Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Да, собсссно, гугл в помощь, ибо вещь достаточно известная.

 

Так причем здесь гугл. Я спрашиваю, что вы имеете в виду, когда применяете этот термин к маньякам, о которых мы тут выше писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так причем здесь гугл. Я спрашиваю, что вы имеете в виду, когда применяете этот термин к маньякам, о которых мы тут выше писали.

 

Я каиццо совершенно ясно дать понять, что никакого сдерживающего фактора СК серийные убийцы на себе не испытывают при любом раскладе их лабораторной вменяемости.

 

Далее последовала твоя странная фраза о том, что даже при парадоксальности психиатрической экспертизы (и системы) и возникновения противоречащих друг другу параграфов - мочить серийников следует все-равно, ибо они этого заслуживают, а остальное лазейки:D Если это лишь лазейки, то психиатрические экспертизы, как и вообще понятие судебная психиатрия - не нужны вообще. Их надо упразднить? Мама миа...

 

Далее я тебе привел в пример термин "карательная психиатрия", которая из здоровых людей делала больных. Что не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне абсолютно серьезно этот вопрос задаете? Нет, не могу представить, так же как и не могу представить, как себя чувствуют родственники зверски убитых людей, зная, что тот же Джумагалиев давно признан здоровым и не выпускается из дурки только по причине бюрократии. А ведь его тоже признали невменяемым, выпустили, и он снова убил.

Ну вот если у меня спросят, хотела бы я, чтобы его признали вменяемым и казнили, мой ответ будет однозначным.

Николай Хабаров был пойман за убийство, на самом деле совершенное маньяком Фефиловым. Поскольку обвиняемый был дурковат (в медицинском смысле) выбить из него нужные показания следствию не составило труда. Судья по его словам заподозрил неладное, но признал виновным и дал Хабарову 14 лет, типа там дальше видно будет. Но это не устроило местных галлантов, которые ходили митингами и требовали крови. Был второй суд, Хабарова приговорили к высшей мере наказания и привели приговор к исполнению. Галланты были ужасно довольны, маньяк Фефилов продолжал гулять и набирать фраги, помимо прямых жмуров от маньяка, их продолжало производить следствие. Так, например, был забит до смерти в камере дурачок Титов - следствие приводило его к покаянию, как у них там водиться. За каждое убийство сознавались все новые люди, галланты негодовали на процессах, Фефилов с удовольствием ходил на суды все это зырить. Потом Фефилова, правда нашли и все вышли на свободу. Кроме Хабарова и Титова, которые были уже давно в могиле.

Вы, короче, понимаете к чему приводят ваши желания?

Изменено 26.06.2014 11:12 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее последовала твоя странная фраза о том, что даже при парадоксальности психиатрической экспертизы (и системы) и возникновения противоречащих друг другу параграфов - мочить серийников следует все-равно, ибо они этого заслуживают, а остальное лазейки

 

Лазейка заключается в самой постановке диагноза. Маньяк признается вменяемым, но при этом с оговоркой, что он все таки имеет психическое заболевание. Тем самым врачи, по сути, снимают с себя ответственность. Преступника казнят, дело сделано.

 

Я каиццо совершенно ясно дать понять, что никакого сдерживающего фактора СК серийные убийцы на себе не испытывают при любом раскладе их лабораторной вменяемости.

 

Это очевидно.

 

Вы, короче, понимаете к чему приводят ваши желания?

 

Вот не хочется опускаться до вашего уровня в переходе на личности, честно.

Изменено 26.06.2014 11:13 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Хабаров был пойман за убийство, на самом деле совершенное маньяком Фефиловым. Поскольку обвиняемый был дурковат (в медицинском смысле) выбить из него нужные показания следствию не составило труда. Судья по его словам заподозрил неладное, но признал виновным и дал Хабарову 14 лет, типа там дальше видно будет.

 

во народ разрезвился в теме. Смотрю на "галлантов" все будем теперь вешать? И это по закону разве дать 14 лет, а потом пересмотреть на СК?

