Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Что ты не видишь? Жёсткая система доказала свою эффективность.

Какой ещё пример нужен? Ну, легализуй у нас наркотики, как в Голландии. Тогда ты окончательно поймёшь, к какой системе мы "ближе" и какие методы нам подходят. По-моему, ответ очевиден.

 

ну вот и докажи, что это именно из-за казни

 

возможно из-за зрелой демократии?

 

смотри факты, делай выводы. Твоё вечное "требование доказательств" меня всегда веселила. А докажи-ка мне что дискуссии в США что-то иное, нежели уступка толерантным гуманистам

 

ты кстати как относишься к расстрелам за веру в бога?

 

Отрицательно. Как и к гос. религии вообще.

 

а вот наркобаронов - вешать

 

надеюсь, с этим недопониманий не будет

 

Пример дан для того, чтобы сравнить системы в определённый промежуток времени. Без ск - жестокая ск. Результат? Неважен исторический период. Важно сравнение, так было. Некоторые государства Азии "сложили" систему тоже за 20-30 лет, а могли разводить кисель 500 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расстреляли Брейвика=> и последующие

 

И для последующих он ещё больше стал кумиром :roll:

 

Ну и преслрвутое содержание в камере Брейвика пошло бы на содержание например одного койко места в клинике или доме престарелых.

 

Не думаю, что с этим есть проблемы у Норвегии. Также уверен, что проблемы имеющиеся с этим у нашей страны никоим образом не связаны с отсутствием/наличием СК.

 

Ты лучше попробуй ответить, чес ЖИЗНЬ Брейвика помогла ВВП?

 

ВВП - ничем. Также как и смерть не поможет.

 

Мы то тут причем!!??

 

Вероятно, государство понимает, что отсутствие СК прежде всего в наших же интересах. Пока что понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрел за коррупцию остановит, конечно, здравомыслящего человека. Это не убийство, когда человеком руководят совсем иные мотивы, которые не поддаются часто корректировке (больная голова, пьянство, состояние аффекта, ненависть). Но тут, вообще можно доиграться с правом государства на жизнь подданных. А за что еще можно казнить, ведь другое не менее порочно, то же пьянство, проституция, воровство .... а ошибки судебные?

Казнь еще более изощренное убийство, чем то за что они казнят. Убийцами двигают часто неподдающиеся пониманию обстоятельства, их изолировать достаточно, а суд и государство не в состоянии аффекта, оно может и должно включать голову, а не убивать без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для последующих он ещё больше стал кумиром :roll:

 

 

 

Не думаю, что с этим есть проблемы у Норвегии. Также уверен, что проблемы имеющиеся с этим у нашей страны никоим образом не связаны с отсутствием/наличием СК.

 

 

 

ВВП - ничем. Также как и смерть не поможет.

 

 

 

Вероятно, государство понимает, что отсутствие СК прежде всего в наших же интересах. Пока что понимает)

Eсли бы мертвый был хуже живого для обожествления и кумирства ... то Николая бы со всем семейством никто не расстрелял в 17 году.

Большевики прекрасно осознавали, чем это грозит.

 

Проблемы там офигительные ... спросите норвегов, как они задолбались платить бешенные налоги и уводить бизнес в другие страны

 

если ничем, так не делайте из нее полезное дело.

 

Государству плевать на наши интересы ... и пусть оно займется гос интересами в первую очередь, а не интересами уродов убийц и маньяков.

Ни одного конкретного плюса государству в пожизненных заключениях нет.

оно может и должно включать голову, а не убивать без причины.

Да, действительно без причины ... расстрелял 20 человек, разве это причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и преслрвутое содержание в камере Брейвика пошло бы на содержание например одного койко места в клинике или доме престарелых. И чем плохо??

Пожалуй, он сам как раз и есть такой больной или престарелый, с койко-местом, его так и рассматривает ультрацивилизованное общество.

