Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Слишком много Люка.

Да в самый раз!:D

Да, по итогам фильма Рей заиграла и влилась в вселенную, но как же бледно она смотрелась на фоне Хана-Леи-Чуи.

Рей вышла замечательной, я даже почти сопереживала ей, но она так легко решала все свои трудности... Ренчику вот на прощание шрам на полчерепушки оставила.)

Люку там самое норм - живет на личном острове без проблем, наслаждается видами, ряху отьел, прибухивает потихоньку. Хотя мож и не потихоньку - он, кажись, вообще не допер че за баба к нему приперлась и че хочет, что той только и оставалось стоять с вытянутой рукой в неловком молчании :D

Когда запахло жареным, надо было хватать Хана, Лею, Чуи в звездолет и сматываться из этого цирка куда подальше на солнечные острова Новой Зеландии, все были б целы и черт с Галактикой.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

_goa9hASOQc.jpg

 

Мне кажется что у Лукаса был-бы фейспалм или обморок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал момент о супероружии Сопротивления.

30. Кроме того, в фильме должно было быть больше сцен с Леей, первое появление которой должно было состояться раньше. Сцены с ней были бы посвящены сбору разведданных в разных частях галактики и планированию использования супероружия Сопротивления.

31. Это супероружие должно было называться «Молот войны» (War-Hammer) и представляло собой огромный корабль с массивной носовой частью, который мог пробивать щиты и проводить за собой другие корабли. По размерам «Молот войны» был в несколько раз больше звездного разрушителя.

Про Jedi Killer с разноцветным лайтсайбером, медитирующего на звезды.)

13. В одной из версий Джедаеубийца питался солнечной материей, и мы увидели бы, как он в своей медитационной камере ловит* и пожирает энергию солнца.

19. Художник-постановщик Рик Картер как-то думал сделать двухклинковый меч, в котором один клинок был бы синего цвета, а другой — красного.

А вариант с поиском Рей секретных архивов затопленной Звезды Смерти выглядит весьма любопытно, жаль, не реализовали.

22. В другой версии сценария Рей и Люк искали некую информацию из истории джедаев, скрытую в покоящихся под водой обломках второй Звезды Смерти.

23. В еще одной версии того же сценария Рей находила карту в императорском тронном зале внутри затопленных обломков второй Звезды Смерти и из этой карты узнавала, где находятся джедаи и где прячется Люк Скайуокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение какое-то совершенно неудачаное, вон кстати из старых волг при наличии сноровки и некоторого лавэ вполне можно импалу зафигачить без проблем, или не видели такого?)
Да, ток зачем нам импала, если мы любим волгу? В сравнении аналогии самые явные, могу расшифровать если надо.

Неужели Бажена все за идола уже держат и слепо вторят ему, неся всю эту чепуху про мискаст Драйвера и вторичность?

Госпаде, а он-то тут причем?..

Копипаста, это когда все подряд, не имея своего мнения, тычут здесь про копипасту НН, хотя по сути здесь лишь несколько ходов заимствовано и уберпушка

:plus:

JPy1a0B.thumb.jpg.a8c804557f2eb37f50161b1317f6fc16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне непонятен выбор актера на роль Кайло Рена, ну не заставляет он содрогнуться от своего вида. Наверное кто впервые увидел его после снятия маски подумал, о боже, этот сопляк-ушастик и есть антагонист трилогии? Да и рыжий генерал не вызывает уважения, слишком он смазливый тут, набриолиненный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот комикс просто прелесть! Супер.

Может Абрамс и сделал бы по другому, но деньги и Дисней....

У следующего режиссёра будут большие проблемы, как с затягивание сюжетных дыр, так и с мнением фанатов .

А вообще с таким подходом и четырьмя лярдами в кармане, можно было непариться, а заплатить лучшему сценаристу и запилить новую франшизу или экранизировать что-то из классики , что-плпулярное. Например " Бегство Земли" (куда уж масштабнее?), "Королеву Солнца" пару романов Азимова или приключения Язона дин Альта. И на гонорарах бы сэкономили.

