Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

С такой высоты навернуться-то, там и со здоровыми ногами внутренности отобьёшь так, что и не встанешь сразу.

Чудо-ветки и снежок :D Lucky.

Ну, а с какой ноги запрыгнул на коня-то?))

4HkGupq7UB.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудо-ветки и снежок :D Lucky.

 

Чересчур удачливый, с такой высоты)))) тем более на ветки и снег.

Хотя, было дело, где-то и с 10 км падали без парашюта и выживали. Но для одного как-то многовато уж будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, было дело, где-то и с 10 км падали без парашюта и выживали.

:D Аргумент Затевахина? помню-помню

Он наверное не смотрел видео, как врач убил пациента. Тот чисто затылком тюк... и всё. Не выживший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Аргумент Затевахина? помню-помню

 

Весна Вулович.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вулович,_Весна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже понял что ваши докапывания ко всему не закончатся. Весь этот эпизод снят просто потрясающе. С запрыгивания, погони, звериным взглядом обернувшегося Лео и падением.

 

Я не про все говорю, а про моменты, которые меня покоробили. Их не так уж и много:

 

1.поедание печени - излишне со стороны Лео

2. семья - излишне со стороны сценариста

3. пафосное окончание с сопением за кадром (думала, что это затухающее дыхание умирающего и его последний взгляд - оказалось, что нет, а зря) излишне со стороны режа

 

И последнее: я действительно не поняла, сколько длился переход Гласса. Сколько должно пройти времени, чтобы зарубцевался протекающий пищевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пафосное окончание с сопением за кадром (думала, что это затухающее дыхание умирающего и его последний взгляд - оказалось, что нет, а зря)

Ну вот, ровное дыхание завершившего свой путь и вернувшегося к жизни - это пафос. )

Видимо здесь таким приёмом режиссер оправдывает выбор Гласса.

Считаете, что Гласс не достоин жить, после всего, что он прошёл ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про все говорю, а про моменты, которые меня покоробили. Их не так уж и много:

 

1.поедание печени - излишне со стороны Лео

2. семья - излишне со стороны сценариста

3. пафосное окончание с сопением за кадром (думала, что это затухающее дыхание умирающего и его последний взгляд - оказалось, что нет, а зря) излишне со стороны режа

 

И последнее: я действительно не поняла, сколько длился переход Гласса. Сколько должно пройти времени, чтобы зарубцевался протекающий пищевод?

Тактично как все докапывания к персоне ДиКаприо последней недели внезапно сейчас свелись только к печени.

Если сопение это уже пафос... Тут только развести руками. Все там отлично.

Считаете, что Гласс не достоин жить, после всего, что он прошёл ?)

Он же

 

убил

 

масю Харди. Конечно же нет.

Снят потрясающе, но неоправдан историей, выглядит глупо, о чем много раз тут уже писали. Я понимаю, что фильму нужна была экшен сцена с погоней на лошадях, чтобы зритель совсем не заснул и я даже не против развязки с каким нибудь падением, но не таким же! Рекламируют кино, как на основе реальных событий, так пусть хоть не перегибают палку уж настолько сильно.

Тоже посмеялся на этой сцене. В самом начале эти индейцы показывали просто невероятную меткость с дальнего расстояния, а тут с двух метров попасть не смогли, лол.

Сейчас я представил себе этот бред. Начинается сцена, вся одним кадром, от которой надо кайф ловить. А ты такой внутри задумался и померк, потому что, как считаешь, что на волоске от смерти он не мог становится на больную ногу, а потом еще падение и снова негодование. Оказывается еще и смеялся... Слил для себя эту сцену.

Можешь удивляться, но у меня даже мыслей таких не было на этой сцене. Я просто смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убил

 

 

Нет. Если вы о Фитце. Гласс сделал свой выбор и судебно-исполнительные функции выполняла третья сторона (с карательным отделом в виде индейцев). То есть третейский судья, к которому взывал и Фитц.

 

Аллегорию третейского судьи приводить не буду, так как здесь мораторий на пафос.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь негодующие откопали новые и уж совсем притянутые за уши аргументы.

Супер-аргумент номер раз: Гласс чет сильно быстро оклемался и стал бегать на больной ноге! М, "быстро" это как долго? Шесть недель же вроде Гласс до форта добирался, почти все ноги-руки хоть раз да ломали, этот срок более чем нормален для заживания конечности, либо хотя бы более-менее нормального функционирования.

 

Это отправляет нас к супер-аругменту два про сильно длинный фильм. И так-то некоторые ноют что фильм длинный, так не думает же кто-то что надо было все 6 недель подробненько показать?

