Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Но повстанцы в принципе могли бы отправлять боеголовки прямо через гипер-туннель к отдельным группам не обладающих такой защитой крейсеров. Массированная атака бы не вышла, но "сюрприз из неоткуда" в виде ракеты в гиперкапсуле имперцам/орденцам можно было устроить.

 

Вот это кстати вполне логично. Но у нас тут кино, поэтому только всем флотом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ваши методы подсчета, а главное логика определения объективности вызывают большие сомнения в адекватности такого подхода.

Я понимаю почему он вам не нравится, в первую очередь потому что не позволяет сделать подмену и завитушки на граде выдать за крутое дизайнерское решение, и не заметить того сколько нового вводил Лукас в каждом своем последующем фильме. Именно этим он и хорош. И главное его более менее можно применить и дальше. В частности начать с саундами.

Все даже те кто хаят 7, отмечают именно дизайнерскую находку в виде ВВ-8.

Дизайн в виде катящегося шарика я не видел что бы хвалили. Хвалят самого персонажа, потому что забавный. А так и его забавность и его дизайн это всего лишь развитие образа созданного Лукасом. Т.е. нам опять таки за это Лукаса хвалить.

Я уже писал, что это самая слабая и самая предсказуемая (почему так?) часть сабжа. Нет здесь никакой крамолы, всё объяснимо, возвращение к романтизму КТ путем созвучности (иногда прямого цитирования) нового эпизода. Нравится не нравится, это уже другой вопрос, но это очевидно, и эту очевидность никто из создателей не скрывает и не маскирует.

Чего они его тогда называют эпизод-7, а не эпизод 4 римейк? :)

Напоминает ситуацию с Аватаром , где только ленивый не пнул вторичный (лично по мне классический или олдскульный) сценарий, скопированный с Пакахонтес, Танцев с волками, Долины папоротников и дальше по списку и че... Адекватные всё поняли, дурные хейтеры изливали говны, наслаждаясь чем? собственной значимостью, а Кэм сидел на Оскаре и ложил с прибором.

Это не напоминает ситуацию с Аватаром, потому что архетипы использованные Кэмероном внешние, а то что использовали здесь это внутренний римейк. Причем выданный за за новый эпизод. Ди сих пор внутренние римейки были только в Бондиане, и к ним там кстати предъявляли претензии по этому поводу. Тот же Спектр изрядно похаяли, хотя в сравнении с э-7 он настоящая глыба.

Ну значит господин Болл не так глуп как кому-то может показаться, а вы на аргумент ничего не ответили.

Ну герр Болл реально не глуп, не слишком одарен как режиссер, что увы, так увы, но не глуп. А ответы на его главный аргумент "Сам добейся" уже давно превратились в этакую философскую бесконечность спора о яйце и курице. Если мне не изменяет память то стандартный ответ на это звучит как "Не обязательно самому уметь играть на скрипке, что бы судить о том нравится ли тебе игра музыканта".

А почему критики должны отвечать за какие-то стыковки, они оценивают художественное качество фильма, это их хлеб.

А почему если это часть франшизы, сценарная стыковка с предыдущей частью не входит в перечень художественных достоинств? Или мы должны смотреть это кино отдельно в отрыве от всего что было создано до? Впрочем тут я не возражаю, я сам писал что не признаю это продолжением лукасовской Саги, и не я один тут.

Просто когда касса идет рука об руку с критикой, только для упертого хейтера это не показатель, объективный. У Генезиса критика была плохая и касса явно не та на которую рассчитывали.

Ну так в РФ ЗВ имеет отзывы пополам, и касса начала хорошо так валиться, а сборы окажутся на уровне того же Генезиса. Так что я как типичный российский пользователь Сети на своем месте и вполне объективен.

Настолько замечательно, что у нас любой паршивый офицеришко, всего через 20 или сколько там лет прошло, рассуждает о Силе как о забытом религиозном учении. Ну все резко забыли кто такие были джедаи и кто и как их нагнул. Я уж молчу про родственные связи, о которых в НН даже намека нет. Ну да круто все состыковано.

