Перейти к содержанию

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Лол. Этого уже почти как 2 года не существует!

 

Ну он автор, так что...

А мне вот что интересно - если Лукас оживил Дарта Мола, то это элемент G-канона в ТВ-каноне или он его оживил в рамках ТВ-канона и нижеследующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Книги по фильмам — это скоропортящийся продукт, их необходимо продать за два месяца после выхода фильма на экран», — говорит Левон Григорян

 

Диснеи говорят обратное. А раз они-- хозяева франшизы, то слова Григоряна им как-то до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диснеи говорят обратное. А раз они-- хозяева франшизы, то слова Григоряна им как-то до лампочки.

Дисней ничего не говорит. Они предоставили Лор и конечный вариант истории - фильм. Все остальное ваши придумки. Придумки авторов, и прочих, с позволения сказать, людей. И пока не поймете, будете блуждать во тьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он автор, так что...

А мне вот что интересно - если Лукас оживил Дарта Мола, то это элемент G-канона в ТВ-каноне или он его оживил в рамках ТВ-канона и нижеследующих?

 

Ну Мола могут ввести ещё в сольника Оби-Вана. Вряд ли столь популярного персонажа Диснеи не захотят задействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он автор, так что...

А мне вот что интересно - если Лукас оживил Дарта Мола, то это элемент G-канона в ТВ-каноне или он его оживил в рамках ТВ-канона и нижеследующих?

 

Неизвестно же. Это голокрон не обновляли 3 года и не собираются.

 

Канон ныне един и он заменяет ту иерархию.

http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Сюжетная_группа_Lucasfilm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли столь популярного персонажа Диснеи не захотят задействовать.

Зачем? Есть же целая раса таких рогатых чертей. Можно про неё фильм снять. Если кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Есть же целая раса таких рогатых чертей. Можно про неё фильм снять. Если кому-то интересно.

 

Потому что деньги. С кого их соберут больше? С культового персонажа явно спрос большой будет, если в фильме ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять только, где там чувства темной стороны увидела ты. Проблемы с открытием эмоций испытываешь ты. Не поддавайся темной стороне. А проблема в том, что Люк бежал от темной стороны, от прошлого и всего что с ним связано.

 

Не бежал. Ему есть чем гордиться в своем прошлом. Завалить Палпатина и вернуть отца на СС это тебе не воробей чихнул. Уж после бескомпромиссных пререканий с главситхом не думаю что осталось то, чего Люк боится и от чего хотел бы спрятаться.

 

Хех, теперь бы найти достойный обоснуй почему эта живая икона шляется по джедайским развалинам в то время как его племяш убивает Соло. Скорей всего нам показали ситуацию только с одной стороны. Как если бы в э-6 глянуть на поведению Люка глазами повстанцев - их предводитель, бросил всех и вся и вместо того, чтобы сражаться плечом к плечу сдался(!!!) Вейдеру, ну не офигеть ли! А дело то было совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мола могут ввести ещё в сольника Оби-Вана. Вряд ли столь популярного персонажа Диснеи не захотят задействовать.

 

Так используют в тех же Ребелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон ныне един и он заменяет ту иерархию.

Он всегда был един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что деньги. С кого их соберут больше? С культового персонажа явно спрос большой будет, если в фильме ввести.

Этот шлак работает только на мстителях. И им подобных. А в ЗВ он вызовет только потоки гамна на таких форумах. Типа, ничего сами интересного придумать не могут, остаётся только стариков воскрешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бежал. Ему есть чем гордиться в своем прошлом. Завалить Палпатина и вернуть отца на СС это тебе не воробей чихнул. Уж после бескомпромиссных пререканий с главситхом не думаю что осталось то, чего Люк боится и от чего хотел бы спрятаться.

 

Люк не завалил Палпатина. Так можно договориться, что Падме крутой ситх, раз Энакин из-за неё наказал магистра Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бежал. Ему есть чем гордиться в своем прошлом. Завалить Палпатина и вернуть отца на СС это тебе не воробей чихнул. Уж после бескомпромиссных пререканий с главситхом не думаю что осталось то, чего Люк боится и от чего хотел бы спрятаться.

 

Хех, теперь бы найти достойный обоснуй почему эта живая икона шляется по джедайским развалинам в то время как его племяш убивает Соло. Скорей всего нам показали ситуацию только с одной стороны. Как если бы в э-6 глянуть на поведению Люка глазами повстанцев - их предводитель, бросил всех и вся и вместо того, чтобы сражаться плечом к плечу сдался(!!!) Вейдеру, ну не офигеть ли! А дело то было совсем не так.

Кое кто не внимательно лоры читает и фильмы смотрит. Там явно сказано, что повстанцы больше не нужны. Мир пришел в Галактику. И однажды Люк Решил возродить Орден Джедаев. В это время Хан Соло и Лея начали замчать темную сторону в сыне своем и отдали Бена как первого ученика Люку. Но он перешел на темную сторону и убил всех юнлингов. Посчле чего Люк ушел в уединение. Истиные мотивы, понятно, не известны. Однако вероятно, что он бежал от злобы и ненависти, чтобы не поддаваться темной стороне и оставить все это. Возможно он почувствовал возвращение ситхов и отправился искать то, что помогло возродить Джедаев. Много есть теорий, и много правдивых. Но ваша явно не в их числе.

 

Лично я не вижу зла во взгляде Люка. И не вижу обожания во взгляде Рей. Это слезы и переживания.

