Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Между небом и землёй (Just like Heaven)

Рекомендуемые сообщения

ИМХО было бы, если бы вдруг куда-то исчезли такие монстры данного жанра, как Гир, Робертс, Костнер, Райан, Хэнкс, Стрип, Николсон (последние двое монстры вообще, не только в мелодрамах :)), если бы я не смотрела шикарных вещей данного рода с Аль Пачино, например, или с Брандо (но это я уже совсем ударяюсь в классику кинематографа :)). Я не всех этих уважаемых актеров люблю, но сравнивать "Между небом и землей" с мелодрамами с их участием - это все-таки не совсем корректно, согласитесь? :) Так что в список лучших это кино однозначно не попадает. Только в нормальные мелодрамы без особых претензий к ним.

Вот именно: если сравнивать с мелодрамами!)

А если расценивать "Между небом и землёй" как, например, романтическую комедию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот именно: если сравнивать с мелодрамами!)

А если расценивать "Между небом и землёй" как, например, романтическую комедию?)

 

Понимаете, какое дело... :) Даже если таким образом, все равно список фундаментальный - из него только Аль Пачино с Брандо убираются, ну и Стрип, пожалуй, хотя не уверена. Остальные-то как раз в романтических комедиях и блистали! :)

Да и не романтическая комедия "Между небом и землей" в чистом виде... Там же страдания какие фундаментальные - не про то, что кто-то кого-то не любит, а про великую силу любви преодолевать все препятствия, даже когда любит призрак. :) Так что мелодрама тут, мелодрама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У книги, по которой снят фильм есть продолжение. Фильм снят так, что то продолжение, которое написано не снять так, что бы как то его связать с первым фильмом. Интересно, как они выкрутятся, если когда-нибудь соберутся снимать вторую книгу?....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У книги, по которой снят фильм есть продолжение. Фильм снят так, что то продолжение, которое написано не снять так, что бы как то его связать с первым фильмом. Интересно, как они выкрутятся, если когда-нибудь соберутся снимать вторую книгу?....

 

А вы уверены, что снимать дальше надо? :) По-моему, все уже снято. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что снимать дальше надо? :) По-моему, все уже снято. :)

Ну у меня-то они точно не спросят ))) и потом вопрос был риторический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, какое дело... :) Даже если таким образом, все равно список фундаментальный - из него только Аль Пачино с Брандо убираются, ну и Стрип, пожалуй, хотя не уверена. Остальные-то как раз в романтических комедиях и блистали! :)

Ну, хоть кто-то же из списка убирается!;)

Да и не романтическая комедия "Между небом и землей" в чистом виде... Там же страдания какие фундаментальные - не про то, что кто-то кого-то не любит, а про великую силу любви преодолевать все препятствия, даже когда любит призрак. :) Так что мелодрама тут, мелодрама. :)

А может, не мелодрама, а просто комедия?)) Мелодраматичного тут тоже мало всё-таки...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, не мелодрама, а просто комедия?)) Мелодраматичного тут тоже мало всё-таки...:rolleyes:

 

В романтической комедии невероятного трагизма из-за невозможности любви не бывает! :) Там главный трагизм - кто-то любит кого-то, а этот второй его якобы не любит, потому что типа любит третьего. В итоге выясняется, что любят все всех правильно - и все счастливы! :) А когда заявка на невозможность чувств по глобальным вопросам мироздания - это уже мелодрама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В романтической комедии невероятного трагизма из-за невозможности любви не бывает! :) Там главный трагизм - кто-то любит кого-то, а этот второй его якобы не любит, потому что типа любит третьего. В итоге выясняется, что любят все всех правильно - и все счастливы! :) А когда заявка на невозможность чувств по глобальным вопросам мироздания - это уже мелодрама. :)

МЕЛОДРАМА. Мелодрама есть драма, увлекающая не столько серьезностью драматической борьбы и детальным изображением быта, в котором эта борьба развивается, сколько остротой сценических положений. Острота сценических положений возникает отчасти как следствие сложных и эффектных обстоятельств (драматического узла), в которых возникает мелодрама, отчасти как следствие изобретательности и находчивости ее персонажей. (Словарь литературных терминов В.Волькенштейна.)

