Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Так в примере указано, что число осужденных на вышку было расширено, т.е. и при смертной казни часть из них все равно бы сидела, поэтому ни с каким процентом мы сравнивать это не можем, мало того, там менее процента. Мало того, в Канаде убийства упали за 8 лет без казни с 3.09 до 2.74.

В законодательстве каждой страны есть свои особенности и нюансы. Но это же противники казни все время пытаются оценивать положение в нашей стране по данным других стран и меня к этому склонить))

 

ну и можно посчитать, конечно, пусть там в среднем в год убивали бы по 5 в год (я просто стату сша поделил примерно на 10, ибо там во столько раз больше людей, а казнят в среднем по 30-40 за год), за 15 лет это 75 человек, процент от этой группы - менее 1, т.е. в случае отпущенных вместо казни кто-то мог вальнуть не целую жертву, а процентов 70 от нее.
С чего это у нас пошли разговоры про "пусть" и аналогии в виде инфы Штатов применительно к другой стране? Так сравнение не делают. А если делают, то почему другие аналогии, неоднократно здесь предлагающиеся, тобой гневно отвергаются?

И не важно велик ли процент или нет, главное, что он есть. В случае со смертной казнью процент ошибочно казненных также очень мал (а в нашей стране так и вовсе официально не признан). Но вас же беспокоит гипотетическая вероятность этой ошибки в отношении невиновного? Почему других не может волновать такая же гипотетическая вероятность освобождения опасного преступника, представляющего угрозу для окружающих. Законодателя, например, возможность повторного совершения противоправного деяния волнует, для этого в законе предусматриваются последствия.

При этом процент ошибки, насколько я знаю, оценивается в среднем в 5-10 процентов, а это уже может дойти до 7 казненных по незнанию.
Средняя температура "по больнице" не катит в качестве доказательства. А предположения мы все делать умеем, только разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохо. А с чего ты взял, что хорошо? Давай с этого начнем.

 

Ты не понял, кажется: я не спрашивал плохо или нет, я спрашивал, с чего ты взял, что это плохо. А ты ответил, что плохо - это уровень аргументации сторонников ск? Я не говорю, что книжка - хорошо (зависит от книжки), я спрашиваю тебя, почему плохо. Ну так?

 

Я уже неоднократно здесь об это писал. Примерно так, что убивец пишет книжечки, попадает на полки книжных магазинов, тешит себя славой и почетом, а его жертвы лежат в земле сырой. Нехорошо.

 

Пример: японский людоед, съел французскую студентку. Кстати, давно уж на свободе.

 

таким образом тебя волнует не то, что он съел, не то, кого он съест, а то, что он тешит себя, верно? таким образом ты не хочешь, что условный раздражитель получал удовольствие, ты хочешь, чтоб он страдал, а это что? правильно, это месть

 

В законодательстве каждой страны есть свои особенности и нюансы. Но это же противники казни все время пытаются оценивать положение в нашей стране по данным других стран и меня к этому склонить))

 

так по нашей-то стране ты ничего не нашла; официально не признано, наверное

 

С чего это у нас пошли разговоры про "пусть" и аналогии в виде инфы Штатов применительно к другой стране?

 

а что, ты хочешь сказать, что в канаде казнили бы чаще?

 

беда в том, что цифры сторонникам тут не помогут, ты нашла отпущенных убийц с пожизненного (т.е. даже не с вышки, которых бы точно казнили), и рецидивистов-убийц оказался 1%, а ошибаются при казнях от 5%, т.е. как ни повышай, а больше они не наубивают

 

А если делают, то почему другие аналогии, неоднократно здесь предлагающиеся, тобой гневно отвергаются?

 

какие?

 

В случае со смертной казнью процент ошибочно казненных также очень мал

 

но мы видим, что он больше

 

(а в нашей стране так и вовсе официально не признан)

 

 

=)

 

Но вас же беспокоит гипотетическая вероятность этой ошибки в отношении невиновного? Почему других не может волновать такая же гипотетическая вероятность освобождения опасного преступника, представляющего угрозу для окружающих.

 

потому что вероятность меньше; потому что не факт, что преступник будет освобожден - например, возможны сроки без удо; в то время как воскрешение из мертвых вряд ли так же легко принять в конституцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто посчитал в цифрах, какая вероятность меньше или больше?

А если из одной тюрьмы убегут все пожизненники?

