Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Ну да, если рана болит, то надо просто побить по ней и она перестанет болеть и кровоточить...

Нет! Не так! Она не перестанет болеть. Просто это нервный тик.

Рана не только мешала, но и отбирала силы? Вдруг обморок?

Знаете как бьют по щекам чтобы человек в обморок не упал?

А он бил в рану.

 

Надо нашим на вооружение взять, пациентов из скорой на ходу выкидывать, чтобы состояние стабилизировать.

Не надо так перегибать. Ну не надо. Зачем?

Помочь ему было некому. Некому.

И противника он недооценил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что посмотрел обзор Евгения (Бэдкомедиан). Что и требовалось доказать.

Кино просто ок. А персонажи главные ему тоже не запомнились. Он даже имен их не помнит. Я, если честно, когда вышел из кинозала запомнил только одно имя - Финн. И то...только из-за наличия такой нации на планете.

Как правильно он сказал, замени всех главных персонажей, их никто не вспомнит. Никакой игры и харизмы. Квайгон, Обиван, Падме, Люк, Чувакка, Хана Соло, Йода, Боба Фет, Джа Джа Бинкс, да ёклмн, тот же Уотто (Тойдарианец, рабовладелец Эникена) намного более запоминающийся персонаж.

И как же он высказался о Драйвере и его поединке с негром. Ребят, посмотрите обзор)) Мне кажется, в драйверах, установленных на компе, больше актерского таланта и, соответственно, потенциала сыграть роль злодея в ЗВ))

Кому и что требовалось доказать?:eek: Как бы у людей своё мнение после просмотра складывается. Мне всё равно, что там говорит какой-то Евгений, не смотрел ни одного его обзора и не собираюсь. Например, иногда я смотрю обзоры Логвинова на игры. Человек обладает большим опытом в игровой индустрии, всегда аргументирует свою позицию по тем или иным аспектам. Но! Даже если его аргументы и выглядят железобетонными, это не значит, что я автоматически с ним соглашусь. На эмоциональном уровне мне может понравиться то, что другой человек раскритикует, потому что будет разбирать фильм по косточкам. Дело в том, что далеко не всегда хочется включать аналитика.

Я пока не посмотрел новый фильм, т.к. решил не спеша пересмотреть все предыдущие эпизоды. Что я сейчас вижу... Огромное количество наивных сценарных зарисовок и условностей, граничащих на грани абсурда. Деревянных Хейдена Кристенсена и Натали Портаман, читающих свой текст словно по бумажке. Но даже эти обстоятельства не мешают получать мне удовольствие от просмотра. Абрамс априори не мог снять хуже. Не поверю! И оставьте при себе ваши проблемы с запоминанием имён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут в начале фильма мутызгала бойцовской палкой всех кто лезет не в своё дело и даже Финна умудрилась с ног сбить.

 

Драться палкой и мечом- разные вещи. Это раз.

 

А у Рей есть сила

 

И что? Она ей не пользовалась. Ты можешь просидеть миллион часов на лекциях по вождению, назубок изучить как работает механика, но как только ты сядешь за руль и поедешь на большой скорости, то благополучно во что нибудь влетишь. Даже если будешь ехать по знакомой улице. Это два.

 

Андэстенд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нет. Читер тут Рей.

Рей тут главное украшение, приятная девочка без всяких, ну и просто, как там говорится... мерисьюха.

Окончательно выбрал тёмную сторону. Он же когда папаню завалил, огромное облегчение на фейсе намалевал.

Мне чето показалось, что папа ему в детстве чего-то недодал, мож конфету на НГ зажал, время прошло - сына вырос, встретился с папаней в непредвиденной ситуации, и вместо долгих разговоров и объяснений решил сразу действовать - раз и все - вопрос семейных отношений закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его родословная - это всё что оправдывает его пребывание на этом самом месте.

Вот и непонятно, с каких пор должности космооперных главзлодев стали раздавать по родственному блату без учета личных качеств кандидата, так сказать :D

 

В последнем бою меня так и доканывала его черезчур сумасшедшая бессердечность. В его глазах нет ничего кроме страшной пустоты. Ни капли добра. Сумасшествие. Сомневаюсь что он вообще когда-то был добрым. А если и был то та его сущность безвозвратно умерла.

Эмм... Вот тут я как-то не могу согласиться. Во время боя никто не обязан глядеть ласково. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что требовалось доказать?:eek: Как бы у людей своё мнение после просмотра складывается. Мне всё равно, что там говорит какой-то Евгений, не смотрел ни одного его обзора и не собираюсь. Например, иногда я смотрю обзоры Логвинова на игры. Человек обладает большим опытом в игровой индустрии, всегда аргументирует свою позицию по тем или иным аспектам. Но! Даже если его аргументы и выглядят железобетонными, это не значит, что я автоматически с ним соглашусь. На эмоциональном уровне мне может понравиться то, что другой человек раскритикует, потому что будет разбирать фильм по косточкам. Дело в том, что далеко не всегда хочется включать аналитика.

