Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

007: СПЕКТР (Spectre)

Ваша оценка фильма Сэма Мендеса "007: СПЕКТР"?  

1 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Сэма Мендеса "007: СПЕКТР"?



Рекомендуемые сообщения

Он всё правильно говорит, вы его не слышите. У Бонда должны быть примочки всякие...

 

Михась, что значит "должны"? Ты книги Флеминга читал? В литературном первоисточнике - Бонд обыкновенный человек без технических примочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михась, что значит "должны"? Ты книги Флеминга читал? В литературном первоисточнике - Бонд обыкновенный человек без технических примочек...

 

А причём тут источник? Есть свой жанр (юморной жанр!) - созданный в 60ых , называемый Бондом, пришедшийся на период Холодной войны

 

Ну окей , пусть нет примочек .. а разве в книгах есть безудержный пафос - спасения ''человечества''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут источник?

прообраз киношного Бонда. Нельзя это просто игнорировать...

 

Есть свой жанр (юморной жанр!) - созданный в 60ых , называемый Бондом, пришедшийся на период Холодной войны

образ должен меняться в соответствии с веяниями моды, техническим прогрессом и предпочтением зрителя. Закостенелость тут не уместна: то что, допустим, было актуально вчера, сегодня - уже смешно. Допустим, как пример, были времена когда у Бэтмена была собака и он с ней вел беседы. Если бы сейчас экранизировали именно такое видение героя - я б сроду не пошёл бы на такое. Даже бесплатно смотреть не стал бы.

 

Ну окей , пусть нет примочек .. а разве в книгах есть безудержный пафос - спасения ''человечества''?

так в фильмах с Крейгом как раз речи и не идет о спасении всех нас, это как раз ранее было...А у Бондовского Крейга враги приземленные: террористические организации, нечистоплотные бизнесмены и банкиры. Так что всё "ок" с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он всё правильно говорит, вы его не слышите

У Бонда должны быть примочки всякие , тут же в ролике Скайфольном .. тоесь Спектральном (тьфу) - одно позёрство, спаситель мира , едрыть: плывёт , идёт , сидит ... - лол! ( или фол , вощем как то так )

 

Да будут у него всякие примочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лолище. Всякие гаджеты и футуристические штуки были и до Бронсана. Хватит позориться.

 

Были, это опять доказывает то, что нынешний Бонд это не Бонд.

До Броснана лично для меня, Бонды скучные и устаревшие для глаз нового поколения. Это как сейчас меня заставить посмотреть какой-нибудь черно-белый шедевр, ни за что не посмотрю.

 

Ждем пятую Миссию, там то точно все будет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были, это опять доказывает то, что нынешний Бонд это не Бонд.

Это ничего не доказывает. Только то что некоторые ярные фаннаты хотят что-бы франчиза топталась на месте.

До Броснана лично для меня, Бонды скучные и устаревшие для глаз нового поколения.

Бред. Только для той части, что не умеет ценить кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг сарказм. Почему-то Кингсман вышел отличным.

 

Не надо забывать, что Кингсман высмеивает те клише, которых некоторым так не хватает в сабже и в предыдущих фильмах с Крейгом.

 

Вообще, я согласен с тем что подобный консерватизм франшизе будет только во вред. Ничего плохого в изменениях настроения и стиля Бондианы с течением времени нет. Тем более, происходит это не в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел что будет схож со Скайфолом (что логично) и погрустнело.

Ну унылая же до скрежета в зубах часть была, откуда миллиард там взялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэндес поклонник Нолана. Засим такая стилист))

 

Вот в этом и проблема. Бонд уничтожен к сожалению.

 

Появился шаблонный серьезный чел, не хватает еще Кейна вместо Файнса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема. Бонд уничтожен к сожалению.

 

Проблема в том, что некоторые хотят топтаться на месте. А так не бывает, Бонд не уничтожен, он подзаточен под новое врямя. И ето нормально, и не раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что некоторые хотят топтаться на месте. А так не бывает, Бонд не уничтожен, он подзаточен под новое врямя. И ето нормально, и не раз было.

 

Новое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое время?

 

Угу, сейчас не 60-тые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сейчас не 60-тые.

 

Квант это не 60-е, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квант это не 60-е, например.

 

Квант это полу Борн, полу боевик 90-тых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квант это полу Борн, полу боевик 90-тых.