 

Если брать очень грубо, то обе стороны аппелируют к вероятности.

 

Реальность для меня такова, что что-то вводить рано или опасно, много неадекватов. Но это не означает, что я против СК как таковой для отморозков и нелюдей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по нашей-то стране ты ничего не нашла; официально не признано, наверное
В нашей стране еще не вышел срок для выпуска по УДО (а значит нет отпущенных пожизненников) и нет ошибочно казненных (официально).

беда в том, что цифры сторонникам тут не помогут, ты нашла отпущенных убийц с пожизненного (т.е. даже не с вышки, которых бы точно казнили), и рецидивистов-убийц оказался 1%, а ошибаются при казнях от 5%, т.е. как ни повышай, а больше они не наубивают
Твоя правда, цифры тут не помогут. Никому. Потому что нет цифр - ни тех, ни других. Твои 5% - из головы, статистики нет.

Но если даже мы полезем в дебри сравнения предположенных тобой процентов, то я могу сказать - казнят одного человека, а выпущенный убийца может убить 10. Как будем оценивать вес жизней?

 

какие?
Из недавних -побеги из колоний строгого режима и побеги из колоний особого режима )

но мы видим, что он больше
Мы видим лишь твои предположения.

потому что вероятность меньше; потому что не факт, что преступник будет освобожден - например, возможны сроки без удо; в то время как воскрешение из мертвых вряд ли так же легко принять в конституцию
Не факт, что будет освобожден, не факт, что разрешат выйти по УДО, не факт, что будет ошибка при применении смертной казни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно здесь об это писал. Примерно так, что убивец пишет книжечки, попадает на полки книжных магазинов, тешит себя славой и почетом, а его жертвы лежат в земле сырой. Нехорошо.

 

Пример: японский людоед, съел французскую студентку. Кстати, давно уж на свободе.

А ты ему часом не завидуешь? - людоед француженку съел, да ещё и книжку написал! А когда STSOFT съедает курасан, то он после этого книжку написать не может. У японского людоеда деньги и слава, а STSOFTу дуля с маком - не справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно здесь об это писал. Примерно так, что убивец пишет книжечки, попадает на полки книжных магазинов, тешит себя славой и почетом, а его жертвы лежат в земле сырой. Нехорошо.

 

Пример: японский людоед, съел французскую студентку. Кстати, давно уж на свободе.

 

И это в той стране где есть казнь. Увы, деньги папика сильнее. Намек понял?

Изменено 19.03.2015 14:52 пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ему часом не завидуешь? - людоед француженку съел, да ещё и книжку написал! А когда STSOFT съедает курасан, то он после этого книжку написать не может. У японского людоеда деньги и слава, а STSOFTу дуля с маком - не справедливо!

 

Троллинг :::^^^:::

 

И это в той стране где есть казнь. Увы, деньги папика сильнее. Намек пронял?

 

Не "пронял".

 

Съел во Франции. Где нет СК, признали невменяемым и выслали в Японию. Где он лечился амбулаторно. Некоторое время. Якобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Не "пронял".

 

Съел во Франции. Где нет СК, признали невменяемым и выслали в Японию. Где он лечился амбулаторно. Некоторое время. Якобы.

 

Угу, деньги папика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг :::^^^:::

Не, не троллинг. У меня такое впечатление сложилось, как прочёл твой пост (да и наслышан). Это моё мнение - смирись.

Съел во Франции. Где нет СК, признали невменяемым и выслали в Японию. Где он лечился амбулаторно. Некоторое время. Якобы.

Что-то японские власти не торопятся сажать его на бамбуковый росток или держать в клетке под надзором. Всё дело в том, что бабло победило систему правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто неясно

Да, все просто, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда, цифры тут не помогут. Никому. Потому что нет цифр - ни тех, ни других. Твои 5% - из головы, статистики нет.

 

пчму? вот же http://inosmi.ru/world/20140429/219929675.html

 

Но если даже мы полезем в дебри сравнения предположенных тобой процентов, то я могу сказать - казнят одного человека, а выпущенный убийца может убить 10. Как будем оценивать вес жизней?

 

говорится ли что-то про убитых десятерых каждым в твоей статистике?

 

при этом, напомню, речь идет о числе менее 1%, при этом, напомню, речь идет об отпущенных с пожизненного, чье применение было расширено, а не с вышки, которой соответствовала ск.

