Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атеизм и агностицизм

Вы:  

225 проголосовавших

  1. 1. Вы:

    • атеист
    • агностик
    • верующий (любая конфессия)
    • не определился


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, ну давайте теперь уже совсем с ума сходить не будем. Обсуждать, кто выигрывает в лото или нет...вы серьезно что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вступаю в спор с модератором, но, ведь это был аргумент от оппонента на тему темы:) Аргумент дурацкий, согласен, но вроде все в рамках правил форума..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно (серьёзно), но где логическая связь между этими событиями и Богом? Азартные игры вообще как-то не по-христианскэ.

 

Выигрыш многомиллионного джекпота реально может казаться чудом свыше, но ведь по теории вероятности кто то должен его выиграть. Забавно, если кого нибудь подобное реально подтолкнет к воцерковлению:)

 

Аргумент дурацкий, согласен, но вроде все в рамках правил форума..

 

Аргумент очень хороший. Но никто в треде его не выкурил. Это как раз и говорит о вашем стереотипном линейном мышлении. Вы не нашли точку связи. А увидели все банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш в лотерее многократный может быть доказуем. Помощь же веры в вашей повседневной жизни никак не доказывается, поэтому и лохами никак нельзя назвать тех кто не прислушивается. Лохи как раз ведутся легко на все не требуя пруфов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ну давайте теперь уже совсем с ума сходить не будем. Обсуждать, кто выигрывает в лото или нет...вы серьезно что ли?

Да у нас тут только ТораМира выигрывает. Причем постоянно. Что и позволяет ей, видимо, так же постоянно величать "атеистов" тупыми, самоуверенными, глупыми, линейными и т.п. Знает, что закон их не защищает, и айда инде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон их не защищает, и айда инде))

А агностиков защищает? Это все таки чуть-чуть верование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут только ТораМира выигрывает. Причем постоянно. Что и позволяет ей, видимо, так же постоянно величать "атеистов" тупыми, самоуверенными, глупыми, линейными и т.п. Знает, что закон их не защищает, и айда инде))

В Украине не существует закона про защиту прав верующих. Это ваше достояние. У нас существует закон защищающий права личности, так что и те и другие одинаково отвечают за оскорбления по одной и той же статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине не существует закона про защиту прав верующих. Это ваше достояние. У нас существует закон защищающий права личности, так что и те и другие одинаково отвечают за оскорбления по одной и той же статье.

Ну, давайте одинаково, чтооб по той же статье.

Все верующие больные идиоты! Тупое и безмозглое стадо баранов. Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте одинаково, чтооб по той же статье.

Все верующие больные идиоты! Тупое и безмозглое стадо баранов. Аминь!

Та ладно, Масхольте не напрягайтесь так, вы уже 100 раз это говорили. И еще намного похуже. Так что не вставляет, уже пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, Масхольте не напрягайтесь так, вы уже 100 раз это говорили. И еще намного похуже. Так что не вставляет, уже пофиг.

Вы меня с кем-то путаете.

Это лишь доказывает, что все верующие тупые идиоты.

Еще и хотят, чтоб их вставляло, wtf. Идитте молиться за мою душу и свечку поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня с кем-то путаете.

Это лишь доказывает, что все верующие тупые идиоты.

Еще и хотят, чтоб их вставляло, wtf. Идитте молиться за мою душу и свечку поставьте.

Да нет, ни с кем не путаю. А вы в очередной раз демонстрируете пример стереотипного мышления, когда думаете, что я вам что то должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент очень хороший. Но никто в треде его не выкурил. Это как раз и говорит о вашем стереотипном линейном мышлении. Вы не нашли точку связи. А увидели все банально.

 

А о чем говорит нелинейное не стереотипное мышление? Что-то вроде "там, где выгодно - верю, там где не выгодно - это не правда и стереотипное мышление?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорит нелинейное не стереотипное мышление? Что-то вроде "там, где выгодно - верю, там где не выгодно - это не правда и стереотипное мышление?"

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, да!