Эм, я немного не понимаю про какой вы эпизод. Начнем с того что каждый эпизод Лукаса начинается с тех позиций где закончился предыдущий, тут нет того что бы Империю уничтожили, а она внезапно воскресла в следующей серии. Связь между 3 и 4 образуется уже тем что, Империя образованна, джедаев осталось только два, и все кто сопротивлялся Пал Палычу уходят в подполье. Ну и по мелочам, мы видим посольский корабль с которого начнется эпизод 4, близнецов Люка и Лею отправляют одного на Татуин к дяде, другую в семью политика, мы видим Вейдера, который смотрит как строится Звезда Смерти, а рядом с ним тусуется моложавый дяденька, похожий на Таркина, и как вишенка на торте Р2Д2 и 3ПО оставляют на посольском корабле, а 3ПО стирают память. База для старта э-4 полностью подготовлена. Я не вижу тут ничего похожего в э-7, Финн, Рей, По, Рен образовались из ничего, разве что с какими то намеками на предысторию, так же из ничего вынырнул Первый Орден с Сопротивлением, при том что Империя в э-6 была разгромлена, а ТС уничтожена. Где тут у нас стыковки?

Какие там они принципы нарушили? Где вы это увидели? Что-то было переосмыслено, не более.

Овладение Силой без обучения. Использование гипердрайва. Выныривание сущностей и личностей из ниоткуда. Нивелирование ролей политических субъектов.

Вы когда 4 эпизод смотрели до вообще в курсе были какие там у них отношения? К тому же если внимательно смотреть Вейдер жахнул по шмоткам без тела и то был бой, а не хладнокровное убийство. Я вам толдычу о Вейдере с Люком которые дважды пресекались и никто из них вопрос не решил так как решил его Кайло. Сцена ведь не зря на мосту происходит. Хан с Кайло не дерется, не открывает ему папа глаза фразой "я твой..." о чем вы говорите. Не надо этой повсеместности мы говорим о конкретном произведении, и его центральной теме, где подобный сценарный ход встречается впервые.

Ну а не вижу смысла говорить о новизне, если тема популярна, интересна и повсеместна, её не было в ЗВ и наконец она в нем появилась. Ну поинтересовался Абрамс работами коллег и решил дай-ка я тоже папулю замочу. Лукас в этом смысле был на на пару порядков смелее с судьбой Анекена.

Вы почитайте сколько надергал отовсюду Лукас для ЗВ, что нам тогда останется оригинального, дизайн?

Те у кого он дергал тоже не сами придумали, к примеру Херберт своих фрименов с зейдитских племен Йемена срисовал, они сейчас устраивают Дюну-2 ин реал лайф для несчастных саудовских харконеннов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл подсчитывать количество "дизайнерских решений" и сравнивать? Как будто ЗВ-- это прежде всего интересный инопланетянин в кадре и красивый инопланетный пейзаж. То есть фантастическая картинка, а наполнение может быть самое тупое. Мне, наоборот, у Лукаса не нравилось, что он как-то слишком увлекается чисто внешними красивостями, при этом логика мира и действий персонажей как раз хромает. У Диснея красивостей уже поменьше-- оригинальный дизайн дройда, кладбище погибших кораблей, меч со световой гардой да и вообще облик Рена, больше напоминающий не восточного воителя, а европейского рыцаря. Зато семейная мыльная опера показана жёстче и реалистичнее: попавший в дурную компанию и сбежавший из дома сын, супруги, которые несмотря на страстную любовь, так и не смогли создать нормальную семью, герой, который не смог нормально воспитать племянника, племянник, который совершает страшный поступок, желая оборвать последние связи с семьёй, и родители, которые любят его и ждут, несмотря ни на что. Диснеи принесли в ЗВ нечто новое, по возможности сохранив их дух. Посмотрим, как они будут это развивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спор этот бесконечен. Образовалось по факту 2 группы: одна, которая смотрит картинку и считает э-7 полноценным продолжением, пусть и с огрехами, вторая, которая смотрит кино вдумчиво и считает этот фильм самостоятельным, своего рода ремейк серии. Я же выскажусь так: в Голливуде наступил кризис идей - раз, два - продюсеры будут доить существующие идеи до тех пор, пока на экране не будет твориться полная вакханалия (что произошло с Трансформеры-4) и сборы не рухнут в тар-тарары. Примеров куча.

