Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Че так? Проникся судьбой Скайуокера? Ниче, он живчик - всё разрулит!! С ним Сила.. и МЫ! :)

 

Не только. Это ностальгия. Весь фильм давил на каждую нотку ностальгии. Музыка, стилистика, съемки. От начала до финальных титров все это эмоционально, то капец.

 

Как Бен собрал меч из разбитого кристалла времен малдарианских воин. Как Рей прикоснулась к старому мечу Энакина, который был потерян, когда Люк упал. Слова Йоды и Оби Ван Кеноби в видении. Да абсоютно все, что не объясняется по прямому лору фильму - тоже сделано на высшем уровне и этому веришь.

 

Да, сам сюжет не очень глубоки, но этого тут и не нужно было. Тут не было цели. Здесь все супер, отличный фильм. Пересматривать я буду выйдет когда он постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я бы не отказался порнуху с ней посмотреть. Растяжка впечатляет.:biggrin:

 

Да хороший поединок между Реном и Рей ничем не хуже порнухи выйдет ) Учитывая, что между их персонажами таки есть какая-то химия.

 

Забавная вещь. Вконтакте, в группе про Рена, выкладывают иногда фрагменты новеллизации-- сцены с Реном. Так вот, там он куда более болтлив, чем в фильме. Заморозив Рей, он читает ей лекцию на тему, что чего ты в меня стреляла-то? В первый раз видишь, я тебе ничего не сделал, а ты палить в меня из бластера начала! А ещё говоришь, что Первый Орден плохой, хотя тут мне от тебя защищаться пришлось!

 

(Рей, конечно, в этот момент ух как не весело, но мне вспомнилось, как я в свторе в сюжетке ситха-воина троллила джедаев: "Ты хочешь меня убить? Но это тааак не по-деждайски! Смотри, меч у меня на поясе, я не нападаю... Говоришь, что все ситхи злые? Ох, как нехорошо возводить всё в абсолют и нарушать свой же кодекс!", а потом, когда он таки нападёт и ты его побьёшь, он такой: "Неужто это мощь тёмной стороны?", а ты ему "Да. Это и есть мощь ТЁМНОЙ СТОРОНЫ. Теперь ты знаешь правду... И тебе решать, что с ней делать", пафосно гасишь меч и уходишь, оставляя джедая в состоянии фаллморфирования и пакостно хихикая про себя).

 

Но самый цимес-- оглушая её Силой, он не подхватывает её на руки в воздухе, а просто даёт упасть на землю. Более того, в сценарии тоже вроде не прописано, что он её на руки схватил. Так что эту эффектную сцену выдумали на месте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хороший поединок между Реном и Рей ничем не хуже порнухи выйдет ) Учитывая, что между их персонажами таки есть какая-то химия.

Конечно есть. Бен - сын Леи. Рей - дочка Люка. Оба внуки Энакина Скайуокера. Только Дарт Вейдер был цельным, а они расщеплены силой. Один на темной стороне, один на светлой стороне. И связаны они одной цепью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Бен - сын Леи. Рей - дочка Люка. Оба внуки Энакина Скайуокера. Только Дарт Вейдер был цельным, а они расщеплены силой. Один на темной стороне, один на светлой стороне. И связаны они одной цепью

 

Как написали в твиттере когда-то, "То, что я узнал о новых ЗВ из тумблера: Рей-- дочь всех, и каким-то боком к этому причастен космос". ) То, что Рей у нас Люковна-- одна из самых правдоподобных, но далеко не стопроцентная вероятность, что так будет.

Тем более это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть лучше его дочерью будет, чем каких-то ноунеймов, от которых ни холодно, ни жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть лучше его дочерью будет, чем каких-то ноунеймов, от которых ни холодно, ни жарко.

 

А как же "обоснуй" брошенного ребенка на Джакку? Как-то очень это крипово для Люка.

