Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конфессии

К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?  

128 проголосовавших

  1. 1. К какой конфессии вы принадлежите или хотели бы принадлежать?

    • Православие
    • Католицизм
    • Протестантизм (лютеране, кальвинисты, англиканцы, пятидесятники, баптисты, методисты, адвентисты, свидетели Иеговы и пр. )
    • Старообрядчество
    • Мусульманство
    • Индуизм
    • Буддизм
    • Китайские религии (даосизм, конфуцианство и пр.)
    • Иудаизм
      0
    • Зороастризм
    • Другие верования


Рекомендуемые сообщения

Если бы человек не пал, не надо было бы никого убеждать в существовании Бога.

То есть даже когда бог "был", он был настолько неубедителен, что от него скоро отпали?..

Что уж тогда говорить о тех, получается, падших, кто берется кого-то убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Банан, ты чтото сбился со своей программы. Ты же всегда вроде против мейнстрима идешь. Пытаешься доказать что какойто трешь есть недооцененным шедевром или чтото маловероятное является правдой. А в данном случае, при твоей позиции, это как у младенца конфетку отобрать. Тут же все наоборот получается. Ты встаешь на сторону очевидно гораздо более конструктивную и адекватную. Что не так то? Или ты еще учитываешь массовость поклонников стороны? Помоему было бы гораздо интереснее если бы ты попробовал протопить за другой лагерь. Доказал что есть душа бог и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан, ты чтото сбился со своей программы

 

эт потому, что такая программа есть только в отдельно взятых головах у крестьян ^^

 

Ты встаешь на сторону очевидно гораздо более конструктивную и адекватную.

 

я всегда это делаю, в том числе при оценке фильмов, так что когда тебе кажется, будто я защищаю треш, просто исходи из того, что ты еще не дорос; я, кстати, абсолютно серьезно - я наверняка старше тебя, и я совершенно точно в более нежном возрасте не любил то, что полюбил позже, и именно потому, что не понимал оного, так что со временем ты еще можешь увидеть, как конструктивен я был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я, например - конечно, атеистом я стал раньше, чем этим, игцистом

 

Кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем?

 

ой, да, правильно будет игтеистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ты уже мог нагуглить! я тут пиарил ведь много раз https://ru.wikipedia.org/wiki/Игностицизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I'll be waiting -)

)) Банан, я думала, но углубляться сильно не хочется, да и времени особо нет. Так что так.

 

Согласно современной синтетической теории эволюции

 

В процессе прогрессивной эволюции отбор действует в сторону улучшения организации. Главным результатом эволюции было появление человека. С возникновением человека большая биологическая эволюция перерастает в психосоциальную. Эволюционная теория входит в число наук, изучающих становление и развитие человеческого общества. Она создает фундамент для понимания природы человека и его будущего.

 

То есть биологическая эволюция закончена. Биологически человек уже ни во что не эволюционирует. Как такое может быть? Не это ли главный парадокс эволюции.? Получается человек - венец творения, что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прям как в песни у Шило про людоеда. Только там под раздачу попали и доктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углубляться сильно не хочется

 

очень зря!))

 

В процессе прогрессивной эволюции отбор действует в сторону улучшения организации.

 

ну че-то такое себе, в процессе эволюции в целом отбор действует в сторону адаптации, а достигается она улучшением организации или ухудшением (ну есть же деградация в процессе эволюции - например, кроты - это потомки животных, лишившиеся зрения) не столь важно, главное - выживание конкретной особи и ее потомства

 

Главным результатом эволюции было появление человека.

 

ну че-то тоже такое себе, это типа как мозг является самой сложной и самой важной частью организма согласно мнению мозга :D у эволюции не бывает главных или неглавных результатов, это просто человек очень себя любит и считает, что эволюция работала для его появления... ну, он так считает, пока ее изучать не начнет

 

С возникновением человека большая биологическая эволюция перерастает в психосоциальную.

 

тут автор явно напутал эволюцию с развитием в целом, а я говорю про эволюцию - про биологический процесс, который формируется most of all двумя отборами - естественным и половым (которые, конечно же, еще и между собой тесно взаимосвязаны); несмотря на то, что наша цивилизация существенно тормознула оба отбора у человека, они все равно работают, к тому же сама по себе наша цивилизация существует ничтожное время для эволюционных сроков - если все внезапно обрушится, то естественный с половым отбором, уверяю, вернутся с удесятеренной силой; но, повторюсь, они и так не заканчивались, по-прежнему есть мутации, которые сделают человека менее способным как к выживанию, так и к зачатию или привлечению половых партнеров, и по-прежнему как в старой-доброй дикой природе это в массе своей негативно скажется на шансах таких мутаций при помощи отвечающих за них генов передаться дальше

 

То есть биологическая эволюция закончена. Биологически человек уже ни во что не эволюционирует. Как такое может быть? Не это ли главный парадокс эволюции.? Получается человек - венец творения, что и требовалось доказать.

