Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Да нет же. Тогда не было никаких оснований его казнить, неужели непонятно? Он не был маньяком.

 

Он был убийцей, причем очевидно маньяком, потому что истязал жертву. Оставалось это только доказать и убрать выродка с лица земли, чтобы спасти жизни детей. Вот казалось бы все так просто, но к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И если я хочу, чтобы это изменилось, чтобы правоохранительные органы работали лучше, вина преступников была неоспоримо доказана, то это плохо потому что..?

Но вообще посыл понятен, правоохранительные органы работают плохо, значит нельзя вводить СК, чтобы это оправдать. Пусть сажают кого угодно, пусть они гниют в тюрьме, но зато они живы. Цивилизация.

 

Нет, посыл в том, что пока через задницу все работает без СК, то и с введением СК лучше не станет, не уже ли не понятно? По поводу "после отмены СК стало хуже", вот пример. Сухой закон в 85 году. Пьяниц стало меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, посыл в том, что пока через задницу все работает без СК, то и с введением СК лучше не станет, не уже ли не понятно?

 

А вдруг станет лучше. Я же уже у вас спрашивала, если и так все плохо, почему бы не попробовать? Вот и закольцевали нашу беседу, что было ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг станет лучше. Я же уже у вас спрашивала, если и так все плохо, почему бы не попробовать? Вот и закольцевали нашу беседу, что было ожидаемо.

 

Пффф... Так реформы в стране не проводятся - "а вдруг, а если..." Плюс во время существования СК, хорошо не стало. И меньше преступлений, за которые положена СК, не станет. Доказано давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф... Так реформы в стране не проводятся - "а вдруг, а если..." Плюс во время существования СК, хорошо не стало. И меньше преступлений, за которые положена СК, не станет. Доказано давно.

 

Ну вот вы мне еще расскажите, как реформы в стране проводятся. По поводу СК ничего точно давно не доказано, иначе за нее бы давно забыли абсолютно во всех странах, но тем не менее это не так, о чем тут уже неоднократно писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был убийцей, причем очевидно маньяком, потому что истязал жертву. Оставалось это только доказать и убрать выродка с лица земли, чтобы спасти жизни детей. Вот казалось бы все так просто, но к сожалению нет.

Как вам все очевидно сквозь года и фильмы. Судмедэкспертам очевидно не было. В любом случае, это не вопрос к государству и законодательству, это вопрос к отдельным личностям, допустившим ошибки.

 

А вопрос я свой повторю - было ли такое, что серийного убийцу (не будущего серийного убийцу, а осужденного по этому обвинению) отпустили на свободу и он продолжил убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс во время существования СК, хорошо не стало. И меньше преступлений, за которые положена СК, не станет. Доказано давно.

Хорошо не стало и во время существования пожизненного, давайте и его отменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам все очевидно сквозь года и фильмы. Судмедэкспертам очевидно не было. В любом случае, это не вопрос к государству и законодательству, это вопрос к отдельным личностям, допустившим ошибки.

 

Так относительно несправедливо осужденных тоже вопросы к тем, кто совершает ошибки. Вы мою мысль так и не уловили что ли?

 

А вопрос я свой повторю - было ли такое, что серийного убийцу (не будущего серийного убийцу, а осужденного по этому обвинению) отпустили на свободу и он продолжил убивать.

 

Тех, кто находится на принудительном лечении отпускают регулярно и они выходят и убивают. Некоторых отпускают и не по одному разу. В этой теме я приводила ссылки на фильмы, где об этом очень подробно рассказывается, поищите, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы мне еще расскажите, как реформы в стране проводятся. По поводу СК ничего точно давно не доказано, иначе за нее бы давно забыли абсолютно во всех странах, но тем не менее это не так, о чем тут уже неоднократно писали.

 

Я в курсе, что у нас они так, похоже, в основном и проводятся, но это не значит, что так надо делать.)))

