Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ну Кайлу бы Вейдер точно проиграл. Если для него Люк был соперником.

 

Ты фильмы каким местом смотрел? Люк не был соперником Вейдеру, поэтому второй ему поддавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты фильмы каким местом смотрел? Люк не был соперником Вейдеру, поэтому второй ему поддавался.

:biggrin:

Так правдоподобно поддавался, что руку ему отхерачил по локоть.

 

Мощный у тебя анализ ситуации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Так правдоподобно поддавался, что руку ему отхерачил по локоть.

 

Мощный у тебя анализ ситуации.)

 

А мог бы голову ему отрубить, но вместо этого обезоружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог бы голову ему отрубить, но вместо этого обезоружил.

Он бы мог его об стену швырнуть не доставая меча. Чтобы не показывать свои скудные навыки.

 

Как вы любите защищать Классику. Не замечая в ней косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы мог его об стену швырнуть не доставая меча. Чтобы не показывать свои скудные навыки.

 

Как вы любите защищать Классику. Не замечая в ней косяков.

 

Это везде так, Кайло так же мог поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это везде так, Кайло так же мог поступить.

Кайло не магистр.

Когда Йода глаза закрывал он мог всю Вселенную слушать. Типа.

А Кайло даже у девчонки в голове покопаться не смог.

 

Эпизод кстати "Пробуждение силы" называется. Мало ли, может ты забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло не магистр.

Когда Йода глаза закрывал он мог всю Вселенную слушать. Типа.

А Кайло даже у девчонки в голове покопаться не смог.

 

Он именно мастер ордена Рыцарей Рен. А то что он не смог прочитать мысли у Рэй-тупой рояль.

 

Эпизод кстати "Пробуждение силы" называется. Мало ли, может ты забыл.

 

Сила не спит, оно не живое существо сколько можно это повторять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло не магистр.

Когда Йода глаза закрывал он мог всю Вселенную слушать. Типа.

А Кайло даже у девчонки в голове покопаться не смог.

 

Эпизод кстати "Пробуждение силы" называется. Мало ли, может ты забыл.

Магистр. Надо было внимательнее смотреть.

А чем вам не нравится такой персонаж как Кайло Рен?

 

Тем что он не карикатурный злодей? Как Вейдер. Ходить по кораблю и убивать генералов, это прям я даже не знаю какая степень карикатурности зла.

Сталин? Или капитан Чёрная Борода? :biggrin:

О да. Давайте поговорим о персонажах 20-го века и карикатурности лол.

А вообще много всякой хрени написал по ОТ.

Сосуд чистой силы у нас уже был один - Анакин Скайвокер, и кончил он изувеченным киборгом, потерявшим весь потенциал в силе и ставший штатным слугой на службе Дарта Сидиуса, которыей готовил его к большей роли, но ракета не полетела. После того, как сын Вейдера не перешел на темную сторону, вся мощь темной стороны пришла за его внуком Реном, которого нам только раскрывают, и в его душе был показан тот самый сакральный конфликт - он удерживал в себе тьму и свет, но поступки его ведут его все больше к темной стороне. Его дядя Люк смог победить в себе тьму, что-то подсказывает что Рен пойдет до конца. Тем интереснее будут дальнейшие фильмы.

Впрочем, Вейдера с Реном роднит одно - они главные драматические персонажи, но слуги более могущественных.

Рен не драматический. Никакущий слабак, который выклянчил магистра и шмотки. По крайней мере исходя из первого фильма на текущий момент.

 

А пророчество все же исполнилось и Энакин совершил свое предназначение. Как зеленый гремлин говорил: неправильно истолковали.

При первой встрече с Энакином Квай-Гон Джин считает его Избранным — ребёнком, который восстановит баланс Силы. Джедаи считали, что Избранный принесёт восстановление баланса через уничтожение Ситхов. Йода считает, что пророчество может быть неправильно истолковано. В действительности Энакин сначала уничтожил множество Джедаев в Храме на Корусанте и большое количество других Джедаев в годы становления Империи, своеобразно исполнив этим пророчество и привнеся баланс в Силу, сравняв число Ситхов и Джедаев (Дарт Сидиус и Дарт Вейдер одной стороны, Йода и Оби-Ван с другой стороны). Спустя 20 лет Дарт Вейдер убивает Императора и жертвует собой, не оставив ни Джедаев, ни Ситхов. Люк Скайуокер, сын Энакина, стал новым Джедаем, после финальной схватки с Дартом Вейдером, завершив этим свое окончательное обучение.