 

не вижу тут парадокса, если честно - действительно есть виды, которые достигли некого состояния в ходе эволюции и вымерли, и человек тоже это может; например, если закончится руда - в отличие от заканчивающейся нефти, конец руды будет уже концом нашего вида именно как вида, а не просто концом какой-то там топливной цивилизации, и тогда мы действительно ни во что уже не эволюционируем :D но считать ли это венцом - не знаю, не знаю; человек, несомненно, венец развития аналитического мышления, по крайней мере на нашей планете, и один из венцов социального развития, но не единственный - социальные приматы, конечно, кроме нас есть, и это и обеспечило наше условное главенство как вида на планете и возможность выйти из пищевой цепочки, ну или встать во главе оной, но это не значит, что для него эволюция закончена, она будет продолжаться - а если и не будет, то все равно это не парадокс - история становления нашего развитого мозга прекрасна, полна случайностей и везения, но абсолютно логична и непротиворечива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы бог был, никого не надо было бы убеждать.

Звучит красиво, но по сути беспомощно. Земля, вон, вращается вокруг Солнца, но убеждать в этом научное сообщество (даж не обывателей) энтузиастам пришлось полтора века. Причем первые 80 лет им даже никто не мешал, ибо держали за безобидных чудаков.

Иисус Бог, он материален. Отец Сын и Дух. Троица, все едино. Бог Дух но он и пространство, и время, и материя, и энергия. Я не могу отделить творца от творения. Все едино.

Оу, пантеизм детектед! Поговорим об этом?

Это очень смешно, если учесть, что попы ничего не делают, кроме как поют\читают молитвы вслух, махают кадилом и продают атрибутику для фанатов в магазинах при церкви, а священные книги переписаны людьми за тысячелетия, следовательно читать их нужно с осторожностью. Или что, если не ходить в храм, то бог не услышит? Но он же всевидящ. Или нет? Бог любит только тех, кто соблюдает формальности? Неважно, что в душе и в деяниях, главное в церковь сходить? Маладец!

Когда я читаю такие посты, меня всегда одолевает приступ фамильярности :confused: В смысле - хочется обнять, погладить по головке и сказать что-нибудь доброе и сочувственное, типа "милый ты ж мой!". Всегда было жалко тех, кто думает штампами :(:sad:

ЗЫ: Я вам больше скажу, они, тунеядцы, еще и торговлю вкупе с маханием кадилом все больше другим передоверяют, совсем обленились!