Чего-то все в одну кучу загребаете. Не, можно, конечно, любые ошибки судебного производства сразу повестить на сторонников СК в добавление к другим порокам.

Изменено 26.06.2014 11:13 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазейка заключается в самой постановке диагноза. Маньяк признается вменяемым, но при этом с оговоркой, что он все таки имеет психическое заболевание. Тем самым врачи, по сути, снимают с себя ответственность. Преступника казнят, дело сделано.

 

Так это для кого лазейка-то? Для судей?

 

 

Это очевидно.

 

И что из этого следует?

Изменено 26.06.2014 11:14 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это для кого лазейка-то? Для судей?

 

Для врачей, в первую очередь. И для судей. И те, и другие, в любом случае, всегда друг на друга пеняют, когда их пытаются прижать.

Изменено 26.06.2014 11:14 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во народ разрезвился в теме. Смотрю на "галлантов" все будем теперь вешать? И это по закону разве дать 14 лет, а потом пересмотреть на СК?

Чего-то все в одну кучу загребаете. Не, можно, конечно, любые ошибки судебного производства сразу повестить на сторонников СК в добавление к другим порокам.

Вика, никто не предлагал никого вешать, у вас уже какие-то опасные мысли. Мы просто предложили посмотреть на вещи с другой стороны - типа со стороны гражданина Хабарова, а не тех, кто толпой требовал его казни, руководствуясь разговорами о жертвах. Ибо жертвы только добавились.

По закону - пересмотр приговора, почему нет?

Вот не хочется опускаться до вашего уровня в переходе на личности, честно.
Какой тут переход на личности, если я вам рассказываю про расстрел человека под давлением общественного мнения? Изменено 26.06.2014 11:15 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для врачей, в первую очередь. И для судей. И те, и другие, в любом случае, всегда друг на друга пеняют, когда их пытаются прижать.

 

А выход-то какой?

Изменено 26.06.2014 11:15 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выход-то какой?

 

Я уже писала раньше, решать проблему на государственном уровне. А то получается, что одну проблему, со СК невиновных решили, а другую, при которой после принудительного лечения на свободе гуляют убийцы - нет.

Изменено 26.06.2014 11:16 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больные преступники априори не попадают под понятие СК? Зачем этот пример? Изменено 26.06.2014 11:16 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, никто не предлагал никого вешать, у вас уже какие-то опасные мысли. Мы просто предложили посмотреть на вещи с другой стороны - типа со стороны гражданина Хабарова, а не тех, кто толпой требовал его казни, руководствуясь разговорами о жертвах. Ибо жертвы только добавились.

 

не кого-то вешать, а вешать на кого-то. Ошибку судьи, пересмотр дела. Если там было одно убийство, то откуда СК. Почему решение нужно вешать на неких митингующих? Здесь же все время пишут, как тщательно проверяются (и дорогостояще) дела перед применением приговора.

 

А такими фразами, как ниже, вся недобросовестная работа почему-то валится на сторонников СК, это-то здесь причем? давайте добавим каждого забитого на улице, в камере и т д. Только какое отношение выбивание показаний имеет к СК, более чем к любому другому преступлению?

 

Так, например, был забит до смерти в камере дурачок Титов - следствие приводило его к покаянию, как у них там водиться.

 

Кстати, много интересного материала по поводу вменяемости - невменяемости. Но скрываются, следы заметают "больные" преступники достаточно умело. То есть зачастую понимают, что что-то делают, за что по головке не погладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала раньше, решать проблему на государственном уровне. А то получается, что одну проблему, со СК невиновных решили, а другую, при которой после принудительного лечения на свободе гуляют убийцы - нет.

 

Погодь-погодь...какие конкретные вещи ты можешь предложить, чтобы беспокоящие тебя, меня - невменяемые серийные убийцы не гуляли по лесопаркам? Пока видны лишь общие фразы и постановка проблемы, которая ессссно имеет место быть и решается просто - изоляцией от общества, а не экстерминатусом.

