Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гоморра (Gomorra)

Рекомендуемые сообщения

ребят второй сезон хоть имеет конец или будет продолжение? прост глянул 1 сезоню все качественно но персонважи все мрази. и я чет не горю желанием смотреть опять как чиро всех поимел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конец имеет, но продолжение вполне вероятно. Ну и да, во втором сезоне еще очевидней, что все герои там ублюдки несмотря на, и это, в общем-то честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят второй сезон хоть имеет конец или будет продолжение? прост глянул 1 сезоню все качественно но персонважи все мрази. и я чет не горю желанием смотреть опять как чиро всех поимел

Могу вас порадовать - для Чиро все будет не так уж солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсмотрел 2 серии 2го сезона. Уныленько как то. 1я серия посвящена Чирро и его жене почти целиком и их драме. 2я серия ещё более унылая, проходит уже год после событий 1й серии и нам всю серию показывают Дженнаро и его отца. До конца думал, что отец коньки отдвинет под конец. Ну надеюсь ещё по ходу 2го сезона сюжет наберёт обороты и заставить с бОльшим интересом наблюдать за происходящим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия 2 сезона.

 

Аааа...жалко дона Сальваторе. Выпилили такого колоритного персонажа. На секунду показалось, что выпилят Чирро. Вся серия от и до была посвящена Сальваторе, что ни сцена, то с ним. Ну ладно, дальше без него смотрим:confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень этот второй сезон. сплошная тупизна и ляпы. Действия персонажей никакой логике не поддаются. Профессионализма ноль. как это стадо баранов ваще бизнес вели. И я не понял прикола. В 1 серии второ сезона показывает Чиро окровавленного в скорой. И? я пропустил че? к этому эпиходу больше не возвращались. че за прикол?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень этот второй сезон. сплошная тупизна и ляпы. Действия персонажей никакой логике не поддаются. Профессионализма ноль. как это стадо баранов ваще бизнес вели. И я не понял прикола. В 1 серии второ сезона показывает Чиро окровавленного в скорой. И? я пропустил че? к этому эпиходу больше не возвращались. че за прикол?

Не Чиро, а Дженнаро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5я серия 2го сезона.

Противостояние Чирро и Дженнаро. Шикарно поставлено, нерв чувствуется от монитора за километр. Кто кого из них переиграет. В итоге получилось то, что получилось. Мелькали мысли, что кто-то кого-то сольёт. Если Дженнаро, то за него есть кому отомстить - папаше, если Чирро...Эх, пока сезон доставляет. Смотрим дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Гоморру. Очень жаль расставаться. Прощаю все промахи и ляпы. На мой вкус практически безупречный сериал. Есть все, что нужно - развитие характера, серьезные проблемы, интересные модели поведения в сложнейших ситуациях, Есть ощущение почти документальности происходящего, есть честность и подлинный интерес режиссера к героям. Даже второстепенные персонажи - все колоритны и запоминаются.

 

Удивляет и мастерство актеров.. очень запомнилась Патриция..- игра вполне на уровне лучших голливудских стандартов, Браво!!

 

Развлекали интерьеры всей этой мафиозной среды..- чудовищный, откровенный кичара втиснутый в стены по-сути итальянских хрущевок (хотя хрущевки, конечно, еще на три порядка хуже, еще страшнее)..

 

Осталось не совсем понятным, в какую сторону будет идти Чиро..- все же он остался Со-победителем, пусть и благодаря Джиннаро... Об этих двух парнях и вовсе можно говорить очень долго. Успел полюбить обоих. Как эти актеры Salvatore Esposito -Джиннаро и Marco D'Amore - Чиро теперь, после столь ярких образов, смогут восприниматься в других ролях..- это же просто приговор..! Непроясненность финала Чиро - приглашение к проецированию зрителем себя на его судьбу..- думаю, Чиро не сможет как Джиннаро уйти в легальный бизнес и стать, к примеру, ресторатором или строителем как его визави..