 

~~~~

 

ToraMira, плиз, ну не кормите же его. Лютый оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну че-то такое себе...

 

ну че-то тоже такое себе, ....

 

 

тут автор явно напутал эволюцию с развитием в целом,....

 

Ты щас с Хаксли спорил?

а я говорю про эволюцию - про биологический процесс,

Так и я говорю про биологический процесс.

 

не вижу тут парадокса, если честно - действительно есть виды, которые достигли некого состояния в ходе эволюции и вымерли, и человек тоже это может;

Вымереть он может, а вот эволюционировать в какого то хрензнаеткого не может. Современная теория эволюции доказала, что человек последний вид в цепочке биологической эволюции. Получается, что теория эволюции доказала, что человек - венец творения.

ToraMira, плиз, ну не кормите же его. Лютый оффтоп.

Венцеслава, только это и все. Я знаю что оффтоп. И тем более, что он даже с Хаксли спорит.

Оу, пантеизм детектед! Поговорим об этом?

Это мое логическое заключение. Вы выявили пантеизм. Возможно, я о нем ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная теория эволюции доказала, что человек последний вид в цепочке биологической эволюции. Получается, что теория эволюции доказала, что человек - венец творения.

Как может быть какой-то последний вид? Что за цепочка? Человек продолжает эволюционировать и дальше, ничего не остановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты щас с Хаксли спорил?

 

да я и с дарвином поспорю, потому что у него громадная куча неправильных утверждений несмотря на то, что он классик и один из двух главных основоположников теории эволюции; ну rly, зачем нам цитаты человека, который мог сказать это даже до открытия генетики? причем не совсем ясно где вы у него увидели про остановившуюся эволюцию, эт уже ваши слова были

 

а я говорю про актуальные данные на сегодняшний день - это факт, что эволюция не остановилась, в том числе эволюция человека, я уж не говорю про остальные виды - если чо, не все они ведут к человеку, бггг

 

а если бы эволюция и остановилась бы, то в этом бы не было никакого парадокса

 

Вымереть он может, а вот эволюционировать в какого то хрензнаеткого не может.

 

вы с чего это взяли? даже в приведенной цитате не говорится про это ни слова; разумеется человек ничего такого со своим организмом не сделал, чтобы вдруг не мочь эволюционировать, и он это будет делать, если проживет нужный отрезок времени, и будет делать даже не только и не столько естественным путем, сколько искусственным

 

Современная теория эволюции доказала, что человек последний вид в цепочке биологической эволюции. Получается, что теория эволюции доказала, что человек - венец творения.

 

да нигде она этого не доказывала, это вы себе придумали, основываясь на словах ученого прошлого века, которые к таким выводам не вели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть какой-то последний вид? Что за цепочка? Человек продолжает эволюционировать и дальше, ничего не остановилось.

 

биологическая эволюция перерастает в психосоциальную.

Умнеть наверное только будет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнеть наверное только будет. ))

 

"перерастает" - это не глагол для обозначения обязательного завершения одного процесса ^^ это лишь значит, что средовые факторы, в частности культура, оказывают теперь больше влияния на человека, чем его гены и мутации (в определенных пределах, конечно, ибо есть мутации, которые никакой культурой не исправишь), но и все на этом, никакой прекратившейся эволюции нет; вы, наверное, не совсем понимаете принцип ее работы, если считаете, что она может прекратиться - эволюция не является каким-то сторонним и ужасным процессом, нависающим над всем живым, это исключительно автономный процесс, просто с множеством поколений не дающий размножаться тем, кто чаще умирает и хуже находит себе партнеров именно потому, что чаще умирает и хуже находит себе партнеров; в нашем обществе с этим стало куда легче, чем в дикой природе, но все равно остаются те, кто чаще умирает и кто хуже находит себе партнеров, и их гены именно поэтому будут с меньшей эффективностью передаваться дальше, и в итоге пропадут или заметно сократятся в обществе, именно таким образом эволюция и продолжится, как она делала всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни во что она не перерастает - биологическая идёт свои ходом, психосоциальная своим, вторая какбе вообще находится строго в воображении человека. Человек же как вид продолжает эволюционировать - даже в ничтожно малый для эволюции, наблюдаемый нами период, видно например что мы стали выше ростом-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, давайте перейдем в тему атеизм. Но это не мое утверждение, а эволюционистов. Сами изучайте. Если что то там поймете))

И вот Банан ответь еще.

Для того что бы эволюция шла необходимо, что бы всегда срабатывал основной инстинкт сохранения жизни. Это обязательное условие логически если подумать. У животных он срабатывает всегда. Человек уже может этот инстинкт преодолеть

и еще

наверное, не совсем понимаете принцип ее работы, если считаете, что она может прекратиться

так вот именно в этом и парадокс. Я как раз и понимаю принцип ее работы и по принципу она не может остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, давайте перейдем в тему атеизм. Но это не мое утверждение, а эволюционистов. Сами изучайте. Если что то там поймете))

 

это как раз ваше утверждение, а у эволюционистов его нет; вот вам марков, например, современный ученый, а не прошловековой: https://batrachos.com/Марков_Заключение_из_Эволюции_человека

 

Начнем с того, что биологическая эволюция человека не прекратилась и вряд ли когда-нибудь прекратится. Это нетрудно доказать, что называется, на пальцах, чем мы сейчас и займемся

 

или можно вон, савельева как более популярного (хотя и менее авторитетного) https://www.youtube.com/watch?v=fbj-evQOFnw - он прям сходу так и говорит, что эволюция продолжается :D

 

И вот Банан ответь еще.

Для того что бы эволюция шла необходимо, что бы всегда срабатывал основной инстинкт сохранения жизни. Это обязательное условие логически если подумать. У животных он срабатывает всегда. Человек уже может этот инстинкт преодолеть

 