 

Скайфолл тогда полу Трудная мишень и полу Нолано-стайл (пафосная его составляющая), и увы новизны в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфолл тогда полу Трудная мишень и полу Нолано-стайл (пафосная его составляющая), и увы новизны в этом нет.

 

Причем тут новизна? Это Скайфолл сделан так, как актуально для нашего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем кадр, немного подкрутим и понятно собственно кто сидит.

Круто! Я и не думал, что можно столько вытянуть.

 

Согласен, тизер пафосный. Но там же Вальц. Вальц и пафос - это практически синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут новизна? Это Скайфолл сделан так, как актуально для нашего времени.

 

Ты о чем? Чем он актуален то в наше время?

 

Понимаю Квант во всем актуален. Эт да. Современные траблы мирового устройства, нефть, вода.

 

А в Скае что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Чем он актуален то в наше время?

 

Понимаю Квант во всем актуален. Эт да. Современные траблы мирового устройства, нефть, вода.

 

А в Скае что?

 

Сейчас пошла тема делать фильмы в реалистичном ключе, без наигранной пародийной клоунады, с продуманными диалогами и поступками персонажей, за которыми можно прочитать мотивацию и логику. И Скайфолл — именно в этом стиле, посему и актуален. Судя по всему, Спектр будет таким же (на что я очень надеюсь). Но я не удивлён твоему хейту. Ведь такие фильмы — полная противоположность твоему Максу, от которого ты без ума. Но, думаю, всё честно. Для тебя в этом году будет Макс, с комичным экшном нон-стоп и без диалогов, а для всех остальных будет серьёзный продуманный Спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошла тема делать фильмы в реалистичном ключе, без наигранной пародийной клоунады, с продуманными диалогами и поступками персонажей, за которыми можно прочитать мотивацию и логику. И Скайфолл — именно в этом стиле, посему и актуален. Судя по всему, Спектр будет таким же (на что я очень надеюсь). Но я не удивлён твоему хейту. Ведь такие фильмы — полная противоположность твоему Максу, от которого ты без ума. Но, думаю, всё честно. Для тебя в этом году будет Макс, с комичным экшном нон-стоп и без диалогов, а для всех остальных будет серьёзный продуманный Спектр.

 

Нынешним создателям Бонда стоило бы поучиться у Метью Вона... Вот там и серьезно и смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошла тема делать фильмы в реалистичном ключе, без наигранной пародийной клоунады, с продуманными диалогами и поступками персонажей, за которыми можно прочитать мотивацию и логику. И Скайфолл — именно в этом стиле, посему и актуален. Судя по всему, Спектр будет таким же (на что я очень надеюсь). Но я не удивлён твоему хейту. Ведь такие фильмы — полная противоположность твоему Максу, от которого ты без ума. Но, думаю, всё честно. Для тебя в этом году будет Макс, с комичным экшном нон-стоп и без диалогов, а для всех остальных будет серьёзный продуманный Спектр.

 

Эм. Ты Миллеровскую трилогию посмотри, тогда будешь говорить о продуманных серьезных фильмах. А Скайфол пафосный бред, куда не плюнь. В Спектре одно привлекает - связь с отличным Квантом. И мы вродь договаривались о Максе до мая не говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешним создателям Бонда стоило бы поучиться у Метью Вона... Вот там и серьезно и смешно...

 

Смотря о чём речь. Если о Люди Икс: Первый класс, то да. Хотя Скайфолл не хуже. Но стиль Пипца или даже Кингсмана Бонду не нужен. Пока нужно продолжать в ключе Скайфолла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пошла тема делать фильмы в реалистичном ключе, без наигранной пародийной клоунады, с продуманными диалогами и поступками персонажей, за которыми можно прочитать мотивацию и логику. И Скайфолл — именно в этом стиле, посему и актуален.

 

от реализма скайфолл ушел практически показательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. Ты Миллеровскую трилогию посмотри, тогда будешь говорить о продуманных серьезных фильмах. А Скайфол пафосный бред, куда не плюнь. В Спектре одно привлекает - связь с отличным Квантом. И мы вродь договаривались о Максе до мая не говорить)

 

Быть может, я посмотрю этого Макса. Трилогию посмотрю только в случае, если каким-то чудом он мне понравится. А вероятность этого крайне низка. А Скайфолл — отличное продуманное кино, притом реально на всех уровнях.

 

от реализма скайфолл ушел практически показательно

 

Это где-то в далёкой банановой республике разве что, которая не имеет ничего общего с нашей действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...