Ну а сейчас да, Дисней все начнет извращать и рушить. Качать же деньги дальше надо.

Изменено 04.01.2016 00:35 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила не спит, оно не живое существо сколько можно это повторять...

Сам придумал? :wow:

 

Ну так чо? Сможешь объяснить почему Вейдер дрался с сопляком? Или согласишься с тем, что у Классики серьёзная запара в сравнении возможностей ради сюжетного изгиба?

Магистр. Надо было внимательнее смотреть.

Нет. Не магистр.

Мы говорим об уровне "магистр". А не о том как Кайло себя называет среди шайки бандитов.

О да. Давайте поговорим о персонажах 20-го века и карикатурности лол.

Давайте. А почему бы и нет?

Если всякие горе критики представляют себе тёмную сторону именно так. И хотят это видеть на экране в веке 21-ом.

Какого-нибудь Гитлера в чёрном плаще и на драконе.

И то, в таком случае эти критики бы сказали про то, что тупые сценаристы не придумали ничего лучше, как скопировать старых злодеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всякие горе критики представляют себе тёмную сторону именно так. И хотят это видеть на экране в веке 21-ом.

Какого-нибудь Гитлера в чёрном плаще и на драконе.

Дисней нам как раз Гитлера и показал, в отличии от Лукаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, корчило его сильнее, чем Рей. Да и лез он к нему в голову без лишних слов и церемоний, без "рисуешь картинку?".... То есть в глубине души, под слоями ненависти, гнева, истерик, комплексов Рен всё-таки чуточку джентельмен и девочек об ствол дерева швыряет только если они первыми начали в него стрелять.

 

 

 

Нет, нетипичность не в конце эпизода, а в персах.

 

 

 

Да чего в нём истеричного-то? Когда Старкиллер гибнет, он действует хладнокровно и дисциплинированно. Речь, конечно, произносит с чувством и пафосом, но без истерики.

 

Вы вообще понимаете что вы пишите или "тихо сам с собою я веду беседу"? Снимите розовые очки, немедленно, снимите! Вы искажаете действительность: из злодея пытаетесь сделать монстра (что практически ничем не отличается друг от друга), а потом (внимание!) из монстра сделать доброго персонажа! Вы в своем уме?!

 

 

Рен бы добил Люка.

Согласен.

 

Дальше будет хуже - не думаю что список "подвигов" Рена ограничится тем что мы видели в 7 эп., он только начал.

Как говорится, ещё не вечер.

 

 

 

Уважаемые! Пишите пожалуйста по-русски! Вы надоели своими "хейтерами", "фейспалмами", "снубами" и прочими басурманскими словечками! У этих слов есть аналоги в русском языке. Будь моя воля (админа или модератора) я бы каждого такого "балабола" банил, пока он не станет писать нормальным языком по-русски.

 

У меня всё. Спасибо за понимание.

 

Изменено 04.01.2016 04:39 пользователем Germesus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для того что бы поставить штамп регресс достаточно просто перечислить что было и чего не стало, и оставить в стороне субъективные оценки лепости и нелепости. Вы сами перечислили того что не стало, значит диагноз регресс подтвержден.
То есть по вашему, наличие в приквелах перса Джа Джа Бинкса это есть показатель прогресса, насколько бы глупым и детским это появление не было. Ну давайте так посчитаем, раз уж у нас дизайн пошел.

Так гарда на мече, высасывание звезд, приготовление хлебушка, мячик-андройд. Вот я вам перечислил чисто дизайнерские вещи, ставим штамп прогресс.

 

Ну вот я назвал еще один, может и менее повторяемый. "неправильное продолжение". Кстати негр-сантехник частично относится к нему. Поскольку действительно не всем хочется продолжения про негра-сантехника.
Это простите субъективизм и глупость. А местами откровенный расизм. Ну как в Империи, все сплошь человеки должны быть. Белые войны. Арии.

О правильности судить вы можете, будучи белой пожилой женщиной с фамилией Кеннеди кажется. И если бы вы ей были, то глядя в графу кассовые сборы и полистав мнения критиков поняли, что всё сделали правильно.

