Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Только сейчас поняла, что Рей оставила Кайло шрам на той щеке, до которой дотронулся Хан перед смертью.

Промысел Силы? Чтобы каждый раз, когда он смотрел в зеркало, вспоминал своё поражение и то, что ему предшествовало? Что, убив Хана, он только ослабил себя?

 

*ворчит* Совсем Мыши обурели со своими возрастными рейтингами. Раньше в ЗВ на память о встрече руки друг другу рубили, а теперь щечки царапают?

 

В э-6 что спасло Вейдера от смерти от меча Люка? Люк ему рубанул протез, посмотрел на свой, понял насколько схожи их судьбы и остыл. А что делать в аналогичной ситуации с шрамом на лице? Зеркальце доставать? *убилась фейспалмом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю.. с их прогрессивной медициной в виде биопротезов и бакты - шрам на лице вообще не должен быть проблемой. Его при желании любая земная пластическая операция удалит)))) Если Кайло оставит его себе на память - очередной маразм от укуренного внучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, хейтота уже не знает к чему придраться, начали к дроиду придираться. И это при том, что BB-8 вполне себе сам ездил, а Р-2Д-2 валился на бок при первом случае. Это, кстати, совсем не удивительно, с его то высотой по отношению к колесной базе, и ногами, у которых даже разъезд в стороны для устойчивости на более-менее кривой поверхности конструкцией не предусмотрен. Зато скидывать скриншоты из ПТ - все мастера, даже не задумываясь почему это дроид что-то умел, но через 20-ть лет подзабыл, видимо всякое бывает - старенький уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, хейтота уже не знает к чему придраться, начали к дроиду придираться. И это при том, что BB-8 вполне себе сам ездил, а Р-2Д-2 валился на бок при первом случае. Это, кстати, совсем не удивительно, с его то высотой по отношению к колесной базе, и ногами, у которых даже разъезд в стороны для устойчивости на более-менее кривой поверхности конструкцией не предусмотрен. Зато скидывать скриншоты из ПТ - мастера, вот дроид что-то умел, но через 20-ть лет подзабыл, всякое бывает - дроид старенький уже.

 

Просто BB8 привели в пример, как хорошую новую идею в ЗВ7, но он хуже чем Р2Д2. У которого кстати 3 ноги для устойчивости, и который может подняться с помощью боковых ног, если упадёт.

Хорошие же концепты BB8 до фильма почему то не добрались.

730fb60c4aebda599a1569b760b5097f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе ничего не принес! Потому что ты даже свою любимую ОТ плохо смотрел. Иди гугли и сам ищи моменты.

 

Конечно не принес, пушто ничего нет, а признать слив не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не принес, пушто ничего нет, а признать слив не получается.

 

Подсказка: Сцены в пустыне

 

Да и вообще в защиту диснея уже R2 обсирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и спалился! Просто не можешь переварить ничего сложнее картона из Дарт Мола, вот и бесишься.

Девочка моя, для меня на первом месте стоят Дарт Малак и Реван, которые по крутости чуть превосходят Дарта Вейдера. Остальных ситхов (как персонажи Вселенной ЗВ) для меня просто не существует!!!

 

 

 

Ты писал про выйти замуж, а это немного другое.

Нифига это не другое. Есть мужики, как мужики, а есть те, кто с виду вроде мужик, а дома у него жена/девушка мужик, а сам он - домохозяйка, повар, да кто угодно, но не мужик. Если ты до этого не доперла, то извиняй.;)

 

Вангую какой-нибудь первый курс, тем более шибко любишь заставлять уроки учить

Не знаю где, но в своё время в моём ВУЗе вообще-то изучали предметы, а школота - учит уроки.

Вангуй с курсами дальше, у тебя это неплохо получается :biggrin::biggrin::biggrin:

 

это у тебя отходняк просто, пройдет еще, не переживай так

Спасибо ещё раз! Ты сделала мой вечер ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто BB8 привели в пример, как хорошую новую идею в ЗВ7, но он хуже чем Р2Д2. У которого кстати 3 ноги для устойчивости, и который может подняться с помощью боковых ног, если упадёт.

Хорошие же концепты BB8 до фильма почему то не добрались.

730fb60c4aebda599a1569b760b5097f.jpg

 

Просто попытайся представить, как твой Р-2Д-2 едет прямо по неровной поверхности с углом бокового наклона градусов эдак тридцать (спойлер - никак, заваливается на бок).

 

Нифига это не другое. Есть мужики, как мужики, а есть те, кто с виду вроде мужик, а дома у него жена/девушка мужик, а сам он - домохозяйка, повар, да кто угодно, но не мужик. Если ты до этого не доперла, то извиняй.;)

Спасибо ещё раз! Ты сделала мой вечер ))))

 

Мде, скатиться к обзыванию собеседника бабой, это так по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, хейтота уже не знает к чему придраться, начали к дроиду придираться. И это при том, что BB-8 вполне себе сам ездил, а Р-2Д-2 валился на бок при первом случае.

