Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мафия: Игра на выживание

Рекомендуемые сообщения

Реально многое содрано с ГИ, это я сразу заметила. А чисто в оформлении Москвы будущего я ещё ощутила сходство Нео Сеулом 2144 года из Облачного атласа)))

 

Приплюсуйте к этому мотоцикл и дорогу как из "Трон. Наследие", "Чужой"ное место игры и кучу отсылок к другим фильмам. Из своего только угадайкаугадай - кто есть ху. Однако не все так плохо как у Феди с его последним копипастным "творением". Свою четверку из десяти заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очередное русское кино для того, чтобы срубить бабла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал The Room, некоторое время ее получал, но в итоге просмотр не оправдал ожиданий. Очень скучно. Такого бесстыжего скопища банальных, клишированных и искусственных диалогов нигде больше не видел. Сценарий, персонажи, актерская игра - :(

При этом Сарик уверен, что снимает так же как в холливуде и, наверное, искренне изумляется, почему народ не хавает говно, скроенное по шаблонам.

Оценочки на КП отдельная тема - 8,9,10. То ли народ считает, что таким образом поднимает родной кинематограф с колен, то ли просто делает это за благодарность. Либо просто спятил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но мне вот понравилось. Похоже совсем со вкусом беда, но все же интересно получилось. Этакая смесь Начала с Дивергентом по-русски, приправленная идеей Голодных игр и убогой графикой Трона. Но для нашего кино все-таки какой-никакой, а некий шаг вперед. Да и симпатичный мне Чурсин присутствует, почему и пришлось смотреть эту чушь.

Интрига была, актерская игра местами выбешивала (заглавная парочка ну очень серая и той самой любви я не заметила, хотя парень отыграл нормально), но и приятные моменты тоже были. Понравились Лука, Константин (хотя мистику зря привлекли - гений-логик типа Шерлока смотрелся бы адекватнее) и Иван. Прекрасная половина актерского состава как будто отпуск на съемках проводила, разве что алкоголичка получилась более или менее характерной, остальные вообще не запомнились. Концовка была предсказуемой, могли обыграть ярче и назвать другого участника. Но то, что Систему обыграть не удалось и шоу маст гоу он - это да, зацепило. В общем свою шестерку и прокат в кинотеатрах кино вполне заслужило, по крайней мере заметно, что наши киноделы чему-то, но учатся у западных коллег, однако получается пока не очень. Хотя бы спасибо за то, что пытаются и экспериментируют. Теперь жду Защитников.

И все-таки загадка, как Андреасян под свои проекты такие астрономические суммы выбивает?

Изменено 21.03.2016 02:39 пользователем Ferina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново то, что наши кинематографисты "учатся у западных коллег" по испражнениям вроде тех же "Голодных игр" и "Дивергента".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново то, что наши кинематографисты "учатся у западных коллег" по испражнениям вроде тех же "Голодных игр" и "Дивергента".

 

Они всего лишь пытаются подстроится под вкусы современного среднестатистического зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всего лишь пытаются подстроится под вкусы современного среднестатистического зрителя

 

По их мнению, среднестатистический зритель - жертва лоботомии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всего лишь пытаются подстроится под вкусы современного среднестатистического зрителя

 

Если бы они "подстроились" не халтуря - было бы достойное кино, которое можно было бы разок глянуть уж точно. Мафию же смотреть невозможно.

Ведь главная-то беда не во вторичности, а в халтурности. Вторичность, сама по себе, не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это - "самое популярное шоу за всю историю телевидения", то телевидение загнулось, походу в этом альтернативном будущем. Ну или это просто единственное шоу, которое есть.

Заимствование одно за другим в сюжете, в котором маразм крепчает от минуты к минуте, вступая в апогей ближе к концу. И - такой сюжет абсолютно не играет, если не играют актеры. Ощущение, что перед каждым висит табличка с текстом, который просто нужно прочитать.

Да и персонажи сами... Карикатуры на людей, прописанные пальцами ног черной ручкой на черном листе. Диалоги писали школьники. А предсмертные монологи - детсадовцы. Заключенный, Кривой/Косой не суть важно, просто смесь стереотипов и надуманных фраз и действий. Здесь вообще нет претендентов, которым можно сопереживать.

Раскрывать истории персонажей через закадровый голос - это просто фейл.

Убийства через фобии - хорошо, но исполнение не просто хромает, а уже ползет, распадаясь на части. Кстати, одна из смертей напоминает фильм "Высота" 2010 года. Возможно, в копилку к заимствованным вещам.

Мне вот "Круг" показался более интересным и оригинальным, чем это кино.

Все, что мне понравилось - это саунд и изображение в некоторых моментах, кроме главного зала. Ну это, если убрать выкраденные из других фильмов идеи. Ганс Рудольф Гигер плакал бы, глядя на зал "мафии". Тем не менее, цвета и оттенки, контраст тонов, рефлексия на лицах - выглядит неплохо. Но на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они "подстроились" не халтуря - было бы достойное кино, которое можно было бы разок глянуть уж точно. Мафию же смотреть невозможно.

Ведь главная-то беда не во вторичности, а в халтурности. Вторичность, сама по себе, не приговор.

 

Если вам показалось, что я защищаю сабж, то Вы ошибаетесь. Фильм - шлак от главного трэшедела страны. То, что он даже "подстроиться" не может, это ясно как божий день, но он пытается это сделать глядя на то, какие амерские фильмы сейчас на волне популярности. И тот факт, что одной моей знакомой постпубертатного периода фильм понравился как бэ намекает на то, что у неё плохой вкус... то есть что вот-таки ЦА Дивергента, те самые 3,5 человека и этот фильм захавали. Теперь на очереди у Сарика супергеройское кино, которое тоже крайне популярно в наше время. То есть видно стремление именно подстраивания под определенные вкусы, которые отнюдь не безупречны. Я уже содрогаюсь при мысли о том, что будет, когда Сарик решит снять фэнтези

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не показалось. Я такого даже не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Оценка на КП наконец-то бухнулась с 6 до 5.246. Хотя почему-то пишут, что максимальная была 5.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Оценка на КП наконец-то бухнулась с 6 до 5.246. Хотя почему-то пишут, что максимальная была 5.7

 

Разобрались с накрутками

 

На прошлой неделе пользователи КиноПоиска обратили внимание на то, что в их профилях появились оценки, которые они — по их заверениям — точно не ставили. Особенная активность была замечена по некоторым недавним российским фильмам. Мы изучили все оценки упомянутых проектов, проверили аккаунты пользователей на предмет взлома и обнаружили несколько тысяч подозрительных оценок. Все такие, ложные оценки в рейтингах сейчас уже не учитываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распилили 5млн $ при съемках - вот она. Мафия!!!))) Фильм только если ну совсем нечего смотреть(как мне) да и то местами на перемотке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеообзор немецкого steelbook-издания, к слову, красиво смотрится, я бы себе захапал -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баженов еще не снял обзор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Баженов еще не снял обзор?

 

не будет. усачев уже делал.

а до кучи можно глянуть

, классный парень, только вот обзор не очень. но так, до кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, даже очень. Актеры, конечно, играют хреново, но смотрится интересно! Визуал шикарный, от сцен с молнией и акулами до финальной, за 3 ляма очень круто выглядит, ничем не хуже, чем в том же БпС, например, а может и лучше. Уверен, если бы снимали такой фильм, например, на Sony, бюджет бы был лямов под 100 :D

7/10, жду Защитников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...