 

Не все читают спойлеры того что собираются смотреть.
А что такого спойлерного в том, что Абрамс заявил что будут делать ретро-кино, или в интервью Каздана, что висело на главной странице КП, где просто рассказывается какое будет кино, а не о чём. Были трейлеры в конце концов, где присутствовал весь набор от утюгов, до черной маски. Выводы как-то сделать можно было?

Нет завопели чё то непонятно и давай лопатить интернет в поисках. Ну нашли на свою голову, испортили себе просмотр и всё равно пошли.

Меня вообще это убивает. Что-то нам не объяснили, ааа так нельзя, это логические дыры, бездарность (Каздан на секунду автор лучших эпизодов) сценаристов, и вообще как так не объяснять. Смотрим какой-нибудь имбицильный "Морской бой" и дружно орем, ой как всё предсказуемо-то. Молодцы, киноведы. Люди такие люди.

 

Вы пока ничего не показали и не обосновали. Даже того что кто-то не в теме.
Вам уже раз обосновали за фразы из трейлера, которые по факту звучали в "Возращении джедая". И стало очевидно кто здесь в теме.

 

Конечно знаю. "Предатель" - это статус, для него нужны конкретные совершенные действия ака переход с одной противоборствующей стороны на другую.
Я вам ещё раз повторяю мотив и статус, разницу улавливаете? Тогда Финн вообще не предатель, потому как имел цель просто удрать, а не присоединяться к какой-либо стороне. Кино внимательно нужно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

Так правдоподобно поддавался, что руку ему отхерачил по локоть.

 

Мощный у тебя анализ ситуации.)

 

Да Вейдера в 6 эп. морально чуть на части не разорвало. Сын к нему сам пришел, чтобы еще раз отвергнуть предложение о темной стороне, Дарт из какой-то своей сложной логики не дал Люку нанести удар Палпатину, хотя казалось бы - один удар и папа-сын вместе правят галактикой, все как мечтал Вейдер, но нет! Вроде пошел против босса, но когда Палыч провоцирует, то Дарт продолжает атаковать Люка. Какого икса? Если подумать, то Вейдеру там досталось больше чем Люку, моральный выбор и все такое, а с учетом того, что свет в нем действительно остался, то деда реально жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашему, наличие в приквелах перса Джа Джа Бинкса это есть показатель прогресса, насколько бы глупым и детским это появление не было. Ну давайте так посчитаем, раз уж у нас дизайн пошел.

Так гарда на мече, высасывание звезд, приготовление хлебушка, мячик-андройд. Вот я вам перечислил чисто дизайнерские вещи, ставим штамп прогресс.

 

Сравниваем количество новых дизайнерских штук в каждом фильме Лукаса в сравнении с предыдущими, к примеру э-1. Это порядка 7-8 дизайнов новых кораблей, две новых расы, у одной королевы коллекция костюмов больше чем введено в э-7 всего, и там еще много всего от планет, городов до наземной техники. На фоне этого претензии к одному персу и четыре новых дизайна мелких финтифлюшек, из которых мячик к примеру все равно имеет дизайн в астродроидах Лукаса не серьезны, а регресс нагляден. Нововведений в э-7 в разы меньше чем практиковалось Лукасом для каждого эпизода ЗВ. У него их десятки и носят они более масштабный характер.

Это простите субъективизм и глупость. А местами откровенный расизм.

Только не заплачьте от обиды пожалуйста.

О правильности судить вы можете,

О правильности в серии ЗВ я могу судить, сужу и вы в данном случае мне не помеха для суждений.

будучи белой пожилой женщиной с фамилией Кеннеди кажется. И если бы вы ей были, то глядя в графу кассовые сборы и полистав мнения критиков поняли, что всё сделали правильно.

Вы так переживаете за заработанные ей деньги будто они ваши.

А что такого спойлерного в том, что Абрамс заявил что будут делать ретро-кино, или в интервью Каздана, что висело на главной странице КП, где просто рассказывается какое будет кино, а не о чём.

