Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Просто чудовищное лицемерие 100-го уровня

jOhhyyE.png

 

jOhhyyE.png

Изменено 08.02.2021 08:36 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а что им оставалось? Делать рекаст на следующий сезон? Это было бы ещё хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оставалось? Оставалось разделять карьеру человека и его личную жизнь. То, в чём фундаментальная проблема этой так называемой культуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в том то всё и дело, что в данном конкретном случае это была именно что не личная жизнь. Обвинения в адрес Кэса Анвара поступали от девушек, пострадавших от него в моменты исполнения им рабочих обязанностей (встречи с фанатами во время различных конвентов и других мероприятий, где Анвар присутствовал именно как член команды, работающей над сериалом). И так то Алкон не спешили с его увольнением по горячим следам. Вместо этого Амазон провели внутреннее расследование, только после которого его уволили. Так что это было вовсе не следование зову разъярённой горстки твиттерных борцунов, а вполне себе взвешенное решение.

 

Почему-то в России, в том числе и на этом форуме, постоянно забывают, что актёр - это точно такая же профессия как и любая другая. И он должен следовать таким штукам как корпоративная этика и внутренние нормы и правила его работодателя. И как и сотрудник абсолютно любой компании в абсолютно любой сфере, он должен нести ответственность за нарушение этих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что оставалось? Оставалось разделять карьеру человека и его личную жизнь. То, в чём фундаментальная проблема этой так называемой культуры.

 

Само понятие харрасмент какое-то мутное.

Не так посмотрел или ой пальцем дотронулся, вот и харрасмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само понятие харрасмент какое-то мутное.

Не так посмотрел или ой пальцем дотронулся, вот и харрасмент.

 

Ещё раз, в данной ситуации ничего мутного нет. Во время фанатских митапов и конвентов Кэс Анвар во время исполнения своих рабочих обязанносей в агрессивной форме предлагал разным девушкам заняться с ним сексом. И материл тех, кто ему отказывал.

 

Если вдруг тут кто-то думает "ну а чё такова", представьте ситуацию: приходит девушка в ресторан, подходит к ней официант, и обслужив её говорит: "Эй, красотка, я в 7 заканчиваю, не хочешь перепихнуться?". Имеет ли девушка право пожаловаться администратору на некорректное поведение официанта? По-моему имеет. А что делать ресторану, если такая жалоба была далеко не одна? Наверное увольнение является адекватным решением, разве нет? И вот ситуация с Анваром абсолютно аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Амазон то тут причём? Сериал же по книгам снимают, какие книги - такие и сезоны. В этом то и проблема на самом деле, что действительно выдающейся книгой было Пробуждение Левиафана, всё что после превратилось в простоватенькие экшены. И собственно то, что политика и внутренние разборки на переднем плане, показывает, что авторы просто сами долго не очень понимали, что со своим сет апом делать.

 

А если бы продолжал снимать сайфай, то единственное, что поменялось бы, это что вместо 10 часовых серий в сезоне как и раньше было бы 13-14 35-минутных. Вообще удивительно, как сабж изначально на сайфае оказался, если учесть, что его уровень - космические процедуралы за 2 копейки.

 

По мне второй и третий сезоны вышли куда интереснее первого. И на Сайфае почему-то умели работать с материалом. Что-то добавляли, что-то урезали, перемешивали события разных книг. Сейчас же такое ощущение, что авторы романов получили слишком много влияния на ход съемок. Шаг влево, шаг вправо от первоисточника - сразу расстрел.

Плюс у Амазона, возможно, и имеется куча денег, но быть может, нет наработанной съемочной базы вроде тех же сайфаевских бюджетных актеров второго плана - не надо тратить оплачиваемые человекочасы на кастинги. Или даже не только актеры, не надо искать съемочную команду, которая уже набила руку на космических процедуралах за 2 копейки и, заполучив в руки бюджет чуть выше среднего, сумела сделать красивую картинку.