 

"Есть объяснение, но нет оправдания"©Lumen

 

Конечно есть. Бен - сын Леи. Рей - дочка Люка. Оба внуки Энакина Скайуокера. Только Дарт Вейдер был цельным, а они расщеплены силой. Один на темной стороне, один на светлой стороне. И связаны они одной цепью

 

Угу. В якобы темном Бене много света, аж Сноук толком с ним справиться не может. Соответственно, чтобы этот кривой баланс не нарушать, в светлой Рей должна быть тьма.

Не только. Это ностальгия. Весь фильм давил на каждую нотку ностальгии. Музыка, стилистика, съемки. От начала до финальных титров все это эмоционально, то капец.

 

Как Бен собрал меч из разбитого кристалла времен малдарианских воин. Как Рей прикоснулась к старому мечу Энакина, который был потерян, когда Люк упал. Слова Йоды и Оби Ван Кеноби в видении. Да абсоютно все, что не объясняется по прямому лору фильму - тоже сделано на высшем уровне и этому веришь.

 

Да, сам сюжет не очень глубоки, но этого тут и не нужно было. Тут не было цели. Здесь все супер, отличный фильм. Пересматривать я буду выйдет когда он постоянно.

 

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "обоснуй" брошенного ребенка на Джакку? Как-то очень это крипово для Люка.

 

"Есть объяснение, но нет оправдания"©Lumen

 

Ну, видимо, "обоснуй" должен быть. Да и никто, я думаю, из Люка делать ангела не собирается, у него были свои причины.

И вообще, все забывают о том, что по интересному совпадению на Джакку жил хороший друг Люка, у которого, напомню, и была карта с его координатами. Не просто же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, все забывают о том, что по интересному совпадению на Джакку жил хороший друг Люка, у которого, напомню, и была карта с его координатами. Не просто же так.

 

Можно сделать предположение, что тайно присматривали за Рей

 

P.S. Когда я писал это сообщение выскачила табличка с капчей, на которой было "GOVERNMENT", что не может быть обычным совпадениемю ZOG следит за нами! Темная стороны наблюдает

 

Угу. В якобы темном Бене много света, аж Сноук толком с ним справиться не может. Соответственно, чтобы этот кривой баланс не нарушать, в светлой Рей должна быть тьма.

 

Не так в нем много света, раз смог убить своего отца. На Люка, в свое время, было гораздо больше давление. И злоба, страх, ненависть давили на него многократно сильнее. Гибли идеалы, друзья и все сопротивлении. Он не смог убить отца своего. Бен не такой, в нем само сосредочение страха, что путь к темной стороне открывает

 

 

ППКС!

Спасибо, бро!

Изменено 06.02.2016 20:34 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "обоснуй" брошенного ребенка на Джакку? Как-то очень это крипово для Люка.

 

Всегда остаётся вариант, что её на Джакку отправил Рен, чтобы укрыть от Сноука и себя самого заодно.

Но тогда непонятно, почему он не узнал её при первой же встрече, а узнал только когда она меч схватила (по новелле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда остаётся вариант, что её на Джакку отправил Рен, чтобы укрыть от Сноука и себя самого заодно.

Но тогда непонятно, почему он не узнал её при первой же встрече, а узнал только когда она меч схватила (по новелле).

 

В фильме явно указано, что на Джакку ее оставили сами родители. Это показано в видении. А еще в лоре фильма говорится о том, как Бен убил всех учеников Нового Ордена. Как когда-то Энакин. Все говорит о том, что он идет по стопам Дарта Вейдера. Но после убийства отца своего - ему уже нет пути на светлую сторону. Такие события оставляют рану до конца своих дней. И неизвестно какие злодеяния еще совершил Бен, но их явно было очень много, даже Люк сбежал от этой злобы и ненависти, чтобы не открыть себя Темной Стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так в нем много света, раз смог убить своего отца. На Люка, в свое время, было гораздо больше давление. И злоба, страх, ненависть давили на него многократно сильнее. Гибли идеалы, друзья и все сопротивлении. Он не смог убить отца своего. Бен не такой, в нем само сосредочение страха, что путь к темной стороне открывает

