Перейти к содержанию

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Нет, поединки в ЗВ-- это зрелищность прежде всего, и здравый смысл приносится ей в жертву

В фильмах такого плана всегда зрелищность прежде всего. Обсуждать здравый смысл в таких фильмах дело не благодарное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

иначе Диснею нечего будет снимать как они обещали фильм в год до 2020.

Не забываем про спин-оффы. Которых при желании можно море снять. а еще запустить сериал, а ля Игра Престолов. Вариантов - множество. И их все будут юзать пока зритиль не устанет. Посмотрите на марвеловские кинокомиксы, с ЗВ будет примерно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. И ещё одна причина, по которой мне страшно хочется хеппи-энд для Рена. Если он умрёт, даже героически-- всё равно его жизнь будет выглядеть какой-то глупой шуткой. Энакин хотя бы детишек заделать успел и повоевать, а этот что? Расхлебает кашу, которую сам же и заварил во многом, и всё. А всё потому, что ему с детства плохой дядя на мозги капал, а хорошие дяди, хоть их и было больше, не смогли с этим ничего сделать. И будет урна с прахом тридцатилетнего подростка, который нормально пожить так и не успел...

 

Я бы сожалела будь ему лет 15-20, там действительно мозгов ноль, чужое влияние вполне может заменить собственное мнение, но в 30... Хорошие дяди и тети ему достаточно вытирали сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сожалела будь ему лет 15-20, там действительно мозгов ноль, чужое влияние вполне может заменить собственное мнение, но в 30... Хорошие дяди и тети ему достаточно вытирали сопли.

 

Сама же писала, что ТС хорошо так по мозгам бьёт. Ему же по мозгам этим колотили с детства. Поэтому его психологическое развитие и задержалось на уровне пятнадцатилетнего-- его просто в какой-то момент надломили, не дали нормально развиться.

И получается, что глупый в силу возраста ребёнок превратился в сломанного ребёнка (причём сломанного не по своей вине), а что дальше? Урна с прахом, как итог спущенной в унитаз жизни? Это, конечно, будет реалистично, но страшно и страшно грустно. История Вейдера на этом фоне будет казаться счастливой сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. И ещё одна причина, по которой мне страшно хочется хеппи-энд для Рена. Если он умрёт, даже героически-- всё равно его жизнь будет выглядеть какой-то глупой шуткой. Энакин хотя бы детишек заделать успел и повоевать, а этот что? Расхлебает кашу, которую сам же и заварил во многом, и всё. А всё потому, что ему с детства плохой дядя на мозги капал, а хорошие дяди, хоть их и было больше, не смогли с этим ничего сделать. И будет урна с прахом тридцатилетнего подростка, который нормально пожить так и не успел...

 

Этот тоже успеет повоевать, а заделываниие детишек нельзя назвать каким-то важным ивентом, а если вы про завалить девку - с этим у такого калибра ребят проблем нет, но пусть это останется за кадром.

Будто у Анакина жизнь - не глупая шутка. 10 лет рабства на Татуине, 13 лет рабства у джедаев, 25 лет рабства у Палпатина. Ну и маниакальное желание одной женщины целых 10 лет. Хотя тут можно объяснить - Оби-Ван ему других баб не показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стОит сказать, что Кайло и не особо там заморачивается насчет продолжения рода. В Рей он видел только Силу, только ее проявления были ему интересны. Поэтому шипперить этих двоих не надо, Рена на данном этапе волнует только сам Рен и Сила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто у Анакина жизнь - не глупая шутка. 10 лет рабства на Татуине, 13 лет рабства у джедаев, 25 лет рабства у Палпатина. Ну и маниакальное желание одной женщины целых 10 лет. Хотя тут можно объяснить - Оби-Ван ему других баб не показывал.

