божья». За участие в этом фильме Мег Тилли была награждена премией «Золотой глобус» и номинировалась на «Оскар». Мег снялась так же в таких картинах как: "Психо 2", "Импульс", "Похитители тел" и "Вальмон".

Кроме актерской карьеры Мег еще пишет книги. Первый её роман «Singing Songs» вышел в свет в 1994 году.

На сегодняшний день Тилли замужем за сценаристом Дон Каламом. До 1989 года Мег Тилли была замужем за кинопродюсером Тимом Зиннеманном от этого брака у них двое детей. С 1992 по 2002 г. она была замужем за бывшим президентом компании «Sony Pictures» Джоном Калли. Так же от пятилетних отношений с британским актёром Колином Фёртом у Тилли есть сын Уильям Джозеф Фёрт.

b0b7d5d46406.jpg

Колин Фёрт и Мег Тилли

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/
Поделиться на другие сайты

Знаком только с её документальным сериалом "Прячьтесь, мужики, я играю в покер" (название моё, все права защищены)

По РенТв. Отжигала аццки!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/#findComment-4449936
Поделиться на другие сайты

Я видела Мег только в одном фильме: "Вальмон". Хорошо сыграла. Больше никаких работ, к сожалению, не видела. Читала, что она уже давно отошла от кино, и вообще живет далеко от голливудской цивилизации..

Мне кажется она интересной личностью..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/#findComment-4450405
Поделиться на другие сайты

Читала, что она уже давно отошла от кино, и вообще живет далеко от голливудской цивилизации..

 

Она снимается, но не так много и на вторых ролях.

 

И да она сейчас много романов пишет.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/#findComment-4450677
Поделиться на другие сайты

видел только в 2-х картинах - Импульсе и Агнце Божьем. Очень красивая актриса, да плюс еще и танцами занималась. Мой типаж определенно.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/#findComment-4825119
Поделиться на другие сайты

Интересная американская актриса из 80-90-х гг., которую до сих пор приятно и вспомнить и пересмотреть что-то с ней. Девушка лирического обаяния, откуда-то из классики, откуда-то из тех мест, куда приятно возвращаться.

Особо отметил бы её в "Вальмоне" Милоша Формана, мадам де Турвель в её исполнении - практически со страниц романа Ш. де Лакло и дуэт с Колином Фёртом получился весьма пронзительным. Интересным было и её участие в фильма "Два Джейка", продолжении "Китайского квартала" Романа Поланского, срежиссированном самим Джеком Николсоном, и главным образом связью её героини с образом Эвелин Малрей (Фэй Данауэй) из оригинала Тауна-Полански. В "Похитителях тел" Абеля Феррары тоже запомнилась, подмена героини прямо в лучших традициях ей сестры Дженнифер.) И очень отметил бы, разумеется, роль прекрасной Сары в по сути культовой уже разговорной драме "Спи со мной" Рори Келли, где от неё без ума герои Эрика Штольца и Крейга Шеффера, да и у Квентина Тарантино там небезызвестное камео.) Последний, кстати, без ума от её сестры Дженнифер, которую, меж тем, ни разу у себя не снимал. Зато вот забавно поучаствовал в фильме с её сестрой Мэг.)

kinopoisk.ru-Valmont-1659785.jpg

kinopoisk.ru-Valmont-1659790.jpg

kinopoisk.ru-Valmont-1659792.jpg

kinopoisk.ru-The-Two-Jakes-1573059.jpg

kinopoisk.ru-Sleep-with-Me-1646187.jpg

kinopoisk.ru-Sleep-with-Me-1646411.jpg

kinopoisk.ru-Body-Snatchers-1562.jpg

kinopoisk.ru-Body-Snatchers-1565.jpg

Изменено 10.07.2024 19:10 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/88530-meg-tilli/#findComment-8426076
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...