 

Люка не разрывало на части между светом и тьмой. Он светлячок до мозга костей. Тут уже писалось, что если бы за мелким Люком присматривал не Кеноби, а Палпатин, то получился бы идеальный темный малыш. Шутка ли вернуть сироте отца! Да он в благодарность в лучших традициях Энакина вырежет на своем пути все светлое и живое. Вот и на Бена так же с детства влиял Сноук. Из-за этого многолетнего промывания мозгов тяжело винить во всем только Бена.

С Люком Палыч минут 20 поговорил и светлячок уже на грани перехода, а Рен вон сколько лет сопротивляется. Получается это у него не очень, но уж как есть, спасибо и на этом. В его обожаемом деде добро проснулось спустя больше 20 лет, не все потеряно.

Убийство Хана не прощу по любому!

 

Спасибо, бро!

 

Эй, я систер! :eek:

 

В фильме явно указано, что на Джакку ее оставили сами родители. Это показано в видении.

 

Моя версия - Сноук или его люди избавились от сноучьей дочки. Темной стороне тоже 100 лет не нужны привязанности. А вот присматривать за ней мог Люк, хотя бы из соображений - посмотрим что вырастет.

При встрече в конце фильма главджедай что-то не очень рад своей гостье.

 

И неизвестно какие злодеяния еще совершил Бен, но их явно было очень много, даже Люк сбежал от этой злобы и ненависти, чтобы не открыть себя Темной Стороне.

 

В ПС из Люка сделали такое живое воплощение Силы, что я сомневаюсь что он в принципе чего-то боится. Свои взаимоотношения с ТС он выяснил давно - лучше смерть. Почему отшельничает, что ищет, что нашел в своих поисках вместо того чтобы всыпать ремня племяннику - вот это интересно.

В качестве оправдания - Скайуокеры никогда не умели воспитывать младшее поколение. Одни методы Вейдера чего стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вселенная ЗВ намного глубже, чтоб копировать киноадаптацию рядовой видеоигры.

 

)))))))))))))

swl.jpg.e48b66e854f0836eb4ddb74549a9c7da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме явно указано, что на Джакку ее оставили сами родители. Это показано в видении.

 

Крик "Папа!" ничто иное, как выдумка наших дублёров. В оригинале она кричит "Вернись!" (или "Вернитесь!"). Так что неясно, кто её оставил. И даже Маз Каната, если мне не изменяет память, не говорит о родителях-- говорит, что те, кого ты ждёшь, не вернутся.

 

Что Рен на сторону света вернётся-- вероятность 99%. Просто у него "светоносное" место не такое, как у Вейдера. У того был сын. А у этого, похоже, Рей (почему-то). Другое дело, вопрос, сколько он проживёт после этого возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люка не разрывало на части между светом и тьмой. Он светлячок до мозга костей. Тут уже писалось, что если бы за мелким Люком присматривал не Кеноби, а Палпатин, то получился бы идеальный темный малыш. Шутка ли вернуть сироте отца! Да он в благодарность в лучших традициях Энакина вырежет на своем пути все светлое и живое. Вот и на Бена так же с детства влиял Сноук. Из-за этого многолетнего промывания мозгов тяжело винить во всем только Бена.

С Люком Палыч минут 20 поговорил и светлячок уже на грани перехода, а Рен вон сколько лет сопротивляется. Получается это у него не очень, но уж как есть, спасибо и на этом. В его обожаемом деде добро проснулось спустя больше 20 лет, не все потеряно.

Убийство Хана не прощу по любому!

