Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

007: СПЕКТР (Spectre)

Ваша оценка фильма Сэма Мендеса "007: СПЕКТР"?  

1 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Сэма Мендеса "007: СПЕКТР"?



Рекомендуемые сообщения

Тоже думал, что Вальц, кстати =)

.

Мне Вальц почудился в мужчине с красным бантом в белом. Ну пока не сорвали маски)

Как?! По походке, черепу, его взглядам по сторонам и собственно глазам видно было что это Крейг).

 

А я милого узнаю по походке (с) )) Ну вообще-то да . Крейг знатно вихляет от бЭдра, невозможно спутать ни с кем. Но вот показывает это только в Бонде. Интересно, сам такой типаж создал или режиссер потребовал еще в первом фильме?

Изменено 09.11.2015 10:06 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это лучшие роли Крейга - именно Бонд. У Мура та же проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - показатель того, что Крейг-Бонд уже изжил себя. Апогей унылой бессмысленности и самоцитирования. Сейду норм, но их любовная линия с Бондом максимально чудовищно прописана, даже у Куриленко было лучше.

Стартовый эпизод в Мехико хороший, все остальное - в утиль.

 

5

Изменено 09.11.2015 10:27 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленко, а не Курыленка. Попросил бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриленко, а не Курыленка. Попросил бы

 

Да без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Да без проблем.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже Рояля, хуже Скайфолла.

*

*

*

Хотела поставить семёрку, но рука не поднимается.

Поставлю шестёрку.

Зато честную.

 

молодец. разделяю :)

 

и лет десять ездить на кавилле - тоже поддерживаю!

 

Фильм - показатель того, что Крейг-Бонд уже изжил себя. Апогей унылой бессмысленности и самоцитирования.

а если крейга оставить, а сменить сценариста и режиссёра? в вашем понимании себя изжил бонд как эта ветвь франшизы или бонд как главгерой?

может, народ просто подустал смотреть на голубоглазого, не знаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - показатель того, что Крейг-Бонд уже изжил себя

 

Крэйг Бонд офигительный. Проблема только в сценарии. В Спектре Бонд как персонаж не развивался, не было никакой внутренней борьбы.

 

В Кванте он хотя бы жаждет мести, в Скайфолле был "старым" псом, который снова наверстывал навыки, а здесь в сценарии ничего с Бондом делать и не стали.... Сценарий загубил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крейга оставить, а сменить сценариста и режиссёра? в вашем понимании себя изжил бонд как эта ветвь франшизы или бонд как главгерой?

может, народ просто подустал смотреть на голубоглазого, не знаю

 

Это интересный вопрос. Потому я вопрошаю тут в теме, у тех кому нра "классика" как им этот фильм. Хотя это только очень маленькая часть проблемы в которую попал 007 после перезапуска в Рояле, и расширительно квадрологии с Крейгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой "разочаровательный" Бонд случился, скучно, предсказуемо, сюжет в никуда, это своеобразная дань Бэю? Бо, угадывается его стиль повествования - бессмысленный поток предсказуемых моментов, некоторые сцены (сцена пыток, сцена побега, вообще линия Блофельда)аж жгут напалмом.

Крейг безусловно красавец, Леа самая "ниачем" девушка Бонда, и это самая худшая часть, никогда бы не подумала, что будет еще хуже, чем Квант.

Хотела поставить 5, но Крейгу накину + один балл.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендес скатился в унылое брюзжание: "А вот помните, какой раньше был Бонд!". Как апофеоз его нытья - унылейший главзлодей из прошлого столетия: старомодные рубашки без ворота, застегнутые на все пуговицы, персидский котик, аскетичное до безобразия убежище, тупейшие мотивации о захвате мира - ну зачем так делать в 21-ом веке? Если и делать доктора Зло, то уж можно было как-то поиграться с образом (в старых вариантах сценария это могла быть женщина - уже хоть что-то). Чем крут был тот же ЛеШифр? Да хотя бы тем, что он был реальным человеком с четко выстроенным планом и мотивацией. Короче, Бонду нужна еще одна перезагрузка.

 

Все-таки, удары "кадилом" по яйцам заставляют сильнее вжиматься в кресло, чем стерильные пытки иголочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор самого Крейга на роль нового Бонда http://nation-news.ru/169426-deniel-krejg-vybral-novogo-dzhejmsa-bonda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если крейга оставить, а сменить сценариста и режиссёра? в вашем понимании себя изжил бонд как эта ветвь франшизы или бонд как главгерой?

Только если сделают Скайфолл в кубе. Волосат, бомжеват (тоесть больше чем было в Скае), драма, бухло, пистолет в трясущихся руках. Если только так).

Не знаю, сколько там кино это стоило, но выглядит лямов на 80, не больше. Каких-то вау-сцен вспомнить не могу, разве что клиника в Альпах пафосная и вся такая светоотражающая.

Бюджетец указан в размере $245млн.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если сделают Скайфолл в кубе. Волосат, бомжеват (тоесть больше чем было в Скае), драма, бухло, пистолет в трясущихся руках. Если только так).

 

Бюджетец указан в размере $245млн.:D

 

Кто-то пилил как стадо бобров, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг Даня теперь самый высокооплачиваемый актер. Умойтесь Депп и Дауни!)

