Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кира Найтли


Рекомендуемые сообщения

Вода в ступе. Если Кире не идёт фестивальное кино это не её траблы, быть вездесущим невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Практически на одном уровне все перечисленные. Кроме, пожалуй, Уинслет, у каждой актрисы одна стоящая роль, а Лоуренс так вообще застряла в образе истеричек, которые ей кажется, ею исполняются драматически.

 

У Киры в фильмографии даже близко нет ролей калибра ролей Котийяр в "Ржавчине и кости" или "Два дня, одна ночь". Кира просто не потянула бы роли в "Черном лебеде", "Зимней кости" или "Цель номер один".

Вообще достаточно всего одного просмотра "Опасного метода" чтобы понять все о ее "актерском таланте". А можно еще ведь сравнить ее Каренину с Самойловой, Гарбо, Ли и Тарасовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я засыпал под все, тобою перечисленные, Каренины, хотя возможно виноваты режиссеры, а я ведь фанат ретро, но я и Ли не переношу)

 

Портман в Лебеде не справилась кстати. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субьективщина постная, Никита, даже пресная

 

В чем субьективщина? Я привел свой анализ ее актерской игры. Опять же, можно провести сравнения между истериками Киры в "Опасном методе" и филигранной игрой Джины Роулендс в "Женщине под влиянием". Или вот у Викандер в "Королевском романе" стояла та же задача, что и у Киры в "Герцогине", но уровень воплощения совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викандер это понт на Понте, там всем лицом базар "неудачники, я лучше всех", подозрительный резкий выныр вообще этой актрисы. Кира в Герцо очень приземлена, истерична, но энергетикой пылала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Найтли вполне позитивно отношусь и в некоторых ролях она даже незаменима .

 

Но все-таки солидарна с Карни в том, что Кира прежде всего модель, а не актриса. Часто весьма очаровательна в кадре , умеет выгодно преподнести труд костюмеров , но попытки играть драму выглядят вымученно и лживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викандер это понт на Понте, там всем лицом базар "неудачники, я лучше всех", подозрительный резкий выныр вообще этой актрисы. Кира в Герцо очень приземлена, истерична, но энергетикой пылала.

 

Ты сам фильм "Королевский роман" смотрел или сейчас общее впечатление от актрисы описываешь? А Кира именно своей приземленностью и истериками роль и загубила. Там должна была быть королева высшего света, которая прячет свои страдания за маской равнодушия и лицемерия. Женщина, которая смирилась со своей судьбой. А Кира опять кричала и рыдала. Неплохо у нее получилась только та часть, где нужно было инфантильную влюбленность играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну, серьезно, я уважаю киру, да и вообще думаю что сравнения не всегда уместны, но тут как бы понимаешь - котийяр не может быть на одном уровне с найтли, и уильямс не может. Там ну просто совершенно разные уровни, не в пользу найтли.

 

У Киры в фильмографии даже близко нет ролей калибра ролей Котийяр в "Ржавчине и кости" или "Два дня, одна ночь". Кира просто не потянула бы роли в "Черном лебеде", "Зимней кости" или "Цель номер один".

Вообще достаточно всего одного просмотра "Опасного метода" чтобы понять все о ее "актерском таланте". А можно еще ведь сравнить ее Каренину с Самойловой, Гарбо, Ли и Тарасовой.

лол, поэтому я говорю, все перечисленные актрисы одного фильма, после оных , в их фильмографии такая лабуда как Иммигрантка, Америкэн хастл,Чудо швабра, самый жестокий год и тд. тп. Кира отнюдь не отличная актриса, но и перечисленных таковыми не считаю, ибо годно отметившись в одном фильме , на расслабоне и перманентно фальшивить в других не есть гут и не есть признак хорошего актерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтли посредственная актриса, драму вообще не тянет, что уже как бы говорит все об ее уровне. Мне она нравится только в Домино, где органично вписалась и вытянула на обаянии. Во всех остальных фильмах, что я видел, просто средне или ниже среднего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Карни просто высказал вслух то, что было на уме у многих режиссеров, - это бревно достаточно сложно расшевелить.