Я видел наверное под сотню разных поделок под ретро в разных стилях, плохих и хороших, и тут вполне можно сказать что и как поделка под ретро э-7 убог. Во всяком случае Лукас точно не запрещал вводить что-то новое, и вводя новые дизайны создатели не нарушали бы никаких принципов ЗВ, ибо сам Лукас их вводил в каждом фильме. Но дизайны это малое зло, зло большее нарушение принципов построения мира Лукаса и похеривание исхода э-6. Мне сложно было представить что "делать ретро-кино" по Абрамсу оказывается обосрать все 6 предыдущих фильмов. у нас понятия о ретро получаются слишком разными.

ыли трейлеры в конце концов, где присутствовал весь набор от утюгов, до черной маски.

Именно после первого трейлера я написал что это чего-то сильно напоминает косплей, а так же писал о том что по ходу будут нагнетать толерантность и соответственно обсирать ТС. Но что для всего этого будет использоваться тупой аки пробка сценарий, спионеривший "Новую Надежду", а заодно хериться все что было создано до, стало для меня открытием. Если бы было нормальное продолжение и нормальный сценарий, то и мои претензии по дизайну с негром-сантехником были бы мелочью.

Выводы как-то сделать можно было?

Нет завопели чё то непонятно и давай лопатить интернет в поисках. Ну нашли на свою голову, испортили себе просмотр и всё равно пошли.

Вы про меня который спойлеров не читал, или про кого-то кто спойлеры прочитал, а потом все равно стал хейтить как в первый раз в первый класс?

Вам уже раз обосновали за фразы из трейлера, которые по факту звучали в "Возращении джедая". И стало очевидно кто здесь в теме.

Мелочи. Вы замахивались на нечто более глобальное, аж на некую сокрытую истину для посвященных, что на самом деле сделал Абрамс крутого в э-7 но что никому другому не понять.

 

Я вам ещё раз повторяю мотив и статус, разницу улавливаете? Тогда Финн вообще не предатель, потому как имел цель просто удрать, а не присоединяться к какой-либо стороне. Кино внимательно нужно смотреть.

Финн хотел удрать это был его мотив, но в итоге влился в другую группировку. Действие совершенно, значит предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете что вы пишите или "тихо сам с собою я веду беседу"? Снимите розовые очки, немедленно, снимите! Вы искажаете действительность: из злодея пытаетесь сделать монстра (что практически ничем не отличается друг от друга), а потом (внимание!) из монстра сделать доброго персонажа! Вы в своем уме?!

 

Из кого я делаю доброго персонажа? Из Рена, что ли? Я много раз повторяла: я НЕ считаю его добрым персонажем, НЕ считаю его няшкой, НЕ снимаю с него ответственность за всё то зло, что он совершил. Но не раз и не два подчёркивается, что в нём умерло не всё человеческое, а поэтому он заслуживает второго шанса-- опять же, НЕ по моему личному мнению, а по философии ЗВ. Как заслуживал второго шанса Вейдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, так и будет. ( Но я всё-таки лелею надежду, что он переживёт героическое самопожертвование и ещё будет в сиквелах. Потому что убить его-- очень жестоко по отношению к Лее. Да и он так молодо выглядит (неважно, что персонажу уже тридцатник), что его смерть будет выглядеть как смерть ребёнка, что ли.

 

Дарту Молу было 22 когда его Оби-Ван сделал надвое (кому интересно можете прочитать его историю до этого момента на той же вукипедии).

Вызывает ли Мол к себе уважение как к сильному и опытному противнику? Да.

Вызывает к себе Мол чувство жалости, сострадание и любви? Ответ очевиден - нет.

 

Завязывайте со своей патологически больной романтикой и любовью к отрицательному персонажу.

 

 

 

 

Фанатиком ТС Энакин никак не был. Его эмоциальность и импульсивность толкали и сближали его с ней. Но человек не может выбирать и отвергать своих чувств. Всячески ее отвергал и ПалПалыча чуть не зарубил как только услышал слова про ТС. Знал что плохо. И только от безнадеги поддался. А уже Вейдером не восставал потому что в принципе ему было уже все равно. Падме потерял, ради которой все затеял и остался на ТС.

Да ладно! Если б не Оби-Ван, то потерял бы Энакин-Вейдер её ещё быстрее, чем она начала рожать.

"Лгунья! Ты заодно с ним, ты взяла его, чтобы он убил меня!"