 

И где же в "Между небом и землёй" всё это?))

Некоторые моменты - пожалуй, да. Например,

 

сцена "погони за каталкой".

 

Но насчёт "невероятного трагизма" - не согласен!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛОДРАМА. Мелодрама есть драма, увлекающая не столько серьезностью драматической борьбы и детальным изображением быта, в котором эта борьба развивается, сколько остротой сценических положений. Острота сценических положений возникает отчасти как следствие сложных и эффектных обстоятельств (драматического узла), в которых возникает мелодрама, отчасти как следствие изобретательности и находчивости ее персонажей. (Словарь литературных терминов В.Волькенштейна.)

 

И где же в "Между небом и землёй" всё это?))

 

Это претензии не ко мне, а к создателям фильма и прокатчикам, которые определили жанр кино как комедию и мелодраму. А я им поверила... :) Но, кстати, чем вам не острота про любовь с привидением? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это претензии не ко мне, а к создателям фильма и прокатчикам, которые определили жанр кино как комедию и мелодраму. А я им поверила... :) Но, кстати, чем вам не острота про любовь с привидением? :)

Ну, всё-таки здесь больше комедии, мне кажется...:)

Острота в мелодраме - это отравления и проч. Во всяком случае, так определяется этот жанр в уже упомянутом словаре.)

А любовь с привидением... Не знаю...)) Я бы это как остроту не определил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания вызывают у меня только положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё-таки здесь больше комедии, мне кажется...:)

Острота в мелодраме - это отравления и проч. Во всяком случае, так определяется этот жанр в уже упомянутом словаре.)

А любовь с привидением... Не знаю...)) Я бы это как остроту не определил...:)

 

Ну конечно! :) Если никто никого не посадил в тюрьму или не бросил в мешке в воду (примеры из так полюбившегося вам словаря), то где ж тут взяться-то остроте мелодраматической? :) Любовь с привидением ну намного банальнее и совсем не острее страданий несчастного влюбленного героя, разлученного с предметом страсти, в тюремной камере... :)

Острота у Дюма, которую в качестве одного из примеров приводит словарь, и в фильме "Между небом и землей" однозначно разная. Но и то, и другое безусловно мелодраматическая острота! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! :) Если никто никого не посадил в тюрьму или не бросил в мешке в воду (примеры из так полюбившегося вам словаря), то где ж тут взяться-то остроте мелодраматической? :) Любовь с привидением ну намного банальнее и совсем не острее страданий несчастного влюбленного героя, разлученного с предметом страсти, в тюремной камере... :)

Острота у Дюма, которую в качестве одного из примеров приводит словарь, и в фильме "Между небом и землей" однозначно разная. Но и то, и другое безусловно мелодраматическая острота! :)

Мне кажется, профессор, что в этом споре мы с Вами никогда не придём к общему знаменателю!..)):D

 

Итак: почему я считаю, что этот фильм - один из лучших в своём роде?)

а) Потому что он лёгкий, но в то же время совсем не тупой.

б) Он соответствует жанру романтической комедии (в мелодраме всё же больше трагичного).

 

Я согласен, что в "Между небом и землей" присутствуют черты мелодрамы.) Но я не могу согласиться, что жанр этого кино - мелодрама.)

Поэтому я и сравниваю фильм не с мелодрамами, а с романтическими комедиями...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, профессор, что в этом споре мы с Вами никогда не придём к общему знаменателю!..)):D

 

Итак: почему я считаю, что этот фильм - один из лучших в своём роде?)

а) Потому что он лёгкий, но в то же время совсем не тупой.

б) Он соответствует жанру романтической комедии (в мелодраме всё же больше трагичного).

 

Я согласен, что в "Между небом и землей" присутствуют черты мелодрамы.) Но я не могу согласиться, что жанр этого кино - мелодрама.)