 

А насчет того, как сабж попал на Сайфай, канал несколько лет назад пытался в интересные эксперименты вроде "Хэппи" и "Волшебников", но не всё срослось. А конкретно с Пространством они хотели повторить успех своего старого хита "Звездного крейсера Галактики", но у Сайфая помимо космо-процедуралов настолько зашкварилась репутация, что их уже ничего не могло спасти. Новые зрители узнали о существовании сериала лишь после новостей о его закрытии. Вообще меня очень печалит, что теперь канал ударился в другую степь и вместе с Asylum и другими полулюбительскими студиями снимает уж совсем дешевый трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно с Пространством они хотели повторить успех своего старого хита "Звездного крейсера Галактики"

И полностью провалили маркетинг при этом. Я смотрела Галактику и полетела бы на что-то в того же уровня и тематики как муха на... ну вы знаете. Но про Пространство я услышала только когда уже три сезона его вышло. Ну вот как так? И тем не менее теперь Пространство мне даже больше Галактики нравится.

 

Если не считать сынка Наоми)

Вообще мне пятый сезон понравился более четвертого, но мне не хватает все же Томаса Джейна в любой ипостаси (хотя она там был, но за камерой, я знаю). И бесит, люто бесит этот Филип. А вот Марко до сих пор нравится, очень харизматичный злодей.

А вот думать о том, как я буду жить без Авасаралы после шестого сезона пока даже страшно, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне второй и третий сезоны вышли куда интереснее первого. И на Сайфае почему-то умели работать с материалом. Что-то добавляли, что-то урезали, перемешивали события разных книг. Сейчас же такое ощущение, что авторы романов получили слишком много влияния на ход съемок. Шаг влево, шаг вправо от первоисточника - сразу расстрел.

Плюс у Амазона, возможно, и имеется куча денег, но быть может, нет наработанной съемочной базы вроде тех же сайфаевских бюджетных актеров второго плана - не надо тратить оплачиваемые человекочасы на кастинги. Или даже не только актеры, не надо искать съемочную команду, которая уже набила руку на космических процедуралах за 2 копейки и, заполучив в руки бюджет чуть выше среднего, сумела сделать красивую картинку.

 

Отчасти я понимаю, почему такое впечатление может сложиться, но на самом деле ни Сайфай ни Амазон к производству сериала не имеют отношения, они выступают заказчиками. Производством же тут занимается компания Алкон (те же, кто снимал нового Блейд Раннера, например). И по их заявлениям Амазон вообще не вмешивался в производственный процесс. И вот моё мнение, что проблема всё-таки в первоисточнике.

 

Ну а что касается Сайфая, то в том то и дело, что сейчас их уровень - это что-то типа киллджойсов, а сабж, как и те же волшебники воспринимаются явным неформатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компания Алкон (те же, кто снимал нового Блейд Раннера, например)

Как Сайфаю вообще удалось их услуги оплатить?

 

что сейчас их уровень - это что-то типа киллджойсов

Он опустился еще ниже на какой-то там Королеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон единственный, смотря который я не клевал носом) Хотя нет, на первых сериях сезона всё так же дремал как и раньше, только с 4-й пошла наконец интересная движуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное увольнение является адекватным решением, разве нет? И вот ситуация с Анваром абсолютно аналогичная.

 

Вообще-то в нормальной конторе с первой жалобы делают замечание.

Со второй строгое замечание.

С третьей выговор с занесением в трудовую книжку и штрафом.

И где-то с десятого увольняют.

 

Я вообще-то не знаю, делали ли ему выговоры, если делали, а он продолжал - тогда видимо да, верное решение.

А если сразу - ну как-то перебарщивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неоднозначные впечатления сезон оставил. Вот вроде бы были очень классные и запоминающиеся моменты, и Клинтон Шортер местами божил, и Кеон Александр на роль Марко Инароса просто идеальный каст, но при всём при этом весь сезон по сути - один большой филлер

прямо мои мысли после просмотра сезона и это печально :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. Финальная серия подарила напоследок космические сражения, промежуточные итоги многих линий, а также немного подпорченное, но все же воссоединение команды Росинанта. Про Алекса говорить не буду, так как многое уже было сказано. Просто жаль.

Финальные минуты по традиции подарили интригующий задел на продолжение, вот только если новый эффект кольца ещё проявит себя в шестом сезоне, то карту Лаконии разыграть удастся разве что в случае повторного возрождения сериала.