И далее он её душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарту Молу было 22 когда его Оби-Ван сделал надвое (кому интересно можете прочитать его историю до этого момента на той же вукипедии).

Вызывает ли Мол к себе уважение как к сильному и опытному противнику? Да.

Вызывает к себе Мол чувство жалости, сострадание и любви? Ответ очевиден - нет.

 

То, что ему 22 года, по демонической физиономии не понять. А у Кайло мордочка нежная и юная, он даже на свои 30 не выглядит. То есть чисто визуально смерть Кайло будет выглядеть более трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фан-артик попался. Такой исход был бы любопытен

uqLFYdV2WXA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Если б не Оби-Ван, то потерял бы Энакин-Вейдер её ещё быстрее, чем она начала рожать.

"Лгунья! Ты заодно с ним, ты взяла его, чтобы он убил меня!"

И далее он её душит.

 

А при чем здесь Оби-Ван? Все шло, как было указано в пророчестве. Йода об этом знал и все понимал. Его фраза в покоях Сената в 3 эпизоде: "ученик новый надежды твоей не оправдает" ясно показывает, что Йода понимал, что восстановит равновесие Силы Энакин много позже, когда скинет императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фан-артик попался. Такой исход был бы любопытен

uqLFYdV2WXA.jpg

 

Если бы Рей была тёмной, а Бен/Кайло светлым-- то Сопротивлению был бы уже конец. Потому как мусорщица миндальничать бы не стала ни с кем.

Если же этим кончится и уже Бен/Кайло будет гоняться за Рей и предлагать ей перейти на сторону Света, то это будет... ржачно. Особенно если она ему в процессе ещё один шрам на лице оставит. "Ну что за фигня! Я тёмный-- меня девочки бьют. Я светлый-- меня тоже девочки бьют...".

 

Насчёт того, кто оставил Рей на Джакку. Лично у меня две основные версии.

 

1) Люк.

Сноук, по-видимому, контактировал с Беном через Силу. Люк оказался не в силах как-то перевесить это влияние. Потеряв Бена, он понял, что и Рей (была ли она его дочерью, или просто ученицей, которая была почти таким же крутым форсюзером, как Энакин) может быть уготована такая судьба. Выход? Стереть ей память, заблокировать способности к Силе, отправить на планету-помойку. Обещать, что прилетишь, но только чтобы у неё в жизни оставалось что-то светлое. Дроида запрограммировать так, чтобы он, когда в девочке таки пробудится Сила, включился и выдал карту. А под бок к девочке-- Лора Сан Текку, который владеет одним из фрагментов карты. Выгода такого финта ушами? Во-первых, на взрослого Сноуку будет влиять тяжелее, чем на ребёнка. Рей (в аудиокниге новеллизации) слышала его шёпот в голове, который велел ей добить Кайло, но не поддалась его влиянию. Во-вторых, Люк мог надеяться найти что-то такое, что позволит ему заблокировать способности Сноука.

 

2) Кайло Рен.

В видении Рей он защищает её. Чувак в шляпе, которого он проткнул мечом, замахивался именно на Рей-- никого живого кроме неё перед ним не было. Учитывая, что на Джакку Рей отправили в 5 лет, Рен тогда только-только начинал свой путь на ТС и у него могла не подняться рука на маленькую девочку. Тем более если она была его кузиной. Убить-- не может, живая-- представляет опасность. Что делать? Стереть память, заблокировать способность к Силе, срочно спрятать на планете-помойке. Пообещать Платту, на попечение которого он её оставляет, повыдёргивать руки, если тот допустит, чтобы с девочкой что-то стало. И свалить, пообещав ей вернуться (и не собираясь обещание выполнять), из соображений-- пусть живёт на помойке, но хоть живая, чтобы ни я, ни Сноук, ни Люк её не достали. Однако эта версия не объясняет дроида, который выдал карту, когда Рей пробудилась, и не объясняет, почему Рен не сразу узнал Рей, а только когда она притянула меч (в новеллизации). Впрочем, второе можно объяснить тем, что он стёр память не только ей, но и себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Люк.

Сноук, по-видимому, контактировал с Беном через Силу. Люк оказался не в силах как-то перевесить это влияние. Потеряв Бена, он понял, что и Рей (была ли она его дочерью, или просто ученицей, которая была почти таким же крутым форсюзером, как Энакин) может быть уготована такая судьба. Выход? Стереть ей память, заблокировать способности к Силе, отправить на планету-помойку. Обещать, что прилетишь, но только чтобы у неё в жизни оставалось что-то светлое.