 

Менее глупая, как мне кажется. Он не страдал пол-жизни от сомнений в выборе пути и был, конечно, не без тарканов в голове, но по сравнению с ходячим неврозом Реном-- радостным и нормальным пареньком. И полюбить успел-- реально полюбить, а не просто попялиться на бессознательную пленницу и попытаться повыпендриваться перед ней (и огрести за это).

 

Справедливости ради стОит сказать, что Кайло и не особо там заморачивается насчет продолжения рода. В Рей он видел только Силу, только ее проявления были ему интересны. Поэтому шипперить этих двоих не надо, Рена на данном этапе волнует только сам Рен и Сила.

 

Маску-то он стянул с себя ещё до того, как Силу в Рей почувствовал. ) То есть какое-то подспудное желание открыться перед кем-то, показать, что он не такой монстр, каким хочет казаться, у него есть. И чего-то оно вылезает перед незнакомой девицей, которой ему по долгу службы вообще-то допрашивать надо, а не кудри свои готические демонстрировать. О любви там речь не идёт, но она определённо ему понравилась-- очень может быть, что тупо от безумного одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама же писала, что ТС хорошо так по мозгам бьёт. Ему же по мозгам этим колотили с детства. Поэтому его психологическое развитие и задержалось на уровне пятнадцатилетнего-- его просто в какой-то момент надломили, не дали нормально развиться.

 

Тут 50/50. Влияние Сноука огромно. Но и Бен дал слабину. Его обожаемый дед спустя 20 с хвостиком лет влияния Палпатина нашел в себе силы сбросить это. Все таки в своих действиях Рен далеко не зомби, свободная воля присутствует.

Представь - Люк ищет какие-то древности, наверняка в поисках чего-то такого что позволит навешать люлей Сноуку, ага, ради Бена. Теперь возле него крутится девица непонятного происхождения, за которой тоже охотится Сноук. Та-дам! Всеми правдами и неправдами чудо волшебство в Силе нашли, Сноук капут. Довольный Рен становится главой ТС )))))) Спасибо дядя и сестренка, что завалили голограмму, достал он меня до чертиков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 50/50. Влияние Сноука огромно. Но и Бен дал слабину. Его обожаемый дед спустя 20 с хвостиком лет влияния Палпатина нашел в себе силы сбросить это. Все таки в своих действиях Рен далеко не зомби, свободная воля присутствует.

Представь - Люк ищет какие-то древности, наверняка в поисках чего-то такого что позволит навешать люлей Сноуку, ага, ради Бена. Теперь возле него крутится девица непонятного происхождения, за которой тоже охотится Сноук. Та-дам! Всеми правдами и неправдами чудо волшебство в Силе нашли, Сноук капут. Довольный Рен становится главой ТС )))))) Спасибо дядя и сестренка, что завалили голограмму, достал он меня до чертиков :lol:

 

Не зомби, но марионетка. Сноук уже в Пробуждении показал, как он мастерски дёргает Рена за ниточки. Без какого-то жёсткости, без угроз, просто давит на больные места. Достаточно ли бы силён, чтобы папу убить? Силён, говоришь? Ну-ну, посмотрим, посмотрим, что-то я тебе не верю... Чего у нас там? у девочки Сила? Правда? А может, ты её просто жалеешь? Ой, не вали на неё, чувствуешь же, что сам виноват, дал слабину...

И если такое с ним-- с детства, то в голове у него царит лютейший ад.

Поэтому лично мне куда жальче его, чем Энакина. Тому тоже несладко пришлось, но его хотя бы никто не ломал так сильно, как Рена.

Изменено пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, обсудили уже, наверное, но почему главный злодей выглядит как урук-хай из Властелина колец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло Рен молод и недоучка. Мне иногда кажется, что люди не понимают, ПС не про крутых форсюзеров, он про желторотых птенцов, которые только начинают свой путь.

А Дарт Мол разве не молод был? А Обиван в 1 эпизоде? Тот же ученик, а уже такой опытный. Нет, тут дело не в отсутствии опыта и навыков, а в постановке.