Я пока не посмотрел новый фильм, т.к. решил не спеша пересмотреть все предыдущие эпизоды. Что я сейчас вижу... Огромное количество наивных сценарных зарисовок и условностей, граничащих на грани абсурда. Деревянных Хейдена Кристенсена и Натали Портаман, читающих свой текст словно по бумажке. Но даже эти обстоятельства не мешают получать мне удовольствие от просмотра. Абрамс априори не мог снять хуже. Не поверю! И оставьте при себе ваши проблемы с запоминанием имён.

 

Посмотрите новый эпизод, тогда и обсудим. Я тоже надеялся, что хуже не будет, скрестя пальцы. Но мои надежды, как любителя данной эпопеи, не просто не оправдались, они были растоптаны... Я сидел и думал: "я точно залом не ошибся? Что за херня разворачивается перед моими глазами?!"

И я не спорю, в предыдущих частях абсурда хватает, но он там не колит тебе глаза + это ж фантастика. А тут весь фильм один сплошной абсурд. Я был дико подавлен и расстроен от увиденного(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чето показалось, что папа ему в детстве чего-то недодал, мож конфету на НГ зажал, время прошло - сына вырос, встретился с папаней в непредвиденной ситуации, и вместо долгих разговоров и объяснений решил сразу действовать - раз и все - вопрос семейных отношений закрыт.

Много кому папа в детстве чего-то да недодает. Или мама. А иногда оба. Овердохрена народу имеют обиды на родителей. Однако ж это надо ну очень сильно недодавать, чтобы сыночек

взял и вот так практически без разговоров на ровном месте зарезал,

да еще и в зрелом возрасте, когда зависимости от родителей уже нет и острота переживаний более-менее притупилась.

Сценаристам следующего кина придется немало потрудиться, чтобы объяснить, как Лее и Хану удалось вырастить такого отморозка и при этом не выставить отморозками их самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кому папа в детстве чего-то да недодает. Или мама. А иногда оба. Овердохрена народу имеют обиды на родителей. Однако ж это надо ну очень сильно недодавать, чтобы сыночек

взял и вот так практически без разговоров на ровном месте зарезал,

да еще и в зрелом возрасте, когда зависимости от родителей уже нет и острота переживаний более-менее притупилась.

Эдипов комплекс это называется, в случае с Кайло.

 

Сценаристам следующего кина придется немало потрудиться, чтобы объяснить, как Лее и Хану удалось вырастить такого отморозка и при этом не выставить отморозками их самих.

Ничего объяснять не придется, чесслово, вы серьезно думаете что кто-то будет что-то объяснять? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не кажется мне что Диснеи могут в следующих фильмах перевести Кайло на сторону Добра, такое для них через чур, чтобы оправдать человека ХЛАДНОКРОВНО убившего собственного отца - ни с того ни с сего, не в порыве гнева, не в аффекте и т.п. - его поступок ведь даже объяснить особо нечем, ну отнятой же в детстве конфеткой в самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драться палкой и мечом- разные вещи. Это раз.

 

И что? Кто-то в эти тонкости будет вникать? И на мечах к вашему сведению драться НЕ УМЕЕТ. Она больше нападала чем отбивалась и не била в него мечом, а пыталась тупо уколоть куда попадёт. То бишь она пыталась драться мечом так же как она дралась бойцовской палкой и получалось это у неё очень неуклюже. А он был ранен. Силы уходили. Кстати. Многие тут спрашивали почему Кайло не смог притянуть меч Люка. Да потому что Сила Рей перебила Силу ослабевшего и очень недоученного Рена.

 

И что? Она ей не пользовалась. Ты можешь просидеть миллион часов на лекциях по вождению, назубок изучить как работает механика, но как только ты сядешь за руль и поедешь на большой скорости, то благополучно во что нибудь влетишь. Даже если будешь ехать по знакомой улице. Это два.

 

Не путайте знание и навык. Рей откуда-то знала Силу. Как говорил Рен она её даже пробовала использовать отчего была слишком опасна. Нестабильное использование силы. Да она в порыве гнева могла убить Кайло Рена. А он даже рад. Ведь это прямой путь на тёмную сторону.

 

Андэстенд?

Это вы меня извините:D

 

Рей тут главное украшение, приятная девочка без всяких, ну и просто, как там говорится... мерисьюха.

А кто-то с этим спорит?)

 

Мне чето показалось, что папа ему в детстве чего-то недодал, мож конфету на НГ зажал, время прошло - сына вырос, встретился с папаней в непредвиденной ситуации, и вместо долгих разговоров и объяснений решил сразу действовать - раз и все - вопрос семейных отношений закрыт.

 

Да нет. Скорее Люк его как ученика слишком жалел отчего у Кайло закралась мысль что тот его тупо недооценивает (отсюда и не уважает тоже) как бойца. Стыд от того что все его жалеют и (по его навязчивой идее) недооценивают мог стать путём на тёмную сторону вполне. Ведь он там в диалоге с маской явно намекал на то что им по-настоящему будет гордиться обладатель этой самой маски.