 

Из недавних -побеги из колоний строгого режима и побеги из колоний особого режима )

 

аналогично побеги могут быть и приговоренных к ск, причем ск к этому мотивирует сильно

 

Мы видим лишь твои предположения.

 

да нет, мы видим цифры, по ним процент отпущенных рецидивистов (даже не убийц, а совершивших любое преступление) меньше процента ошибочно казенных; если других цифр нет, сторонникам по-прежнему надо рассказать, почему они за ск.

 

Не факт, что будет освобожден, не факт, что разрешат выйти по УДО, не факт, что будет ошибка при применении смертной казни.

 

раз не факт, придется рассказать, для чего именно ее принимать, ибо: не факт, что наш герой сбежит.

 

Да, все просто, на самом деле.

 

все уже поняли, что сторонники ск сами боятся признаться себе в причинах, по которым они сторонники, просто в будущем не нужно удивляться, когда на выражение мнения, причины коего потешны, последуют такие же потешные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже поняли, что сторонники ск сами боятся признаться себе в причинах, по которым они сторонники, просто в будущем не нужно удивляться, когда на выражение мнения, причины коего потешны, последуют такие же потешные вопросы

Не могу вас порадовать - я все так же удивляюсь, почему вы не можете приподняться над своей ползучей 2-мерной логикой и заметить, за столько лет, что всего лишь продуцируете неприятие и ожесточение, либо ваша задача в том и состояла всегда, добиваться своим манипулированием результатов, противоположных заявленным.

Я не сторонник СК, и за них ничего не могу ответить - но ваше упорство сделает даже из сторонников ваших идей ваших идейных противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сравнение не делают. А если делают, то почему другие аналогии, неоднократно здесь предлагающиеся, тобой гневно отвергаются?

 

Эти данные не относимы по той причине, что пожизненным там карают за все убийства. Часть, само собой, потом выпустят и кто-то снова убьет. В странах, где казнь, убийцы тоже получают сроки, тоже выходят и снова убивают. Соотносить надо рецидив среди тех, кто получил бы казнь, там и там.

 

Съел во Франции. Где нет СК, признали невменяемым и выслали в Японию. Где он лечился амбулаторно. Некоторое время. Якобы.

 

По законодательству Японии 佐川一政 подлежит смертной казни как японец, съвший человека за рубежом. Во Франции тогда тоже была казнь. В смысле, казнь нужна, чтобы каннибалы вроде 佐川一政 не ездили по миру и не писали книжки. И вот, казнь есть, - и 佐川一政 что делает? Верно: ездит по миру и пишет книжки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ваше упорство сделает даже из сторонников ваших идей ваших идейных противников.

 

есть ли у вас примеры или вы их выдумали? пока что в этой теме я видел лишь высказывания уровня, примерно процитирую, "читаю миллионную страницу и мнение поменял, я против смертной казни, у сторонников никаких аргументов";

 

так вы, значит, против смертной казни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у вас примеры или вы их выдумали? пока что в этой теме я видел лишь высказывания уровня, примерно процитирую, "читаю миллионную страницу и мнение поменял, я против смертной казни, у сторонников никаких аргументов";

Не у всех голосующих есть желание отчитываться о своих думах письменно, учитывая агрессивную манеру ведения дискуссии противниками казни.

 

Эти данные не относимы по той причине, что пожизненным там карают за все убийства. Часть, само собой, потом выпустят и кто-то снова убьет. В странах, где казнь, убийцы тоже получают сроки, тоже выходят и снова убивают. Соотносить надо рецидив среди тех, кто получил бы казнь, там и там.

Соотносить надо данные по одной стране, в первую очередь. Но противникам казни больше нравиться скакать по данным разных стран, не учитывая разность законодательства.

В Штатах пожизненникам часто дают огромные и нереальные для выхода сроки, многие без УДО, а казни приговоренные ждут иногда десятилетиями. Каким образом мы можем соотнести их данные с нашими, например, если у нас пожизненное лишение свободы еще толком не отработано?

Как соотносятся данные какого-то исследования в США с приведенными мной данными по Канаде.

А также - почему вы доверяете исследованиям Мичиганского университета и не доверяете приведенным мной исследованиям Хьюстонского и Колодадского университетов, доказывающих предупреждающий эффект смертной казни?

 

 

говорится ли что-то про убитых десятерых каждым в твоей статистике?
Ты считаешь это невозможным? Докажи, что убийца-рецидивист убивает только одного.