За СК люди, которые пострадали так или иначе. Тут никогда не было и не будет никакой справедливости, лишь эмоции, жажда мести, крови, так называемой расплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос я свой повторю - было ли такое, что серийного убийцу (не будущего серийного убийцу, а осужденного по этому обвинению) отпустили на свободу и он продолжил убивать.
Убийц отпускали, конечно, и они убивали снова, рецидивная преступность у нас высокая. А серийников казнили, они не выходили. Теперь, когда не казнят, еще не было отпущенных, потому что срок их пожизненного не вышел. Точнее, уже вышел у первых, в прошлом году. Потому ответ на ваш вопрос лежит в области предположений. Законодательством возможность выхода предусмотрена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За СК люди, которые пострадали так или иначе. Тут никогда не было и не будет никакой справедливости, лишь эмоции, жажда мести, крови, так называемой расплаты.

 

То есть, по - вашему, 93 человека, которые проголосовали, так или иначе пострадали? И в который раз отвечу - жажда крови у маньяков. У пострадавших - желание, чтобы убийца был стерт с лица земли. Абсолютно нормальное и, более того, абсолютно правильное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так относительно несправедливо осужденных тоже вопросы к тем, кто совершает ошибки. Вы мою мысль так и не уловили что ли?
Вы же понимаете что в этом и вся прелесть отсутствия СК - ошибку можно исправить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете что в этом и вся прелесть отсутствия СК - ошибку можно исправить!

 

А как быть с ошибками, когда серийник с отпиской "социально не опасен" выходит на свободу? Их как то можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по - вашему, 93 человека, которые проголосовали, так или иначе пострадали? И в который раз отвечу - жажда крови у маньяков. У пострадавших - желание, чтобы убийца был стерт с лица земли. Абсолютно нормальное и, более того, абсолютно правильное желание.

 

Ок, ту я не прав.

 

В людях говорят эмоции.

 

Хорошо не стало и во время существования пожизненного, давайте и его отменим.

 

Не надо передергивать. Пожизненное существует для того, чтобы обезопасить общество от людей, которым оно полагается. И кстати, немало людей это считает куда менее гуманным, чем СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Пожизненное существует для того, чтобы обезопасить общество от людей, которым оно полагается. И кстати, немало людей это считает куда менее гуманным, чем СК.

Где тут передергивание? Если в обоснование ненужности смертной казни говорят о наличии преступности, то и о пожизненном можно говорить в таком же ракурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что если казнить убийц, то они не смогут выйти на свободу и убить снова. Мир без них станет лучше.

 

так ты, стало быть, нашла статистику, по которой в странах без ск убийства случаются чаще?

 

Ты мне так и не ответил на вопрос, зачем ценить жизнь серийника и быть по отношению к нему гуманным?

 

как же не объяснил, когда объяснил: можно ошибиться и вместо серийника убить не серийника и самому внезапно стать официальным серийником после десятка таких промахов; сложно, убивая серийников, рассказывать потом с экрана тв о том, что убийства - это плохо и допускать их не стоит.

 

То есть, по - вашему, 93 человека, которые проголосовали, так или иначе пострадали? И в который раз отвечу - жажда крови у маньяков. У пострадавших - желание, чтобы убийца был стерт с лица земли. Абсолютно нормальное и, более того, абсолютно правильное желание.

 

ага, и это является жаждой крови; когда ты желаешь смерти какому-то водиле, который тебя подрезает, это тоже жажда крови, вполне нормальная, а кто-то может сказать, что еще и правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и это является жаждой крови; когда ты желаешь смерти какому-то водиле, который тебя подрезает, это тоже жажда крови, вполне нормальная, а кто-то может сказать, что еще и правильная
:eek: Я всегда догадывалась, что "гуманисты" из числа противников смертной казни - самые кровожадные и просто скрывают свои инстинкты под километрами ничего не значащих слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты, стало быть, нашла статистику, по которой в странах без ск убийства случаются чаще?

 

Я считаю, что если убивать серийников, то мир станет лучше просто потому, что выродок землю топтать перестанет, родственники будут спокойнее. И для этого мне не нужна никакая статистика.

