Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Казнь по закону

Ваше отношение к смертной казни:  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к смертной казни:



Рекомендуемые сообщения

Я же вроде ответил уже - "специфический больной"
больные должны сидеть в больнице. И специфические и не спицефические. А коли признан вменямым будь добер отвечать.

 

 

Хотел бы я посмотреть как ты в каком-нибудь Африканском племени случайно скажешь вождю "Брехня", и тебя без всяких иллюзий, по местным законам, самого на ужин, а скальп в личную копилку вождя.

Понимаю, это - крайность, но я в твоем описание мира без иллюзий почему-то увидел эту картину

Своей живописной историей о племени уходишь от темы, я очень четко описала нашу жизнь, не надо иллюзий и демагогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хватит уже говорить о равенстве и братстве его нет.

 

Ты вот своим словам противоречишь :) Сначала полное доверие вышестоящим, теперь наоборот. Ну ладно, я повторяться устала, сейчас не об этом хочу сказать. Ты с таким удовольствием заявляешь о недостатках нашего общества, мне прям страшно становится :) Надо не делать вид, что "такая я прямолинейная - правде в глаза смотрю", а пытаться сделать этот мир лучше, и СК здесь нам не помошник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень четко описала нашу жизнь, не надо иллюзий и демагогии.

 

Ты описала нашу жизнь с точки зрения правды, здравого смысла, законности и справедливости.

А теперь добавь к этому всему алчность, коррупцию, жадность, эмоции, религию и еще дофига всякого дер@ма, которого в людях хоть отбавляй, и чуть-чуть, совсем капельку морали и пол-капельки нравственности. Смешай, но не взбалтывай и получишь коктейль, в которм смертной казни быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не делать вид, что "такая я прямолинейная - правде в глаза смотрю", а пытаться сделать этот мир лучше, и СК здесь нам не помошник :)
Ой, сделать мир лучше, ля-ля-ля!:) Самой не смешно? Именно то что убийцы и маньяки знают, что им ничо кроме пожизненного не грозит и делает наш мир лучше. То-есть начать вести с маньяком душеспасительные беседы, о том, что убивать и есть свои жертвы не хорошо, предложить ему взамен сосиску и сделать мир лучше. Молодец, повеселила меня в этой мрачной темке.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сделать мир лучше, ля-ля-ля!:) Самой не смешно?

 

Нет! :)

 

Именно то что убийцы и маньяки знают, что им ничо кроме пожизненного не грозит и делает наш мир лучше.

 

Ну перестань, мы уже проходили это, что СК никоим образом на уровень преступности не влияет.

 

То-есть начать вести с маньяком душеспасительные беседы, о том, что убивать и есть свои жертвы не хорошо, предложить ему взамен сосиску и сделать мир лучше. Молодец, повеселила меня в этой мрачной темке.:lol:

 

Зачем беседы? Посадить на всю жизнь, пускай обдумывает.

Я рада, что подняла тебе настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем беседы? Посадить на всю жизнь, пускай обдумывает.

Ну когда ты с ним один на один не сильно-то ты его посадишь. Обдумает! Ага! И поймет, что сосиски лучше!:lol: Нет пущай он на том свете лучше обдумает. И то, что СК не влияет, так и пожизненное не влияет. Это всё ложное спокойствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда ты с ним один на один не сильно-то ты его посадишь. Обдумает! Ага! И поймет, что сосиски лучше!:lol: Нет пущай он на том свете лучше обдумает. И то, что СК не влияет, так и пожизненное не влияет. Это всё ложное спокойствие.

 

Ну откуда столько кровожадности :D Ну усыпят его безболезненно, он так и не осознает, в чем собсно он неправ был. Зачем оно тогда вообще нужно? Не проще ли кинуть в клетку, ну вдруг дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда столько кровожадности :D Ну усыпят его безболезненно, он так и не осознает, в чем собсно он неправ был. Зачем оно тогда вообще нужно? Не проще ли кинуть в клетку, ну вдруг дойдет?
Усыплять, во-первых, не надо - надо пулю в затылок. Ещё лекарство на него тратить.