 

Убийцами двигают часто неподдающиеся пониманию обстоятельства, их изолировать достаточно, а суд и государство не в состоянии аффекта, оно может и должно включать голову, а не убивать без причины.

Изолировать, как мы видим на примере нашего идеала - Норвегии, достаточно лет на 16, а потом пусть гуляет, только приставить к нему следящих, куда бы ни поехал, и анализирующих, не взбредет ли ему, такому загадошному, еще что-нибудь беспричинно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты не видишь? Жёсткая система доказала свою эффективность.

 

да куда тебя повело, жесткая система, ты должен доказать, что именно ск является эффективной по сравнению с пз

 

Какой ещё пример нужен? Ну, легализуй у нас наркотики, как в Голландии. Тогда ты окончательно поймёшь, к какой системе мы "ближе" и какие методы нам подходят. По-моему, ответ очевиден.

 

да нет, не очевиден, так что давай, расскажи, как ты установил, к какой системе мы ближе и с чего решил, что азиатская культура нам роднее

 

возможно из-за зрелой демократии?

 

смотри факты, делай выводы. Твоё вечное "требование доказательств" меня всегда веселила. А докажи-ка мне что дискуссии в США что-то иное, нежели уступка толерантным гуманистам

 

тебя веселить должна твоя собственная блажь; ты далешь заяву, мол, в индонезии так хорошо именно потому, что ск эффективнее, чем заключение, я спрашиваю, на чем ты основываешься, ты сразу плывешь, ну потому что ты всегда, о чем с тобой ни говори, мыслишь не опираясь на факты, а опираясь на свои смутные желание и воззрения; но мне они, как понимаешь, неинтересны, а доказать их ты не можешь; про гуманистов слишком лулз, если ты там видишь теорию заговора, доказывай и ее, я пока констатирую лишь наличие дискуссии в сша и самую вероятную причину ее наличия - заинтересованность общественности; если их ты называешь толерантными гуманистами, ну что же, молодцом, именно они и служат приметой развитого общества - и наоборот.

 

Отрицательно. Как и к гос. религии вообще.

 

а вот наркобаронов - вешать

 

причем тут наркобароны, ты ж возгордился там индонезией за 12 лет покурившему, ну вот и давай, рассказывай, нормально ли расстреливать за веру, и если не нормально, то чего ж ты так загорелся от срока за другое безобидное действо; смотри, такие блаженные много кричат, а потом сами удивляются, за что же это их -)

 

Пример дан для того, чтобы сравнить системы в определённый промежуток времени. Без ск - жестокая ск. Результат?

 

ты пытаешься сравнивать развитость современной еуропы и современной рф на основании только какого-то давнего короткого промежутка, когда не было казней, утверждая, что как раз он-то и сформировал современный облик общества - ты сам-то понимаешь, насколько надо тронуться умом, чтобы такое городить, м?)

 

Неважен исторический период.

 

ну если человек дурак, то да -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, он сам как раз и есть такой больной или престарелый, с койко-местом, его так и рассматривает ультрацивилизованное общество.

a не жирно ли того, кто нанес вред обществу, благами одаривать?

больной и престарелый этого не делали ... престарелый всю жизнь верой и правдой отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, тебе я поражаюсь, зачем снова объясняешь малахольному, давно ж понятно что человек всегда спорит ради спора

 

Извиняюсь что вмешиваюсь, но по моему доказательства тут настолько в лоб как говорится для тупых - Индонезия - расстрел за наркотики - здоровые дети - здоровое общество. И сравнение с нами. Неужели трудно включить моск хоть чуть чуть???

 

Достаточно закончить более-менее приличный вуз (школу?), чтобы понимать, какие системы у нас сложились исторически и какие нам ближе (да у нас во все времена была азиатская деспотия - что при Петре, что при Елизавете и казнь тут довесок - ее отсутствие не меняет ничего)

 

Кому-то пример развитости европа, мне вот пример тоже Сингапур. Вот образец эффективной казни - казнят много и за дело. И прекрасно живут! Зато в Сингапуре никогда не будет гадюшника и того что во Франции или Швециии или Дании - ходят всякие уроды, жгут, стреляют, бунтуют. Научилась бы Европа порядок наводить, гасить расплодившихся террористов, а потом служила "примером развитого общества".