 

Он этот путь начинает уже 10 лет.

^

 

Думаешь на ТС его сильно кто-то обучал? Он там не для этого. Бен ниточка ведущая к форсюзерному семейству. Делать нечего учить чему-нибудь личинку врага.

Да, и поэтому в конце Сноук сказал, что надо закончить обучение Кайло Рена. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дарт Мол разве не молод был? А Обиван в 1 эпизоде? Тот же ученик, а уже такой опытный. Нет, тут дело не в отсутствии опыта и навыков, а в постановке.

Да, и поэтому в конце Сноук сказал, что надо закончить обучение Кайло Рена. :biggrin:

 

У Мола и Оби-Вана не было таких бешеных колебаний между сторонами.

Плюс жирный намёк на то, что Кайло для Сноука-- инструмент и держать его в полуобученном и неустойчивом состоянии для этого парня выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самоубьется же во имя СС в итоге. И жертва Соло не будет напрасной. Сабж показал, что новые ЗВ не собираются изобретать велосипед, а значит сюжет вполне читается. Кайло то рассчитывал, что убийство отца окончательно и бесповоротно устаканит его на ТС, но в конце концов этот поступок возымеет ровно обратный эффект.

Либо Рен останется банальным злодеем с прямой как рельс мотивацией. В принципе тоже неплохой вариант, Драйвер отлично сыграет любое развитие персонажа.

 

Ну да, я же ничего против не имею, наоборот, если Рен осознает весь масштаб катастрофы, которая с ним произошла и заберет с собой толпу темных или нанесет какой-нибудь ключевой для победы над главзлодеем удар и тд., а потом таки скончается, то это вполне себе приемлемо, и мне будет интересно на это все посмотреть)

Очень не хочется, чтобы Водила скатился в банального злодея, его талант позволяет раскрыть образ намного сложнее.

Этот тоже успеет повоевать, а заделываниие детишек нельзя назвать каким-то важным ивентом, а если вы про завалить девку - с этим у такого калибра ребят проблем нет, но пусть это останется за кадром.

Будто у Анакина жизнь - не глупая шутка. 10 лет рабства на Татуине, 13 лет рабства у джедаев, 25 лет рабства у Палпатина. Ну и маниакальное желание одной женщины целых 10 лет. Хотя тут можно объяснить - Оби-Ван ему других баб не показывал.

 

А самое смешное, что во всем, цитата, "виноват Оби-ван" =)))

Изменено пользователем Sagan
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое смешное, что во всем, цитата, "виноват Оби-ван" =)))

 

В самом деле, интересно, почему весь орден джедаев не свалил на темную сторону в полном составе, я с трудом представляю 10 тысяч активных мужиков-вояк, распиаренных на всю галактику и ВСЮ жизнь воздерживающихся. Женская половина ордена вообще должна была каждый месяц на недельку на темную сторону переходить.

В-общем, Эничка понял, что где-то ему недодают, и по бырику все переделал, а в довесок и женушку выпилил, чтобы не мешала предаваться имперским утехам, главное чтобы главный протез качественный сделали. :lol:

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и маниакальное желание одной женщины целых 10 лет. Хотя тут можно объяснить - Оби-Ван ему других баб не показывал.

 

Ээээ, вроде джедаям баб вообще не положено. Правда хз как они размножаются, Сила то передается половым путем.

Затюкали мальчишку джеди со своими догмами. Он не решился сказать о своей любви. Вот где-то тут начался разрыв, которым вовремя воспользовался Палыч.

Вот думаю - неужели Эни не слышал о тайных романах других джедаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда хз как они размножаются, Сила то передается половым путем.

 

Сила она как колдунство в Гарри Поттере - рандомно раздается при рождении, но как показывает практика - у джедая родится вполне себе джедай, но не всегда. Люк вот джедай а Лея нет. Орден джедаев всегда искал способных детей по всей галактики без всяких джедаероддомов. Так что тут никакой проблемы - джедаи и без размножения не вымрут..