Просто глупо покупать за такие деньги франшизу и ставить все как раньше, да ещё добавлять современные штучки типа ГГ девушки, и двух её поклонников. Все тинкйджерскеие фильмы это делают.

 

По поводу Кайло - его ситуация полностью зависит от реакции и восприятия поклонников саги. На форс.нет тусутся менеджеры Диснея и мониторят ситуацию.

А кто-нибудь может ответить: почему ситуация с убийством родителей стала такой популярной в кинематографе? Я во многих фильмах для тинэйджеров и подростков такое встречаю, почему?

Даже в этом эпизоде - героя Форда могли ведь в бою из бластера ранить - ненизвестныйц штурмовик, бандит или там неполадки с кораблем. Но решили именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будто Эни вызывал страх. Посмазливее рыжего генерала , ток еще актер никудышный. А Кайло еще отожжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Разве нам показали в конце 6 эпизода, что война закончилась? Так-то еще и битва над Джакку была, следы которой в фильме присутствуют. Плюс Первый орден, очевидно, террористическая группировка типа ИГИЛ с огромным ресурсом, желающая смести законную власть и реставрировать империю. Или раз об этом прямо не сказано, а только в диалогах проскакивает, то этого не может быть?

Вот, например, такой вариант разве не вписывается?

https://vk.com/starwarsarchives?w=wall-110120119_1

 

Зачем Республике разоружаться, зачем опять наступать на те же грабли? Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пробуждение силы" - в принципе - тоже Звездные войны, хотя конечно этот эпизод уступает и особенно в проработке взаимоотношений и мира. Кроме бабули в очках нет второстепенных персонажей которые говорили дольше пары минут - чем отличались предыдущие трилогии. Сумбур, беготня - что совсем исключает для зрителя - ощущение что герои стали друзьями - что это команда, они друг с другом почти не разговаривают и т.д.

Нет масштабности второй трилогии конечно же. Диснеевские феминистические замашки из-за чего и К. Рен пострадал представ сопляком (как тут Малифисиенту не вспомнить) и ".. быстро подошел снял наручники и дверь открыл.." :) и всё такое

В общем одним словом - простенько сделано... Глупо было сливать эту легенду- диснею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с таким подходом и четырьмя лярдами в кармане, можно было непариться, а заплатить лучшему сценаристу и запилить новую франшизу или экранизировать что-то из классики , что-плпулярное. Например " Бегство Земли" (куда уж масштабнее?), "Королеву Солнца" пару романов Азимова или приключения Язона дин Альта. И на гонорарах бы сэкономили.

Туда же "Звезду Пандоры", "Князя Света" и Хайнлайна. Только вряд ли до этого дойдет.

А кто-нибудь может ответить: почему ситуация с убийством родителей стала такой популярной в кинематографе? Я во многих фильмах для тинэйджеров и подростков такое встречаю, почему?

Для остроты переживаний? Расчетливо играют на самых потаенных струнах зрителей? Не нравится мне эта тенденция, можно и более мягко проблему отцов-детей обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что в следующем фильме исправятсч.

Но космос у Абрамс действительно мал. И душный какой-то. Не могу понять от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может ответить: почему ситуация с убийством родителей стала такой популярной в кинематографе? Я во многих фильмах для тинэйджеров и подростков такое встречаю, почему?

 

Я бы не стал сравнивать ЗВ с другими фильмами, они совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что в следующем фильме исправятсч.

Но космос у Абрамс действительно мал. И душный какой-то. Не могу понять от чего?

Все мгновенно переносятся в пункт назначения, и в этих пунктах все друг друга знают.)

Немножко бы полетов в космосе добавить по неизведанным пространствам и огромных древних мегаполисов. Корусант мельком бы показали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно во времена выхода 6 эп. хипующие фанаты тоже грустили за баночкой пива - ну что за вторичность! Опять Звезда Смерти! Опять взорвали! Идеи что ли закончились?

Че-то вспомнил себя, впервые смотрящего ЗВ и именно с Эпизода 6 )))

Помню - тошнотворный мегачервь Жаба с руками, живет почему-то в замке, вокруг укуренный сброд слушает джаз! - это че за взрыв мозга??