 

Интересно еще и то, что режиссеры создали не шаблонные образы мафии.. Это и не голливудские Крестные Отцы и не русские исчадия ада во плоти..(сцена из первого сезона - встреча Чиро и Еременко..- это ли не настоящий шедевр!) Присутствует и социальная критика, причем очень своеобразно и выпукло поданная, - адская смесь католичества, нищеты низов и беззакония.. Право же.. такая Италия..- это свежо, по крайней мере для меня.. И все же нигде не перейдена грань и сюжет не уходит в социальщину, нет ни одного момента, который можно было бы назвать "сентиментальным" или тем более сопливым.. - это покоряет.. - Такое чувство меры при столь яркой фактуре, такое умение противостоять соблазнам потрафить сентиментам зрителя..- вызывает уважение и задает высокий стандарт.

 

В связи с этим удивляет , что так мало обсуждается Гоморра, столь немногих задел этот сериал.. - Не тронул нерв российского зрителя? Нет приколов? Мало крови?.. - или что..?

Изменено 17.07.2016 13:11 пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике,

люди Пьетро должны расстрелять Чиро на месте, но даже если и нет, ему все равно больше незачем жить. А вот Дженнаро в шоколаде, счастливый отец и победитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике,

люди Пьетро должны расстрелять Чиро на месте, но даже если и нет, ему все равно больше незачем жить. А вот Дженнаро в шоколаде, счастливый отец и победитель.

 

это так.. Но у Чиро есть мощнейший аргумент:он теперь не только "бессмертный"но еще и бесстрашный..-он не боится умереть.. -а это поднимает над всеми.. Придает особые качества. Если у Чиро хватит душевной силы -он сможет все начать заново.. -какие его годы!.. Так мне кажется.. Реальная проблема Чиро в том. что у него не было мамы. которая бы ему дала понять, что он имеет право на всё! -на кварталы домов. на власть, на богатство.. он ограничен внутренне.. в этом проблема.. Но и Джиннаро -он не лучше.. я знавал таких как Джи., их фантазия лишь чуточку "богаче", чем у Чиро.. но качественно не отличается. Чиро бы надо сейчас было все средства увести с собою и получить образование, -это был бы его шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На странице фильма информация, что сериал продлен на третий и четвертый сезоны. Сальваторе Эспозито в инстаграмме подтвердил свое участие и начало съемок третьего сезона уже в 2016 году. К выходу третий сезон планируется в 2017-ом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая конечно вещь. На моей памяти чуть ли не единственная после "Прослушки", в жанре криминал, и то как по мне сабж лучше, потому как не скатывается в глубокую социальщину как нетленка от ХБО. Да и балтиморские ниггеры, дети по сравнению с неопалитанскими католиками-людоедами.

 

Первый сезон прекрасен в своем балансе между художественным и реальным. Чуть ли не документальная точность. Никакой лирики. Скупые диалоги по делу, действия и последствия, банальные, как в жизни. Детали цехового устройства, сходки, тюрьма. Во втором уже похуже, пантеры, браслетики, мелькающий символизм. Начались пространные рассуждения на тему, "я не могу остановиться" или "это тот же яд". Пошёл перегиб от "показать" в сторону "развить".

 

Персонажи чудища в оболочке человека. Обоих полов. Ничего нового, претенденты на вершину, пирамиды пищевой цепочки. Разве, что Принц единственный был. Но деньги решают всё, только в головах наивных и беспечных. Всё решает власть. Это не маньяки и не нуждающиеся, это парода, традиция выросшая из южной нищеты и католической веры. Они целуют крест, прежде чем всадить пулю в девочку-подростка. Здесь некому сочувствовать, можно лишь делать ставки. Я ставлю на Дженаро. Чиро самый ублюдок (даже не смотря на то, что он устал убивать) , сразу за ним Пьетро. Хотя нет самые это Трак с сотоварищами.