 

Вот думаю - неужели Эни не слышал о тайных романах других джедаев?

 

Они на то и тайные, чтобы о них эничка не слышал. Он еще много чего не слышал стараниями всяких недоверчивых Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила она как колдунство в Гарри Поттере - рандомно раздается при рождении, но как показывает практика - у джедая родится вполне себе джедай, но не всегда. Люк вот джедай а Лея нет.

 

Лея чувствительная к силе. Ее никто не обучал. Возможно насмотревшись на приключения Люка Лея решила не связываться с этой компанией в плащах, т.к. проблем не оберешься. В случае чего она своего Джаббу без всяких форсовских штучек на цепь намотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение э.......(чего еще ждать от такой авы :lol: то).

Аву спецом выбирал чтобы отцам привычнее было. О грешной жизни мне рассказать, да уроки отправить делать. Знаешь таких отцов? 20 стукнуло, бороду отрастил и давай людей на форумах научать.

По твоей аве кстати, я даже не сразу понял что ты бабец.

Поставь Скарлетт Йоханссон. Я возможно буду поласковее.

Пишу потому , что за АВТОРА ЗВ обидно.

А ему за тебя не обидно. Он продал твои детские фантазии о космосе за миллиарды. Чтобы на старости лет гульнуть по-королевски.

Это знаешь, как раньше купцы своих молодых дочерей старым боярам отдавали. Вот.

Я сама решаю где мне быть и когда.

:biggrin: а я сам решаю кого и куда посылать.

работка засчитана лишь у непритязательльных любителей попкорна и прочего дерьма.

Я 2 года назад спросил у одного любителя фантастики, - ты пойдёшь на 7-ой эпизод ЗВ?

Он сказал: - нет! я был на 3-м. 2 часа перед глазами сверкало, больше никогда не пойду.

 

Видишь ли, фанаты уже не трут промежности при виде светового меча. А на воздушных боях можно и в туалет сходить. Поэтому единственное чем недоволен любитель новой лукасовской серии, это тем что в их корыте больше из старого и мало пафоса.

Так что скорее наоборот. Быдло приходящие регулярно на Марвел, осталось невпечатлённым.

CW0hzG4WcAAIH2ma296e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лея чувствительная к силе. Ее никто не обучал. Возможно насмотревшись на приключения Люка Лея решила не связываться с этой компанией в плащах, т.к. проблем не оберешься. В случае чего она своего Джаббу без всяких форсовских штучек на цепь намотает.

 

Да пофиг на Лею, суть в том что для джедайства не нужно никакого полового размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад спросил у одного любителя фантастики, - ты пойдёшь на 7-ой эпизод ЗВ?

Он сказал: - нет! я был на 3-м. 2 часа перед глазами сверкало, больше никогда не пойду.

 

Видишь ли, фанаты уже не трут промежности при виде светового меча. А на воздушных боях можно и в туалет сходить. Поэтому единственное чем недоволен любитель новой лукасовской серии, это тем что в их корыте больше из старого и мало пафоса.

 

Вот был ребенком. Смотрел в нежном возрасте ЗВ. Боялся глаза от экрана отвести, чтобы ничего не пропустить. Мечтал о путешествиях, роботах, приключениях. Отождествлял себя с героями, ненавидел злодеев. И вырос из этого восторженного дитя интернет тролль и хейтер, который мало того что забыл каково это быть ребенком так еще и истекает желчью от того, что кто-то сохранил в себе умение мечтать и восторгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад спросил у одного любителя фантастики, - ты пойдёшь на 7-ой эпизод ЗВ? Он сказал: - нет! я был на 3-м. 2 часа перед глазами сверкало, больше никогда не пойду.