И остальным, наверное, денег не жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сейду точно пожалели. Видели какая она недовольная. Ой, она же всегда такая будто что-то рядом плохо пахнет.

 

Но в нескольких эпизодах она мне даже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая кол-во локаций, неудивительно, что бюджет большой (собственно, как и всегда у последних Бондов). На местности снимать всегда дороже, чем в декорациях. Тем более на протяжении 6-7 месяцев. И Сони ведь еще занизили. Все мы помним, что на самом деле прайс у фильма в 300 млн. Ну и Данила да, тоже хапанул свое-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На местности снимать всегда дороже, чем в декорациях.

Почему? Декорации строить надо, бюджет тратится. А природа вот она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Декорации строить надо, бюджет тратится. А природа вот она

Переезды съемочной группы, инфраструктура на каждой локации, логистика. Петя Джексон не даст соврать! Декорации в одном месте, тем более с зеленым экраном. Никуда ездить не надо, все относительно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но "С" подчиненный Вальца.

Это нормально если Оберхаузер - прошлое, а С - будущее. Мендесовские Бонды ведь о времени, вопреки сериальному принципу всегда быть бесконечным настоящим, постоянным "сейчас".

Изменено 09.11.2015 15:19 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в ожидании поезда после концерта "Whitesnake" глубокой ночью. К чему это? Да к тому, что в этих условиях легче чувствуется количество и качество адреналина, вбрасываемого по ходу действия. Каждый раз, когда начинал отключаться, появлялся "бритый" (как в сцене в поезде), и глазки опять широко открывались. :) Впечатление первое: атмосфера трейлера, который столь бурно обсуждался, в фильме куда-то испарилась. Сам фильм получился не лучше и не хуже предыдущих, но почему-то постоянно наводящий на воспоминания. Упомянутая драка в поезде, к примеру, отсылает к "Из России с любовью". Линия с Мадлен - прям повторение истории женитьбы Бонда-Лазенби. И т.д., и т.п. В плане развития бондианы порадовала Манипенни, которая имела Бонда ... в виду. Реальная жизнь с синицей в руках победила. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсылает к "Из России с любовью"

Драка в поезде наиболее распространенная у Бонда, я к примеру помню три потасовки у Мура и одну у Коннери и то не уверен что вспомнил все, а тем паче и в бросниане могло чего-нибудь быть чего я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чушь это, давно уже не чушь. Круза иногда аж жалко в фильмах.

Чушь, причем полная.

 

Да ниде оно не старается.

В основном в Гая Ричи.

 

Шпиён тухлый, и Колин там такой же.. Пускай лучше в ДБД отправляется, ему дневники к лицу.

Лолище, Шпион как раз и есть "реалистичным фильмом про шпионов", как и все фильмы по романам ЛеКарре, классика реалистичной шпионской прозы.

А вот поглядим кому фигу, кому масло, через парочку годков ;)

Уймись, никто не будет звать Эльбу на роль Бонда.

 

 

 

Ну судя по мировым сборам, то и не бегали сильно до 2006г.
.

И много старых фильмов бондианы выходило в кинопрокат в наших краях?

Хотя я за забугорного зрителя отвечать не могу.

 

 

Думаете?? Ну тогда и калорий нечего жечь)

 

Ох, что-то мне подсказывает, что вполне он себе этот квест и без её подсказок прошел :) Ну я понимаю, что забыть календарь с Моникой физический невозможно :D Но не нужна она была здесь, совсем, даже как проходная подружка, которую впоследствии всегда убивают. Ну не пироженка Моника, уже не пироженка. Ей бы в драму, вот там она будет шикарна, а здесь её драма пуста..

Вот только если как с натяжкой.

 

 

Зачем нужен шикарный Мориарти, если его толком не раскрыли? У чувака отличная мотивация, прямо даже злодеем его назвать сложно, но…Раскройте, раскройте персонажа!

 

 

Интересно, как надо раскрывать персонажа, который ну еще круче Фантомаса. Никто не знает про него вообще ничего. Даже настоящий облик. И который всегда в тени.

Драка в поезде наиболее распространенная у Бонда, я к примеру помню три потасовки у Мура и одну у Коннери и то не уверен что вспомнил все, а тем паче и в бросниане могло чего-нибудь быть чего я не знаю.

 

Злой коммунист и предатель из МИ-6 хотели его взорвать в бронепоезде в "Золотом глазу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен шикарный Мориарти, если его толком не раскрыли? У чувака отличная мотивация, прямо даже злодеем его назвать сложно, но…Раскройте, раскройте персонажа!

Интересно, как надо раскрывать персонажа, который ну еще круче Фантомаса. Никто не знает про него вообще ничего. Даже настоящий облик. И который всегда в тени.

Ты пьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой коммунист и предатель из МИ-6 хотели его взорвать в бронепоезде в "Золотом глазу"

Спасиб, тогда файт с Батистой получается шестым. Шестой Карл! Пусть кто-нибудь теперь мне скажет что Спектр это не классика.

 

ЗЫ. Хрен ведь сосчитаешь, седьмой ведь, потому как Крейг же совершенно недавно в Скайфолле тоже в поезде дрался.

Изменено 09.11.2015 17:37 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...