 

Да не говори! Чувствую себя лохушкой! Я при упоминании ЗВ роботов умиляюсь тому, что в ПС старый добрый Р2Д2 для Люка не просто ведром с железяками, а как член семьи, проверенный временем, приключениями и невзгодами помощник, хранитель тайн, всегда рядом. Кадр с горящим фоном, роботом и рукой Люка у меня на рабочем столе. Отчаяние, боль, одиночество, расставание, поражение. А тут, итить-колотить, оказывается ржавая кастрюля не так ездит!

 

Кстати, желающим умилиться видео - Марк Хэмилл поздравляет Джорджа Лукаса с получением какой-то там награды. Нетерпеливым смотреть с 1:50. Люк пожимает руку Трипио и целует Р2Д2.

 

За кулисами ПС. Чуток о съемках на "острове Люка". А в реале он нааамного красивее чем в фильме! Про эту местность в Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Скеллиг-Майкл

 

Летом 2014 года на острове проходили съёмки хронологически заключительной сцены фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы». В сентябре 2015 года здесь также прошли съёмки одной из сцен VIII эпизода «Звёздных войн».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Р-2Д-2 валился на бок при первом случае

 

На бок валился? Не помню такого. Ну если перед/задок принять за условную "бок", то да, валился.

 

Без приквелов норм слился, так и знал.

 

А ты учитываешь, что каждому дроиду/механизму нужно обслуживание и что некоторые "примочки", которые на Р2Д2 устанавливал Анакин, через 30 лет попросту вышли из строя или они тупо были демонтированы, чтобы не повредили внутренности?

 

И как ведру помогает возможность шагать?

С подобным вопросом тебе к техническим специалистам создавших Р2Д2, а ещё лучше к Лукасу напрямую.

 

Просто попытайся представить, как твой Р-2Д-2 едет прямо по неровной поверхности с углом бокового наклона градусов эдак тридцать (спойлер - никак, заваливается на бок).

 

3 эпизод, ангар Незримой Длани, падение корабля после попадания в него заряда с республиканского крейсера. У него есть функция стабилизации, он начинает катиться вперед или назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто попытайся представить, как твой Р-2Д-2 едет прямо по неровной поверхности с углом бокового наклона градусов эдак тридцать (спойлер - никак, заваливается на бок).

 

А ты попытайся представить как твой BB8 пытается проехать по скользкому корпусу звездолётов, которые он должен чинить. А потом представь, как он будет выглядеть после n-ого пробега и m-ого количества падений. (Спойлер - развалиться на части)

 

+ под углом 30 градусов и больше BB8 врядли проедет хоть куда то, кроме как вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бок валился? Не помню такого. Ну если перед/задок принять за условную "бок", то да, валился.

3 эпизод, ангар Незримой Длани, падение корабля после попадания в него заряда с республиканского крейсера. У него есть функция стабилизации, он начинает катиться вперед или назад.

 

В моих постах написано одно, но ты, видимо, читаешь что-то другое.

ОБВ ты не помнишь, и не можешь потому что нигде Лукас такого не показывал, еще бы он показал как его дроид падает при выполнении простейших действий (он же не идиот в конце то концов). Однако ты можешь обратить внимание, что Р-2Д-2 всегда ездит по прямой местности, и никогда с боковым наклоном, максимум с наклоном по ходу движения.

 

А ты попытайся представить как твой BB8 пытается проехать по скользкому корпусу звездолётов, которые он должен чинить. А потом представь, как он будет выглядеть после n-ого пробега и m-ого количества падений. (Спойлер - развалиться на части)

 

ЛОЛ, хорошо что даже не отрицаешь очевидных вещей. А на счет корпуса корабля - будет ездить примерно также как и старые дроиды, в чем проблема то.

Изменено 11.01.2016 21:44 пользователем A-ZIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееммммаа!!! Дроиды-то чем вам не угодили?! Обсудите ещё такой феномен: как Звездный Разрушитель может летать в атмосфере и зависать, имея только маршевые ходовые двигатели в корме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееммммаа!!! Дроиды-то чем вам не угодили?! Обсудите ещё такой феномен: как Звездный Разрушитель может летать в атмосфере и зависать, имея только маршевые ходовые двигатели в корме.

 

Не я заладил про дроидов.

 

И ты забыл про репульсоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееммммаа!!! Дроиды-то чем вам не угодили?! Обсудите ещё такой феномен: как Звездный Разрушитель может летать в атмосфере и зависать, имея только маршевые ходовые двигатели в корме.

 

Так же как все другое - благодаря антигравитационной подушке (или как она там называется во вселенной ЗВ). У других летательных аппаратов тоже никаких антигравитационных двигателей не видно, тем не менее они вполне себе зависают в воздухе, даже в выключенном состоянии. Другое дело - запихнуть такие двигатели в боевой крейсер - мало осмысленная трата драгоценного места. Кстати, крейсеры в атмосфере - опять таки фейл исключительно Лукаса, больше их никто в ней не показывал, пока по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ, хорошо что даже не отрицаешь очевидных вещей. А на счет корпуса корабля - будет ездить примерно также как и старые дроиды, в чем проблема то.