Поэтому я и сравниваю фильм не с мелодрамами, а с романтическими комедиями...))

 

Если вы еще уточните, что считаете этот фильм лучшим в своем роде из того, что вы в этом роде смотрели, а не вообще, то будем считать, что мы пришли к консенсусу и остались взаимно довольны спором о неплохой в принципе мелодраме "Между небом и землей". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы еще уточните, что считаете этот фильм лучшим в своем роде из того, что вы в этом роде смотрели, а не вообще, то будем считать, что мы пришли к консенсусу и остались взаимно довольны спором о неплохой в принципе мелодраме "Между небом и землей". :)

:D

Да, профессор! Я считаю этот фильм, конечно же, лучшим из всего, что я в этом роде посмотрел, а не вообще!:)

Я же не могу говорить о том, что я в этом роде не смотрел...:) Потому и написал:

Может быть, получше и есть, я не спорю, но, на мой взгляд, этот фильм - один из лучших.

 

Только вот с тем, что это "неплохая в принципе мелодрама", я согласиться никак не могу...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Да, профессор! Я считаю этот фильм, конечно же, лучшим из всего, что я в этом роде посмотрел, а не вообще!:)

 

Значит, надо просто посмотреть побольше мелодрам, причем классики жанра. :)

 

Только вот с тем, что это "неплохая в принципе мелодрама", я согласиться никак не могу...:rolleyes:

 

Оффтопить даже не уговаривайте! :) Список того, что лучше, чем "Между небом и землей", очень большой, поэтому в теме озвучивать его отказываюсь. :) Данное кино таки и есть неплохая в принципе мелодрама, таких можно назвать очень и очень много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... это, наверное, первый фильм, данного жанра, который меня впечатлил. Я не ходила тогда в кино, а сразу купила DVD и не разочаровалась, так как пересматривала его несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понять мне восторгов по поводу этой истории…

Я не очаровалась. Не поверила. Не увлеклась. Не испытала никаких чувств.

 

Избыток вкуса отбивает вкус. Лавстори показалась такой сладкой, что стала совершенно безвкусной.

 

Когда фильм кончился, равнодушно достала диск и тут же забыла.

На меня это непохоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг один поделился впечатлениями о этом фильме..." пожалуй, это был единственный фильм, который заставил меня немного прослезиться..." После такой характеристики, от весьма сдержанного человека...смотрела с платочком в руках!- слезу даже не выдавила! Но фильм понравился очень, такие редко бывают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела уже во второй раз. :) Впечатлений просто море!!! И смеялась, и грустила вместе с героями. Марк Руффало такой милый, просто жуть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела уже во второй раз. :) Впечатлений просто море!!! И смеялась, и грустила вместе с героями. Марк Руффало такой милый, просто жуть!!

 

А я его смотрела уже раз 20. :D Кстати, если не ошибаюсь, это первый фильм, в котором я увидела Марка. :)

 

Замечательная, по-настоящему романтичная комедия, все бы так влюблялись – даже не не имея возможности дотронуться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не тронуло. Сюжет вроде неплохой, Уизерспун всегда нравилась, да и сам сюжет располагает. Но вышло вообще ужасно. То ли актёры не стараются, то ли режиссёр лажает, то ли сценарий написали отвратительным. Не запоминается кино, а ведь смотрел раза три, если не больше. А жаль, а ведь такое можно наснимать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной продукт голливудского конвейера розовых пустышек, не убеждающий и не цепляющий ни сюжетом, ни игрой, ни атмосферой. Кроме "Скучно" и сказать нечего. Одна из тьмы не впечатливших ролей когда-то перспективной Уизерспун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Лёгкая драма с элементами комедии! Вообще Риз Уизерспун потрясающая актриса. Все её фильмы смотрятся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный, добрый фильм, есть над чем посмеяться: причем это не "туалетный юмор", а действительно забавные ситуации, персонажи и диалоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...