Второе, неужели ты думаешь, что он не знает, что не прав, он чо вчера родился?

Третье, я не кровожадная, а справедливая, как бы тут это понятие не трактовали некоторые форумчане. (хотя если кому-то хочется думать, что я кровожадная мне всё-равно, пусть считают на здоровье:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять, во-первых, не надо - надо пулю в затылок. Ещё лекарство на него тратить.

Второе, неужели ты думаешь, что он не знает, что не прав, он чо вчера родился?

Третье, я не кровожадная, а справедливая, как бы тут это понятие не трактовали некоторые форумчане. (хотя если кому-то хочется думать, что я кровожадная мне всё-равно, пусть считают на здоровье:D)

 

Правильно так их, так их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять, во-первых, не надо - надо пулю в затылок. Ещё лекарство на него тратить.

 

Как будто огнестрельное оружие дешевле лекарства...:lol:

 

Третье, я не кровожадная, а справедливая, как бы тут это понятие не трактовали некоторые форумчане. (хотя если кому-то хочется думать, что я кровожадная мне всё-равно, пусть считают на здоровье:D)

 

Ну теперь я буду знать, что даже, если человека по ошибке расстреляют, это будет справедливо...

 

Правильно так их, так их!

 

Темка и правда потонула в демагогии! Даже как-то тратить время на ответы бьющихся головой об стену сторонников СК не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто огнестрельное оружие дешевле лекарства...:lol:
Не знаю не приценялась. Я просто имела ввиду, что сама процедура ввидения лекарства более муторная.

 

Ну теперь я буду знать, что даже, если человека по ошибке расстреляют, это будет справедливо...
УжО тыщу раз говорили про ошибки в этой теме. А справедливо будет ежели невинный проседит всю жизнь ни за что. Надо чтобы ни за что не сажали вообще.

 

 

 

Темка и правда потонула в демагогии! Даже как-то тратить время на ответы бьющихся головой об стену сторонников СК не хочется.
Мы не бьемся головой о стену, или Вы за стену себя имеете ввиду?:lol: Правильно, не тратьте время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справедливо будет ежели невинный проседит всю жизнь ни за что.

Тогда есть вероятность, что его дело пересмотрят и отпустят.

Плюс, вышка- наказание более жесткое, чем пожизненное. =>менее несправедливо, если человек все же просидит всю жизнь в тюрьме, чем если мозги палач вышибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка и правда потонула в демагогии! Даже как-то тратить время на ответы бьющихся головой об стену сторонников СК не хочется.

 

А я могу сказать одно - засуньте свою демагогику в одно место! Я здесь еще раньше писала у меня свои причины на этот счет, не дай бог чтобы вашего отца нашли по частям! И его убийце дали 15, потому что ему было только 17! Вот она ваша димагогика, меньше уродов надо воспитывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть вероятность, что его дело пересмотрят и отпустят.

А если не пересмотрят и он умрет в заключении? Я же говорю не сажайте невиновных.

 

А я могу сказать одно - засуньте свою демагогику в одно место! Я здесь еще раньше писала у меня свои причины на этот счет, не дай бог чтобы вашего отца нашли по частям! И его убийце дали 15, потому что ему было только 17! Вот она ваша димагогика, меньше уродов надо воспитывать!!!

Я искренне Вам сочувствую, словами не передать!

 

Вот всегда и говорю, что все добрые пока лично не коснулось. И что этот урод выйдет когда ему будет 32!!! года - вперед и с песней! Причем выйдет обогатившийся опытом. А так любимая многим статистика показывает, что рецидивы, к сожалению, очень частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не пересмотрят и он умрет в заключении? Я же говорю не сажайте невиновных.

 

 

Я искренне Вам сочувствую, словами не передать!

 

Вот всегда и говорю, что все добрые пока лично не коснулось. И что этот урод выйдет когда ему будет 32!!! года - вперед и с песней! Причем выйдет обогатившийся опытом. А так любимая многим статистика показывает, что рецидивы, к сожалению, очень частое явление.

