Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

т. е. выбираете вариант выпилить 200 чел вместе с Васей, лишь не платить за содержание, ОК.

Я выбираю вариант, чтоб ПЛАТИЛ ТЫ!!! любитель ублюдков.

Плати сам, я нормальным людям платить буду. Что тебе в этой схеме не нравится?? Все в твоих руках: чем больше заработаешь - тем больше им отдашь. Трудись побольше, меньше отдыхай ... а то им может не хватить на все нужды.

Или я тебе нужна в этом деле? Без меня ты НИЧТО?? не справишься??

Тогда не выделывайся здесь, а слезно проси тебе помочь ... коль вы такие добренькие сами ни на что не способны.

Изменено 05.09.2013 20:45 пользователем Плойка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да едрит твою ...

Ты даже не въезжаешь, что я говорю, но продолжаешь нудить.

 

Другой бы человек меня понял ... и этот человек был бы твоим ровесником, жил бы в твое время, учился как и ты ... имел бы все то, что ты имеешь ... НО ОН БЫ МЕНЯ ПОНЯЛ!!! а ты вот нет.

Так чего ж ты тут упираешься и все списываешь на обстоятельства и условия? У всех разные и способности и наклонности.

 

Ты главное не нервничай. Я тебя понимаю, но не согласен. Утверждение того, что человек рождается с врожденным расположением к гуманизму или к индивидуальному поведению - очень примитивные заявления недалекого человека. Человек - отображение своей культуры. В каждом историческом периоде человечества, гуманизм проявлялся по разному. Так, если тебя, или меня ребенком, поместить в племя, которые ходят голышом и прыгают вниз головой с привязанными ногами за веревку с 20 метровой высоты - то мы тоже, это бы делали. Мы бы сейчас не писали на форуме, мы просто бы не знали что это такое. Так же как и взять ребенка с того племени, и кинуть в прогрессивное научное общество - то он будет скорее всего высказываться негативно к такому виду развлечений называя это тупостью. Каждую секунду мозг человека обрабатывает в подсознании вновь полученную информацию. Это своего рода миллионы ответвлений собственного я. Ты выбираешь и принимаешь лишь ту информацию, и те решения вопросов, опираясь на уже существующие ассоциативные связи с каждой темой полученные ранее. Так например, жестокое обращение, аморальное окружение и всевозможные дискриминации людей способствуют зарождению быдла. Только 70 лет назад, негр, в общественном транспорте обязан был уступать место белому. И как результата - черные кварталы, где 8 из 10 отцов семей, хоть раз побывал в тюрьме. Если интересует моя оценка современной системе, то она просто мать преступности. Работа и подчинение, с массой вытекающих из этого последствий делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное не нервничай.

хорошо.

я не нервничаю ... не нервничаю ... я спокойна.

синий цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то запуталась в железной логике. А Гаврила зачем на меня с топориком? Он типа маньяк? Или мстить за что-то?

 

т. е. вопрос, почему нужно выпиливать Васю на том основании, что Вам жалко детей, Вас не смущает, а вот Гаврила с топориком, скорбящий по бабуле, путанный?

 

А если Гаврила это палач, но пусть сначала долго доказывают мою вину, за что я ратую и для других. И всегда подчеркивают,что за смертную только при 100% виновности, чтобы преступник знал, что кара его ждет.

Народных мстителей чаще всего рождает халатность или мягкотелость системы

Вася будет выпилен аккурат при 100 % виновности, как плойкины квартиранты Тереня и Хабаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю вариант, чтоб ПЛАТИЛ ТЫ!!! любитель ублюдков.

Плати сам, я нормальным людям платить буду. Что тебе в этой схеме не нравится. Все в твоих руках: чем больше заработаешь - тем юбольше им отдашь. Трудись побольше, меньше отдыхай ... а то им может не хвать на все нужды.

Или я тебе нужна в этом деле? Без меня ты НИЧТО?? не справишься??

Тогда не выделывайся здесь, а слезно проси тебе помочь ... коль вы такие добренькие сами ни на что не способны.

 

Бугагашечки. Ребенок соблазнен лезвием красивым, ступил на тропу войны и жестокости. Многие практически не имеют выбора - это иллюзия. Ложные стереотипы, исковерканный список ценностей и образчик подражания искажен злостно. А мы, которым не пришлось расти в дерьме, будем заявлять - эвон быдло пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.

я не нервничаю ... не нервничаю ... я спокойна.

синий цвет.

 

Я понимаю, такая инфа для тебя нова. Прочитай сто раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смешной, какие сто раз?? ... я тебя вообще уже не читаю, мне верхних строчек хватает.