 

как же не объяснил, когда объяснил: можно ошибиться и вместо серийника убить не серийника

 

Это ответ на вопрос, зачем стоит ценить жизнь убийцы? Это всего лишь все та же старая песня про несправедливо казненных. А на мой взгляд, если на условные двадцать заслуженно казненных маньяков придется один несправедливо казненный, то это соответствует условно допустимой погрешности, учитывая, что несправедливо осужденные и в тюрьмах сидят десятилетиями и пожизненно. Мир несовершенен, вот беда.

 

ага, и это является жаждой крови

 

Это является жаждой крови убийцы. И да, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут передергивание? Если в обоснование ненужности смертной казни говорят о наличии преступности, то и о пожизненном можно говорить в таком же ракурсе.

 

Это и есть - глупое передергивание.

 

Как Плойка. "Если умирают от хирургов, то зачем лечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут передергивание? Если в обоснование ненужности смертной казни говорят о наличии преступности, то и о пожизненном можно говорить в таком же ракурсе.

 

Ты прикалываешься? Человек говорит "давайте введем казнь, чтоб убийцы не выходили и не продолжали убивать", я говорю, что для этого надо пожизненное. Твое же сообщение кроме как вбросом и троллингом не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Я всегда догадывалась, что "гуманисты" из числа противников смертной казни - самые кровожадные и просто скрывают свои инстинкты под километрами ничего не значащих слов.

 

ой, не притворяйся, что ты не такая! ^^

 

Я считаю, что если убивать серийников, то мир станет лучше просто потому, что выродок землю топтать перестанет, родственники будут спокойнее. И для этого мне не нужна никакая статистика.

 

да не, ты путаешься, то, что родственники удовлетворят свой инстинкт, мир лучше не сделает

 

Это ответ на вопрос, зачем стоит ценить жизнь убийцы?

 

на этот вопрос ответа не предполагается ибо не видно, где жизнь убийцы ценится; это выражается в том, что его не убивают?

 

А на мой взгляд, если на условные двадцать заслуженно казненных маньяков придется один несправедливо казненный, то это соответствует условно допустимой погрешности, учитывая, что несправедливо осужденные и в тюрьмах сидят десятилетиями и пожизненно. Мир несовершенен, вот беда.

 

расскажи, как ты определила погрешность, в каком контексте использовала ее допустимость и как все это связано с сидящими в тюрьме

 

Это является жаждой крови убийцы. И да, это нормально.

 

это жажда крови раздражителя, как жажда крови помешавшего водителя, просто из-за величины нарушения в одном тебе признаваться не стыдно, а в другом стыдно; но сути это не меняет, это нормальный обезьяний инстинкт, не имеющий никакого отношения к справедливости или к тому, чтобы сделать мир лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикалываешься? Человек говорит "давайте введем казнь, чтоб убийцы не выходили и не продолжали убивать", я говорю, что для этого надо пожизненное. Твое же сообщение кроме как вбросом и троллингом не назовешь.
Нет, человек говорит:

Пффф... Так реформы в стране не проводятся - "а вдруг, а если..." Плюс во время существования СК, хорошо не стало. И меньше преступлений, за которые положена СК, не станет.
Это вы тут троллите. Или, коряво выражаетесь.

 

Это и есть - глупое передергивание.

 

Как Плойка. "Если умирают от хирургов, то зачем лечить".

Так же, как говорила Плойка, говорят и юристы, профессора и ученые. Эта аналогия очень распространена. Так что я не стала бы считать и то, и другое передергиванием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо стремиться, чтобы ошибочно осужденных не было.

Особенно в Китае - прям рвут тельняшки на груди от мощного стремления!

А пока стремятся можно сотенку другую невиновных в расход пустить!

Ох и лол.

 

Вы знаете систему которая не совершает ошибок? Прошу вас - расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, как говорила Плойка, говорят и юристы, профессора и ученые.

 

да нет, не говорят, они ведь не тупые; соберитесь, смотрите, что сказано об этом в треде: http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5060781&postcount=13078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы тут троллите. Или, коряво выражаетесь.

 

Под словом "страна", я не подразумевал конкретно РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...