Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Строго на запад (Slow West)

Рекомендуемые сообщения

Мезальянс - это болезнь, иногда с летальным исходом. Нелепая влюблённость малохольного барчука спустила неостановимый механизм, забравший 17 жизней. Это за час то двадцать экранного времени. Фильм нелепый, но не потому что сплоховал реж(как раз для него только добрые слова), а потому что нелепа жизнь, которую ведут персонажи. Любуясь прекрасными шотландско-новозеландскими пейзажами, вспоминаешь Лермонтова: "Я думал: жалкий человек.

Чего он хочет!.. небо ясно,

Под небом места много всем,

Но беспрестанно и напрасно

Один враждует он – зачем?"...

P.S. А самая большая неожиданность картины - роль Сайласа. Но разговор об этом - абсолютное спойлерство. Оставим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые режиссеры независимого кино. Я сейчас ко всем обращаюсь, не только к данному дебютанту. Послушайте, оставьте вы все эти анти-вестерны в покое. Ну все же уже сказано, ну. Старайся-не старайся, все равно с грохотом укатишься в копипаст. Вот тут вроде все мило, Робби Райан ванлав, но, во-первых, оно намного бы лучше смотрелось как двадцатиминутный короткий метр, а во вторых, режиссеру совершенно сказать нечего, ибо все сказано уже до него. Белый стих у него не складывается (ну, не каждому дано, извините), с заимствованиями явный перебор (как в финале опять же, я уже видела Ain't Them Bodies Saints четыре раза, зачем мне это снова в другом фильме другого режа). Проще надо быть, жанр-то красивый, и выигрышный, но не такой просто по освоению, как кажется на первый взгляд.

Но актеры все хорошие. И Робби Райан ванлав. И я все еще хочу. Эту. Шубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда повеяло Уесом Андерсоном.:)

Сюжет простой, как это обычно бывает в вестернах. Но кино все равно понравилось, в какой-то степени.

Смит-МакФи нормально отыграл. Хорошо, что как всегда крутого Фассбендера показывают почти весь фильм. Неплохой дуэт получился!

Режиссура вроде бы удалась. Я в этом особо не разбираюсь, но явных косяков не заметил.

А вот оператор точно отработал очень хорошо. Приятные ракурсы и плавная съемка.

Хорошая концовка - без лишних соплей. Да и вообще фильм хороший и красивый!

 

7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно унылое, вторичное и неубедительное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня заинтриговал странный юноша - Коди Смит-МакФи, посмотрел его фильмографию: парень играет в авторском кино.

Надо бы глянуть фильм, мне лично нравятся полу-абстрактные вестерны с красивыми пейзажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно осталось ощущение позитива после концовки картины. Вообще, большая часть фильма как будто пропитана солнечным светом и свежестью леса. Атмосферно.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад оказался не только медленным, но и неоправданно многословным ( без большей части текста можно было бы спокойно обойтись), вялым, местами излишне сентиментальным, а в целом - невыразительным. Когда картина увлекает, то вопроса "а зачем, собственно, это снято?" не возникает. Тут же у меня вопрос "зачем?" всплыл почти с самого начала.

ИМХО автору не удалось найти ничего такого, чтобы оправдывало очередное обращение к жанру вестерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запад оказался не только медленным, но и неоправданно многословным ( без большей части текста можно было бы спокойно обойтись), вялым, местами излишне сентиментальным, а в целом - невыразительным. Когда картина увлекает, то вопроса "а зачем, собственно, это снято?" не возникает. Тут же у меня вопрос "зачем?" всплыл почти с самого начала.

ИМХО автору не удалось найти ничего такого, чтобы оправдывало очередное обращение к жанру вестерна.

 

Как зритель требователен к художнику. Зачем снимает? Да, просто самовыражается, а к жанру вестерна обратился, во-первых, потому что не запрещено, а во-вторых, нравится, видимо. Между прочим, в жанре вестерна можно и "Дядю Ваню" снять, если постараться, конечно. :) Многословием, в основном, страдает барчук, так у него и характер соответственный. Без диалога с очкастым жуликом обойтись нельзя, он важен, диалог, разумеется. Трепотня бандюг у костра во время бессонницы также неудалима, надо же им от нечего делать поддерживать свою крутость, как правило, мнимую, хотя бы в собственных глазах. В обчем, картина не шедевр, но стОящая.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос "зачем снимает" меня на самом деле не особенно интересует.)) Снимает по каким-то причинам. Даже если только для того, чтобы денег заработать, то и в этом ничего плохого нет. Он режиссер и его дело - снимать кино. А уж какие у него резоны нас даже не касается. Дело не в том, что у автора должна быть какая-то особенно уважительная причина для съемок.)) Дело в том, что когда работа кажется удачной, то такой мысли даже в голову не приходит. Приходит же она в тех случаях, когда произведение кажется неоригинальным, вторичным. Вот, например, при просмотре фильма Огонь на поражение у меня почему-то подобного рода мыслей не возникало. Нашел режиссер что-то такое, чего у других нет. А ведь весь фильм (как и в сабже) медленно двигаются по пустынной территории люди, в кадре их раз-два и обчелся и стреляют мало. Но я до сих пор успокоиться не могу, так понравилось.

 

 

Само собой, вкусы у всех разные и если кому-то понравился "Медленный Запад", то значит не зря его сняли. Я ведь не утверждаю, что права. Я просто делюсь впечатлениями от просмотра. :)

Изменено 20.06.2015 16:54 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно хороший оказался фильм. Хотя я лично не поклонник вестернов, но такие - притчевые, полуфилософские готов смотреть всегда.

Жаль в треде появились, как это обычно здесь, крючкотворные посты "киноманов", посмотревших все и вся, и почему-то на основе каких-то частных сопоставлений отдельных кусков совсем разных фильмов, начинают строить пасквильные представления об этом замечательном фильме.