 

 

Здесь же все время пишут, как тщательно проверяются (и дорогостояще) дела перед применением приговора.

.

 

А как быть вот с этим?

 

"А за последние 37 лет (с 1976 - по 2013) там казнили 1348 человек.

 

За эти 37 лет 130 человек были приговорены к смертной казни - но избавлены от неё в связи с их доказанной невиновностью. Впечатляющая цифра... 130 везунчиков. Интересно: скольким людЯм повезло меньше?

 

Тщательно проверяли, да приговорили? Или таки недостаточно тщательно? 10% приговоренных - невиновны...однако каждый десятый.

Изменено 26.06.2014 11:17 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"там" - это где?

Я уже писала про некую странность, что получается, что проверки перед СК помогают выявить невиновность, в то время, как осужденные на пожизненное обходятся дешевле бюджету (как вы пишите), но при этом имебт гораздо меньше шансов не освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кого-то вешать, а вешать на кого-то. Ошибку судьи, пересмотр дела. Если там было одно убийство, то откуда СК. Почему решение нужно вешать на неких митингующих? Здесь же все время пишут, как тщательно проверяются (и дорогостояще) дела перед применением приговора.
Оттуда, что убийство + изнасилование ребенка, т.е особо тяжкое = высшая мера наказания.

Я не вешаю ни кого. Пересмотр дела был по инициативе родственников жертвы (их можно понять), митингующие видимо тоже пожалели родню жертвы. Я просто про то, что эмоциональные решение неправильны.

Было бы в законе прописано ПЛС в кач-ве вышки, то судья бы его дал и ушел с чистой совестью, а Хабаров вышел. А так куда он пойдет, коли ног нет..

 

Это у них хорошо проверяется. Для тех кому повезет - хороший адвокат там, хорошо сошлись звезды, судья был в хорошем настроении и дал отсрочку. У нас с этим еще хуже.

А такими фразами, как ниже, вся недобросовестная работа почему-то валится на сторонников СК
Валится на саму СК, сторонники оной просто поддерживают этот стремный и непоправимый вид наказания
Только какое отношение выбивание показаний имеет к СК, более чем к любому другому преступлению?
Такое, что такие люди (забившие душевнобольного до смерти) у нас и работают в таких сферах. А вы им хотите доверить решение вопросов жизни и смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь-погодь...какие конкретные вещи ты можешь предложить, чтобы беспокоящие тебя, меня - невменяемые серийные убийцы не гуляли по лесопаркам?

 

Если ты не заметил, я задаю этот вопрос вам. Но кроме как "изолировать" юзерам в этой теме больше ничего не приходит в голову. Так вот, в очередной раз, их "вылечивают" и отпускают.

А я уже писала выше, их нужно сажать в тюрьму, а не выпускать на свободу. Есть, конечно, случаи, при которых, по одному инциденту, к примеру, преступник признается вменяемым, а по другому - нет, и тогда по излечению он отправляется в тюрьму, но это отдельные случаи. В основном убийцы, находящиеся на принудительном лечении, выходят в мир.

Изменено 26.06.2014 11:19 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть вот с этим?

 

"А за последние 37 лет (с 1976 - по 2013) там казнили 1348 человек.

 

За эти 37 лет 130 человек были приговорены к смертной казни - но избавлены от неё в связи с их доказанной невиновностью. Впечатляющая цифра... 130 везунчиков. Интересно: скольким людЯм повезло меньше?

Мы не знаем подробностей дел этих людей. Может быть, например,человек был приговорен за убийство трех человек, а потом доказано, что в смерти третьего невиновен. И смертная казнь заменена на другой вид наказания.

И доказанная невиновность также может быть ошибочной, как и доказанная виновность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем подробностей дел этих людей. Может быть, например,человек был приговорен за убийство трех человек, а потом доказано, что в смерти третьего невиновен.