 

Чессговоря euro-banan не понимаю, как можно быть таким глупым и нелогичным - прости что вмешалась в спор. Есть очевидные вещи, не требующие доказательств ---- лишь элементарной наблюдательности по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индонезия - расстрел за наркотики - здоровые дети - здоровое общество. И сравнение с нами. Неужели трудно включить моск хоть чуть чуть???

 

ну давай, включи моск, расскажи, как именно ты построила эту цепочку и почему в странах, где за наркотики нет расстрелов, все равно бывают здоровые дети;

 

да у нас во все времена была азиатская деспотия - что при Петре

 

тебе это в каком вузе-то сказали? -)

 

Кому-то пример развитости европа, мне вот пример тоже Сингапур.

 

сингапур активно развиваться стал лишь в недавнее время, и, в частности, продолжает потому, что туда европа двигает свои активы, как минимум научные; и в сингапуре со временем тоже смертную казнь отменят, потому что это ступень развития общества, такие дела;

 

Чессговоря euro-banan не понимаю, как можно быть таким глупым и нелогичным - прости что вмешалась в спор. Есть очевидные вещи, не требующие доказательств ---- лишь элементарной наблюдательности по жизни

 

да че ты оправдываешься, всем же понятно, что ты просто обижена на то, что в каком-то там давнем споре я вновь оказался умнее и логичнее тебя, ибо как-то иначе надо еще постараться, и у тебя с тех пор печот, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай, включи моск, расскажи, как именно ты построила эту цепочку и почему в странах, где за наркотики нет расстрелов, все равно бывают здоровые дети;

все равно бывают, говоришь .... а твой включенный моск заметит разницу, когда здоровых полностью "бывать" перестанет?

Изменено 08.03.2015 21:22 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно бывают, говоришь .... а твой включенный моск заметит разницу, когда здоровых полностью "бывать" перестанет?

 

а что, они перестают бывать там, где нет казней?

Изменено 08.03.2015 21:22 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну вот ты опять вмешиваешься... хотя так-то молодец, всё правильно сказала ;)

 

Банан, меня веселит твоя "система доказательств", честно. Чего доказывать-то? Я высказываю своё мнение. С той же Индонезией, это мнение. Есть система, включающая ск и она работает. Логическая цепь прямее некуда - ск за всё что связано с наркотой - отсутствие наркоманов. Есть удачней пример или цепочка, к примеру, из Европы? Я его не знаю. Есть проблема наркомании у нас? Есть. Чем не решение от восточных товарищей?

 

Я говорю тебе, что есть иной подход и иные системы, включающие ск и успешно работающие. Ты пишешь, к примеру, что в США дискутируют, значит они "продвинутые". Я тебе отвечаю, что в Корее тоже дискутируют и вернули казнь обратно. Но какова причина? "Непродвинутость" корейцев?

 

То, что в РФ политическая традиция близка к азиатской, ну ведь это не инопланетное мнение. В каком-то смысле мы всегда были по-азиатски деспотичным государством. Это не значит, что надо казнить за оскорбление чувств, как в Пакистане, ситуация всё-таки получше. Но это и не значит, что можно волевым решением "оформить" демократию со всеми её западными атрибутами.

 

Есть отличный пример - Египет. Пришёл генерал Сиси и расстрелял сотни братьев-мусульман. Для норвежцев это - дикость, а для Египта - благо, потому что генерал спас, по сути, государство. В соседних же Ливии и Ираке кровь течёт рекой. А уж там Кадафи и Саддам казнили и ещё как.

 

Все мы в душе мечтаем, что в России, Ливии и Сингапуре люди станут зрелыми и каждому маньяку найдут свой ноутбук, но надо дискуссию переводить в другую плоскость. Что будет благом при данном уровне общественных отношений (блин, почти по Марксу :)). Что отмобилизует общество и оздоровит его? Ноутбук или крепкая верёвка - для избранных?