Бугагашкай на здоровье в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю вариант, чтоб ПЛАТИЛ ТЫ!!! любитель ублюдков.

Плати сам, я нормальным людям платить буду. Что тебе в этой схеме не нравится?? Все в твоих руках: чем больше заработаешь - тем больше им отдашь. Трудись побольше, меньше отдыхай ... а то им может не хватить на все нужды.

Или я тебе нужна в этом деле? Без меня ты НИЧТО?? не справишься??

Тогда не выделывайся здесь, а слезно проси тебе помочь ... коль вы такие добренькие сами ни на что не способны.

 

с моей стороны было бы некрасиво платить налоги постороннему государству. Как я понял, если не будет перевода по вестерн-юнион с формулировкой "за Плойгу на Васю", у него нет шансов? Так какие сферы общественной жизни Вы намерены искупать в 2-х рублях, сэкономленных на Васе, неизвестном нам, но уже покойном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. вопрос, почему нужно выпиливать Васю на том основании, что Вам жалко детей, Вас не смущает, а вот Гаврила с топориком, скорбящий по бабуле, путанный?

Я не хочу пиливать невиновного Васю, но Вася, совершивший страшные преступления, должен понести страшное наказание, чтобы его брат Петя передумал бы совершать преступления, понимая, что 25 лет жизни впереди у него не будет.

А вот по какой бабуле скорбит Гаврила, понять я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детей сирот!!

Успокоился?

 

так, а если у Васи были дети, ставшие сиротами, - нам надо разобраться в этом этическом водовороте, - Вы, т. о., повесили Васю, чтобы подбросить его детям деньжат?

 

Я не хочу пиливать невиновного Васю,

 

хотите Вы или нет, около 500 человек, приговоренных в США к пожизненному и смертной казни, были за последние 20 лет реабилитированы. По 25 вась в год.

 

 

но Вася, совершивший страшные преступления, должен понести страшное наказание, чтобы его брат Петя передумал бы совершать преступления, понимая, что 25 лет жизни впереди у него не будет.

 

с чего Вы это взяли?

 

А вот по какой бабуле скорбит Гаврила, понять я не могу.

 

по Евдокии

Изменено 05.09.2013 21:34 пользователем Хрусталев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эти статьи про то, что в армии от 95 до 98 процентов личного состава во время боев стреляют в молоко. Мы даже можем забыть элементарную логику боя: если будешь специально стрелять мимо во время боя - умрешь.

Но мне нравится, ой как мне нравится, представлять русских солдат и партизан во время ВОВ, из которых в людей стреляют максимум 5 процентов из состава подразделения. Это определенно была бы очень короткая война.

Или обратная логика. Если в людей из числа русских стреляли все, то получается 98 процентов русской армии во время ВОВ - психопаты. Тоже очень интересный вывод.

 

Правильные сомнения. Статья, написанная по материалам NG, вряд ли полностью отражает цикл передач и те выводы, которые были предложены зрителям. Что-то очень сомнительно - идет бой, солдаты в окопах стреляют в воздух, а не в тех, кто вот-вот запрыгнет в окоп. А те, кому удалось запрыгнуть в окоп штыком тычат наугад, закрыв глаза.

Ога.

 

Пример с Гиммлером лишь доказывает внутреннюю противоречивость этого мегаотрицательного персонажа. Если бы он был последовательным и не был бы психопатом, вряд ли у него были бы сомнения и рвота.

Потому как любой человек, ставя подпись под уничтожением масс людей, должен осознавать, что творит.

С другой стороны, если бы руководство фашистской Германии было непсихопатами, то вряд ли был бы Нюрнбергский процесс.

И с третьей стороны, если бы люди вообще способны были оценивать свои поступки, то на Нюрнбергском процессе-2 надо было посадить Сталина и его преспешников, которые тоже подписывали приказы о массовом уничтожении людей своей и не только своей страны.

Слишком много несуразицы получается. Вывод один - диктатура воли отдельных правителей оборачивается массовой гибелью народных масс, при этом правители находят себе оправдание, что отстаивают интересы своей страны, а народ как быдло идет за лозунгами и как овцы плетется, подгоняемый псами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. о., повесили Васю, чтобы подбросить его детям деньжат?

ага.

Ведь Вася даже сидя пожизненно не смог бы вырастить и содержать своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.

Ведь Вася даже сидя пожизненно не смог бы вырастить и содержать своих детей.

 

т. е. как бы бессмысленный такой, хехе. Надо присмотреться к расходам на престарелых и инвалидов, как думаете? Каждый ужин инвалида - минус мороженное у сироты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый ужин инвалида - минус мороженное у сироты.

А почему не минус из зарплаты чиновника, который подписывает баланс денег в гос-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял, что сказал?