 

И самый мой любимый супер-аргумент что Гласс больно резво на лошадь запрыгнул. Смотревшим внимательно и без выходов из кинозала попить и в туалет было видно что там бежать-то было всего-ничего, метров 5-6. И любой бы на месте Гласса побежал бы, хоть болит, хоть не болит.

Это прямо таки скажем не невероятное нечто, пробежать 5 метров на больной ноге и запрыгнуть на коня, бывали в жизни случаи и похлеще. В Мозамбике вон одна тетка вообще четверо суток сидя на дереве, без еды и воды, чтобы спастись от крокодилов, на этом же дереве ребенка родила. И что-то мне не представляется это мероприятие более легким и менее болзненным, чем пробижать 5 метров на болящей ноге.

 

Да чего только не происходило в жизни, люди в одиночку и машины приподнимал в случае опасности, и с огромных высот падали выживая, заболев выживали во время эпидемии чумы, и я уж не говорю про невероятные случаи выживания разных потеряшек в лесах, морях, горах и прочих малопригодных для жизни условиях.

К вопросу о везении. Оно действительно существует. Была масса случаев когда заключенные проходили через 5-6 нацистских лагерей, включая лагеря смерти, и таки выживали, не смотря на условия содержания , целенаправленную работу заведения, и куда как большее количество факторов смерти, чем в данной истории.

 

В свете этого придирки к мокрым шубам и пятиметровым пробежкам предствяются такими мелкими и жалкими что даже неловко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была масса случаев когда заключенные проходили через 5-6 нацистских лагерей, включая лагеря смерти, и таки выживали, не смотря на условия содержания , целенаправленную работу заведения, и куда как большее количество факторов смерти, чем в данной истории

 

О Господи...у меня впечатление, что ты Антогонисту родная сестра, еще круче пример не могла привести?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на палку опирался, к индейцу вообще выполз)) и на коне сидел, и на земле лежал.

А опосля падения он возле коня стоял и ничего так, проблем не испытывал.

Это вам времени не хватило, вроде - надо было добавить лишний час путешествий с индейцем, чтобы выздоровление выглядело правдоподобней? Большинству зрителей это бы не понравилось - им фильм и так кажется безмерно долгим.

 

Нога была не сломана, а вывихнута. Сколько времени требуется, чтобы на ней можно было стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ровное дыхание завершившего свой путь и вернувшегося к жизни - это пафос. )

Видимо здесь таким приёмом режиссер оправдывает выбор Гласса.

Считаете, что Гласс не достоин жить, после всего, что он прошёл ?)

 

Мне просто непонятно, зачем был нужен этот взгляд непонятного назначения и сопение. Просто кажется лишним и дешевит интересную в общем историю. Эта сцена изрядно мне подпортила впечатление от фильма - в этом причина моего неприятия. Вы же домысливаете за меня (зачем это вообще делать?:))

 

Обидки на пользователей, не разделяющих восторгов - это так по-детски.)

 

И все же, как долго длился переход Гласса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой тематикой в идеальный во всех смыслах Апокалипто. А Иньяритту доказал, что таких фильмов ему не потащить. Увы

Каких "таких"? Ревенант это не боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, как долго длился переход Гласса?

Ну я же написала в предыдущем посте, 6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про все говорю, а про моменты, которые меня покоробили. Их не так уж и много:

 

1.поедание печени - излишне со стороны Лео

...

 

И последнее: я действительно не поняла, сколько длился переход Гласса. Сколько должно пройти времени, чтобы зарубцевался протекающий пищевод?

 

А про печень - почему? Выживание в условиях севера классически описано в том числе у Лондона в серии рассказов о Смоке Белью. Люблю эти истории. Теоретически выжила бы тоже:lol: Читая, настолько погружаешься, что от сцен с поеданием сырой рыбы, мерзлой солонины, или просто птички с перьями слюни текут!

Тут немного удивило, что поедая печень (индеец не утолял первый голод, он ел ее спокойно и именно кусок печени кинул Глассу - может это самый полезный, горячий и мягкий кусок для голодного изможденного человека?) они не жарили/варили параллельно с этим просто мясо - костры ж вокруг.

 

Коллега вывихнула руку в плече - полтора месяца на больничном, еще 2 месяца морщилась аккуратно вдевая руку в рукав. В состоянии аффекта можно и на обрубленных ногах пробежать. Но чем больше тревожить больное место, тем дольше оно будет потом заживать, а может и вообще плохо кончиться...