 

Или когда пишут, что где-то снизилось число преступлений из-за отмены ск, я задаю вопрос - где? Если в США, то причём тут мы?

 

Пример с Елизаветой замечателен, притом, что у нас были и другие периоды, когда мало казнили или не казнили совсем. Суть в том, что это практически никак не затрагивало общественного уклада, более того, часто (не)популярные реформаторы прибегали к казням (Петр, Столыпин, Александр II) и запускали успешно работающие новые схемы. Есть много примеров из зарубежного опыта. СК как один из сопутствующих методов в них присутствовала и работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a не жирно ли того, кто нанес вред обществу, благами одаривать?

больной и престарелый этого не делали ... престарелый всю жизнь верой и правдой отработал.

 

Обществу не жирно - в том и дело, что для этого общества он, как и заметила Савита, - болен, неадекватен. Беспричинно - ведь какие могут быть причины в этом прекрасном обществе. Он всего лишь дефектен, бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, меня веселит твоя "система доказательств", честно. Чего доказывать-то? Я высказываю своё мнение.

 

тебя твоя система должна веселить, ибо она построена по принципу "казнь оказывает влияние - докажи - а это просто мнение" -))) что земля плоское - это тоже мнение!

 

Есть система, включающая ск и она работает.

 

Есть система, не включающая ск, и она работает. Тебе это про ск что говорит, титан мысли?

 

ск за всё что связано с наркотой - отсутствие наркоманов.

 

отсутствие наркоманов есть только в там, где за это казнят? и кого там казнят, если там нет наркоманов?

 

Есть удачней пример или цепочка, к примеру, из Европы? Я его не знаю.

 

чего ты не знаешь, где в европе больные дети и серьезные проблемы с наркоторговлей?

 

Чем не решение от восточных товарищей?

 

у тебя замыкание: чтобы утверждать, что восточные товарищи только при помощи ск могут решать проблему наркоты, тебе это нужно доказать, а следом доказать, что мы - как восточные товарищи, а не как те, кто решает проблему без ск

 

Я говорю тебе, что есть иной подход и иные системы, включающие ск и успешно работающие.

 

писать ты можешь сколько хочешь, у местных гениев тут похоже вообще память рыб, она успевает кристально обновиться, пока вы строчите пост: есть системы, невключающие ск, и работающие, что ты с ними будешь делать?

 

Я тебе отвечаю, что в Корее тоже дискутируют и вернули казнь обратно. Но какова причина? "Непродвинутость" корейцев?

 

а почему нет?

 

То, что в РФ политическая традиция близка к азиатской, ну ведь это не инопланетное мнение. В каком-то смысле мы всегда были по-азиатски деспотичным государством.

 

твои познания истории внезапно сказали тебе, что западные государства не были деспотичными?

 

Но это и не значит, что можно волевым решением "оформить" демократию со всеми её западными атрибутами.

 

конечно нельзя, для этого средний представитель народа должен быть более сознательным, но я просто не вижу, как потакание его несознательности поможет в этом деле

 

Есть отличный пример - Египет. Пришёл генерал Сиси и расстрелял сотни братьев-мусульман. Для норвежцев это - дикость, а для Египта - благо, потому что генерал спас, по сути, государство. В соседних же Ливии и Ираке кровь течёт рекой. А уж там Кадафи и Саддам казнили и ещё как.

 

твои проблемы с аналогиями не знают границ: тебе что про военное положение говорилось выше?

 

Что отмобилизует общество и оздоровит его? Ноутбук или крепкая верёвка - для избранных?

 

конечно ноутбук, о том и речь, а обезьянему инстинкту это крайне неприятно -)

 

Или когда пишут, что где-то снизилось число преступлений из-за отмены ск, я задаю вопрос - где? Если в США, то причём тут мы?