По Лору фильма прямо сказано: Лея и Хан Соло знали о том, что в Бене преобладает темная сторона. Именно это их сподвигло отдать его на обучение Люку. На Энакина было легко влиять, т.к он рос без отца под крылом Палпатина. У Бена была счастливая семья. Галактика без Воин. Он даже мог стать Джедаем, мечтой и легендой всей Галактики. Но он легко встал на путь темной стороны. Ибо убить всех юнлингов - это очень тяжело. Даже Энакин плакал. В Бене был свет, который растворился в с телом его отца.

 

 

Эй, я систер! :eek:

Спасибо, систер!

 

Крик "Папа!" ничто иное, как выдумка наших дублёров. В оригинале она кричит "Вернись!" (или "Вернитесь!"). Так что неясно, кто её оставил. И даже Маз Каната, если мне не изменяет память, не говорит о родителях-- говорит, что те, кого ты ждёшь, не вернутся.

 

Что Рен на сторону света вернётся-- вероятность 99%. Просто у него "светоносное" место не такое, как у Вейдера. У того был сын. А у этого, похоже, Рей (почему-то).

 

Не придумывай, чего нет. Бен почти одногодка Рей. Года 3-4 разницы, не больше. И нет, Бен не вернется к светлой стороне. Он пал. Даже Энакин, в полном смысле, не вернулся к свету. Он спас своего сына, но как инстинкт. Спасти свой род. Это на уровне подсознания, генов. Которые переборола Темная Сторона в Бене и его поглотил Кайло Рен.

 

P.S. Так ждать можно только и только родителей.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qgcJlJP9NCw

Любимый трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лору фильма прямо сказано: Лея и Хан Соло знали о том, что в Бене преобладает темная сторона. Именно это их сподвигло отдать его на обучение Люку. На Энакина было легко влиять, т.к он рос без отца под крылом Палпатина. У Бена была счастливая семья. Галактика без Воин. Он даже мог стать Джедаем, мечтой и легендой всей Галактики. Но он легко встал на путь темной стороны. Ибо убить всех юнлингов - это очень тяжело. Даже Энакин плакал. В Бене был свет, который растворился в с телом его отца.

 

На Бена влиял Сноук. С детства. Энакину Палпатин начал активно мозги песочить уже лет в 20, а на Бена влияние началось ну максимум в младшем подростковом возрасте, и то мать его не сразу Люку отдала.

То, что у Бена была счастливая семья-- это не факт. Обеспеченная-- да. Но учитывая характеры Хана и Леи, то там могла быть и ругань, и переваливание ребёнка друг на друга, и сосредоточенность родителей на своих делах, а не на дите... И галактика была не такой уж счастливой. Её несколько лет лихорадило после уничтожения Империи, и эти года как раз выпали на детство Бена.

Сам момент, когда Бен надевает маску и произносит "Я-- Кайло Рен", нам не показали. Не показали и то, что он испытывает после своего "убийства юнлингов"-- резне в академии Люка. Но после убийства отца он в шоке, он чуть не плачет, и у него даже отказывает инстинкт самосохранения-- он не замечает, что Чуи в него стреляет (хотя выстрел По заморозил, несмотря на то, что тот стрелял со спины). В скрипте прямо написано: он думал, что станет после убийства сильнее, но почувствовал себя слабым. То есть он свет в себе не смог убить даже таким страшным деянием-- совесть продолжает его мучать, а пока это есть, и есть свет.

Иначе говоря, он-- второй Энакин, только на новый лад. ) Вроде и гад, но вроде и страдающий. Похоже, у них, у Скайуокеров, через поколение идёт: тёмный-- светлый-- тёмный... )

 

 

Не придумывай, чего нет. Бен почти одногодка Рей. Года 3-4 разницы, не больше.

 

Неа. Бену 29-30 (да, ему столько не дашь, но это так), Рей 19. У них десять лет разницы. Что он её знает-- факт: в новеллизации он, когда она хватает меч, говорит ей: "Это ты".