 

при этом, напомню, речь идет о числе менее 1%, при этом, напомню, речь идет об отпущенных с пожизненного, чье применение было расширено, а не с вышки, которой соответствовала ск.
Среди тех, кто был на пожизненном, были и те, кто совершили преступления, карающиеся вышкой, в этой статистике нет разделения. Ты хотел увидеть есть ли рецидивисты после выхода с пожизненного? Они есть, и не единичные случаи.

 

аналогично побеги могут быть и приговоренных к ск, причем ск к этому мотивирует сильно
А еще аналогично можно посчитать побеги из мест, куда переводятся убийцы, переведенные за хорошее поведение на более легкий режим :)

 

да нет, мы видим цифры, по ним процент отпущенных рецидивистов (даже не убийц, а совершивших любое преступление) меньше процента ошибочно казенных; если других цифр нет, сторонникам по-прежнему надо рассказать, почему они за ск.
Обязательно, только сначала вам надо привести цифры этих ошибочно казненных ( в Канаде, напомню)

 

раз не факт, придется рассказать, для чего именно ее принимать, ибо: не факт, что наш герой сбежит.
Не факт, что этого героя и казнят ошибочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех голосующих есть желание отчитываться о своих думах письменно, учитывая агрессивную манеру ведения дискуссии противниками казни.

 

 

да, ладно, тут недавно новенький отчитался, так на него накинулись все кто только может с вашей стороны и он больше не появляется )

более естественно, что человек поменяет свое мнение будучи сторонником казни, чем наоборот. Потому, как первый порыв почти у всех, это убить злодея, чтобы покарать. Но, не все так просто, как кажется на первый взгляд. И это работа противников. Снимаю шляпу, кстати :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю тех сторонников СК, которые тихо голосуют и не пытаются аргументировать свою точку зрения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законодательству Японии 佐川一政 подлежит смертной казни как японец, съвший человека за рубежом. Во Франции тогда тоже была казнь. В смысле, казнь нужна, чтобы каннибалы вроде 佐川一政 не ездили по миру и не писали книжки. И вот, казнь есть, - и 佐川一政 что делает? Верно: ездит по миру и пишет книжки :lol:

 

Мир далек от совершенства. Вот и в этом деле, казалось бы, очевидном по применению СК, мы видим, насколько осторожно она применяется. А вдруг действительно, пожиратель высоких блондинок болен душевно? Нельзя же вот так враз - вжик бошочку. Государство берет на себя миссию во всем разобраться степенно, основательно, давая версиям шанс.

 

В Америке тоже все больше случаев, когда люди отбывают пожизненный срок, но с печатью "СК отложена". Гуманно.

 

Но нашим противникам СК этого мало. Им надо отменить СК всю целиком и везде, независимо от совершенного. Вот хоть полземли стер - ПЛС. Взорвал весь континент - ПЛС. Поджег детский дом - ПЛС. Убил всех прихожан в церкви - ПЛС. Пусть посидит. Ога.

 

Снимаю шляпу, кстати :roll:

 

Гигантский лол. Просто лолище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у вас примеры или вы их выдумали? пока что в этой теме я видел лишь высказывания уровня, примерно процитирую, "читаю миллионную страницу и мнение поменял, я против смертной казни, у сторонников никаких аргументов";

 

так вы, значит, против смертной казни?

 

Приведите примеры ваших оппонентов, которые умолкли бы потому, что согласились с вами, а не потому, что спасались от вашего занудства (и осуждать их за это трудно).

 

Против или за? Можно быть сторонником приливов или отливов. Можно быть противником восхода или заката солнца. Смертная казнь или ее отсутствие меня в этой жизни никак не коснулось и, смею даже предположить, не коснется. А если коснется, ни мои эмоции, ни мое логикоблудие на исход не повлияют. Вы уловили, о чем я? Я к ней никакого отношения не имею, и мне не из чего исходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Штатах пожизненникам часто дают огромные и нереальные для выхода сроки, многие без УДО, а казни приговоренные ждут иногда десятилетиями. Каким образом мы можем соотнести их данные с нашими, например, если у нас пожизненное лишение свободы еще толком не отработано?

 

.