Дальше пошел какой-то дяденька с светящейся палкой против странных черных личностей...

Дальше какие-то мишки-индейцы громящие железных куриц... ваще отрыв крыши..

А потом в конце очень красивый взрыв в космосе супермегазлодейской станции, все возрадовались и я как ни странно тоже!

Ну и все, с тех пор крыша прощай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сравнивать ЗВ с другими фильмами, они совершенно разные.

 

Просто тенденция: Восхождение Юпитер, Рапунцель ( там воспитательницу, но все же..), ещё где то ....

И да, у Лукаса этого точно не было. Он избегал подобных решений.

 

А у Кайло внешность , что то типа нашего Боярского - не красавец, но девушкам пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вспомнил себя, впервые смотрящего ЗВ и именно с Эпизода 6 )))

Помню - тошнотворный мегачервь Жаба с руками, живет почему-то в замке, вокруг укуренный сброд слушает джаз! - это че за взрыв мозга??

Дальше пошел какой-то дяденька с светящейся палкой против странных черных личностей...

Дальше какие-то мишки-индейцы громящие железных куриц... ваще отрыв крыши..

А потом в конце очень красивый взрыв в космосе супермегазлодейской станции, все возрадовались и я как ни странно тоже!

Ну и все, с тех пор крыша прощай )))

Хех. :lol:

Вот так ЗВ и калечит фанов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второго пересмотра фильма наконец-то определилась со своим отношением к новому проекту Дисней. Кино мне все же понравилось. И не истеричным Кайло Реном или новой галактической эмансипэ Рей, а тем, что исполнили детскую мечту залезть в знаменитый имперский истребитель и побыть на месте По Дамерона. Вот за это прощу весь тот бред, что там намутил Абрамс (я не поклонница этой Вселенной, а потому особо не страдаю по этому поводу).

...хотя лучше бы он Стартрек свой доснял с войной против клингонов, чем за это брался. Там ему на Вселенную Звездного пути было плевать, как и на ее фанатов, а потому Абрамс делал все что ему вздумывалось, душа все равно особо не болела, да и фаны как-то не такие притязательные были что ли по сравнению с поклонниками ЗВ. Вот и получилось неожиданно хорошее кино, на мой вкус впрочем (до сих пор не понимаю почему красивый и зрелищный фильм с умными и адекватными героями (тот же Кирк к примеру) так был прохладно встречен).

А со ЗВ совсем по-другому - Абрамс просто слишком любит оригинальную трилогию, причем любит настолько, что эта привязанность сыграла с ним злую шутку. Вместо того, чтобы творить что-то новое, выходить в Мир созданной Лукасом Вселенной, он замкнулся на своем мирке и предпочел сыграть в аттракцион Диснея, созданный лично для него, то есть решил на время залезть в шкуру Лукаса и реализовать давнюю фантазию на тему "как я бы снял ЗВ, будь у меня деньги". Но надо отдать Абрамсу должное - фантазия удалась и даже принесла деньги, а что еще надо? Фанаты ведь все равно переживут...

Теперь с ужасом жду Варкрафт, там ведь у руля тоже стоит именно поклонник игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может причина избитого сюжета вовсе не в деньгах? Ну или не только в них?

 

Всем известно что ранее "ЗВ" владели "Фоксы" и они-же однажды приняли под своё крыло франшизу "Хроники Нарнии" которые у "Диснеевцев" получались хуже чем в первый раз и от продления которых они отказались, ну а тему с копипастой сюжета у "Диснеевского" мульта "Покахонтас" для фильма "Аватар" Кэмерона только ленивый не знает. Что характерно у "Фоксов" при таких идейных проблемах дела начали идти на лад выдав им больше денег чем тем-же "Дисней" у которых дела со временем шли на спад.

 

А теперь сами посудите. История повторяется наоборот, но уже с одним проектом. "Дисней" берёт под своё крыло франшизу "Звёздные войны" которая перестала иметь творческую ценность для студии "Фокс" и тут же копипастят идею "Новой надежды" у той же студии "Фокс" и у той же франшизы. Думаю все уже не сомневаются что у нового эпизода "ЗВ" все шансы собрать больше денег чем у предыдущих фильмов.