 

И нет, Бен не вернется к светлой стороне. Он пал. Даже Энакин, в полном смысле, не вернулся к свету. Он спас своего сына, но как инстинкт. Спасти свой род. Это на уровне подсознания, генов. Которые переборола Темная Сторона в Бене и его поглотил Кайло Рен.

 

Посмотри внимательно на то, как он относится к Рей. По сути дела, это единственный человек, по отношение к которому Рен демонстрирует какое-то подобие человечности и мягкости, хотя ситховская философия и служебный долг требуют от него отношения строго противоположного. Он снимает перед ней маску. Он по-своему пытается её успокоить во время допроса. Он прикладывает её об дерево только когда она пытается в него выстрелить. Даже когда она выдёргивает у него из-под носа меч и начинается драка, он не пытается её ранить или убить, он пытается её обезоружить, загнать в угол.

Иначе говоря, чем-то эта девица ему дорога. Хз чем. Любовь с первого взгляда, родственные связи, что-то ещё-- но вот дорога и всё тут. И при ней он "светлеет". Самую чуточку, но светлеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрите на Рей. Росла беспризорницей, на мусорной планете. Среди криминалитета, опасностей, мразей и преступников со всей галактики и каждой расы. Но выросла с добром в сердце, не перешла на Темную Сторону, не пытала, не стал предводительницей бандитов и даже испытывала теплые чувства к Дроиду. Обладает страстью помогать. Накинулась на Финна всего-лишь за украденную куртку на планете где все друг у друга воруют и это в порядке вещей. Рей - полное воплощение Светлой Стороны

 

бла-блабла.

Я ему факты говорю, а он мне какие-то свои домыслы. Не было никакой мягкости там к Рей. Он не знал, что в ней есть Сила, пока она не дала ему отпор уже в плену. А как узнал, то без промедления сдал ее Сноуку. А если бы Сноук приказал ее убить - он бы сделал это. Без промедления и малейших колебаний. Хватит оставлять домыслы. Пользуйтесь либо фильмом, либо официальным лором к нему. На остальное отвечать не буду ни сейчас, ни позже. А то еще бы фан-фики приплетал.

 

P.S. "Это ты" могло быть брошено, потому что он знал, что у Люка был ребенок. И когда меч повинуется не ему, а ей - вполне логичный повод сказать "это ты" и убить к херам.

Изменено 06.02.2016 14:24 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей - полное воплощение Светлой Стороны

 

Не совсем. Когда она начала теснить с Рена, в ней говорила тёмная сторона. Посмотри внимательно: она продолжает наносить ему удары после того, как обезоружила. Она рассекает ему лицо исключительно чтобы сделать больно, унизить, а не чтобы защитить себя. Пусть он это заслужил, месть-- это явно не светлое чувство.

В новеллизации, кстати, в этот момент она слышит голос Сноука у себя в голове "Добей его", и останавливается, потому что понимает, что на грани тёмной стороны. И это сказано прямо. Потому и не наносит последнего удара.

В ней есть тьма. И ей заинтересовался Сноук. И это хорошо. Потому что полное воплощение светлой стороны-- скучный персонаж. Персонаж, который борется с тьмой в себе-- вот это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотрите на Рей. Росла беспризорницей, на мусорной планете. Среди криминалитета, опасностей, мразей и преступников со всей галактики и каждой расы. Но выросла с добром в сердце, не перешла на Темную Сторону, не пытала, не стал предводительницей бандитов и даже испытывала теплые чувства к Дроиду. Обладает страстью помогать. Накинулась на Финна всего-лишь за украденную куртку на планете где все друг у друга воруют и это в порядке вещей. Рей - полное воплощение Светлой Стороны

 

А на эту самую темную сторону добровольно мало кто стремится. Бену она бы тоже не сдалась если бы Сноук ему мозг не песочил. А Рей еще толком не предлагали. Вот смотри - девочка ищет и ждет родителей, пообещать ей этих родителей, указать на то, что с ней на Джакку рядом был друг Люка и как-то им обоим фиолетово было до того что на голодает, нужна ей такая СС? А между тем темной стороне не впервой объединять семьи, вон Вейдер сына нашел, правда с характером, но это детали. Если правильно дуть в уши, то это воплощение Света можно поломать.