Это отменяет как-то по-Вашему его невиновность? зачем знать подробности, что это изменяет в том, что его приговорили к смерти по ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда, что убийство + изнасилование ребенка, т.е особо тяжкое = высшая мера наказания.

Я не вешаю ни кого. Пересмотр дела был по инициативе родственников жертвы (их можно понять), митингующие видимо тоже пожалели родню жертвы. Я просто про то, что эмоциональные решение неправильны.

Было бы в законе прописано ПЛС в кач-ве вышки, то судья бы его дал и ушел с чистой совестью, а Хабаров вышел. А так куда он пойдет, коли ног нет..

 

Это у них хорошо проверяется. Для тех кому повезет - хороший адвокат там, хорошо сошлись звезды, судья был в хорошем настроении и дал отсрочку. У нас с этим еще хуже.Валится на саму СК, сторонники оной просто поддерживают этот стремный и непоправимый вид наказания Такое, что такие люди (забившие душевнобольного до смерти) у нас и работают в таких сферах. А вы им хотите доверить решение вопросов жизни и смерти.

 

Ну так и при пожизненном крайне невелик шанс выхода.

 

По поводу решения вопросов жизни и смерти - ну, к сожалению, от этого в любом случае не уйти. И не велика разница, если подозреваемого забьют при подозрении на то, что он вор, или на то, что он серийный убийца.

Я вполне разделяю сомнения и беспокойства по поводу несправедливого осуждения во всех сферах. Но и родственников жертвы я вполне могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отменяет как-то по-Вашему его невиновность? зачем знать подробности, что это изменяет в том, что его приговорили к смерти по ошибке?

 

Это вопросы квалификации преступного деяния. И человек не невиновен. Совокупность условий рассматривается судом. Кому-то зачтут особую жестокость, а другого сочтут совершившим убийство в состоянии аффекта. Нельзя без знания подробностей дела кричать, что оправдали невиновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то получил вышку, вместо положенной отсидки - это бесправие в правовом поле и нельзя даже позволять думать так, не то, что считать, что ничего страшного. Потому что а куда дальше, товарищи? А завтра и нас немножко перетрут, ну подумаешь.

Факт есть факт - число ошибочных приговоров это не пару человек, как говорят здесь, это соразмерный порядок самих приговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то получил вышку, вместо положенной отсидки - это бесправие в правовом поле и нельзя даже позволять думать так, не то, что считать, что ничего страшного. Потому что а куда дальше, товарищи? А завтра и нас немножко перетрут, ну подумаешь.

Факт есть факт - число ошибочных приговоров это не пару человек, как говорят здесь, это соразмерный порядок самих приговоров

 

это понятно, и вряд ли кто будет с этим спорить.

Просто не все из оправданных обязательно невинные агнцы, не совершавшие ничего. Ну еще есть такой момент, как недостаточность или неправомерный сбор улик, это я уже только в штатовских детективах читала-смотрела, про жизнь не знаю. Так и по ним можно преступника отпустить, если у него адвокат хороший. Но это не будет означать его невиновность на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и при пожизненном крайне невелик шанс выхода.
Лично Хабаров бы вышел и был бы реабилитирован - 100%. Если бы не СК, мде..

У мертвого меньше шансов на пересмотр чем у живого - инфа 100%

В случае с осуществленной казнью больше шансов спрятать концы в воду и меньше - найти истинного преступника.

К жертве маньяка добавляется еще одна жертва.

Все остальное - лирика.

Изменено 26.06.2014 11:20 пользователем Лукреция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем подробностей дел этих людей. Может быть, например,человек был приговорен за убийство трех человек, а потом доказано, что в смерти третьего невиновен. И смертная казнь заменена на другой вид наказания.

И доказанная невиновность также может быть ошибочной, как и доказанная виновность.

 

нашли чем рисоваться: не мы, а вы не знаете подробностей. А они доступны. Эти люди реабилитированы. А список тумбы (130 чел с 1970..-лохматого), наоборот, занижен, там не учтены сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...