Интересно, как ему ее навязали? Если ее агрессивно навязывают продюссеры, это объяснило бы многие ее проекты.

 

Ничего себе бревно. Недостатка в эмоциях у Киры не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, поэтому я говорю, все перечисленные актрисы одного фильма, после оных , в их фильмографии такая лабуда как Иммигрантка, Америкэн хастл,Чудо швабра, самый жестокий год и тд. тп.

 

У Портман есть отличные роли в "Близости", "Холодной горе", "Призраках Гойи". У Уильямс могу пять штук назвать, у Мары четыре. Ну и я считаю роли в "Иммигрантке", "Американской афере" и "Самый жестокий год" весьма впечатляющими. Во всех трех фильмах перед актрисами была поставлена сложная задача, требовалось перевоплотиться и изобразить большой диапазон эмоций. А вот у Киры я даже одной большой сложной и хорошо сыгранной роли найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще забавно, после фильма с Кирой ( которую Харви совсем недавно продвигал в связи с "Игрой в имитацию" ), компания Ванштейна приобретает права на следующий проект Карни "Sing Street" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам фильм "Королевский роман" смотрел или сейчас общее впечатление от актрисы описываешь? А Кира именно своей приземленностью и истериками роль и загубила. Там должна была быть королева высшего света, которая прячет свои страдания за маской равнодушия и лицемерия. Женщина, которая смирилась со своей судьбой. А Кира опять кричала и рыдала. Неплохо у нее получилась только та часть, где нужно было инфантильную влюбленность играть.

 

Нет, не смотрел, но судя по всех других её ролях и тобою названная будет такая же. Не веришь этому роботу. В Карениной есть момент, где я от игры Киры сжался от напряжения, и умоляю, харе мне в примеры вспоминать всякую полову о королевах, Кира хоть эти костюмированные нудятины вытаскивает своей энергетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол, поэтому я говорю, все перечисленные актрисы одного фильма, после оных , в их фильмографии такая лабуда как Иммигрантка, Америкэн хастл,Чудо швабра, самый жестокий год и тд. тп. Кира отнюдь не отличная актриса, но и перечисленных таковыми не считаю, ибо годно отметившись в одном фильме , на расслабоне и перманентно фальшивить в других не есть гут и не есть признак хорошего актерства.

 

Точно лол. Всех в кучу свалил. Про какой один фильм то речь у котийар (олна из самых выдающихся французских актрис вообще), уильямс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, актриса не ахти. Но она мне нравится как раз когда она просто Кира. Живая, непосредственная, улыбчивая и обаятельная. А играет пусть Мэрил Стрип )

Вот, согласен, все так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я считаю роли в "Иммигрантке", "Американской афере" и "Самый жестокий год" весьма впечатляющими. Во всех трех фильмах перед актрисами была поставлена сложная задача, требовалось перевоплотиться и изобразить большой диапазон эмоций. А вот у Киры я даже одной большой сложной и хорошо сыгранной роли найти не могу.

 

Точно лол. Всех в кучу свалил. Про какой один фильм то речь у котийар (олна из самых выдающихся французских актрис вообще), уильямс?

В Иммигрантке героиня Котияр с одной и той же физией глубокопечальной дамы проходила весь фильм, где там игра? На моменте, когда героя Реннера убивают "вышка драмы", просто в голосину, про ее

у Нолана - не ржал только слепой, сорян, но там 20 головами выше и не пахнет. Марион лучшая в Ржавчине и Кости, хоть Одиара я не люблю, а персонаж Марион шаблонен, она убедительна, более многогранна(по сравнению с остальными ролями) и отлично справилась. Лоуренс выдала лучшую игру в Кости - никаких претензий, а далее, в Лучиках , в Афере, в Швабре(про Серену даже говорить некомильфо)- ничего выдающегося, сомневаюсь, что Найтли хуже бы сыграла. Туда же Честейн, лучшая в ЦНО, далее норм так но анимпрессив. По Портман аналогично, Близость вообще мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и перечисленных таковыми не считаю, ибо годно отметившись в одном фильме , на расслабоне и перманентно фальшивить в других не есть гут и не есть признак хорошего актерства.