 

Никакого юмора (хотя Шанель и фалоимитатор, правда тут же пытаются убить её сына), все очень серьезны и суровы. Убийства, нажива, предательство, и весь этот джентельменский набор под суровым ликами святых, осененный бесчисленными распятиями. И так по кругу. При просмотре понимаешь главное, эта кровавая суета показана как обыденность. Будни. Человек тварь привыкающая ко всему. И никого не жалко никого, кроме разве невинных, которых в сабже отыскать трудно.

 

Отстраненный визуал зелено-песочных оттенков, усиливает эффект. Эффект наблюдателя. А над всем этим парит космический пост-рок, ещё более подчеркивая тщетность всего происходящего. Надо было Чиро захлебнуться мочей.

 

Короче долго можно изливаться, сабж из разряда к просмотру обязательно.

Лучший эпизод, во втором сезоне, в Кёльне. Потому как слиняли.

Здешние гопники одеваются получше наших мажоров. Италия.

Грязные, облупленные, страшные многоэтажки и дворцовое (граничащее с безвкусием) убранство квартир в них, вызывают когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая конечно вещь. На моей памяти

...........

 

Здешние гопники одеваются получше наших мажоров. Италия.

Грязные, облупленные, страшные многоэтажки и дворцовое (граничащее с безвкусием) убранство квартир в них, вызывают когнитивный диссонанс.

 

совершенно согласен с мнением!

 

Единственное, с чем готов поспорить - так это с тем, что интерьеры мафии граничат с безвкусием.. - они за гранью вкуса вообще- просто апофеоз вульгарности - мечта русских мажоров....

 

Надеюсь, режиссеры сознательно этот момент утрировали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Единственное, с чем готов поспорить - так это с тем, что интерьеры мафии граничат с безвкусием.. - они за гранью вкуса вообще- просто апофеоз вульгарности - мечта русских мажоров....

 

Надеюсь, режиссеры сознательно этот момент утрировали..

Думаю нет, создатели явно стремились к максимальной аутентичности. Показывали же недавно, в криминальной хронике, жилище Шакро Молодого. Очень напоминает. Видимо в восприятии крестных отцов это апофеоз стиля:)

Изменено 14.08.2016 14:21 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет, создатели явно стремились к максимальной аутентичности. Показывали же недавно, в криминальной хронике, жилище Шарко Молодого. Очень напоминает. Видимо в восприятии крестных отцов это апофеоз стиля:)

 

благодаря вам - вот насмотрелся и начитался и о Шанкре Молодом и о других...)) -

 

https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/877041/shakro_molodoi_i_drughiie_pliushkiny_klassa_liuks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодаря вам - вот насмотрелся и начитался и о Шанкре Молодом и о других...)) -

 

https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/877041/shakro_molodoi_i_drughiie_pliushkiny_klassa_liuks

Ну согласитесь, скорее всего создатели "Гаморры" не погрешили против правды. Прям вот напомнило столовую Шанель))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, скорее всего создатели "Гаморры" не погрешили против правды. Прям вот напомнило столовую Шанель))

 

А вот у того парня - который с пантерой был -O' Principe - у него со вкусом было получше.. местами даже очень неплохо..

 

Меня только один вопрос не оставляет.. Все герои живут в этом ужасном квартале, в домах а-ля хрущевка* - это своего рода солидарность с бедной Италией, желание "быть с народом" или режиссерский ход для рельефности проблем и отношений? Потому как представить Чиро в подлинном классическом итальянскком палаццо- все же невозможно.. как и Шанель ..

 

*хрущевки, конечно, намного страшнее - в них вообще ничего невозможно улучшить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у того парня - который с пантерой был -O' Principe - у него со вкусом было получше.. местами даже очень неплохо..
Согласен, только жил он в такой же обшарпанной многоэтажке.