Я чуть выше писала про Энакина - форсюзер из пророчества, порождение Силы, огромнейший потенциал. И? Пара-тройка видений, бесед с Палпатином и надежда джедаев в слезах на коленях перед лордом ситхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Когда она начала теснить с Рена, в ней говорила тёмная сторона. Посмотри внимательно: она продолжает наносить ему удары после того, как обезоружила. Она рассекает ему лицо исключительно чтобы сделать больно, унизить, а не чтобы защитить себя. Пусть он это заслужил, месть-- это явно не светлое чувство.

В новеллизации, кстати, в этот момент она слышит голос Сноука у себя в голове "Добей его", и останавливается, потому что понимает, что на грани тёмной стороны. И это сказано прямо. Потому и не наносит последнего удара.

В ней есть тьма. И ей заинтересовался Сноук. И это хорошо. Потому что полное воплощение светлой стороны-- скучный персонаж. Персонаж, который борется с тьмой в себе-- вот это интересно.

 

Снова одни домыслы на примере: "посмотри", а новвелизация = это фанфики. Повторяю, пользуйся фактами из кино или лором. С таким же успехом я могу приводить факты из Игры Star Wars BattleFront и сказать, что Дарт Вейдер убил Хана Соло.

 

А на эту самую темную сторону добровольно мало кто стремится. Бену она бы тоже не сдалась если бы Сноук ему мозг не песочил. А Рей еще толком не предлагали. Вот смотри - девочка ищет и ждет родителей, пообещать ей этих родителей, указать на то, что с ней на Джакку рядом был друг Люка и как-то им обоим фиолетово было до того что на голодает, нужна ей такая СС? А между тем темной стороне не впервой объединять семьи, вон Вейдер сына нашел, правда с характером, но это детали. Если правильно дуть в уши, то это воплощение Света можно поломать.

Я чуть выше писала про Энакина - форсюзер из пророчества, порождение Силы, огромнейший потенциал. И? Пара-тройка видений, бесед с Палпатином и надежда джедаев в слезах на коленях перед лордом ситхов.

 

Палпатин был с Энакином с Детства. Стал его наставником и верным другом. Об этом говорится в самом фильме. Сам же Палпатин готовил торговые фойны оооооочень долго, как и подводил Энакина к точке. Постоянно высказывал свои идеи, взгляды и это и привело к формированию личности, а не один момент в третьей части.

 

На протяжении всех трех эпиздов Йода говорил: "будущее не определено его".

 

Ребят, правда. Хватит домыслов. Есть же кино и подтвержденный лор. Новеллизиции, игры, расширенная вселенная = фан-фик и не канон.

Изменено 06.02.2016 14:24 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему факты говорю, а он мне какие-то свои домыслы. Не было никакой мягкости там к Рей. Он не знал, что в ней есть Сила, пока она не дала ему отпор уже в плену. А как узнал, то без промедления сдал ее Сноуку. А если бы Сноук приказал ее убить - он бы сделал это. Без промедления и малейших колебаний. Хватит оставлять домыслы. Пользуйтесь либо фильмом, либо официальным лором к нему. На остальное отвечать не буду ни сейчас, ни позже. А то еще бы фан-фики приплетал.

 

Я ссылаюсь на новеллизацию. Официальную. Там Сноук Рену прямо говорит после допроса: она смогла дать тебе отпор, потому что ты ей сочувствуешь. Ей помогла не её сила, а твоя слабость.

Никаких моих домыслов, как видишь.