 

Да нет, ни с кем не путаю. А вы в очередной раз демонстрируете пример стереотипного мышления, когда думаете, что я вам что то должна.

Да ну? И когда я это думаю? Наверное, когда читаю о том, что вас от меня должно вставлять? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

 

Тогда опишите подробнее, пожалуйста. Правда интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? И когда я это думаю? Наверное, когда читаю о том, что вас от меня должно вставлять? :lol:

Вы даже с этим не можете справиться сами? Нужно объяснять? Когда говорите

. Идитте молиться за мою душу и свечку поставьте.

Шутка ваша, кстати низкокачественная совсем и юмор сортирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине не существует закона про защиту прав верующих. Это ваше достояние. У нас существует закон защищающий права личности, так что и те и другие одинаково отвечают за оскорбления по одной и той же статье.
у них длинные руки. меня уже предупредили :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опишите подробнее, пожалуйста. Правда интересно

Нет смысла. Более простой потенциал не вместит более сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опишите подробнее, пожалуйста. Правда интересно

Мы щас как обезьяны вокруг монолита из Кубрика :biggrin:

Сдавайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щас как обезьяны вокруг монолита из Кубрика :biggrin:

Сдавайся

 

В этой иерархии, Тора, думаю, как минимум Кубрик, монолит - слишком мелко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент очень хороший. Но никто в треде его не выкурил. Это как раз и говорит о вашем стереотипном линейном мышлении. Вы не нашли точку связи. А увидели все банально.

 

Да нет там никакой связи. Ваши чувства просто играют с вами, вернее мозг играет с вами. Даже не так. Мозг играет сам с собой, через чувства - он так функционирует, делает вам максимально приятно. Он подливает сахарного сиропа и убаюкивает вас сладкими сказками. Поэтому это так притягательно и вам видится здесь бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже с этим не можете справиться сами? Нужно объяснять? Когда говорите

 

Шутка ваша, кстати низкокачественная совсем и юмор сортирный.

 

Какие шутки, не тупите - идите, говорю, молиться, бейте поклоны, смиряйте гордыню, на исповедь, и все по графику. И жертвовать не забывайте. Ведите себя по-христиански, а то вас никто тут в этом качестве рассматривать не будет, а наоборот, у вас одна антирелигиозная пропаганда (а может так задумано, не знаю, пути г-дни неисповедимы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там никакой связи. Ваши чувства просто играют с вами, вернее мозг играет с вами. Даже не так. Мозг играет сам с собой, через чувства - он так функционирует, делает вам максимально приятно. Он подливает сахарного сиропа и убаюкивает вас сладкими сказками. Поэтому это так притягательно и вам видится здесь бог.

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай так. Это утверждение верно для тебя, но неверно для меня. Ведь Бог дал людям право выбора. И если твой выбор таков наслаждайся им.

 

это не выбор, это просто факт, который тебе трудно принять

 

Это не балабольство. Я уже много раз говорила, что это за опыт.

 

и каждый раз оказывалось, что это совершенная фигня, которую ты трактуешь так как тебе удобнее - в стиле людей, которые излечились от некого заболевания, когда врачи не давали шанса, и решили, что это им бог помог - ведь разумеется куда более вероятен всемогущий колдун нежели обычная нехватка образования у местных врачей и неидеальное состояние медицины в целом

 

Но ты продолжаешь игнорировать мои слова.

 

не, я каждый раз тебе объясняю, в чем ты ошибаешься, но ты не можешь ничего ответить, ты лишь закрываешь глаза, называешь выдумкой и прочее, потому как тебе сложно принять их как факт. Потому, как это разрушит твою картину мира, а на осколках разрушенной тебе нечего построить. Поэтому твой мозг всячески сопротивляется этому.

 

хорошо, если хочешь еще один пример.

Иду я мимо точки продажи лотерейный билетов с моментальным выиграшем. Точка находится на противоположной стороне дороги. И я явно понимаю, что если я куплю сейчас билетик он будет выиграшным. Я перехожу дорогу покупаю билет и он выиграшный. Если бы подобное случилось один раз это можно было бы назвать случайностью, а если похожие вещи происходят постоянно. Ты бы заинтересовался этим? Ты бы стал это исследовать и изучать в себе? Или бы отмахнулся, отвернулся. Сказал я же атеист. Ну и кто ты после такого? Лох.