 

Меня только один вопрос не оставляет.. Все герои живут в этом ужасном квартале, в домах а-ля хрущевка* - это своего рода солидарность с бедной Италией, желание "быть с народом" или режиссерский ход для рельефности проблем и отношений? Потому как представить Чиро в подлинном классическом итальянскком палаццо- все же невозможно.. как и Шанель ..
Ну судя по тому, что сериал поставлен по мотивам книги, которая в свою очередь ни что иное, как репортерское расследование (за которое каморра уже объявило награду за голову автора), я думаю, что действительно живут. Видимо так правильно по их понятиям, да и ближе к телу(делу) наркоторговли. Да и территория города поделена, об этом к примеру Дженаро говорил (придут типа из центра и все отожмут), и в каждом углу правит свой клан. Просто так не переедешь. В каждом дворе свой пахан (смотрящий), ну и раз есть на что почему не обеспечить себе комфорт.

У меня друг, этим летом с семьей ездил к тещи в гости. Та обитает где-то неподалеку от Сан-тропе. Так вот они ездили в Монте-Карло, ну и в Италию заглянули. Я тогда ещё о сериале не знал и не смотрел. Так он с такой брезгливостью рассказывал, как там грязно, дома старые и обшарпанные. В общем южная нищета. Это я к тому, а может там больше и жить то особо негде, а палаццио лишнее внимание со стороны правоохранителей. Если судить по сериалу Неаполь город некрасивый и грязный. А вообще надо прочесть первоисточник. А ведь есть ещё полный метр. Отмеченный в Каннах кстати.

 

*хрущевки, конечно, намного страшнее - в них вообще ничего невозможно улучшить..
Вот только мне кажется у них на улицах грязнее. Ну реально у меня в городе даже в самом гетто как-то поприличнее. Тут прям серо и грязно. Изменено 14.08.2016 15:36 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ведь есть ещё полный метр. Отмеченный в Каннах кстати.

 

 

Что за полный метр? Сериала? хм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за полный метр? Сериала? хм..
Нет фильм, полнометражный, по той же книге только с другими персонажами.Вот кликайте.

Я сам ещё не добрался. Но не смотря на "каннскую" метку, не очень вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фильм, полнометражный, по той же книге только с другими персонажами.Вот кликайте.

Я сам ещё не добрался. Но не смотря на "каннскую" метку, не очень вроде хвалят.

 

 

Ух.. -этот отличный фильм! смотрел дважды и скачал в HD..

 

подписался на Твиттер Роберто Савиано..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поразило, что Шанель, оказывается, была в розыске. Вроде так свободно повсюду ходила. Ни в одном фильме не видел таких наглых беглецов от закона, живущих так открыто. И, повторюсь, я ОЧЕНЬ рад, что для

снохи Шанель все закончилось благополучно, что не сожрала ее эта поганая семейка.

Красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего поразило, что Шанель, оказывается, была в розыске. Вроде так свободно повсюду ходила. Ни в одном фильме не видел таких наглых беглецов от закона, живущих так открыто. И, повторюсь, я ОЧЕНЬ рад, что для

снохи Шанель все закончилось благополучно, что не сожрала ее эта поганая семейка.

Красотка.

 

А там был момент, который объяснял, почему Шанель не особо опасалась.. Она перешла кому-то из полицаев дорогу или в какой-то услуге отказала -вот ее и сдали тут же..

 

А сноха - да.. лапка!)

 

но как же жаль ее любовника..! вообще удивительно, как без всяких спецэффектов, чуть ли не мобильником можно снять то, на что порою 10 милионов тратят, а выразительности на рубль..(я о смерти того парня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у того парня - который с пантерой был -O' Principe - у него со вкусом было получше.. местами даже очень неплохо..

 

Меня только один вопрос не оставляет.. Все герои живут в этом ужасном квартале, в домах а-ля хрущевка* - это своего рода солидарность с бедной Италией, желание "быть с народом" или режиссерский ход для рельефности проблем и отношений? Потому как представить Чиро в подлинном классическом итальянскком палаццо- все же невозможно.. как и Шанель ..

Помнится, у Пьетро в первом сезоне был красивый дом, настоящий особняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...