 

Я уже писала, но еще раз скажу"Гори в аду ублюдок", этого урода убили в тюрьме, кстати сидеть ему оставалось не много.

Спасибо за сочувствие, этого никогда не пережить и боязнь за близких (Паническая) навсегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы не затр.....сь спорить впустую? Ля-ля, тополя...

 

Уже позиции сторон ясны, как солнце. Если никто мнения своего не изменил, то уже и не изменит, по крайней мере в этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же споришь в теме "Религия" и ничо:) Там тоже уже все показали свое мнение, тем не менее аргументы находятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же споришь в теме "Религия" и ничо:) Там тоже уже все показали свое мнение, тем не менее аргументы находятся.

 

А я её, кстати, решил покинуть на неопределённое время. Ибо, тупиковая ситуация, как и здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда и говорю, что все добрые пока лично не коснулось. И что этот урод выйдет когда ему будет 32!!! года - вперед и с песней! Причем выйдет обогатившийся опытом. А так любимая многим статистика показывает, что рецидивы, к сожалению, очень частое явление.

 

Опять же, если ему сейчас дали 15 лет, ему бы и при СК дали 15. Ты же сама говорила, что "все надо вернуть как до моратория" N-цать страниц назад. Кстати, можешь привести статистику про рецидивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вопросы веры, а здесь я никак логических аргументов не услышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили статистику рецидивов.

 

 

"Хотя криминологически - это один из сложных видов преступности. До 90-х годов рецидив во все годы проявлял завидную устойчивость (составлял 20-

25%). До 1993 года эта цифра заняла 30% отметку (в некоторых регионах 40-

45%). За 1994 год эта цифра выросла еще на 10% (в фактическом выражении - более 307 тысяч осужденных из 896,7 тыс. общего количества осужденных к лишению свободы). Т.е. в среднем по стране - это треть всех осужденных, а в некоторых регионах (Республики Коми, Тува, Удмуртия; Брянская,

Владимирская, Калужская, Кировская, Омская и Томская области) удельный вес рецидивной преступности составил в 1994 году от 34 до 46%.............................

 

 

- динамика рецидивной преступности зависит: в решающей степени от изменений в социальной сфере; затем на нее влияют изменения в законодательстве; находится в тесной связи с первичной преступностью, т.е. с ростом первичной пропорционально растет рецидивная;

- по структуре рецидив: 2/3 - второй раз, 1/3 - доля многократного рецидива. Среди лиц, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы доля многократного рецидива достигает половины всех совершенных рец. преступлений. Структура многократного рецидива не одинакова. Сфера преступной деятельности рецидивистов на 90% ограничивается составами преступлений, предусмотренными 20-30 статьями Уголовного Кодекса, где 2/3 составляют кражи, грабежи, разбой и хулиганство;

- учеными отмечено, что с увеличением количества судимостей уровень рецидива новых преступлений последовательно возрастает. Например, рецидивист с пятой судимостью совершают новые преступления в 1,5 раза чаще, чем рецидивисты, совершающие преступления вторично;

- следующей особенностью рецидива можно назвать возрастание тяжести совершаемых преступлений, по сравнению с первым. Но по мере возрастания количества судимостей, особенно с наступлением возрастного барьера в 40 лет, идет обратный процесс. Особенно это характерно для лиц, совершающих преступления насильственной направленности. Корыстные же преступники

(мошенники, разбойники и грабители) в числе рецидивистов в своем составе более стабильны. Уровень специального рецидива здесь (и сюда еще можно добавить хулиганов) составляет 45-50%. Отдельные виды преступлений, например, карманные кражи, обнаруживает еще более высокий уровень специального рецидива;..............................

 

 

 

- еще одну характеристику рецидива необходимо отметить - его интенсивность.

Наибольшее количество преступлений рецидивистами совершается в первый год после освобождения. На первые три года после освобождения приходится 60%, первые пять лет - 75%, первые 10 лет - 90% от числа всех рецидивных преступлений, совершаемых лицами, освобожденными из мест лишения свободы.

