Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тюремный эксперимент в Стэнфорде (The Stanford Prison Experiment)

Рекомендуемые сообщения

Он просто не понимает суть эксперимента - его цель и соответствующие ей условия проведения. Думаю, дальнейшее продолжения диалога бесполезно.

Я прекрасно все понимаю.

Вы и сами признали что в реальной тюрьме эксперимент провести можно, но просто очень сложно.

Не надо теперь вот отказываться от своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я прекрасно все понимаю.

Вы и сами признали что в реальной тюрьме эксперимент провести можно, но просто очень сложно.

Не надо теперь вот отказываться от своих слов.

 

Это тоже был бы неплохой эксперимент, но не такой значимый, как оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не у меня такая позиция. Известно же, что лекарства зачастую именно на заключенных тестируют.

 

На добровольцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер:

 

Совсем неплохо. В принципе, примерно то, чего я и ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тему псих. экспериментов в фильмах. А тут еще и каст интересный.

Понятно, что откровений ждать не стоит, но если создадут нужную атмосферу и напряжение-мне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, все хорошо, но меня сильно беспокоит Миллер, который переигрывает ужоскак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с Броуди не было подобного фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве с Броуди не было подобного фильма?

 

Был. Ремейк немецкого фильма "Экперимент", который в свою очередь был снят по мотивам книги "Черный ящик" и в основу всех этих фильмов и книги лег этот самый Стэндфордский эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пересмотрел трейлер.. Пока не цепляет совсем. Но фильмы,завязанные на психологии люблю. Так что будем надеяться на лучшее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вроде бы и неплохой. Но как-то не цепляет. Если не передумаю - то посмотрю конечно.

Немецкий эксперимент хорош, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, я такой фильм уже видела. Даже два.

Хм, могу и третий осилить, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно эту тему мусолить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо интересно. Видел и немецкий, и американский фильмы по теме. Сабж выделяется в основном усами))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо интересно. Видел и немецкий, и американский фильмы по теме. Сабж выделяется в основном усами))

 

В отличие от двух предыдущих, сабж по реальным событиям снят, почти документально. Даже имена героев не изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от двух предыдущих, сабж по реальным событиям снят, почти документально. Даже имена героев не изменили.

 

Вряд ли это что то принципиально поменяет. Будет условный Джон, вместо Джека)) Да и круче Уитакера не получится сыграть все равно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер:

Не, точно мимо. Оливии Тирбли тут очень мало явно будет, а больше смотреть там не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть прототип данного эксперимента уже переживал экранизацию ранее, фильм Кайла Патрика Альвареза смотрится лучше всех предыдущих. В первую очередь из-за того, что «Тюремный эксперимент в Стэнфорде» напрямую отсылает к первоисточнику, а во-вторых, данный триллер очень внимательно сфокусирован на психологической составляющей эксперимента.

 

К примеру если взять немецкую версию «Эксперимента», или предыдущую экранизацию американцев при участии Эдриана Броуди и Фореста Уитакера, то там весь саспенс заключался в эпилоге и что может произойти в результате такого рода исследовательских экспериментов. И оба упомянутые высшее фильмы все-же полагали на зрелищность нежели содержание.

 

«Стэнфордский» вариант более мрачен и сосредоточен на эмоциях своих персонажей, и пускай не орудует богатым научным лексиконом и умозаключениями, все же как по мне более достоверно передает суть того исследования. И сам факт, что идея данного фильма вполне успешно была воплощена ранее, а режиссер Кайл Патрик Альварез ликовал на фестивале «Сандэнс», говорит о серьезном потенциале данного фильма.

 

Как итог – очень атмосферный и интересный независимый фильм, даже если вы уже были свидетелями двух предыдущих версий «Эксперимента», этой работе есть чем вас удивить.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится разделяй и властвуй: ограничение прав человека ломает человека, надзиратели по сути тоже отбывают срок имея при этом привилегированное право унижать заключенных

фильм получился хороший, и вся суть эксперемента показана наглядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 версии фильма с этим сюжетом.

Эта версия более менее похожа на события 1971года. Образы подобраны хорошо. Но сам по себе фильм не имеет никакой ценности. Все вяло и не интересно. :unsure:

В отличии от фильма "Эксперимент" с Броуди. Вот там есть на что посмотреть. Там действительно "ломали" людей!

 

И после просмотра, возник вопрос: Если бы вам предоставили возможность участвовать в таком эксперименте, какую роль выбрали вы? Ломать или быть сломленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангарано был неожиданно хорош в этом фильме. Прямо на удивление. И да, фильм без накала эмоций, которые в гиперформе обычно в психол. картинах подают. Но это плюс. Как-то все просто, естественно, жизненно, и это придает на фоне других более ярких в эмоциональном плане аналогов свою индивидуальность фильму. Есть ощущение live просмотра. Словно сам в камеру наблюдаешь, сравниваешь, оцениваешь, прогнозируешь. И понравился финальный полуминутный диалог Миллера и Ангарано в документальной стилистике. Предельно реалистичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение акцентов с непосредственно действа на подноготную эксперимента и его "закулисность"-отличный ход. Ощущается довольно свежо, несмотря на известную завязку и общие сюжетные ходы. Как заметили выше, реально лайв просмотр. Жести по сравнению с другими фильмами В РАЗЫ меньше, но зато намного больше психологии. Этому способствует и общая подача сюжета, и возраст испытуемых, и команда анализирующих( особенно мне понравилось введение негра с криминальным опытом ). В общем целом, интересный взгляд на известную историю.

Алсо, Ангарано, Миллер и Шеридан отыграли просто великолепно. Диалог между первым и вторым в финале вообще сказка, эдакий эпилог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример фильма, который опоздал с экранизацией на много лет.

то есть, история все еще цепляет и пускай про оригинальный Стенфорд никто не рассказывал. Раньше бы зашло лучше и точно бы награды пошли)

А так, просто галочка при просмотре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...