Ну а перед нами, господа и дамы, старт нового сериала, который будут крутить до тех пор, пока люди готовы тратить деньги на просмотры. И не надо ждать откровения от продолжений знаменитых фильмов. Их надо смотреть по схеме, которую сами голливудские продюсеры и придумали: мозг офф-попкорн-кола-хрум хрум. И я заступлюсь за Абрамса: он визуалист, делает красивую картинку, каких сюжетов, морали и тд от него ждать? Кому картинка в Э-7 не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я могу понять придирку к сценарию, но трогать техническую сторону это совсем не в тему. Лукас, как постановщик кхм, топор еще тот, стоит только посмотреть на монтаж в его фильмах-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл подсчитывать количество "дизайнерских решений" и сравнивать? Как будто ЗВ-- это прежде всего интересный инопланетянин в кадре и красивый инопланетный пейзаж.То есть фантастическая картинка, а наполнение может быть самое тупое. Мне, наоборот, у Лукаса не нравилось, что он как-то слишком увлекается чисто внешними красивостями, при этом логика мира и действий персонажей как раз хромает.

Ну а мне как раз не настолько интересна мыльная опера\поттериана, а нравится мир целиком со всеми его планетами-государствами, дизайнами, Империей, системой Силы, масштабными баталиями, а персонажей я могу и в других кино глянуть. Именно эти фичи делают ЗВ уникальной франшизой со своим стилем, не такой как у всех, а не мыльная опера. Не будь их ЗВ не стали бы знаменитыми.

попавший в дурную компанию и сбежавший из дома сын, супруги, которые несмотря на страстную любовь, так и не смогли создать нормальную семью, герой, который не смог нормально воспитать племянника, племянник, который совершает страшный поступок, желая оборвать последние связи с семьёй, и родители, которые любят его и ждут, несмотря ни на что.

1.Я вот сейчас смотрю сериальчик "Секс-Траффик" как девчёнок обманом воровали и продавали в рабство, там такого с избытком, и думаю ну зачем такое в ЗВ? Оно обязательно? А атасных персонажей я в "Игре Престолов" гляну, или там в "Риме".

2. Второй аспект. Дисней хочет поттерианы и мыльной оперы, ну хорошо, а что мешает все сделать с нормальной состыковкой эпизодов, с нормально прописанной политикой, и с нормально прописанными антогонистами, с добавкой новых дизайнов? Вроде ничего не мешает, но решили что это не нужно, одних персонажей хватит, и выкинули все остальное в корзину. Это хорошо?

И я заступлюсь за Абрамса: он визуалист, делает красивую картинку, каких сюжетов, морали и тд от него ждать?

Да я даже больше за него заступлюсь, он хорошо делает адвенчи, он хорошо понимает как подавать персов для адвенчей, как создавать атмосферу приключения, темп и драйв. При этом он типовой ремесленик без масштабного воображения и никогда над этой сущностью не поднимется. А Лукас при всех своих недостатках демиург уровня Толкиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересная версия. Как известно никто не знает про родителей Рей, но многие догадываются что она дочь Люка и это казалось-бы верный вывод, но откуда в ней столько злобы? Ведь гены передаются по отцовской линии. Только вот Люк - это добрый малый. Непорядок.

 

А вот Кайло Рен по отцу не Джедай вообще, но гены Вейдера сильней. Смысл? Как эти гены могут быть сильней? Что с ними не так? Ведь Лея характером пошла в наидобрейшую маму, но не в Вейдера. Неужели авторы сценария оказались столь глупы что в простом вопросе о генах не смогли дать толковый ответ? Не могу я в это поверить ну никак.

 

Что-то я отвлёкся. Говорю что Рей такая злая неспроста. Возможно она и дочь Люка (на что намекает похожий взгляд) но кто была её мать? Если Люк так добр что сумел противостоять Тёмной Стороне, то возможно его возлюбленная оказалась в итоге одной из Тёмных (нестабильных по характеру) и Люку пришлось сначала спрятать дочь, а потом убить её Маму после чего он и скрылся от греха подальше дабы утихомирить совесть и чтобы никого за свою жизнь больше не убить или даже покалечить.