 

так польза-то от нее в чем? мы дождемся ответа или ты снова съедешь на "это мнение" и плоскую землю?)

 

Пример с Елизаветой замечателен

 

ну разве что для выставления тебе диагноза, а я тебе сейчас напомню: на руси были казни, как и в европе

 

Суть в том, что это практически никак не затрагивало общественного уклада

 

потому что на руси были казни, мы уже поняли, а тебе нужно завязывать с историческими примерами, если в сочетании "исторический пример" ты плохо ознакомился с первой частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю и у нас не так плохо живут, попалась на глаза заметка про киллера. Книжечки пишет, выпускает, интервью дает.

 

В 2008 году на суде Шерстобитов признал вину в 12 убийствах и покушениях на убийство. Он также попросил о снисхождении, поскольку, по его словам, лишь выполнение заданий позволило ему самому сохранить жизнь. В результате суд признал Шерстобитова заслуживающим снисхождения и приговорил сначала к 13, а затем к 23 годам лишения свободы. В настоящий момент он отбывает наказание в колонии строгого режима, где, в частности, занялся писательской деятельностью. Так, Шерстобитов выпустил две части автобиографической книги под названием «Ликвидатор», а недавно вышла третья книга «Шкура дьявола».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обществу не жирно - в том и дело, что для этого общества он, как и заметила Савита, - болен, неадекватен. Беспричинно - ведь какие могут быть причины в этом прекрасном обществе. Он всего лишь дефектен, бедняга.

откуда вы с Савитой что-то знаете о мнении того общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю и у нас не так плохо живут, попалась на глаза заметка про киллера. Книжечки пишет, выпускает, интервью дает.

Да, в России мягкое законодательство, сомнительные судьи и сердобольные присяжные. И медиаспрос на фактурных мужчин, какими @#^&*$( бы они ни были. Лёша-Солдат, кстати, тоже помимо "плохих дядей" ребенка убил минимум одного - ребенка, а не "средний возраст жертв Брейвика составил 17,7-19,5 лет". Но полстраны смотрит блевотину Пиманова и НТВ, чего ж удивляться, что киллер в эфире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя твоя система должна веселить, ибо она построена по принципу "казнь оказывает влияние - докажи - а это просто мнение" -))) что земля плоское - это тоже мнение!

 

Ну хорошо: по-поводу Индонезии, есть другое мнение? Что оказывает влияние на наркоторговлю? Предложи альтернативу, своё объяснение. Что тебе мешает? Или твоё объяснение на уровне "земля плоская"? Наиболее очевидная цепочка почему тебе не подходит?

 

Есть простой закон: если пытаешься опровергать - предлагай альтернативу. Твоя проблема (во всех спорах, хотя тут как раз спорить не о чем), что ты разводишь демагогию, не отстаивая своё мнение (возможно его нет), отрицая либо прикрываясь какими-то невнятными статистиками.

 

Есть система, не включающая ск, и она работает.

 

Где такая система, которая даёт такой же эффект борьбы с наркоманией, как в Индонезии и Сингапуре? Я жду конкретные примеры, мне неинтересно блаблабла

 

и кого там казнят, если там нет наркоманов?

 

Число наркоманов минимально, и, главное, оно сдерживается. А казнят прежде всего народилеров и иже с ними. Казнят, впрочем, не так уж часто - главное в наказании, как известно, сам страх быть наказанным. Это знают даже школьники.

 

чего ты не знаешь, где в европе больные дети и серьезные проблемы с наркоторговлей?

есть системы, невключающие ск, и работающие, что ты с ними будешь делать?

 

И? В чём тогда преимущество отмены ск? Гуманность?

Вот что скажут голландцы по проблеме наркотиков: для нас важнее свобода, пусть народ немножко курит, а мы его подлечим. Сингапурцы предпочитают не лечить рак, а устранять его предпосылки. Грубо, но действенно. Мне нравится. Какая модель удачней сработает у нас?

 

Нынешняя - формально европейская и она НЕ работает.