Или совсем уже, когда сказать нечего ... черти что писать можно?

Надо присмотреться к расходам на престарелых и инвалидов, как думаете? Каждый ужин инвалида - минус мороженное у сироты.

Ну присматривайся, кто тебе не дает? Отбери и ужин и мороженное ... и отдай ублюдкам. Ты как раз именно этим сейчас и занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам то понял, что сказал?

Или совсем уже, когда сказать нечего ... черти что писать можно?

 

Ну присматривайся, кто тебе не дает? Отбери и ужин и мороженное ... и отдай ублюдкам. Ты как раз именно этим сейчас и занимаешься.

 

я сказал? Эт Вы заявили, что, поскольку Вася на зоне неперспективен, лучше его на виселицу, а 2 рубля - детям. Я лишь обратил внимание, что 2 рубля потребности сирот не удовлетворят и очертил примерные направления отвлечения дополнительных средств. Ну, и не забываем, что в такой экономической модели возникает вопрос расквартирования Васи у Вас дома, так как за погребение Вы, видимо, тоже платить не готовы. Каждый захороненный Вася - потерянный чупа-чупс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо ... понеслось по кочкам ...

"в квартире ... отрубание голов ... трупы в кроватях ..."

Поговори с Викулом, вы поймете друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо ... понеслось по кочкам ...

"в квартире ... отрубание голов ... трупы в кроватях ..."

Поговори с Викулом, вы поймете друг друга.

 

я не говорил "в кровати", я имел в виду в сарайчике... ах Вы проказница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то тема в фарс превратилась - Васи, Гаврилы, койки.

По сути. Правомерен мораторий только из соображений гуманности (не убивать, если это возможно). Понятная точка зрения, при этом ее не всегда легко разделить.

Ежели говорить, что смертная казнь отменена из-за возможности ошибок, то звучит-то ужасно. Это как расписывание в несовершенствах системы. Типа голову назад не приставишь, а посидит - ничего страшного.

 

И еще по поводу доследований, когда преступник (или не преступник) уже сидит. С трудом верится, что это возможно. Дело закрыто. Только если всплывет еще убийство, как бывает в случаях с маньяками, когда им "не сидится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, заставить мать Спесивцева платить за Спесивцева, а его самого - за маму. А на оставшиеся деньги отремонтировать филармонию.
А Вы полюбуйтесь на счета, которые выставляли заключенным в Салеме. А они, между прочим, были невиновны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэди, а какова ваша принципиальная позиция по данному вопросу?

 

По поводу неспособности убивать. Почему же люди с таким удовольствием играют в шутеры (стрелялки)? Ведь когда играешь в такую игру, то воспринимаешь противников, как реальных существ, и хочешь их убить. И никаких сожалений по этому поводу не испытываешь. Я думаю, что сейчас люди больше готовы убивать рационально, чем раньше, до появления таких игр. Или, скажем так, целиться, стрелять и нейтрализовывать. Ведь оружие может быть и нелетальным.

 

Что-то очень сомнительно - идет бой, солдаты в окопах стреляют в воздух, а не в тех, кто вот-вот запрыгнет в окоп. А те, кому удалось запрыгнуть в окоп штыком тычат наугад, закрыв глаза.

Что же здесь сомнительного? Животные инстинкты таковы, что есть биологический запрет на убийство. Животные одного вида не убивают своих сородичей. Как правило, им достаточно показать, кто главный. Так же и люди. Войны, по сути, это действительно нечто, идущее против человеческой природы. Ведь никто реально не хочет никого убивать. Только те самые 2%. Поэтому нужна именно профессиональная армия, и именно комплектующаяся из психопатов. Кстати, тогда и тюрьмы подосвободятся!) Если ты интересовался ситуацией, то должен знать, что вся военная подготовка как раз и направлена на то, чтобы вытравить у солдат биологический запрет на убийство и способность видеть в противнике живое существо. Но, как видим, даже при ней инстинкт оказывается сильнее. Поэтому не стоит удивляться эффективности армии США даже в пехотных боевых операциях - там идет правильное и вдумчивое комплектование кадров - психопат на психопате и психопатом погоняет.

Изменено 06.09.2013 06:05 пользователем zombart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неспособности убивать. Почему же люди с таким удовольствием играют в шутеры (стрелялки)? Ведь когда играешь в такую игру, то воспринимаешь противников, как реальных существ, и хочешь их убить.

 

Но это если только с головой не всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это если только с головой не всё в порядке

Значит, любители шутеров - психи? Или они не воспринимают это как реальность? Зачем тогда стремление к графической реалистичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря я все-таки беспокоилась, что детям и подросткам дают играть в стрелялки... Результат налицо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...