 

Вы вглядитесь во взгляд Люка? Совесть и раскаяние в нём таятся. При том такое будто он смертельно перед Рей виноват. Такое побитое и очень молящее выражение лица при виде собственной дочери (вместо радости тому факту что она сумела выжить) можно без дураков объяснить тем что он в своё время нанёс ей чертовски-глубокую рану и отнюдь не тем что пытался спасти - это далеко не укоризненный поступок. Сложно было не заметить стыд и жалость в его лице. Сразу было ясно что Люк был не совсем рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мне как раз не настолько интересна мыльная опера\поттериана, а нравится мир целиком со всеми его планетами-государствами, дизайнами, Империей, системой Силы, масштабными баталиями, а персонажей я могу и в других кино глянуть. Именно эти фичи делают ЗВ уникальной франшизой со своим стилем, не такой как у всех, а не мыльная опера. Не будь их ЗВ не стали бы знаменитыми.

 

Я бы не сказала, что у Лукаса всё это на каком-то высоком уровне. Политика там примитивная, есть хорошая фракция, есть плохая, и они друг с другом воюют. Ради интереса нам намекают, что плохая фракция в паре мест немного хорошая, правда, в целом всё равно плохая, а хорошая фракция немного плохая, правда, в целом всё равно хорошая. Как политический триллер ЗВ-- убожество.

Планеты-государства сделаны в лучших традициях космооперы. Одна-- джунгли, другая-- заснеженные леса, третья-- пустыня. И почти на всех воздух пригоден для дыхания человеков, ога. Может, конечно, на Татуине и есть что-то, кроме пустынь, но нам это не покажут, создавая впечатление, что вся планета-- сплошная Сахара. Откуда там кислород берётся, раз на все планете растительности почти нет? Сила, наверное, синтезирует.

Полно дроидов, разумных существ, но их статус в обществе неясен. Они не пытаются бунтовать, не пытаются отвоевать себе права, да и вообще ведут себя как дети.

Расовые конфликты вроде есть, но они никогда не становятся центром сюжета. Куча разнообразных инопланетяшек-- и культура каждого вида и менталитет разве что штрихами обозначены.

То есть в итоге получается, что все эти элементы очень слабы. Сравним хотя бы с миром Масс Эффекта, где всё это на куда более высоком уровне.

Так что ЗВ-- это прежде всего семейная мыльная опера и светошашки. Они всегда были такими.

1.Я вот сейчас смотрю сериальчик "Секс-Траффик" как девчёнок обманом воровали и продавали в рабство, там такого с избытком, и думаю ну зачем такое в ЗВ? Оно обязательно? А атасных персонажей я в "Игре Престолов" гляну, или там в "Риме".

 

ТАКОГО в ЗВ не будет. Атасных персонажей там тоже, кстати, нет. Рен по сравнению с персонажами из "Игры" и "Чёрных Парусов" -- плюшевый мишка (или дракошка) и вообще диснеевский принц.

 

2. Дисней хочет поттерианы и мыльной оперы, ну хорошо, а что мешает все сделать с нормальной состыковкой эпизодов, с нормально прописанной политикой, и с нормально прописанными антогонистами, с добавкой новых дизайнов? Вроде ничего не мешает, но решили что это не нужно, одних персонажей хватит, и выкинули все остальное в корзину. Это хорошо?

 

Из всего этого в ЗВ разве что дизайны нормальные были. Не, зря, конечно, диснеи выкинули даже то подобие политики, которые было-- потому что политическую ситуацию в галактике теперь без чтения вукипедии не понять-- но больно много ЗВ не потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лукас при всех своих недостатках демиург уровня Толкиена.

 

Фейспалм. Толкиен продумал свой мир на несколько тысяч лет, с логично развитым миром и детальной его проработкой вплоть до одежды и языка в каждую эпоху мира, а Лукас с трудом связал 3-й и 4-й эпизод. Вы в своем фанбойстве совсем бред не несите.