Шестой сезон ждать буду, мне слишком нравится эта история - не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый сезон. Всё раздробилось и окончательно развалилось, клея в этот раз не нашлось. Холден улетел на десятый план, Наоми вымучивала семейную драму (только дедом и проникся), интригующая завязка у Алекса и Бобби спущена в унитаз, Авасарала быстренько поиграла в чехарду с креслом - чот как-то уныло. Бол-во персонажей просто стагнировали на своих кораблях и нихрена не делали, особенно обидно за ветку с оружием и Марсом - начали так бодро, а потом до самого конца просто ЛЕТЕЛИ. Вот это сюжет! Помогли спасти сезон лишь очарование Драммер и ветка Эймоса. Последнему я вообще не перестаю удивляться: никогда бы не подумал, что этот туповатый и невзрачный (на первый взгляд) качок окажется самым ярким и проработанным персом. Дуэт с Персиком оч миленький (не зря ждал, ура), путешествие динамичное и интересное, пускай и частично филлерное, а уж как в финале Холдена ошарашили и поставили перед фактом - одна из самых смешных вещей в сабже. Надеюсь на большее. Как там дальше по сюжету, спецы? Опять топтание на месте?

 

ПСы Финальную жертву невероятно жалко, один из любимчиков был. Шоковый и люто неаккуратный слив, ужас. Рот шатал такие ситуации.

 

70bf366467d2dc3f13e80383bc33bcf6a149b9c5.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как слили Алекса, это полная сценарная импотенция. Полнейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы уж другого актера взяли.

Грим великая вещь, можно было и похожим сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы уж другого актера взяли.

Грим великая вещь, можно было и похожим сделать.

 

Вот, кстати, да. Можно было сценарно обыграть. Типа, какой-то взрыв, повредил лицо и тд. А там пластическая операция. Глядишь, другой актер органично бы вписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уже, Анвара заменить не вышло бы. Оч печально всё же, самый уютный экипаж был со времен Светлячка.

FZvp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительный слив Алекса испортил впечатление от сезона. Это просто ужас, вот я не фанат рекастов, но даже рекаст был бы лучше чем это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb серии с 6 по 9 имеют самые слабые рейтинги в сериале (в районе 7 баллов). Даже 4-й сезон ниже 8,5 не опускался. Удивлён, что 10-ю серию не захейтили. Видимо спасибо стоит сказать линии дочки-матери и возне на заминированном корабле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сравнить, что конкретно отличалось в разработке 1–3 и 4–5 сезонов. Субъективно кажется, что отличия велики. Но, возможно, они связаны с тем, что теперь сценаристы в одном сезоне экранизируют ровно одну книгу, и получается более камерно (или действительно авторы получили больше контроля над сценарием). Эпичность третьего сезона во многом связана с тем, что туда попали концовки сразу двух книг. А так хотелось бы больше сюжетов об инопланетных видах и технологиях, чем о мелких разборках на местах, но это уже проблема первоисточника. Хотя последняя сцена пятого сезона — хороший клиффхенгер.

 

Жаль, что не остановились на рекасте. Очень нравился сам персонаж и динамика в их команде.

 

Кстати, до этого в сериале уже был один рекаст, причём неудачный. Аржун Авасарала в 1–2 сезонах — эдакий милый харизматичный дедушка, не знающий ничего о политике, а в 4-м сезоне — другой актёр, которые играет более жёсткого и холодного персонажа.

Brian-George-as-Arjun-Avasarala-in-The-Expanse.thumb.jpg.95c57d29a7a89ee38dedefd5ad56a48c.jpg

Shohreh-Aghdashloo-as-Chrisjen-Avasarala-and-Michael-Benyaer-as-Arjun-in-The-Expanse.thumb.jpg.3aba4b28c54aa2a575bbbb807c5913af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличного актера и одного из центральных персонажей просто вычеркнули из проекта из-за каких-то фальшивых обвинений от каких-то непонятных баб.... о дивный новый мир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон еще слабее предыдущего? Мне после Милера вообще както градус упал, держала только тема с кольцами, протомолекулой, но когда она вылилась в ничего, в 4 сезоне то както грустно стало. Хоть и Милера все еще в какомто подобии предстваляли.