 

Наклон вбок действительно проблема для Р2Д2, я этого не отрицаю.

 

Даже если у него на тросах магниты, что поможет ему удержаться на корпусе, он будет елозить по кораблю своим жестким металлическим копусом. Будет получать повреждения сам (как и при любой его попытке передвижения по неровным поверхностям) и будет повреждать корабль. Как минимум краску сдерёт и с себя и с корабля.

 

старый добрый Р2Д2 для Люка не просто ведром с железяками, а как член семьи, проверенный временем, приключениями и невзгодами помощник, хранитель тайн, всегда рядом. Кадр с горящим фоном, роботом и рукой Люка у меня на рабочем столе. Отчаяние, боль, одиночество, расставание, поражение. А тут, итить-колотить, оказывается ржавая кастрюля не так ездит!

 

Как персонажи дроиды вроде всех устраивают, речь о технической стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хаить астромехов, лучше похейтите двуногих жестянок союза сепаратистов. Вот уж где почвы для фейспалма

160?cb=20130415095300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хаить астромехов, лучше похейтите двуногих жестянок союза сепаратистов. Вот уж где почвы для фейспалма

160?cb=20130415095300

 

Сейчас придет Танцор и скажет тебе, что это инновационный дизайн, до которого эп7 работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160?cb=20130415095300

 

Нуууу, с одной стороны можно сказать, что Лукас "уже не торт", а с другой благодаря этим "буратинам" армия штурмовиков может вздохнуть свободно: были в галактике бойцы похуже них)))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем хаить астромехов, лучше похейтите двуногих жестянок союза сепаратистов. Вот уж где почвы для фейспалма

 

Армии, которая была бы похожа на армию, а не на шутов в ЗВ наверн никогда не будет. Это же не терминатор.

t3-e1.jpg

А вы бы хотели, что бы гунганов покрошили т-850?

 

Кстати, крейсеры в атмосфере - опять таки фейл исключительно Лукаса

 

Почему фейл? Что не так с крейсерами в атмосфере?

Изменено 12.01.2016 00:23 пользователем qlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы хотели, что бы гунганов покрошили т-850?

 

Да, было бы круто

 

 

Почему фейл? Что не так с крейсерами в атмосфере?

 

Да не, все ок. Не заморачивайся, иначе мы сейчас так далеко зайдём. Начнём обсуждать физику и принципы бытия, что в теме ЗВ совершенно не к месту. Про крейсеры я ради прикола, чтобы сменить тему дроидов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ворчит* Совсем Мыши обурели со своими возрастными рейтингами. Раньше в ЗВ на память о встрече руки друг другу рубили, а теперь щечки царапают?

 

В э-6 что спасло Вейдера от смерти от меча Люка? Люк ему рубанул протез, посмотрел на свой, понял насколько схожи их судьбы и остыл. А что делать в аналогичной ситуации с шрамом на лице? Зеркальце доставать? *убилась фейспалмом*

 

Да не, просто вспомнить, что смерть Рена обесценит жертву Соло и что тот, даже умирая, думал о любви к сыну. )

А руки друг другу они порубить успеют. Может, девочку и пожалеют, а вот Рену точно без руки ходить (он ещё и радоваться будет! У меня протез как у дедушки и всё такое!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та самая сцена, где Кайло убивает некого типа в шляпе, который замахивается на Рей, произошла не в академии Люка. Тип в шляпе-- "лидер клана".

 

O65T-cRVIIw.jpg

 

doc2000012835_437188362?hash=19bd9ac4079b0fec00&dl=7c65fe8daa08659071

 

Кланы, конечно, много где в ДДГ существуют, но у меня первая ассоциация-- Мандалор. А у Оби-Вана была любовь-морковь с мандалоркой. В копилку версии, что Рей-- оби-ванова внучка.

Изменено 12.01.2016 07:24 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка моя, для меня на первом месте стоят Дарт Малак и Реван, которые по крутости чуть превосходят Дарта Вейдера. Остальных ситхов (как персонажи Вселенной ЗВ) для меня просто не существует!!!

 

Если для тебя кроме них никого не существует, то это исключительно твои проблемы.

 

Нифига это не другое. Есть мужики, как мужики, а есть те, кто с виду вроде мужик, а дома у него жена/девушка мужик, а сам он - домохозяйка, повар, да кто угодно, но не мужик. Если ты до этого не доперла, то извиняй.;)

 

Не знаю где, но в своё время в моём ВУЗе вообще-то изучали предметы, а школота - учит уроки.

Вангуй с курсами дальше, у тебя это неплохо получается :biggrin::biggrin::biggrin:

 

Спасибо ещё раз! Ты сделала мой вечер ))))

 

Какую-то чушь навалил мне тут про мужиков, которые не мужики) Меня Дима зовут вообще:lol: У тебя видать накипело на эту тему)

В ВУЗе ДИСЦИПЛИНЫ изучают, курсы и спецкурсы проходят, по крайней мере в классическом университете так дела обстоят, не знаю, что у тебя там.

Изменено 12.01.2016 07:14 пользователем Blind Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...