Хотя, от кого и что я прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я даже больше за него заступлюсь, он хорошо делает адвенчи, он хорошо понимает как подавать персов для адвенчей, как создавать атмосферу приключения, темп и драйв. При этом он типовой ремесленик без масштабного воображения и никогда над этой сущностью не поднимется. А Лукас при всех своих недостатках демиург уровня Толкиена.

 

Вообще мы едва ли можем судить, что такое Абрамс как режиссер и сценарист в полной мере, потому как пока что авторских проектов как таковых у него два - Супер 8, да еще Лост, однако там целая орава режей и сценаристов работала, поэтому все-таки, наверное Супер 8. Там очевидно его желание быть похожим на Спилберга 80-ых, но у него в принципе неплохо получилось. ЗВ 7 это проект Диснея, проект, направленный прежде всего на поднятие денег и привлечение широкой аудитории к франшизе, дабы потом уже начать играть с ней, предпринимать эксперименты, уходить от классической канвы ЗВ. По определению у Джа Джи были связаны руки, иначе и быть не могло. Но даже в таких условиях, у него лихо получилось передать атмосферу приключений.

Здесь нужно отметить также, что основной род деятельности Абрамса - продюссирование, а не режиссура. Захоти он взяться за что-то свое, очень личное, что, возможно вынашивает с давних пор, то, вероятно, и у него вышло бы создать нечто новаторское, типа ЗВ, как оно было явлено миру в конце 70-ых. Вот Нолан долго шел через бэтменов к Интерстеллару, он сам говорил, что именно такое кино он с юношества хотел снять.

Кто знает, стукнет Джа Дже полтинник, и он, не обремененный уже продюссированием ЗВ возьмет, да и пустит свою фантазию, приобретенный опыт и заработанные деньги на создание кино своей мечты, которое в свою очередь вполне себе может оказаться настоящим явлением.

А пока, проглядывается лишь потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я покажу как я вижу "своего" Кайло Рена?

Q0M0994536F4R0G3.gif

Думаю если бы этот снял маску в зале бы вряд ли кто смеялся...

 

 

Ну почему не я занимаюсь подбором актеров :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейспалм. Толкиен продумал свой мир на несколько тысяч лет, с логично развитым миром и детальной его проработкой вплоть до одежды и языка в каждую эпоху мира, а Лукас с трудом связал 3-й и 4-й эпизод. Вы в своем фанбойстве совсем бред не несите.

Хотя, от кого и что я прошу.

 

Согласен полностью. Лукас конечно молодец, но он все же бизнесмен от кино, нежели демиург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть интересная версия. Как известно никто не знает про родителей Рей, но многие догадываются что она дочь Люка и это казалось-бы верный вывод, но откуда в ней столько злобы?

 

Злобы в ней как раз нет. Единственный раз, когда в неё проявилось что-то тёмное-- это когда она Рена отколошматила. Но там, извините, сложно не злиться на человека, который убил одного твоего друга и тяжело ранил другого. И при этом добить его, уже обезоруженного, да даже покалечить серьёзно, у неё рука не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лукас при всех своих недостатках демиург уровня Толкиена.

 

Ну ну ну, стоп. Не сравнивайте. Толкиен - писатель, не режиссёр. Это раз, во-вторых Толкиен свой мир Средиземья продумал с момента СОТВОРЕНИЯ Мира и до окончательной победы над Сауроном. Описав детально всех персонажей, характеры, их мотивацию. Причём такое ощущение, что он явно "жил" в своём выдуманном мире. Лукас, конечно, даст фору многим в проработке своей вселенной, но про сравнении Лукас здесь явно курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в итоге получается, что все эти элементы очень слабы. Сравним хотя бы с миром Масс Эффекта, где всё это на куда более высоком уровне.

Так что ЗВ-- это прежде всего семейная мыльная опера и светошашки. Они всегда были такими..

 

Ну нифига себе Вы сравнили! А теперь прикиньте, КАК все это (события и внутренний мир Масс Эффекта, режиссеры впихнут пусть и в 6 эпизодную сагу? Будет 33 эпизода, не меньше. Иначе фаны этой игры будут кипятком пИсать, потому что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я покажу как я вижу "своего" Кайло Рена?