 

конечно нельзя, для этого средний представитель народа должен быть более сознательным

 

Ну хоть это ты отражаешь. Может пойдёшь чуть дальше и отразишь, что сознательность не изменится от твоего личного желания потакать или не потакать

 

твои проблемы с аналогиями не знают границ: тебе что про военное положение говорилось выше?

 

В Египте нет сейчас военного положения. И оно тут не причём. Задача ставится привести страну в чувство и в порядок.

 

так польза-то от нее в чем? мы дождемся ответа или ты снова съедешь на .. а тебе нужно завязывать с историческими примерами, если в сочетании "исторический пример" ты плохо ознакомился с первой частью

 

С историей у меня более чем, я хорошо отличаю деспотии от стран, в которых хартию вольности приняли в 13 веке. Для тебя же вся история в одну кучу, "были казни" и наверное ещё что-то было... какие-то цари ))

 

В России, к примеру, был Николай I (с ним сравнивают нынешнего лидера и эпоху), он правил 30 лет и не казнил никого, кроме 5 декабристов. При Александре II (реформаторе) казнили сотнями. При Столыпине тоже не церемонились, ломая застаревший уклад. Вешали. Жёстко, но необходимо.

 

Моя аналогия проста - Россия сейчас в состоянии николаевского болота, абсолютно неготовая к реформам и решению многих насущных проблем (здоровье, коррупция, демография etc). Если систему двигать с мёртвой точки, нужен концепт, который сможет побороть инерцию и сопротивление системы. Его трудно представить себе в русле "сознательного воспитания граждан" и "привития" европейских стандартов. Опыт 80-90х провалился - вот главный аргумент против. Но есть, к примеру, китайский - страна успешно эволюционирует за последние 30 лет от бедности к процветанию. И вообще на восточный опыт "быстрых реформ" стоит обратить внимание. Темпы впечатляют.

 

Казнь сама по себе, конечно, не решение, но как сопровождающий фактор (катализатор) она может сработать. По крайней мере (а) Все азиатские страны её применяют (б) По крайней мере часть стран имеет опыт, который можно расценить как успешный в аспекте ск (наркомания) (с) Общество будет готово оказать политическую и моральную поддержку.

 

Да, ещё человека нужно воспитывать. Я-то не против )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнь сама по себе, конечно, не решение, но как сопровождающий фактор (катализатор) она может сработать. По крайней мере (а) Все азиатские страны её применяют (б) По крайней мере часть стран имеет опыт, который можно расценить как успешный в аспекте ск (наркомания) (с) Общество будет готово оказать политическую и моральную поддержку.

 

Да, ещё человека нужно воспитывать. Я-то не против )

Как казнь может на что-то повлиять? Как средство борьбы с особо тяжкими она неэффективна, а если вводить её за всё подряд - наркотики, ограбления, взяточничество, проституция - то нужно менять вообще государственный уклад. Потому что в "свободном демократическом обществе", такое невозможно.

 

Переделывать уголовное законодательство, судебную систему и конечно тюрьмы, в которых даже случайный преступник превращается в криминальный элемент. И не будет такого безумного процента рецидивов.

 

Можно сколь угодно охать над комфортными камерами, интернетом и прочими радостями норвежских тюрем - только преступник который пожил по-человечески, он хочет и дальше так жить, а тот кого за десять-двадцать лет превратили в отбросы, с большой долей вероятности таковым и останется.

Изменено 06.03.2015 16:45 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда вы с Савитой что-то знаете о мнении того общества?

 

Хах, вы мне напомнили вчерашний анекдот про кота и тигра)) Ну да ладно... Я не знаю - я просто представила, как это выглядит со стороны "того общества". А чем оно руководствуется по вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в "свободном демократическом обществе", такое невозможно.