 

Координаты хранились очень долго. А значит Люк был все это время в одном месте, и ничего не искал. Он сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что знал о приближении Рей согласна. А вот радость от встречи. Кхм, может дело в индивидуальном эмоциональном опыте. Я желанных гостей взглядом не прожигаю и видя памятные вещи из прошлого не ощущаю на себе груз прожитых лет вкупе с ожиданием нового звидеца. По реакции Люка я бы сказала, что в момент встречи сбылось какое-то известное ему пророчество типа "Все будет норм пока снова не увидишь свой меч, а тот кто тебе его принесет станет причиной твоей смерти" ну или как-то так.

Пересмотрела этот момент в экранке. Братцы, при виде Рей у Люка тот же оценивающий кивок головы как при виде Палпатина. Неее, или я криво считываю эмоции, которые в ЗВ проще некуда, чай не авторское кино с подвохом, или Люк категорически не рад Рей.

Не люблю экранки и никогда принципиально их не смотрю, но сейчас специально нашла и пересмотрела этот момент. Не понимаю, где вы там видите всё, о чём пишите. Такое чувство, что мы смотрим разные фильмы. Я не вижу, чтобы Люк прожигал Рей взглядом или предвкушал надвигающиеся неприятности. Ничего такого. По-моему, он сам сейчас вот-вот заплачет вместе с Рей. Эта сцена выглядит как долгожданное воссоединение, будто их обоих настолько переполняют эмоции, что они не в силах сдвинуться с места или что-то сказать. И музыка соответствует именно этому настроению. Под ваше описание больше бы какой-нибудь имперский марш подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не завалил Палпатина. Так можно договориться, что Падме крутой ситх, раз Энакин из-за неё наказал магистра Винду.

 

Скажем так - без его активного участия Палыч бы еще долго жил и здравствовал. Вейдер без пинка под зад вряд ли бы решился хотя бы пикнуть на своего повелителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всегда был един.

 

Был иерархия, в которых у фильмов было преимущество. Например отретконили кое-что из биографии Бобы Фетта для второго эпизода. Слегка правили историю Анакина времен Войн Клонов для одноименного сериала и т.д.

Да и Лукас РВ не жаловал.

Существует две вселенные," - поясняет Лукас. - "Есть мой мир, представленный в фильмах, и был создан ещё один мир, который я рассматриваю как параллельную вселенную- это мир лицензированных книг, игр и комиксов. Они не вторгаются в мой мир, представленный конкретным отрезком времени, [но] они вторгаются в периоды между фильмами. Я не слишком-то участвую в параллельной вселенной

 

Я своё мнение выразил достаточно чётко и окончательно, оставив всем наказ, что дальше истории нет. Не будет никаких эпизодов VII-IX. Потому что истории нет. В смысле, я и не задумывал продолжения. И сейчас мы видим новеллизации того, что происходит после шестого эпизода, при этом в них отражено совершенно не то, что мог бы написать я. История Звёздных войн в действительности — трагедия Дарта Вейдера. Вот вам история. Умерев единожды, Вейдер не возвращается к жизни, Император не клонирует сам себя, а Люк не вступает в брак

 

остаётся только стариков воскрешать.

 

Он уже давно жив и здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вероятно, что он бежал от злобы и ненависти, чтобы не поддаваться темной стороне и оставить все это.

 

Люк слабак. :redface:

Подход настоящих джедаев:

 

Йода: я убью Сидиуса, а ты Энакина.

 

Оби Ван: мне что-то неохота. Может поменяемся - ты убьёшь Энакина, а я Сидиуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - без его активного участия Палыч бы еще долго жил и здравствовал. Вейдер без пинка под зад вряд ли бы решился хотя бы пикнуть на своего повелителя.

 

Ну тогда Падме была ситхом. Ведь без ее пинка Энакин бы не перешел на темную сторону. Вот она коварная, дрянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был иерархия, в которых у фильмов было преимущество. Например отретконили кое-что из биографии Бобы Фетта для второго эпизода. Слегка правили историю Анакина времен Войн Клонов для одноименного сериала и т.д.

Да и Лукас РВ не жаловал.

 

И подгибались под РВ, вводя Корусант, Ауребеш и т.д. в фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подгибались под РВ, вводя Корусант, Ауребеш и т.д. в фильмы.

 

Ну там не все так однозначно. Этот голокрон с иерархией появился уже после 1-го эпизода. Ну и есесна наработки РВ они использовали (те, что хорошо работали), че нет то. Даже сабж не стеснялся кое-что взять оттуда.

 

Вот цитатка Лукаса насчет элементов РВ в фильмах. Его спросили насчет шрама Анакина:D

 

"Почём мне знать? Спросите Говарда," - отвечает Лукас, имея ввиду президента компании «Lucas Licensing» Говарда Роффмана. - "Это одна из тех вещей, произошедших в романах между фильмами. Я просто вставил их в сценарий. Пусть он [Говард] объясняет откуда шрам. Мне думается, что Энакин поскользнулся в ванной, но, естественно, он никому в этом не признается."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже давно жив и здоров.

:redface:

К чему это видео? - Не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:redface:

К чему это видео? - Не к чему.

 

К тому, что он уже давным-давно воскрес? Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что он уже давным-давно воскрес? Ну да ладно.

Для какого фильма Дисней он воскрес? Для гипотетически возможного к 2020-му году? Ну может быть. Там можно и Падме вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого фильма Дисней он воскрес? Для гипотетически возможного к 2020-му году? Ну может быть. Там можно и Падме вернуть.

 

Мол засветился вроде бы в трейлере к новому сезону "Постанцев". Так что может и до новых эпизодов дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...