 

И выставленная оценка фильму сразу бы наверное поднялась с двух баллов до восьми, да? ))

А гном вполне нормален, тоже бы подошел на роль Рена, как и Дривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что у Лукаса всё это на каком-то высоком уровне.

У него на уровне фэнтезийной космооперы всех времен и народов, с таким уровнем упрощения который всех устраивал, может не устраивает тех кто хочет новую другую космооперу, но вроде ничего допускают и большее, но не устраивает смена правил здесь и сейчас.

Политика там примитивная, есть хорошая фракция, есть плохая, и они друг с другом воюют.

Приквелы наверное не смотрели да?

Как политический триллер ЗВ-- убожество.

Потому что это не чистый политический триллер, ну да и не надо было ему таким быть.

Планеты-государства сделаны в лучших традициях космооперы. Одна-- джунгли, другая-- заснеженные леса, третья-- пустыня. И почти на всех воздух пригоден для дыхания человеков, ога. Может, конечно, на Татуине и есть что-то, кроме пустынь, но нам это не покажут, создавая впечатление, что вся планета-- сплошная Сахара. Откуда там кислород берётся, раз на все планете растительности почти нет? Сила, наверное, синтезирует.

Совершенно верно в лучших традициях космооперы, лучшим образцом каковых она и является. И да, вы не видели ни столицы Падме, ни Корусканта, ни дождливой планеты где делали клонов? Ни каменистой пустыни, ни водного мира?

То есть в итоге получается, что все эти элементы очень слабы. Сравним хотя бы с миром Масс Эффекта, где всё это на куда более высоком уровне.

А в Э-7 все куда на более низком, это во первых, во вторых вы никак косммоперу сравниваете с НФ и предъявляете к ней требования как к НФ?

Так что ЗВ-- это прежде всего семейная мыльная опера и светошашки. Они всегда были такими.

Не знаю кому они были другими (кто вообще эти люди?), но в играх и книгах это было противостояние сторон. В симах летали на имперских и повстанческих вингах, в стратегиях командовали имперцами и повстанцами, ну в шутерах еще можно было за светошашечников поиграть, но и там был выбор между. А любимый опрос во вселенной был вы за Империю или за повстанцев. Диллемы светошашечников были только в разрезе как на этом противостоянии сказываются.

Не, зря, конечно, диснеи выкинули даже то подобие политики, которые было-- потому что политическую ситуацию в галактике теперь без чтения вукипедии не понять-- но больно много ЗВ не потеряли.

Ну а те кого интересовала, здесь в России, Вселенная ЗВ, выкинули поделку Диснея. И не считают что они чего-то потеряли от этого.

Изменено 05.01.2016 12:10 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нифига себе Вы сравнили! А теперь прикиньте, КАК все это (события и внутренний мир Масс Эффекта, режиссеры впихнут пусть и в 6 эпизодную сагу? Будет 33 эпизода, не меньше. Иначе фаны этой игры будут кипятком пИсать, потому что что-то не так.

 

Как будто это как-то отменяет то, что политика в ЗВ весьма условна, а акцент был на семейное мыльной опере и парнях со светошашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный злодей Рен. Кого вы хотели увидеть под маской? Изуродованного брутального типа с испепеляющим взглядом? В его облике как раз вся прелесть той ситуации, что на стороне зла может оказаться ЛЮБОЙ человек. Не сравнивайте с Вейдером. К становлению Энакина Вейдером нас готовили 3 эпизода. Причём во втором он сопливый слащавый юнец, в третьей путём грима, причёски, шрама и одежды нас подготовили к тому, что вот он будущий Вейдер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выставленная оценка фильму сразу бы наверное поднялась с двух баллов до восьми, да? ))

А гном вполне нормален, тоже бы подошел на роль Рена, как и Дривер.