Наибольшая интенсивность рецидива связывается с такими преступлениями, как кражи, грабежи, разбои и хулиганство. Обращает на себя внимание высокая интенсивность рецидива у многократно судимых лиц, а также у преступников молодого возраста.....................

 

 

Результатом исследований явился «портрет среднего рецидивиста». Это мужчина, возраст которого колеблется от 30 до 50 лет, не имеющий семьи, личной жилой площади; работающий, занимающийся, как правило, квалифицированным трудом, но относящийся к нему недобросовестно, получающий за свой труд среднего уровня заработную плату; наказанный за нарушение норм

Административного законодательства РФ (чаще всего за злоупотребление спиртными напитками), судимый не менее трех раз, в основном за совершение корыстно-насильственных преступлений, в связи с чем судом назначались ему наказания, связанные лишением свободы. Его образ жизни не дает оснований сделать однозначный вывод о том, что перед нами закоренелый преступник, или, напротив, человек, окончательно вставший на путь исправления."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа

 

Так у меня все тот же вопрос: и что дальше? Рецидив после освобождения и СК не связаны практически никак. И, ясен пень, СК не дает возможности решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа

 

Так у меня все тот же вопрос: и что дальше? Рецидив после освобождения и СК не связаны практически никак. И, ясен пень, СК не дает возможности решать эту проблему.

Напрасно, Банан , ты так думаешь, рецидив и СК ой как связаны - за повторные тяжкие преступления раньше давали вышку, а сейчас пожизненное. А решения проблемы я и не предлагаю, мне кажется его и нет - на протяжении всей истории человечества ничего не меняется в плане преступности - это в природе человека, а раз так, что и не СК ни пожизненное не снижают особо тяжких преступлений, то и сохранять им жизнь не имеет смысла, потому как так честнее получается! Как я выше говорила жизнь человека очень мало стоит, а следовательно нефиг вдруг начинать печься о жизни преступника, совершившего особо тяжкие преступления. Усё!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, если ему сейчас дали 15 лет, ему бы и при СК дали 15. Ты же сама говорила, что "все надо вернуть как до моратория" N-цать страниц назад. Кстати, можешь привести статистику про рецидивы?

 

Во-первых это было очень давно, мне было всего восемь! И раз вы все такие философы, хоть и не люблю разглагольствовать на эту тему, расскажу как было не дабы выбить слезу , а потому что после этого пусть хоть один скажет что не схватил бы ружье и не пульнул ему в башку.

Во-вторых на руках у этого ублюдка кроме моего отца еще 4 жизни. Когда он рассказывал на суде как все делал(видимо с большим удовольствием), моя бабушка(мать отца) потеряла сознание, а мать убийцы прокляла его прям там.

В-третьих, знаете ли вы - что содержание одного заключенного больше в 2 раза чем пенсия наших бабушек, моя например ветеран труда и войны. Почему она горбатясь всю жизнь, даже на старости лет должна жить хуже чем эти твари? (Я сейчас говорю только об убийцах)

Вот и скажите вы бы слушали как издевались над вашим ребенком(не дай бог никому) и все еще были против СК, сами бы оплачивали его проживание с ваших же налогов с зарплаты? Вы работайте - ОН ЖРЕТ?

Вообщем, на самом деле мы никогда не придем к единому мнению, это как спорить о войне, одни мрут не зная за что, другие отмывают на этом миллионы. Давайте еще на эту тему начнем димагокику разводить.

Что спорить если вы даже понятия не имеете, как бы вы себя чувствовали и какой бы вы хотели слышать приговор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен упорным продолжением споров в этой теме. Я думал, что всем и так понятно, что сторонники СК, сплошь трусливые, мсительные, жующие сопли демагоги, которые думают только о себе и о каких-то никому не нужных родственниках жертвы (для AlexaDeniel можно еще раз повторить, ей особенно понравится).

 

По-моему тема выродилась и ее можно смело закрывать, все равно никто, ничего нового здесь давно уже не говорит, только перебирают по кругу старые доводы или, как это часто бывает, переходят на личности. Нужно, наверное, открывать новую темку, что-нибудь про аборты например :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...