Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Я ссылаюсь на кадры со съемок, на интервью самого Лео, его партнеров, режиссера фильма.

 

Интервью это и есть голословные утверждения.

Насчет кадров со съемок - это вообще отдельная история на которую я готов общаться но в случае (внимание!) если вы действительно хотите меня в чем-то переубедить т.е. (для ясности) я вас к этому не принуждаю. Подчеркиваю это т.к. внизу вы пишите, словно я хочу чтобы вы во что-то "верили" или не "верили".

 

У меня нет оснований не верить виденному и слышанному ранее, но есть все основания пренебречь вашим голословным мнением...

 

Здесь вы явно что-то напутали. Я никоим образом и не в чем не пытался вас переубедить в плоскости "верю/не верю", более того я даже не начинал этот диалог и отвечаю лишь на ваши посты непосредственно обращенные ко мне.

Изменено 02.04.2016 07:36 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интервью это и есть голословные утверждения.

Насчет кадров со съемок - это вообще отдельная история на которую я готов общаться но в случае (внимание!) если вы действительно хотите меня в чем-то переубедить т.е. (для ясности) я вас к этому не принуждаю. Подчеркиваю это т.к. внизу вы пишите, словно я хочу чтобы вы во что-то "верили" или не "верили".

 

 

 

Здесь вы явно что-то напутали. Я никоим образом и не в чем не пытался вас переубедить в плоскости "верю/не верю", более того я даже не начинал этот диалог и отвечаю лишь на ваши посты непосредственно обращенные ко мне.

 

Верно, это я решила почему-то, что вам есть что сказать, я ошиблась, прошу простить за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, невероятно красивое и совершенно бестолковое кино с невыразимо дурацкой ролью Лео и потрясающей работой Любецки. Это, конечно, знатный прикол, что многострадальный Оскар ди Каприо получил именно за этот проект, тогда как в том же "Волке" он на три головы лучше.

А главная проблема фильма, на мой взгляд, в сыром и явно вымученном на два с половиной часа сценарии. Следить за страданиями гг неинтересно, а большего нам Иньярриту не предлагает. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, невероятно красивое и совершенно бестолковое кино с невыразимо дурацкой ролью Лео и потрясающей работой Любецки. Это, конечно, знатный прикол, что многострадальный Оскар ди Каприо получил именно за этот проект, тогда как в том же "Волке" он на три головы лучше.

А главная проблема фильма, на мой взгляд, в сыром и явно вымученном на два с половиной часа сценарии. Следить за страданиями гг неинтересно, а большего нам Иньярриту не предлагает. К сожалению.

 

Господи, какой "Волк"... Лучшая его актёрская работа - в "Гилберте Грейпе", это всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добралась. Конечно невероятно долгое кино, но за душу берет, да и вообще вызывает бурю эмоций. Сцена с медведем реально шокировала меня, может я такая чувствительная конечно, но такой жести давно не смотрела, аж дурно. Да и вообще хватало там жестоких сцен.

Лео хорош, но он везде же хорош!

У этого режиссера видела ещё "Бёрдмэна", да "21 грамм", всё мимо, такая хрень. Это кино явно лучше. Да и тема близка, неровно дышу к Дикому Западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой "Волк"... Лучшая его актёрская работа - в "Гилберте Грейпе", это всем известно.

 

или в "Дневниках баскетболиста"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, как выясняется, аргентинской тоже.

Кстати, если "в канаде снег уже растаял" то на юге Аргентине снег УЖЕ лежал. А не " еще".

Главное - так весь фильм и прождал, когда же сценарий поднимется до величия природы на экране. Не дождался. Сгондобили невыдающийся вестерн. Самое интересное в фильме - эпизод ловли на живца, когда гг вместо себя труп подсаживает. Правда, непонятно, зачем гг ждал, пока его противник осознает свою ошибку. Стрелять надо было когда вражина весь был сосредоточен на лежащей перед ним фигуре, а не когда он начал искать вокруг себя живого врага. Это должно было бы быть кульминацией, а нам еще долго парили мозг затянутой резней бензопилой...

Эпизод с медведем показал, что мультяшность в рисованных сценах Голливуд еще не преодолел.

Так говорите, что этот фильм снимал тот же оператор, что и "Гравитацию" снимал? Теперь понятно, откуда трудности с физикой происходящего на экране, когда дело касается невесомости. Что в "Гравитации" врали с поведением тел в невесомости, что здесь соврали с тем же самым. Откуда здесь невесомость? А в эпизоде с падением с обрыва лошади и гг. Ну не могли они разлететься в разные стороны, падали бы в одном направлении - либо вместе напрямик на землю по траектории лошади, либо вместе на дерево, но никак не порознь.

Ляпов в фильме много, но главный - это то, что он никак не тянет на платформу с которой можно дотянуться до Оскара. Во всяком случае, до того Оскара, который еще претендует на оценку шедевральности произведения киноискусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падали бы в одном направлении - либо вместе напрямик на землю по траектории лошади, либо вместе на дерево, но никак не порознь.

Если бы Лео не отпустил лошадь, то может быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все еще Выжившего не посмотрел. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Как же так, смотрите срочно, нам очень важно ваше мнение! Особено по части обсуждения траектории падения лошади и человека. Выкладки физиков, математиков и технических специалистов приветствуются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Лео не отпустил лошадь, то может быть)

 

дело в том, что Закон всемирного тяготения не делает разницы между лошадью и всадником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что Закон всемирного тяготения не делает разницы между лошадью и всадником.