 

Не, очень уж крипи. Не по люковски это.

Зачем бросать ее одну? Пристроить к опекунам, чтобы ей было кого обнять когда плохо, чтобы не жила впроголодь. Да это чудо, что окружающие ее дикари не продали девочку в рабство, не убили ее за кучку железяк, да мало ли что могло случится с ребенком на планете-свалке! Люк о Р2Д2 заботится больше, чем о Рей!

 

В видении Рей, когда она маленькая смотрит на улетающий корабль и кричит "Папа!" чей-то голос говорит "Тихо-тихо" и этот голос в русском дубляже металлический и как будто приглушен маской. Вот чей он и кто держит Рей за руку?

 

ЗЫ: За время посиделок в этой теме и обсуждалок проблемы отцов и детей Яндекс реклама стала мне предлагать "Как воспитывать детей без криков? Воспитание без принуждения. Личный опыт. (видео 21 мин)" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, очень уж крипи. Не по люковски это.

Зачем бросать ее одну? Пристроить к опекунам, чтобы ей было кого обнять когда плохо, чтобы не жила впроголодь. Да это чудо, что окружающие ее дикари не продали девочку в рабство, не убили ее за кучку железяк, да мало ли что могло случится с ребенком на планете-свалке! Люк о Р2Д2 заботится больше, чем о Рей!

 

Поэтому я и не отвергаю версию с Реном. У него-то пространства для манёвра было куда меньше, чем у Люка. Но к чему тогда крик "папа"? Или Рен (теоретически) мог с ей родителями (левыми личностями) договориться-- мол, либо ваша доча-- труп, либо я ей стираю память и оставляю на свалке, где жизни у неё будет тяжёлая, но хоть будет жива?

 

Совсем уж в порядке бреда-- её отцом может быть Соло, гульнувший на стороне. Ребёнка от Леи скрыл, когда у девочки проявились способности-- сдал её Люку. А потом Бен/Рен к нему такой приходит и говорит: "Так, Соло, либо я твою дочу и по совместительству мою сестрёнку убиваю, либо мы её отвозим в какую-то задницу, я ей, а потом и тебе, память стираю. Жить она будет хреново, но хотя бы жить. Что выбираешь?".

Вот чей он и кто держит Рей за руку?

 

Разве это не Платт?

Изменено 04.01.2016 08:05 пользователем Nalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря сбрасываете со счетов Люка. Смысл бытия Джедая, это как у монахов. Ничего не должно отвлекать от служения Силе. У Энакина привязанность к матери и Падме привела его на ТС. Таким образом, Люк легко может быть её отцом, который променял дочь на возможность остаться "при Свете", чтобы ТС нечем было манипулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря сбрасываете со счетов Люка. Смысл бытия Джедая, это как у монахов. Ничего не должно отвлекать от служения Силе. У Энакина привязанность к матери и Падме привела его на ТС. Таким образом, Люк легко может быть её отцом, который променял дочь на возможность остаться "при Свете", чтобы ТС нечем было манипулировать.

 

Не-не-не, перебор. Не надо делать из джедаев медитирующих роботов. Оби Ван вполне себе по человечески был привязан к Энакину, Йода очень любил Люка, Люк ради Хана и Соло бросался в отчаянные приключения, с отцом вообще отдельная крипи стори. А уж с манипуляциями он должен знать, что делать. Устоял же перед Палпатином с Вейдером, хотя тогда опыта было почти ноль, все на эмоциях, желание вернуть отца, защитить сестру, однако как-то выжил и пережил всех недоброжелателей.

 

Погубил Эни Палпатин, а привязанность к Падме и любовь Оби как раз были его ниточками обратно, но увы. Лишь много лет спустя тем же путем добра пошел его сын и довел дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязывайте со своей патологически больной романтикой и любовью к отрицательному персонажу.

 

То, что ему 22 года, по демонической физиономии не понять. А у Кайло мордочка нежная и юная, он даже на свои 30 не выглядит. То есть чисто визуально смерть Кайло будет выглядеть более трагично.

 

Это новый вид троллинга вероятно :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...