 

лох - это тот, кто во-первых на основании подобного умудряется в боженьку уверовать, во-вторых тот, кого можно такими россказнями убедить; ведь разумеется более вероятен могущественный колдун, чем статистическая победа в лотерее, верно? расскажи, сколько ты билетов купила и сколько из них выигрышные? какую сумму ты подняла, есть ли док-ва этому где-то, статьи и прочее?

 

Да что ты говоришь. Наоборот, это атеисты настолько самоуверены и глупы одновременно, что позволяют себе подобные заявления. Упрекая при этом верующих, что они нелояльны к атеистам. Значит вам типа можно, а нам нельзя. И где же твоя объективность? И где же твое равное отношение ко всем? Ты лажаешь.

 

это ты лажаешь, и особенно срываешься потому, что видишь, насколько трудно бывает пропагандировать глупости тем, кто хоть немного мыслит; итак, наоборот, это у верующего слабо развит способ познания, позволяющий отделять личный опыт от объективной реальности

 

Верующие не могут быть за эгоцентризм никак.

 

они не не могут, а именно на нем основано их мировоззрение

 

Ну подумай сам, как верующий может быть эгоцентристом если он творение Бога.

 

именно так и является эгоцентристом: верует, что он может быть только лишь творением абсолюта и самого главного во вселенной во все времена, что именно на нем сосредоточен смысл творения; а вот мысли, что он просто рез-т набора случайностей и биологического отбора, существующий на окраине самой заурядной галактики на задворках вселенной, существующий не ради чего-то, а исключительно потому, что так вышло - этого эгоцентризм и уверенность в собственной исключительно позволить ему не могут

 

у всех конечно, но у всех разная и уж точно не подчинена опыту.

 

интуиция подчинена именно опыта, и именно поэтому неизменно она лучше работает у человека именно в той области, где он и так опытен

 

где я сказала, что вера особое чувство?

 

везде где ты подобное прочих эгоцентричным верующим рассказываешь басни про некий орган веры, недоступный атеистам ^^

 

И кстати, прочти сейчас внимательно. Я человек совершенно неподверженный стереотипам. И судя по наблюдениям за тобой, из общения, во много раз более неподверженный чем ты.

 

зачем мне внимательно читать очередную твою безосновательную хвалебную оду себе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лох - это тот, кто во-первых на основании подобного умудряется в боженьку уверовать,

Да не на основании подобного!! Сколько же можно объяснять. Это пример просто. Не на основании этого жеже.

во-вторых тот, кого можно такими россказнями убедить; ведь разумеется более вероятен могущественный колдун, чем статистическая победа в лотерее, верно? расскажи, сколько ты билетов купила и сколько из них выигрышные? какую сумму ты подняла, есть ли док-ва этому где-то, статьи и прочее?

Да никого я не пытаюсь убедить. Никого, я пыталась объяснить тебе и найти взаимопонимание. Но ты не можешь никак. Ты невнимателен. Я купила один билет, один. После того как несколько минут перед этим почувствовала, что если куплю билет в этой точке сейчас то он будет выигрышным. Я последовала своему чувству и оно оказалось верным. Я могла предвидеть событие. Или могла его создать. Таких примеров у меня много.

 

это ты лажаешь, и особенно срываешься потому, что видишь, насколько трудно бывает пропагандировать глупости тем, кто хоть немного мыслит;
да я вижу что ты не хочешь мыслить и не хочешь слушать. Повторяю еще раз я не пропагандирую ничего. Я пыталась тебе открыть другую картину мира. Отвергнув которую ты просто лишаешь себя полноценных жизненных возможностей. Вот и все.

 

зачем мне внимательно читать очередную твою безосновательную хвалебную оду себе? :D

Но, тебе я этих од написала не меньше, лол. Но ты их не заметил, наверное от неуверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...