 

Вот и непонятно, с каких пор должности космооперных главзлодев стали раздавать по родственному блату без учета личных качеств кандидата, так сказать :D

С тех пор как Палпатин взял к себе на службу нестабильного дурака без учёта его личных качеств. Как-то так. Это не проблема персонажей, но проблема тех кто этих персонажей на свою сторону тупо переманивает. Плевать что психика нестабильна.

 

Главное что Сила есть и она мощная - это именно тот критерий по которому их отбирают кукловоды. И да. Кайло Рена проще всего контролировать. Ведь он хочет чтобы им гордились и больше ему ничего не надо вообще.

 

Эмм... Вот тут я как-то не могу согласиться. Во время боя никто не обязан глядеть ласково. :lol:

Да я не про то. Глядя в его глаза ловишь себя на мысли что в нём не то чтобы зла или коварства как в глазах Энакина нет. В нём вообще нет никаких чувств. Вообще никаких. Только лишь пустота и банальная цель заложенная в его тупую башку - это похоже всё что им движет. Сумасшедший робот ну или глюканутый - это как раз по его честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что Сила Рей перебила Силу ослабевшего и очень недоученного Рена.

 

Глупость, притянутая за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость, притянутая за уши.

 

А это уже не ко мне.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдипов комплекс это называется, в случае с Кайло.

Во-первых, это ничего не объясняет: концепция эдипова комплекса ненаучна, так что это по сути просто красивое название для непонятно чего, во-вторых, в фильме ничто не указывает на то, что ненависть Кайло к отцу обусловлена непреодоленным эдиповым комплексом, а не какими-то другими причинами.

 

Ничего объяснять не придется, чесслово, вы серьезно думаете что кто-то будет что-то объяснять? Зачем?

Действительно, зачем объяснять, почему персонаж

 

ни с того ни с сего пришил собственного папу?

 

Подумаешь, ерунда какая! Кому вообще нужны какие-то причины и мотивы, если можно пиу-пиу, ба-бах и пыщ-пыщ?

Пожалуй, вы правы: надеяться не стоит. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё очень посредственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё скромное мнение что фильм говно, и он не стоит того что бы его обсуждали. Тупой сценарий, идиотские косячные ситуации, мерзко поставленные бои на световых мечах, недоразвитые персонажи, есть исключения но их немного. Под конец началось какое то дебильное повествование в стиле Санта Барбары, в общем хрень. В фильме нет ничего хорошего кроме пары шуток, нескольких норм персов, и визуала, всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже не ко мне.)

 

Зачем тогда защищаешь кино?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда защищаешь кино?:eek:

 

Случайно наткнулся. Чел как будто мои мысли читает - в том плане, что солидарен с ним по каждому эпизоду. Почти все четко и по делу.

 

https://vk.com/wall-66687279_58000 - самый крутой перс темной стороны в фильме

image.thumb.jpg.a0eb9dfc67b837acd582a3fed740e1d2.jpg

Изменено 24.12.2015 07:38 пользователем Гэтсби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-66687279_58000 - самый крутой перс темной стороны в фильме

Бонд и не такое выдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось почему-то 2 изображения в одном посте.

 

p.s. ну и рожа у тебя, Шарапов!))

image.thumb.jpg.1f948d242cba0fc999c46f712dba56b2.jpg

Изменено 24.12.2015 07:59 пользователем Гэтсби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже вспомнил про первых "Клерков" и сантехников и заскринил. Кевин Смит лайкнул)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А Абрамс все таки круто стебет. Даже такая отсылочка на клерков. Теперь точно 9/10! :roll:

 

Вот кого надо было позвать писать и снимать ребут Супермена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот кого надо было позвать писать и снимать ребут Супермена!

Ты мне кстати напомнил. Ведь "Возвращение Супермена"-это такое же продолжение-признание в любви к первым двум фильмам,как "Пробуждение силы" к оригинальной трилогии "ЗВ". И те самые фанаты, что любят оригинал- оценили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А Абрамс все таки круто стебет. Даже такая отсылочка на клерков. Теперь точно 9/10! :roll:

 

Вот кого надо было позвать писать и снимать ребут Супермена!

 

да я гляжу, Абрамс-то петросян.:D

 

Бонд и не такое выдавал.

Простите, причем здесь Бонд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне кстати напомнил. Ведь "Возвращение Супермена"-это такое же продолжение-признание в любви к первым двум фильмам,как "Пробуждение силы" к оригинальной трилогии "ЗВ". И те самые фанаты, что любят оригинал- оценили

 

Только разница в том, что приняли ЗВ значительно лучше) А так да, весьма правильное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я гляжу, Абрамс-то петросян.

 

Т.е. мы на самом деле имеем не ЗВ7 а "Космические яйца"-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...