 

Вспомнила неоднозначные кадры! Прощаясь с лошадкой-спасительницей, Гласс дотронулся до ее крупа. Повешенного индейца-спасителя обошел стороной:lol: Это я на самом деле отметила сразу и автоматически, а не по следам выискиваю...Задело!

Изменено 20.01.2016 08:02 пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут немного удивило, что поедая печень (индеец не утолял первый голод, он ел ее спокойно и именно кусок печени кинул Глассу - может это самый полезный, горячий и мягкий кусок для голодного изможденного человека?) они не жарили/варили параллельно с этим просто мясо - костры ж вокруг.

Ну почему, может, и он утолял. С другой стороны, голод не только физический.

Вот этот индеец, Артур "Красное облако" Редклауд сам рассказывает, почему сырое.

"Я делал это раньше, с родственниками и другими сородичами, - объясняет актер из племени Навахо, - а съемка была духовным опытом, не только для меня с Лео или наших персонажей, но и для всей съемочной группы. Потому что в нашем мире это как молитва или благословение".

И то, как он потом шаманил с Лео, тоже его собственный вклад в фильм, это традиции, которые он сам знает. "Это был ритуал обновления* не только тела, но и духа".

Вообще, все путешествие Лео с индейцем немного мистическое и, как тут уже упоминали, духовное (индеец=дух).

*regeneration - да-да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему сырое.

"Я делал это раньше, с родственниками и другими сородичами

 

Это про СЫРУЮ печень? Ну, значит, я правильно догадалась. Польза именно от сырой. А мяса может и наварили в дорогу, просто не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все путешествие Лео с индейцем немного мистическое и, как тут уже упоминали, духовное (индеец=дух).

Ура ! А то я уже начинал подумывать, что здесь мировой заговор выживальщиков, и никто намеренно не замечает этого рояля в кустах.

Очевидно, что Иньярриту организовал встречу "индейца" с Глассом намеренно. И не только для того, чтобы показать как весело ловить языком снежинки. Хотя и для этого тоже. Появился из трещины между мирами ) ниоткуда, накормил, залечил, подбросил по пути, и исчез. Всегда бы так.

Гугл рассказывает вот такое

Индеец - "защитник"( по Кастанеде), он же хозяин бизонов, он же гури. Появляется в виде животного или человека. Индейцы совершали обряд поиска гури, особенно часто они делали это перед предстоящим тяжелым сражением с соседними племенами. Шаманы искали встречи с гури перед лечением больного. Если гури понравится "искатель", гури наградит его особой силой, защитой. А печень в мифологии место пребывания жизненной силы .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ! А то я уже начинал подумывать, что здесь мировой заговор выживальщиков, и никто намеренно не замечает этого рояля в кустах.

Очевидно, что Иньярриту организовал встречу "индейца" с Глассом намеренно. И не только для того, чтобы показать как весело ловить языком снежинки. Хотя и для этого тоже. Появился из трещины между мирами ) ниоткуда, накормил, залечил, подбросил по пути, и исчез. Всегда бы так.

 

Стоп, а на дереве кто висел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а на дереве кто висел?

 

 

Так глассовский индеец же. Французы его порешили, повесили, и лошадь забрали. Я думаю что французы, иначе как его лошадь у них оказалась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренная оболочка висела! Этим гури тоже надо в кого-то вселиться сначала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю индейца Хикука как абсолютно живого человека, носителя того духа, который есть и в Лео. Надо добавить - как в персонаже, так и в самом ДиКаприо, Артур Редклауд ссылается на эту близость духа в реальности, за счет чего их знакомство и общение выглядит столь правдоподобно и искренне, на глубоком уровне. Ведь правда же, между ними сразу устанавливается контакт и понимание, они общаются почти без слов (сцена со снежинками особенно показательна). Тут и контраст с почти неумолкающим персонажем Фитцджеральда, у которого с индейцами совсем другие отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глассовский индеец же. Французы его порешили, повесили, и лошадь забрали. Я думаю что французы, иначе как его лошадь у них оказалась?

 

Дык, тут об его исчезновении гутарят, а он не исчез, качается себе....

Кстати,

 

мне фраза на дощечке показалась непонятной, к чему французы могли её написать? Точную формулировку не помню, может, перевод был некорректен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, тут об его исчезновении гутарят, а он не исчез, качается себе....

Кстати,

 

мне фраза на дощечке показалась непонятной, к чему французы могли её написать? Точную формулировку не помню, может, перевод был некорректен.

 

"Мы все дикари." Это мой перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы все дикари." Это мой перевод.

 

Вот и самокритично со стороны французов, и на повешенном как-то... странно смотрится. Противоречиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...