 

Кавычки, как я понимаю, ты добавил неслучайно )

 

Ну, скажем, не за всё подряд, а за определённую категорию преступлений, всё же достаточно большую. Понятно, что если казнить по 2-3 особо опасных маньяка за год, ничего особо не поменяется. В СССР (до сих пор живёт мнение) смертников посылали на урановые рудники и они приносили пользу стране. По-моему, отличное решение. И пожизненное тоже менять на "уран". И засекретить, чтобы гуманисты не орали.

 

Вот и система наказаний. Выжившим - ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавычки, как я понимаю, ты добавил неслучайно )
Ну позиционируемся мы именно так. Со свободой кстати все получше чем у многих, беда с демократичностью - не где с ней не беда?)

 

Ну, скажем, не за всё подряд, а за определённую категорию преступлений, всё же достаточно большую.

Ну вот ты что предлагаешь? Если казнить только за те преступления, за которые нынче дают пожизненное, то толку не будет это не раз говорила статистика. Если человек готов на такое преступление - то ему не важно что там будет ПЗ или вышка.

 

Если же ты предлагаешь вводить СК и за более мелкие провинности - то мне интересно - а за какие?

 

Можешь вообще себе представить насколько безупречной должна быть ювенальная система чтобы свести к минимум риск регулярного убийства невиновных при таком размахе? Если даже в особо тяжких делах время от времени случаются ошибки, то что говорить о варианте, когда казнить будут много и часто. Насколько удобно будет использовать такие законы для избавления от неугодных?

 

С вики:

Ошибки при вынесении смертных приговоров встречаются относительно часто: согласно исследованиям в 1987 году среди смертных приговоров, вынесенных в США, было 349 ошибочных, причём 23 из них было приведено в исполнение. Согласно данным других исследований, с 1978 по 2007 год в США был вынесен оправдательный приговор в отношении 126 лиц, ранее осуждённых к смертной казни; при рассмотрении 2/3 дел данной категории допускались существенные судебные ошибки, в 82 % случаев, когда изначально осуждённому назначалась смертная казнь, при пересмотре дела суд выбирал более мягкую меру наказания

 

А какова будет погрешность в РФ при расширенном списке статей с высшей мерой?

 

Понятно, что если казнить по 2-3 особо опасных маньяка за год, ничего особо не поменяется. В СССР (до сих пор живёт мнение) смертников посылали на урановые рудники и они приносили пользу стране. По-моему, отличное решение.

Ну в СССР бесплатной рабочей силы вообще достаточно было - зачем думаешь "враги народа" были нужны?)

 

И пожизненное тоже менять на "уран". И засекретить, чтобы гуманисты не орали.

А если маловато работничков на "уране" то можно и пару дел придумать-)

Вот и система наказаний. Выжившим - ноутбук.

Это не система наказаний, а весёлые фантазии-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная дискуссия. Если бы кто еще выложил статистику и соотнес уровень преступности с уровнем раскрываемости по странам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК равно панацея что ли? Какой смысл бороться с симптомами? Не ну давайте тоталитарное государство из России сделаем, где даже пукнуть без разрешения правительства нельзя будет(наркоманов, алкоголиков, убийц, воров и.т.д. в разы меньше станет). Если правительство хочет избавиться от наркоманов, то пусть в первую очередь ищет и борется с тем почему люди становятся наркоманами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю и у нас не так плохо живут, попалась на глаза заметка про киллера. Книжечки пишет, выпускает, интервью дает.

 

А че - не проще просто ужесточить режим содержания, чем дырки в черепах проделывать? Или так хлопот меньше? Вот Плойке главное меньше хлопот (за минусом одной-двух надоедливых заноз - ошибочно казненных, досадно затесавшихся в построении ее борщевой схемы идеального государства), ниче, что такими рассуждениями и до фашистской идеологии рукой подать?

 

Занятная дискуссия. Если бы кто еще выложил статистику и соотнес уровень преступности с уровнем раскрываемости по странам. :)

 

Та выкладывали сто раз здесь статистику, почитайте тему внимательнее, у сторонников СК статистика не в почете, они какие-то корни ищут... женьшеня видимо...

Изменено 14.04.2015 02:24 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...