 

Ну и сам факт снятия маски перед ней. Какая необходимость была её снимать? Никакой. В маске он однозначно страшнее и внушительнее. Тем не менее, девица назвала его "монстром в маске", и монстр снимает маску, показывая вполне человеческое лицо. Сам снимает. Единственная причина-- ему не хочется перед этой девицей (которая ему никто и звать её никак, про которую он в тот момент даже не знает, что она Силой обладает!) не выглядеть монстром.

Более того, изначально он маску снимал перед Сноуком, когда тот говорил ему, что-де Хана Соло нужно того... прикончить. Эту сцену так и отсняли-- без маски, давая зрителяю возможно полюбоваться на желобное лицо Бена/Рена. А потом маску добавили на компьютере, сделав акцент на то, что снимает он её именно перед Рей. Значит, это было важно.

Значит, девица ему чем-то понравилась.

 

P.S. "Это ты" могло быть брошено, потому что он знал, что у Люка был ребенок. И когда меч повинуется не ему, а ей - вполне логичный повод сказать "это ты" и убить к херам.

 

Верно! Абсолютно верно. Только после этого "Это ты" он дерётся с ней вполсилы, в основном отбивая удары, и не пытаясь её задеть, обезоружить, подавить авторитетом-- но не убить и даже не ранить... Почему?

Потому что она ему чем-то дорога. Может, как сильный форсюзер, который ему нужно в ученики. Как кузина. Как девушка. Или всё и сразу. Но чем-то дорога. И вот это "что-то"-- тот самый свет, который в нём ещё сохранился.

 

Снова одни домыслы на примере: "посмотри", а новвелизация = это фанфики. Повторяю, пользуйся фактами из кино или лором. С таким же успехом я могу приводить факты из Игры Star Wars BattleFront и сказать, что Дарт Вейдер убил Хана Соло.

 

Новеллизация официально признана каноном, так что никакой это не фанфик. Это тоже лор. "Расширенная" версия фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылаюсь на новеллизацию. Официальную. Там Сноук Рену прямо говорит после допроса: она смогла дать тебе отпор, потому что ты ей сочувствуешь. Ей помогла не её сила, а твоя слабость.

Никаких моих домыслов, как видишь.

Новвелизация = фан-фик. Точка. Ибо пишется ни сценаристом, а только паршивеньким пейсателем на основе чего? Основе своих паршивеньких домыслов. И сделана чтобы продавать фильм.

 

 

Ну и сам факт снятия маски перед ней. Какая необходимость была её снимать? Никакой. В маске он однозначно страшнее и внушительнее. Тем не менее, девица назвала его "монстром в маске", и монстр снимает маску, показывая вполне человеческое лицо. Сам снимает. Единственная причина-- ему не хочется перед этой девицей (которая ему никто и звать её никак, про которую он в тот момент даже не знает, что она Силой обладает!) не выглядеть монстром. .

А где тут смайлик Facepalm? Он снимает маску, показывая, что не боится ее. Что ни слова, ни что другое не могут его задеть, что он сильнее всех во всем, что как человеку ему нет равных и она не сможет победить. Ей остается только сказать.

 

Более того, изначально он маску снимал перед Сноуком, когда тот говорил ему, что-де Хана Соло нужно того... прикончить. Эту сцену так и отсняли-- без маски, давая зрителяю возможно полюбоваться на желобное лицо Бена/Рена. А потом маску добавили на компьютере, сделав акцент на то, что снимает он её именно перед Рей. Значит, это было важно.

Значит, девица ему чем-то понравилась.

Отборнейший бред. Добавили маску, если это так, не потому что девица ему понравилась. А потому что надо было показать его лицо в более весом кадре. А допрос - более весомо, чтобы показать полный переход от страдающего злодея до абсолютноо зла.

 

 

 

Верно! Абсолютно верно. Только после этого "Это ты" он дерётся с ней вполсилы, в основном отбивая удары, и не пытаясь её задеть, обезоружить, подавить авторитетом-- но не убить и даже не ранить... Почему?