 

А если попробовать взять не идеальные, а реальные условия, как здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как в том же "Волке" он на три головы лучше.

Нет. Потому что в Волке он практически мерзкий и вызывал хейт. Так что в Ревенанте он конечно же гораздо лучше. Помимо прочего сам персонаж гораздо более классическо-драматургический, нежели мерзая и аморальная личность в Волке.

 

 

Еще неизвестно о дате релиза на носителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать взять не идеальные, а реальные условия, как здесь?

Пробовал. Отличия от идеальных пренебрежимо малы и время их воздействия недостаточно для появления заметных глазу изменений в траекториях всадника и кобылы.

так что грохнутся они должны были вместе. На дерево или на землю, но вместе.

 

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Очередная шутка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что Закон всемирного тяготения не делает разницы между лошадью и всадником.

 

А разве Лео там не через ель пролетел? Ветки замедлили падение, а у лошади масса больше, она сквозь ветки как сквозь масло проплыла. Еслиб не ель лео не только одновременно с лошадью бы на посадку зашел, но и с таким же исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Лео там не через ель пролетел? Ветки замедлили падение, а у лошади масса больше, она сквозь ветки как сквозь масло проплыла. Еслиб не ель лео не только одновременно с лошадью бы на посадку зашел, но и с таким же исходом.

 

К тому и придирка, что через ель пролетел - а должен был рухнуть камнем вниз. То есть забивается на сопротивление воздуха и на то, что тут не пахнет свободным падением, а два объекта (причем живых) пущены под углом к горизонту и даже не из одной точки. Но они должны приземлиться одновременно и в одной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому и придирка, что через ель пролетел - а должен был рухнуть камнем вниз. То есть забивается на сопротивление воздуха и на то, что тут не пахнет свободным падением, а два объекта (причем живых) пущены под углом к горизонту и даже не из одной точки. Но они должны приземлиться одновременно и в одной точке.

 

Да как они могли в одну точку прилететь, если под ними ветки были? Лео через ту ель как Винни Пух летел, ветки пересчитывая ребрами, а лошадь камнем ушла. А долетели до ели от того что с разбегу же. Может конечно чисто математически можно до траектории доколебаться, но в целом достаточно убедительно, если больше чем школьные познания к вопросу не прикладывать. Не должны такие вещи человека из фильма/из веры выбивать, не про физику кино в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Лео там не через ель пролетел? Ветки замедлили падение, а у лошади масса больше, она сквозь ветки как сквозь масло проплыла. Еслиб не ель лео не только одновременно с лошадью бы на посадку зашел, но и с таким же исходом.

Не через ель, какое-то дерево другое. Но лошадь мимо ели пролетела, а гг сделал финт в сторону и спланировал на ветки.

 

К тому и придирка, что через ель пролетел - а должен был рухнуть камнем вниз. То есть забивается на сопротивление воздуха и на то, что тут не пахнет свободным падением, а два объекта (причем живых) пущены под углом к горизонту и даже не из одной точки. Но они должны приземлиться одновременно и в одной точке.

 

ну не забивать же, как авторы фильма, на то, что сопротивление воздуха будет способно изменить траекторию всадника если он хотя бы секунды 3 будет разгоняться c ускорением свободного падения, а до тех пор, увы, можно пренебречь...Кроме того, кобыла принимает на себя силу сопротивления воздуха и всадник "присасывается" к ней...

Так что, в одной точке, ничего не попишешь...

 

Да как они могли в одну точку прилететь, если под ними ветки были? Лео через ту ель как Винни Пух летел, ветки пересчитывая ребрами, а лошадь камнем ушла. А долетели до ели от того что с разбегу же. Может конечно чисто математически можно до траектории доколебаться, но в целом достаточно убедительно, если больше чем школьные познания к вопросу не прикладывать. Не должны такие вещи человека из фильма/из веры выбивать, не про физику кино в конце концов.

 

вот в том то и дело, что почему-то лошадь камнем ушла вниз сбоку от дерева, а гг вырулил в сторону.

ну, а если пренебрегать физикой, то получаем на выходе сказку, что, впрочем, и получили.

Изменено 17.04.2016 08:58 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПОЙЛЕРНО

 

 

Изменено 17.04.2016 08:57 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в "Дневниках баскетболиста"...

или в "Зубастиках" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Во всяком случае, до того Оскара, который еще претендует на оценку шедевральности произведения киноискусства.

Что-то вы говорите, простите, такое несуразное. Оскар и "шедевральные произведения киноискусства" понятия вообще абсолютно несовместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кобыла принимает на себя силу сопротивления воздуха и всадник "присасывается" к ней...

Ну разве что присосаться, да, потому что иначе оторвет от нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой конкуренции с Тарантино не будет, ибо фильмы получатся дюже разные. Это всё равно, что сравнивать "Белое солнце пустыни" со "Своим среди чужих" на том основании, что место действия у обоих бывшая Российская империя.

 

лично мне некая схожесть между этими фильмами показалась. хотя бы великолепные пейзажи. в Выжевшем их, конешно, намного больше и они красивее, очень красивые длинные планы, но зато парочка саундтреков Морриконе это - потрясающе.

 

в целом - очень хороший фильм, но Восьмерка все-таки понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря паниковал насчет Блюра. Выходит 26 апреля, заказано. Все отлично).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...