 

Вот она...чемёмуха (с). Наконец-то начинает постепенно доходить в каком месте надо регулировать законодательство))))

 

Олла, вот об этом прежде всего и говорят противники СК - зачем казнить, когда необходимо лишить возможности тяжей и супертяжей покидать решётчатые заведения. Дабы обыватели перестали трястись и перестали видеть черный свет в конце туннеля.

 

Мир далек от совершенства. Вот и в этом деле, казалось бы, очевидном по применению СК, мы видим, насколько осторожно она применяется. А вдруг действительно, пожиратель высоких блондинок болен душевно? Нельзя же вот так враз - вжик бошочку. Государство берет на себя миссию во всем разобраться степенно, основательно, давая версиям шанс.

 

В Америке тоже все больше случаев, когда люди отбывают пожизненный срок, но с печатью "СК отложена". Гуманно.

 

Но нашим противникам СК этого мало. Им надо отменить СК всю целиком и везде, независимо от совершенного. Вот хоть полземли стер - ПЛС. Взорвал весь континент - ПЛС. Поджег детский дом - ПЛС. Убил всех прихожан в церкви - ПЛС. Пусть посидит. Ога.

.

 

СОФТ и после таких эскопад ты постоянно вопишь в теме о чужом троллинге?:lol::lol: СОФТ. ты такой СОФТ:lol::lol:

 

Шо это за поэзия в прозе? Те, кто взрывают континент или полземли зовутся "президентами":D:D и им, как водится, даже ПЛС не светит...в худшем случае застрелятся сами.

 

Убивают всех прихожан в церкви, как правило, те, кому СК до фонаря))))) Ибо идейная составляющая их действий превращает оных подрывников и стрелков в героев, обещая райские кущи и 40 девственниц в вечное пользование. Такие красавцы (и красавицы) изначально готовы к экстерминатусу, поэтому вуаля...

 

Поджигание детского дома...Во пример. Опять же ты опейсал суть действий явно умалишенного, а таких вообще не казнят. Что уж тут поделать.

 

Пожиратель высоких блондинок. Это ваааще пять. А среднего роста блондинки ээээээ...хуже на вкус? А миниатюрные? А брюнетки вообще не котируются? Ты снова забыл, что серийным убийцам твоя СК побоку - на то они и серийные убийцы. Никакой превентивности...никакого воспитательного эффекта...и каждый казненный серийный убийца - легенда.

 

Ты все кричишь о книжечках, которые пишут-де сидящие на нарах чикатиллы и брейвики. Но полностью игнорируешь факт, что о казненных серийниках не то, что книжечек-бестселлеров, дык еще и блокбастеров нафейгачили полный шкаф DVD. С этим что делать-то будем? С легендарностью казненных? У Шарлиз Терон Оскар отберем и устроим публичное сжигание на Красной Площади крамольной литературы и кино? ААааааай...где-то я уже это видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нашим противникам СК этого мало. Им надо отменить СК всю целиком и везде, независимо от совершенного. Вот хоть полземли стер - ПЛС. Взорвал весь континент - ПЛС. Поджег детский дом - ПЛС. Убил всех прихожан в церкви - ПЛС. Пусть посидит. Ога.

 

Господи, что ты несешь...

 

Сторонники СК зациклились на какой-то там высшей справедливости. "Если ты против СК, значит ты больше ценишь жизнь убийцы, чем его жертв?" А считаю, что жизнь в принципе нужно ценить, кому бы она не принадлежала. Именно саму жизнь. Если сторонников СК вполне себе устраивает соотношение 20/1, разницы между ними и убийцами не особо просматривается тем более. "Вот! Убийца переступил эту черту, отнял жизнь, которую он не давал!" Ну вот вы тоже переступаете черту со своей СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех голосующих есть желание отчитываться о своих думах письменно, учитывая агрессивную манеру ведения дискуссии противниками казни.

 

агрессивно дискуссию ведут все, хотя да, конечно, когда одна сторона аргументирует, а другая прибегает к тактике "у всех свое мнение, цифры ничего не значат", это немного провоцирует, гг

 

Соотносить надо данные по одной стране, в первую очередь.

 

нельзя соотносить данные по канаде, там не казнят, опомнитесь

 

Как соотносятся данные какого-то исследования в США с приведенными мной данными по Канаде.

 

так я вас и спрашивал: в канаде казнят больше, чем в сша? в канаде ошибаются реже, чем в сша?

 

А также - почему вы доверяете исследованиям Мичиганского университета и не доверяете приведенным мной исследованиям Хьюстонского и Колодадского университетов, доказывающих предупреждающий эффект смертной казни?