 

Вывод. Студия "Дисней" хочет взять реванш у "Фоксов" которые наварились на франшиза и вторичных, но прибыльных сюжетах взятых из-под крыла "ушастых". Так что не всегда деньги могут быть причиной столь радикальных решений. Даже если это совпадение, то довольно чёткое во многих деталях. А так я просто включаю живущего во мне конспиролога. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ 2 лярда не смогут ?

Смогут. 900+ млн. в Штатах + ~1,1 млрд в остальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Республике разоружаться, зачем опять наступать на те же грабли? Бред какой-то.

 

Не вижу никакого бреда. Прошло больше 30 лет с событий 6 эпизода, неужели республика держала бы уже после окончания войны лет двадцать армию и флот в полной боевой готовности? Это же огромные затраты, а ведь нужно еще и делами насущными заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понятна причина по которой многие фанаты дико ругают новый фильм и дело вовсе не в избитом сюжете, а во многих вольностях сюжета касаемо главны героев. Фильм задел эго многих фанатов которые раньше думали что знают о франшизе всё. А теперь пришёл Абрамс и показал им что всё что они знают по вселенной "Звёздных войн" далеко не всё что там есть. Вот собственно и всё.

 

Почему Рей так резко освоила Силу? А почему вы решили что этого не может быть? И даже предположить не можете? Если вы считаете иначе это не значит что ваше мнение истина. Многие увы никогда не смогут принять тот факт что они по вселенной "ЗВ" знают далеко не всё и возмущается когда кто-то знает больше них и что круто сам эти знания и возводит в каноничный вариант. Как мне жаль таких фанатов что копаются в известных фактах и не хотят принимать нечто новое.

 

Вращение в одном направлении без развития знаний - это путь в никуда. Спешу вас разочаровать но "ЗВ" путь в никуда без расширения новой вселенной увы не грозит. Хотя многие верны старой "РВ" и это восхищает.

 

Уважаю консерваторов и это всё что я могу сказать, но те кто считает что 6 фильмов сказали всё по вселенной "ЗВ" на самом деле не понимают что всё сказанное в тех фильмах по своей сути раскрывает вселенную лишь набросками и на общем фоне всё что в них сказано просто пылинка в море песка что можно сказать и о Джедаях тоже.

 

Нигде в 6 фильмах не сказано что использовать Силу надо учиться. Везде есть лишь намёки на то что нужно учиться контролировать Силу. Мол Сила есть и можно уметь её вызывать даже без обучения. Важно уметь её контролировать. Нестабильная Сила сеет разрушения. У Рей Сила нестабильна и вызвана она была гневом чего не стоило делать. Рей не умеет правильно использовать Силу, но может её вызывать при помощи эмоций, а это не удел Джедая ну никак.

 

Так что всё объяснимо насчёт того как Рей овладела Силой. На самом деле ничем она не овладевала. Сила просто пробудилась и это было в бессознательном гневе отчего я не уверен в том что она вообще может контролировать свою силу. Наоборот было больше похоже на то что Сила ею движет как марионеткой. Мне даже стало страшно видеть её такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раньше писали

Цитата:

Режиссер Джордж Лукас заявил, что хотел сам снимать седьмой эпизод «Звездных войн» и что у него были планы на еще три серии этой космической саги. Об этом он сообщил в интервью USA Today.

 

Лукас планировал выпустить «Эпизод VII» на экраны в мае 2015 года и только затем продавать франшизу на съемки продолжения фильма. Однако студия Disney сделала ему выгодное предложение, после чего режиссер передумал, и продал ее в 2012 году.

Цитата:

Журнал Vanity Fair рассказал историю о том, что изначально Джордж Лукас в фильме Звездные войны: Эпизод 7 Пробуждение силы хотел сосредоточиться на персонажах подросткового возраста. Студия Disney и ее продюссер Кэтлин Кеннеди решили двигать в другом направлении из-за опасений, что идеи Лукаса очень похожи на сиквелы, в которых действия разворачиваются вокруг взаимоотношений Энакина Скайуокера и Падме Амидалы.