Это говорит о том, что он постарел/повзрослел и стал ценителем другого жанра. Раз ему космическое стрелялово напрягло, значит пора ему прощаться и с Терминатором, и Чужими, Трансформерами и наверное даже с Аватаром - там тоже стреляют и много синего бегает по экрану. Видимо он теперь больше интересуется научной фантастикой.

 

Лея чувствительная к силе. Ее никто не обучал. Возможно насмотревшись на приключения Люка Лея решила не связываться с этой компанией в плащах, т.к. проблем не оберешься.

Кстати, Маз Каната такой же персонаж, ее познания о Силе гораздо глубже чем у Леи, она вообще чувствует в других силу, но как и Лея не использует способности - в Руководстве к ПС написано что она решила не подвергать свою жизнь опасности. Хмм, тоже верный выбор существа, выросшего не под присмотром джедаев или ситхов, а в обычных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как я ранее уже писал, Кайло Рену до Дарта Мола очень далеко.

Дарт Мол ведь убил Квай Гона.

Кэп :biggrin:

Мол Лукаса нет и сразу "не то"? Это так не работает.

Это именно так и работает.

Обсерать фильм начали заранее. С добавлением фраз типа: я надеюсь будет не так фигово как я думаю, иначе фсёу!

Разве что каких-нибудь убогих звездных войн, которые существуют только в твоём воображении.

Не-а.

Уничтожение флагмана было, есть и будет приоритетом в корабельных баталиях ЗВ. На флагмане как правило сидит тёмный главшпан которого надо победить. Иначе нафига.

Да смотрел, и там был хороший экшен, для своего времени.

Вот таким он и должен оставаться.

Чем больше экшена, тем скучнее кино для взрослых людей.

Сравни хотя бы с трилогией Матрица. Деградация от части к части.

Есть люди которых Хоббит совсем не впечатлил, потому что 3-я часть ВК была Агонь! А в Хоббите им огня оказалось недостаточно.

Расширение вселенной всегда было (1-6) и должно быть в фильмах.

Обитаемые планеты всегда будут нескольких типов.

Ледяная пустыня

Песчанки/солончаки

Большой океан

Джунгли/пейзажи Земли

Большой город

 

Всё всегда будет похоже.

Это говорит о том, что он постарел/повзрослел и стал ценителем другого жанра.

Он мне посоветовал однажды "Двухсотлетний человек" фильм.

Чуешь разницу? Между его фантастикой и тем что делают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на то и тайные, чтобы о них эничка не слышал. Он еще много чего не слышал стараниями всяких недоверчивых Винду.

 

Ну да)))) никто не запрещал заделать ребёночка на другом конце галактики и свалить восвояси))) не утруждая себя мыслями о своей "интрижке")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дарт Мол разве не молод был?

Палпатин обучал Мола с раннего детства, у него не было никаких колебаний касательно сторон, Мол был воспитан как ситх, не просто взят на обучение. По сути Мол является истинным, абсолютным ситхом, во всех проявлениях. Он не мыслит иначе, Мол на это уже неспособен. По сути, если бы его характер не был таким, какой он есть, то Мол мог бы и Палпатина скинуть запросто.

А Рен балансирует на грани обеих сторон, помимо этого ещё и наверняка боясь гнева Сноука в случае неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитаемые планеты всегда будут нескольких типов. Ледяная пустыня Песчанки/солончаки Большой океан Джунгли/пейзажи Земли Большой город

 

Всё всегда будет похоже.

Часто над этим думаю. Это действительно так. Иначе ггероям надо будет в скафандрах скакать по новым планетам.

Но с другой стороны у Лукаса всегда на новые миры добавлялось столько разных деталей - подземные озера Набу, Камино платформы, на Джеонозисе целую колонию насекомоидов прорисовали, с королем и методом развлечения масс - и все это так вписывалось в сюжет. У Лукаса команда была очень углублена в фантазирование Вселенной ЗВ. Надо Диснеям таких людей привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...