Подожду положительных постов, а то все настроение ^^^ испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот легкий светло-мрачный и романтично-депрессивный Медленный Запад! Во время просмотра создает атмосферу полуденного зноя и южной природы, а после себя оставляет один вопрос: зачем было спускать курок? Пусть тут говорят, что фильм вторичный, я не особо с вестернами знакома, мне норм и я поставила ему аж 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм типа Железная хватка Коэнов, чуть слабее, но в целом очень приятное впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей какой-то жанровой обыденности вышло достаточно красивое и обаятельное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Фильм безумно красивый, операторка классная и постановка, но сюжет совершенно пустой. Вообще нет развития отношений между двумя главными героями и смена мотивации Сайласа происходит на пустом месте. Единственный момент, где я проникся, это последняя сцена мальчика. Жалко его. Но фильм все же достаточно бодрый, для развлечения в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино со своей атмосферой, что скорее плюс. Резкая и необычная подача и хорошая режиссура соседствуют со странными сценами, суть которых я не уловил, то ли это такая фишка то ли действительно промахи, показывающие слабость режиссера, наверно все таки первое. Оценка 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семёрку поставить не могу, шестёрки мало.

зато узнала, что будет если скрестить коэнов и андерсона. результат понравился. пейн-мендельсон, которого я только несколько лет как перестала обвинять в излишней похожести на гэри моего любимого олдмана, порадовал шубой и абсентом.

к удивлению, мальчик даже не сильно бесил. фасси так вообще душка.

норм кино, хоть и прошлись по моему любимому жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть паренек пересек океан и пол страны потому что беспросветно влюблен в юную ровесницу 30 лет. Дева же сразу застреливает своего воздыхателя, потому что не смотрит, куда стреляет. Перед смертью паренек узнает, что на самом деле девушке нравятся всякие смуглые парни, а не он. Потом, когда ее папку, смуглого парня и целую банду вооруженных разбойников, которые предпочитали стрелять просто куда-то в дом, убивают, она такая: О-ба-на! Так это ж ты, паренек. (Мало ли... видел ты... свечку-то не держал... это оптический обман зрения). Ну, ладно, если ты помираешь, буду жить с твоим проводником. Вот ни с того, ни с сего. В принципе он же Фассбендер и у нас есть мед.

 

Ну, клевая история, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следить за данным жанром, то можно заметить некую попытку возрождения вестернов. И хоть некоторые фильмы и сняты в жанре либо комедий, либо среднего между вестерном и комедией (типа «Джанго освобождённый»), но и более серьёзные попытки.

Собственно фильм «Строго на запад» это не попытка, это воплотившаяся идея. Не идеально, но всё же. Ведь получился действительно не плохой фильм. Да, сценарий немного не привычный.

Основная тройка актеров сыграла очень хорошо если от Майкла Фассбендера и Бена Мендельсона изначально ждешь хорошей игры (бывают конечно проходные роли и у них, но все же), так Коди Смит-МакФи тоже хорошо сыграл свою роль и стал для меня открытием.

Фильм по ощущениям довольно противоречивый. С одной стороны вроде как сценарий оригинальный, не привычный. Есть знаменитые актёры которые шикарно играют свои скучные роли. С другой стороны данный фильм не смотря на малую продолжительность весьма затянут, да и привычной динамичности вестернов здесь нет.

Ставлю фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие кинокритики считают, что вестерн должен быть затянут и не предполагает большой динамичности. Главное в данном фильме - интересный сценарий, в центре внимания анти-романтизм Дикого Запада, сродни этой работе только полюбившийся любителям жанр и критикам "Костяной томагавк" этого же года. Это действительно дикий Запад, полный подлых и злобных людей. Тут выживают самые хитрые и самые сильные герои. Добро проигрывает. Но люди полные веры и решимости побеждают даже погибая. А еще данный фильм очень художественный и немного авторский. Уникальный вестерн, хоть его история и повествует про Новую Зеландию, а не Америку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Новую Зеландию, а не Америку.

Вестерн снят в Новой Зеландии,но страна киви исполняет роль Запада США.

Начну с минуса- охотники за головами

осаждают дом(хотя первый охотник одиночка стрелял из дальнобойного ружья)

револьверами!!!! Неужели они такие дилетанты стрелять с отдаленного расстояния из револьверов, у них ''охотников за головами'' разве на винчестеры и дробовики денег не было, часто к сожалению в вестернах происходит игнор винчестеров. В оcтальном хороший образец ревизионисткого ветерна и ритм вестерна соотсветствует оригинальному названию. 8 из 10.

Изменено 23.01.2016 22:17 пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Замечательный вестерн.Фассбендер и Коди Смит-МакФи отлично сыграли.Кстати, оба будут в новых Людях икс ) Ни к чему претензий нет.Кровушки под конец много было.10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал отличный, да и в целом фильм хорош, у режа есть свой стиль.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь штука опасная ... так же и тут, молодой парень влюблён в девушку, а она вдруг пропадает, что остаётся ему делать ? Конечно же идти на поиски любви всей своей жизни .Но тут появляется случайный помощник, и приключения становятся не такими медленными ... По моему, Фассбендер тащит - эту картину ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась картинка, да и то, что фильм короткий.

Сама же история лишь местами (в особенности - в финале) понравилась.

Неплохое, одноразовое и необязательное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой вестерн на один раз, неспешное, но довольно кровожадное кино. По атмосфере напомнило почему-то "Однажды на Диком Западе"...Пейзажи Новой Зеландии хороши. Актеры сыграли на 5. Понравилась чисто внешне актриса Карен Писториус (Роуз Росс), да и сыграла неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...