История могла начинаться с того, что ГГ попадает/учится в восстановленном Люком джедайском Ордене. Республика процветает. Да, ведь после битвы при Эндоре герои так искренне радовались своей победе и поражению Империи, может быть не стоит одним махом аннулировать концовку 6-го эпизода, а показать хоть что-то, чего они могли достигнуть за 30 лет?

А пробуждение Темной Стороны/воскрешение Плэгаса/разлад и заговор в Ордене могли бы показать и непосредственно в развитии. А в конце эпизода, например, ту же сцену с вырезанием учеников, изгнанием Люка - и возрождение нового зла на осколках Империи. Не об этой ли схожести идей Лукаса с приквелами говорит Кеннеди? Думаю, Лукас мог бы все это интересно обыграть без прямых отсылок к истории Энакина Скайуокера. По крайней мере не хуже, чем Абрамс - отсылки к "Новой Надежде".

 

И разве не фанаты в свое время устроили массовый хейт из-за обилия в фильмах политики и сложной хореографии?

Еще бы Кеннеди сиквелов не опасаться.

 

А вот это интересно. Т.е. вот эта вот поттериана что начинается, оказывается Лукас, как хороший бизнесмен-баблоруб, сам о ней задумывался. Но только делая все вполне логично, через свой вариант Хогвардса.

 

Меня ЗВ всегда привлекали визуальным стилем (светошашки, круто!), удачнейшей помесью космооперы с фентези, простой как блин и вместе с тем такой многогранной системой Силы, Света Тьмы. Но ложкой дёгтя в этом меду всегда была какая-то попсововость вселенной. Вроде отличные декорации для сложных, противоречивых героев, для борьбы сторон, у каждой из которых своя правда... Но, сделав в этом направлении пару шагов, ЗВ неизменно вспоминали: ахаха, мы попсовый блокбастер, тьма, ребятки, плохо, свет-- хорошо,

Потому что ЗВ и есть простая Сага с выраженными сторонами зла и добра. Ваш К.О. А вам хочется что бы было типа реальноисторическое, как у Мартина или Тертлдава, где нет хороших а есть интересные персонажи, или релятивисткое перверсированное, где Тьма может оказаться добром, а Свет злом, на что в свое время кое-что сделали Перумов и Еськов. Это не ЗВ, и для таких вещей уместно создавать свои произведения. Единственное что можно было бы в нашей ментальности сделать вне добра и зла, это Республику и Империю, ведь государства это только машина, а не водитель. Но с джедаями и ситхами Лукас сделал все очень жестко. У него кстати это есть, клоны, будущие имперские штурмовики, воюют за Республику.

 

А диснеи сделали шаг в сторону деконструкции того, что мне так не нравилось в ЗВ.

Ничего он не сделал. Лукас сделал то ,что в рамках фэнтези свет вс тьма не допустимо. Переход главного положительного светлого героя на темную сторону. Вот это реальный деконструкт. А страдания темненьких, и их возможное исправление, это фи. Заезженная тема.

 

Если они продолжат этот путь, то я наконец-

то получу ЗВ, которые всегда хотела видеть. Кайло-- это розочка на торте, сам торт-- это такой кисловатый привкус реализма:

Какой реализм, побойтесь Бога. Ни в персе, ни в ситуации ничего реального. Разве что открытый код по которому можно написать что-то свое. Только это с реализмом путать не надо.

Изменено 29.12.2015 09:06 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком подходе к Силе есть что то комиксовое. У Лукаса с "азиатским" характером Силы было интереснее, типа "каждый может овладеть навыками использования" и нужно соблюдать спокойствие даже в патовых ситуациях(вдохновляет). А вот резкое пробуждение и "зарядка" как у Рей во время боя с Кайло - в этом есть некая избранность и супергеройство, но это не дает ощущения что "и ты можешь". И такой подход менее привлекателен чем у Лукаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...