Посон решил сорвать покровы, но зафейлился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честейн, лучшая в ЦНО, далее норм так но анимпрессив. По Портман аналогично, Близость вообще мимо.

С большей частью сказанного вами солидарен, но Честейн и Портман, хоть последнюю я не люблю, всё же кажутся мне актрисами экстра-класса.

В Пиратах чудесна, в Искуплении очень хороша. Не надо было в Опасный метод ей идти, но это промах Кроненберга - не угадал с актрисой, надо ему было ее с Гадон местами поменять, было бы самое то.)

Мне работа у Кроненберга видится удачной. Многие пеняют на переигрывание, но я не вижу тут даже предмета для разговора - Кира играла женщину со сложным заболеванием, и по тексту роли видно, что разговоры о сексуальности и отце даются героине нелегко. Вообще, я уже здесь писал на предыдущей странице, считаю, что Кира очень подросла в игре года эдак с 2010-го. До этого у ней были неудачи, а иногда даже провалы (Запретная любовь, 2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне работа у Кроненберга видится удачной. Многие пеняют на переигрывание, но я не вижу тут даже предмета для разговора - Кира играла женщину со сложным заболеванием, и по тексту роли видно, что разговоры о сексуальности и отце даются героине нелегко. Вообще, я уже здесь писал на предыдущей странице, считаю, что Кира очень подросла в игре года эдак с 2010-го. До этого у ней были неудачи, а иногда даже провалы (Запретная любовь, 2008).

 

Я не говорю о переигрывании, просто Кира слишком чиста, что ли для подобного образа. Те разговоры, пусть они и давались с большим трудом и были ей неприятны, все же должны были быть с ноткой сладострастия, чего у Киры не было, поэтому акцент и сместился на пресловутую челюсть.:)

 

Киру люблю как очень женственную актрису, без вульгарности, практически исчезающий вид, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о переигрывании, просто Кира слишком чиста, что ли для подобного образа. Те разговоры, пусть они и давались с большим трудом и были ей неприятны, все же должны были быть с ноткой сладострастия, чего у Киры не было, поэтому акцент и сместился на пресловутую челюсть.:)

В таком ключе о роли не рассуждал. Может, и правда ваша:)

Киру люблю как очень женственную актрису, без вульгарности, практически исчезающий вид, к сожалению.

Вы драматизируете:biggrin: Кира у нас такая, конечно, одна, но и кроме нее есть актрисы женственные и не вульгарные, и даже среди молодых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карни извинился. Лучше бы он конечно думал сразу, но хоть так, мужской поступок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карни извинился. Лучше бы он конечно думал сразу, но хоть так, мужской поступок

 

Правильнее было бы промолчать о своем недовольстве, а не извиняться потом, уже под давлением общества. Или молчи, если боишься результатов сказанного - или не бойся и стой до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее было бы промолчать о своем недовольстве, а не извиняться потом, уже под давлением общества. Или молчи, если боишься результатов сказанного - или не бойся и стой до конца.

 

Ну это да конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку смотрел три фильма - Оливер Твист, ЗВ Эпизод 1 и пиратов, то голосовал за Пиратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего описывается словом - никакая. Где не смотрел вот просто серая. В в фильме про тройничек с Миллер и Мерфи была самым слабым звеном, в телохранители с Фаррелом пустышка, в фильме с Гарфилдом про клонов тоже никак. ну и самое ужасное< что даже у любимого Кронэберга она не потянула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...