 

Интересно сравнить, что конкретно отличалось в разработке 1–3 и 4–5 сезонов. Субъективно кажется, что отличия велики. Но, возможно, они связаны с тем, что теперь сценаристы в одном сезоне экранизируют ровно одну книгу, и получается более камерно (или действительно авторы получили больше контроля над сценарием). Эпичность третьего сезона во многом связана с тем, что туда попали концовки сразу двух книг. А так хотелось бы больше сюжетов об инопланетных видах и технологиях, чем о мелких разборках на местах, но это уже проблема первоисточника. Хотя последняя сцена пятого сезона — хороший клиффхенгер.

 

Ну я щяс слушаю книги. Первая книга какраз вроде больше камерная чем сериал. Емнип в сериале сразу начали политику толкать с линией Авасаралы. Т.е. если в книге расказ шел только от лица двух героев Холден и Милер. То, насколько помню, в сериале намного глобальней все раскручивали показывая картину сразу со стороны политиков. В книгах эт пошло со второй только. А первая была таким камерным приключением двух резко противоположных героев которые с трудом терпели друг друга и пересекались в один момент, содрудничая по нужде, признавая достоинства друг друга, но в то же время испытывая постоянно неприязнь, особенно к Милеру. А все глобальные события гдето там за кадром были или на экранах терминалов на которые смотрели главные герои.

 

Причем что в книге еще более ярко сделано это что герои сильно различались антропоморфно. Астеры все очень высокие были. Даже марсиане выше землян были со средним ростом больше 2 метров, а астеры еще выше, но очень худые вытянутые включая большие головы , в сериалах вроде такого не помню все примерно одного роста. Амос тоже бугай был огромный. В сериале просто мощный парень. Боби была выше двух метров и за 100 кг чистых мышц , в сереале она какаято просто толстая среднего роста землянина. Милер был высокий а не только худой как скелет, Холден ему там по плече или ниже был. Даже сцены описывались ярко мол, хотел показаться значимым со взглядом, но это трудно было сделать когда смотрел, хоть и на худого но смотрящего сверху вниз Милера.

 

Мде, еще с переводами беда. Я половину диалектов искаженных непонимаю. А с легкими совсем матами кое как переводит из это всего толлько одна студия ТВшоу лол

 

7366cd579b0a.png

Изменено 09.09.2021 19:16 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний сезон еще слабее предыдущего? Мне после Милера вообще както градус упал, держала только тема с кольцами, протомолекулой, но когда она вылилась в ничего, в 4 сезоне то както грустно стало. Хоть и Милера все еще в какомто подобии предстваляли.

 

Как раз сейчас досмотрел пятый сезон - и да, я бы сказал, что он слабее предыдущего. Но с оговорками.

Он хороший, крепкий и достойный. Но это вовсе не то, что я ожидал от сериала после открытия колец. Если четвертый сезон в этом плане еще можно было оправдать тем, что действие при всей его некоей камерности таки происходило в новом мире и было напрямую связано с протомолекулой, то здесь это потерялось вообще.

Я бы с куда большим удовольствием глянул

 

 

семейную драму Наоми, земные приключения Эймоса, метания команды Драммер и все прочее из этого сезона

 

 

зная, что впереди еще несколько гарантированных сезонов. И когда в самом финале они таки возвращаются к протомолекуле и кольцам, филлерность сезона становится очевидной.

 

Разделение экипажа сыграло в минус. Сюжетки Наоми и Эймоса хорошие, Холдена и Алекса - ни о чем вообще.

Прям уж совсем не понравился только один момент:

 

 

Хаос на Земле, было совсем неправдоподобно. Какие-то брошенные трупы, отсутствие эвакуации в неплохих районах и т.д. Не проговорено, почему власти допустили воцарение подобной анархии.

 

 

 

По выводу Алекса у меня вопросов особо нет:

 

 

наоборот, эта банальность его смерти подчеркивает, что они на регулярной основе занимаются опасной хренью, и их постоянный, обыденный риск ради друг друга - не пустые слова.

Получилось красиво

 

 

 

Конечно, шестой сезон жду, но понимаю, что придется читать книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...