 

потому что я не доверяю исследованиям, а оцениваю их качество; исследование, показавшее, сколько дел казненных были в итоге доведены до оправдания и признания ошибки, не являются чем-то фантастическим; а приведенная вами статья про спасение пятерых - является; я не зря приводил цифры по рецидивам отпущенных с пожизненного, или побегам, там и близко нет пяти жертв на каждого такого заключенного; указанные вами статьи основываются только на экономических показателях, только по ним получается спасение пятерых, и именно поэтому всерьез эти статьи в науке не принимают

 

Ты считаешь это невозможным? Докажи, что убийца-рецидивист убивает только одного.

 

ну так по вашей статистике там десять трупов на отпущенного, я правильно понимаю?

 

Среди тех, кто был на пожизненном, были и те, кто совершили преступления, карающиеся вышкой

 

это прекрасно, что они были, суть в том, что их там меньшинство, либо у нас получается, что 1% рецидивистов - это где-то 0.75 от человека

 

Ты хотел увидеть есть ли рецидивисты после выхода с пожизненного? Они есть, и не единичные случаи.

 

я хотел увидеть процент рецидивистов после выхода именно с вышки, но даже после выхода с пожизненного в целом он оказался ниже процента судебных ошибок. Так что ты с этим будешь делать?

 

А еще аналогично можно посчитать побеги из мест, куда переводятся убийцы, переведенные за хорошее поведение на более легкий режим :)

 

вышка не подразумевает таких переводов; если подразумевает смягчение, значит подразумевает и отмену казни, значит считаем и таких сбежавших

 

Обязательно, только сначала вам надо привести цифры этих ошибочно казненных ( в Канаде, напомню)

 

мне достаточно цифр по сша, не вижу проблем в этом; по канаде их привести проблематично в связи с тем, что там давно не казнят

 

Не факт, что этого героя и казнят ошибочно.

 

так зачем тогда казнь?

 

Приведите примеры ваших оппонентов, которые умолкли бы потому, что согласились с вами, а не потому, что спасались от вашего занудства (и осуждать их за это трудно).

 

пример, где юзер честно сказал, что сравнил аргументы и принял решение на основании того, что сторонники ск оказываются неспособными к логике, я привел, все прочее вас волновать не должно, и о каком занудстве идет речь, я простой вопрос о смысле ск задаю, и все малыши внезапно пускаются от него в слезы

 

Против или за? Можно быть сторонником приливов или отливов. Можно быть противником восхода или заката солнца. Смертная казнь или ее отсутствие меня в этой жизни никак не коснулось и, смею даже предположить, не коснется. А если коснется, ни мои эмоции, ни мое логикоблудие на исход не повлияют. Вы уловили, о чем я? Я к ней никакого отношения не имею, и мне не из чего исходить.

 

я пока уловил, что вы активно противитесь ответить на простой вопрос; а вы против того, чтобы маньяки убивали детей? ну или это снова просто такой прилив, зачем высказывать мнение ^^ это не говоря о том, что, в отличие от приливов, вопрос ск немало зависит как раз от общественного мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо это за поэзия в прозе? Те, кто взрывают континент или полземли зовутся "президентами":D:D и им, как водится, даже ПЛС не светит...в худшем случае застрелятся сами.

Ну или в лучшем случае поживают себе на ранчо в Техасе, в худшем где-нить в центре Еуропы.

 

пример, где юзер честно сказал, что сравнил аргументы и принял решение на основании того, что сторонники ск оказываются неспособными к логике, я привел, все прочее вас волновать не должно, и о каком занудстве идет речь, я простой вопрос о смысле ск задаю, и все малыши внезапно пускаются от него в слезы

Так малыши плачут от смеха, потому что сразу видят, на каком основании юзеры жмут на "лайк" - они же все равно проговариваются, что ловят лулзы, ну, в лучшем случае, им доставляет удовольствие ловкость, с какой другие жонглируют словами, в худшем им просто нравится наблюдать, как кого коллективно дразнят и злят, весело так, ржачно - вот и весь "обезьяний инстинкт" и кровожадность, и, само собой, никто вам об этом не скажет, а вы типа не догадаетесь, вы лишь об оппонентах "догадываетесь", что ими движет.