 

Ну до 4-х бы поднялся по причине, что хоть что-то приятное для глаз было бы и не такое все страшное (актеры), унылое и убогое :tongue:

Однако главное изначально - сюжет, а тут он на двойку как был так и остался. Так что как был бы паршивым фильм так бы остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну ну, стоп. Не сравнивайте. Толкиен - писатель, не режиссёр. Это раз, во-вторых Толкиен свой мир Средиземья продумал с момента СОТВОРЕНИЯ Мира и до окончательной победы над Сауроном. Описав детально всех персонажей, характеры, их мотивацию. Причём такое ощущение, что он явно "жил" в своём выдуманном мире. Лукас, конечно, даст фору многим в проработке своей вселенной, но про сравнении Лукас здесь явно курит в сторонке

Ну почему не сравнивать? Вопрос не столько в том кто лучше и детальнее проработал, а в том у кого Вселенная заработала, зажила своей жизнью в фанатской среде и насколько хорошо, какую фанбазу удалось завоевать. В этом смысле и ЗВ и ВК самые большие и развитые вселенные и они сравнимы. Детальность тут может послужить разве что критерием для оценки личностей и талантов самих создателей, но успешность как демиурга определяется успешностью вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобы в ней как раз нет. Единственный раз, когда в неё проявилось что-то тёмное-- это когда она Рена отколошматила. Но там, извините, сложно не злиться на человека, который убил одного твоего друга и тяжело ранил другого. И при этом добить его, уже обезоруженного, да даже покалечить серьёзно, у неё рука не поднялась.

Вот это и странно что Джедай в приступе неконтролируемой агрессии может сдержать свой пыл. Джедаи вообще в драках не используют гнев т.к. не способны его контролировать. А тут она и использовала гнев полностью и рука не поднялась хотя она уже вся отдалась своей злобе.

 

Вообще вы внимательно смотрели тот момент? Я вот как сейчас помню она подошла к нему, замахнулась, готова была нанести решающий удар и тут вдруг пошла трещина которая разъединила их в разные стороны. Стоит Рей на своей стороне и глядя на Кайло Рена понимает что в данный момент важно не добить Кайло Рена который лежит на другой стороне, но как можно быстрее убежать. Собственно это был не выбор пощады - это был вынужденный выбор. Не будь той трещины она-бы его реально так добила.

 

Даже Люк не смог убить Вейдера. Рука не поднялась. Умел контролировать агрессию - это он делал до признания Вейдера.

Вейдер убил Бена, а Люк тупо машет мечом и вообще защищается вместо того чтобы нападать.

Люк умел себя сдержать даже когда думал что Вейдер убил Отца.

А Рей не умеет себя сдерживать вообще никак. Не в Люка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уровне фэнтезийной космооперы

 

И это ключевое в ЗВ.

В ней есть другие расы, в ней есть политика, в ней есть разные планеты-- но на этом нет акцента. Никогда не было. Все эти фракции давались лишь постольку, поскольку за одну мог сражаться персонаж с красным мечом, за другую-- персонаж с синими мечом. Именно разницветные светошашки и метания между светом и тьмой были главной темой ЗВ. Империя и республика, республика и федерация были лишь фоном. То, что фанаты оживлённо обсуждают преимущества империи перед республикой и наоборот-- лишь потому, что им хочется сделать фон для драки на светошашках менее условным, им хочется политики... И они её додумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не сравнивать? Вопрос не столько в том кто лучше и детальнее проработал, а в том у кого Вселенная заработала, зажила своей жизнью в фанатской среде и насколько хорошо, какую фанбазу удалось завоевать. В этом смысле и ЗВ и ВК самые большие и развитые вселенные и они сравнимы. Детальность тут может послужить разве что критерием для оценки личностей и талантов самих создателей, но успешность как демиурга определяется успешностью вселенной.

 

В этом плане я с Вами согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не сравнивать? Вопрос не столько в том кто лучше и детальнее проработал, а в том у кого Вселенная заработала, зажила своей жизнью в фанатской среде и насколько хорошо, какую фанбазу удалось завоевать. В этом смысле и ЗВ и ВК самые большие и развитые вселенные и они сравнимы. Детальность тут может послужить разве что критерием для оценки личностей и талантов самих создателей, но успешность как демиурга определяется успешностью вселенной.

 

С такой дурацкой оценкой ценности вселенной можно дойти до того что Роулинг стоит в одном ряду с Толкиеном, и всяко выше Сапковского и Стругацких. Качество вселенной зависит исключительно от ее проработанности и гармоничности в произведениях автора, а количество фанфиков говорит лишь о популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...