Потому что она ему чем-то дорога. Может, как сильный форсюзер, который ему нужно в ученики. Как кузина. Как девушка. Или всё и сразу. Но чем-то дорога. И вот это "что-то"-- тот самый свет, который в нём ещё сохранился.

Да каким ты местом фильм то смотрел? Пересмотри, алло. Он дрался с ней в "пол силы", потому что: А) Всю свою силу тратил на поддержания себя в боевой форме. Если ты не заметил, он получил тяжелейшее ранение из бластера Вукки. Б) Рей обратилась к Силе. Когда они стояли на краю обрыва, она обратилась к жизненной силе и пошла в наступление. К уже порядком обессилевшему и удивленному Рену не составило особых усилий его победить.

 

И последнее, РАЗУВАЙ ГЛАЗА КОГДА СМОТРИШЬ ФИЛЬМЫ. Она не добивала безоружного Кайло Рена, а последним ударом и обезоружила его. И стояла ничего не делая. Не было унее на лице желания убить, их разделила пропасть.

 

P.S. Больше на подобную домысленную бредятину не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новвелизация = фан-фик. Точка. Ибо пишется ни сценаристом, а только паршивеньким пейсателем на основе чего? Основе своих паршивеньких домыслов. И сделана чтобы продавать фильм.

 

Извиняй, но точку придётся поставить мне. Новеллизация пишется в соответствии со сценарием и вместе со сценаристом лично, и каждый сюжетный поворот в новеллизации делается с одобрения режиссёра и сценариста. Так что нет, не фанфик. Со Звёздными Войнами так всегда и было. И они всегда считались каноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он её знает-- факт: в новеллизации он, когда она хватает меч, говорит ей: "Это ты".

Налия, не хочу тебя сильно расстраивать, но в новелизации Месть Ситхов (тоже обозвана каноном) Энакин отрубает Дуку одну руку. Уж не знаю каким местом автор фильм смотрел... Про падения на столы и табуретки в поединке на "Длани" - вообще не упоминаю. Но никто Миллера не исправил и издали книгу. Это я только начал читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняй, но точку придётся поставить мне. Новеллизация пишется в соответствии со сценарием и вместе со сценаристом лично, и каждый сюжетный поворот в новеллизации делается с одобрения режиссёра и сценариста. Так что нет, не фанфик.

 

Кекнул с падливай от домыслов на новелизации, которые являются домыслами :lol: Еще бы можно было бы поспорить, если бы писалось это кем-то нормальным, а не очередным говном-бумагоморателем, который пересказывает фильм на основе своих домыслов. Так что да, фан-фик

 

Налия, не хочу тебя сильно расстраивать, но в новелизации Месть Ситхов (тоже обозвана каноном) Энакин отрубает Дуку одну руку. Уж не знаю каким местом автор фильм смотрел... Про падения на столы и табуретки в поединке на "Длани" - вообще не упоминаю. Но никто Миллера не исправил и издали книгу. Это я только начал читать...

Вот Бро дело говорит, прислушайтесь, мой вам совет. Прочел я этих новвелизаций штук 20 на своем веку. На фильмы и игры - все они, один сплошлой бред. Хотя иногда чтиво интересное, к вселенной сабжа мало относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При встрече в конце фильма главджедай что-то не очень рад своей гостье.

А откуда взялась информация, что он ей не рад? Из новеллизации? Я в самом фильме ничего такого не вижу. У меня, наоборот, сложилось впечатление, что Люк рад появлению Рей. Мне даже показалось, что он знал, что она должна прилететь к нему, и ждал этого момента.

Не было никакой мягкости там к Рей.

Я тоже никакой мягкости не заметила. Все эти новеллизации только привносят противоречия в канон.

Тьма в Рей тоже выглядит как натягивание совы на глобус. В фильме ни намёка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...