 

я пока уловил, что вы активно противитесь ответить на простой вопрос; а вы против того, чтобы маньяки убивали детей? ну или это снова просто такой прилив, зачем высказывать мнение ^^ это не говоря о том, что, в отличие от приливов, вопрос ск немало зависит как раз от общественного мнения

Ну, ну, дружочек, не торопитесь - ваша очередь давно, вы же охотно беретесь отвечать за других, раз взялись, вот и на вопросы там будьте добры ответить, а не на то, на что вам вдруг захотелось ответить (ну не будьте же прям как я, не противьтесь).

 

в отличие от приливов, вопрос ск немало зависит как раз от общественного мнения

Та не, от политики.

Изменено 21.03.2015 10:16 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя соотносить данные по канаде, там не казнят, опомнитесь

Соотнеси по Штатам, не вопрос.

так я вас и спрашивал: в канаде казнят больше, чем в сша? в канаде ошибаются реже, чем в сша?
В Канаде убивают после выхода с пожизненного, по аналогии (тобой любимой) убивают и после пожизненного и в США, будут убивать и в России после выхода с пожизненного.

потому что я не доверяю исследованиям, а оцениваю их качество; исследование, показавшее, сколько дел казненных были в итоге доведены до оправдания и признания ошибки, не являются чем-то фантастическим; а приведенная вами статья про спасение пятерых - является
ДЛя того, чтобы оценивать качество, тебе надо быть специалистом в этой области, не меньшим, чем те профессора, которые проводили эти исследования. Иначе это обывательские рассуждения на завалине за семечками.

ну так по вашей статистике там десять трупов на отпущенного, я правильно понимаю?
В моей статистике у исследователей были другие цели исследования.

это прекрасно, что они были, суть в том, что их там меньшинство, либо у нас получается, что 1% рецидивистов - это где-то 0.75 от человека
Докажи, что меньшинство.

я хотел увидеть процент рецидивистов после выхода именно с вышки, но даже после выхода с пожизненного в целом он оказался ниже процента судебных ошибок. Так что ты с этим будешь делать?
Что я могу сделать с тем, что ты сравниваешь горячее с мягким, а именно рецидивы пожизненных в Канаде с судебными ошибками по Штатам, где, как известно, тоже есть пожизненное в качестве вышки, а есть пожизненное наряду со смертной казнью?

вышка не подразумевает таких переводов; если подразумевает смягчение, значит подразумевает и отмену казни, значит считаем и таких сбежавших
С чего это ты взял, что не предусматривает? Уголовно-исполнительный кодекс с тобой не согласен:

 

Статья 127. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях особого режима для осужденных, отбывающих пожизненное лишение свободы

1. Осужденные к пожизненному лишению свободы размещаются в камерах, как правило, не более чем по два человека. По просьбе осужденных и в иных необходимых случаях по постановлению начальника исправительной колонии при возникновении угрозы личной безопасности осужденных они могут содержаться в одиночных камерах. Труд указанных осужденных организуется с учетом требований содержания осужденных в камерах.

2. Осужденные имеют право на ежедневную прогулку продолжительностью полтора часа. При хорошем поведении осужденного и наличии возможности время прогулки может быть увеличено до двух часов.

3. В строгие условия отбывания наказания по прибытии в исправительную колонию особого режима помещаются все осужденные. Перевод из строгих условий отбывания наказания в обычные условия отбывания наказания производится по отбытии не менее 10 лет в строгих условиях отбывания наказания по основаниям, указанным в части шестой статьи 124 настоящего Кодекса. Если в период пребывания в следственном изоляторе к осужденному не применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в строгих условиях отбывания наказания исчисляется со дня заключения под стражу.

4. По отбытии не менее 10 лет в обычных условиях отбывания наказания осужденные могут быть переведены в облегченные условия по основаниям, указанным в части второй статьи 124 настоящего Кодекса.

5. Осужденные, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и отбывающие наказание в облегченных условиях, переводятся в обычные или строгие условия отбывания наказания, а осужденные, отбывающие наказание в обычных условиях, - в строгие условия отбывания наказания. Повторный перевод в обычные либо облегченные условия отбывания наказания производится в порядке, предусмотренном частями третьей и четвертой настоящей статьи.

6. Порядок отбывания наказания осужденных в обычных, облегченных и строгих условиях в части, касающейся расходования средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, количества и вида свиданий, количества посылок, передач и бандеролей, определяется статьей 125 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...