ну шо за наивность - не нужно, чтобы всегда срабатывал, нужно, чтобы срабатывал достаточно часто, и у человека этот инстинкт очень силен, и у других животных он тоже срабатывает не всегда, в смысле не всегда перебивает другие инстинкты - заботу о родных, например, попытки повышения репутации, например, борьба за половых партнеров, например

 

единственное, чем человек выделяется - это целенаправленные суициды, но это во-первых случаи довольно исключительные, во-вторых животные на них неспособны в первую очередь не из-за силы инстинкта (есть немало случаев, когда животные себя убивают), а из-за непонимания того, что вообще такое смерть и жизнь

 

так вот именно в этом и парадокс. Я как раз и понимаю принцип ее работы и по принципу она не может остановиться.

 

вообще-то может остановиться, если половой и естественный отборы прекратят оказывать влияние на рождаемость, и если научиться контролировать мутации в генах (а это не что-то невыполнимое); и даже возможность прекращения эволюции - это не какой-то парадокс в ней; эволюция скачкообразный неравномерный процесс, при должном техническом и ресурсном развитии и должных научных достижениях ее и впрямь можно остановить, особенно если человечество будет размножаться не традиционным путем, а выращивать идентичных клонов ^^

Изменено 11.05.2017 22:30 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шо за наивность - не нужно, чтобы всегда срабатывал, нужно, чтобы срабатывал достаточно часто,

единственное, чем человек выделяется - это целенаправленные суициды,

еще самопожертвование, вон сколько на войнах умирает. И еще естественный отбор уже изуродован медициной. Выживает не самый приспособленный, а у кого есть деньги. Самый приспособленный это вор у которого есть деньги на лечение? какой отличный естественный отбор. Человек последний вид биологической эволюции. Начинается социальная.

А еще самка человека не выбирает интуитивно самого здорового и красивого альфа самца, а часто того чтобы замуж выйти или кто побогаче вобщем сам знаешь. Не нужно быть эволюционистом, что бы понять что биологическая эволюция закончена. Не, ну вирусы будут эволюционировать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще самопожертвование, вон сколько на войнах умирает.

 

боюсь, что это не совсем самопожертвование - подавляющее большинство как солдат, так и спасателей и прочих работников опасных профессий (лесорубы, например - куда вероятнее умереть, работая им, нежели полицейским!) идут туда не потому, что собираются умереть, они как раз собираются выжить, а репутационные приобретения при этом очень большие, и стоят риска

 

И еще естественный отбор уже изуродован медициной. Выживает не самый приспособленный, а у кого есть деньги.

 

ну тут нет противоречия :D

 

Самый приспособленный это вор у которого есть деньги на лечение? какой отличный естественный отбор. Человек последний вид биологической эволюции. Начинается социальная.

 

личностная оценка естественного отбора не влияет на то, есть он или нет - да, такой отличный естественный отбор, и вы глубоко заблуждаетесь, если думаете что хитрость, обман, воровство, подлость, а так же материальные блага, за которые самка ценит самца - это строго человеческие фишки; отнюдь нет, это свойственно всем социальным животным, особенно приматам; и это вовсе не значит, что эволюция закончилась: все эти качества точно так же определяются генетически, и тот, кто ими обладает в нужных пропорциях, выживает и размножается лучше того, кто нет, и именно гены, отвечающие за эти качества, передает дальше; эволюция - это не только выбор здорового партнера, не нужно так примитивно на нее смотреть; выбор состоятельного - это тоже эволюция

 

Не нужно быть эволюционистом, что бы понять что биологическая эволюция закончена.

 

нужно им быть, чтобы разбираться в вопросе и не повторять постоянно ошибочное утверждение про якобы закончившуюся эволюция: она не закончилась, она продолжается, не нужно повторять глупости; мало того, как я уже и говорил, даже если бы она закончилась, это не являлось бы парадоксом, который вы и планировали найти, но не нашли; пушо их нет в эволюции, пушо она давно доказанный факт ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что это не совсем самопожертвование

Вы думаете я не знаю, что такое самопожертвование? Обидно. Обидно конечно, что вы все так закончили, обозвали глупостью. Хоть это не глупость. С появлением человека эволюция стала социальной, теперь не природа ведет отбор, а сам человек. Человек последний биологический вид и если вы подумаете хорошо, то сами это поймете.

Венцеслава, извините за оффтоп. Можете удалять все это дерьмо. Можете даже меня отправить в бан. Что бы я это запомнила и в следующий раз никогда не спорила с Бананом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете я не знаю, что такое самопожертвование?

 

я думаю, вы не знаете, почему люди идут на войну

 

Хоть это не глупость.

 

то, что вы говорите про закончившуюся эволюцию - это глупость и неправда, ссылки на актуальную научную информацию вам даны выше, и выбор тут простой - либо ознакомиться с фактами, либо продолжать повторять глупости только из гордости, потому что ранее вы их уже озвучили, а теперь никак не можете отказаться

 

С появлением человека эволюция стала социальной, теперь не природа ведет отбор, а сам человек.

 

сам человек будет вести отбор, когда будет искусственно контролировать размножение и геном, а он этого не делает; если у вас есть возражения на то, что в нашем мире по-прежнему существуют люди, которые генетически хуже приспособлены к выживанию и размножению, чем другие - я с удовольствием выслушаю, если же нет, то придется констатировать факт - эволюция не заканчивалась, и ни во что не могла перейти, потому что является только биологическим процессом.

 

Человек последний биологический вид и если вы подумаете хорошо, то сами это поймете.

 

не последний, если некий катаклизм не уничтожит вдруг всех разом, не единственный, даже в своей ветке - людей, хомосапиенсов, человек не является последним, если не вымрет до того, как эволюционирует в новый вид, и подумать над этим надо именно вам, чтобы более не повторять глупости

 

Что бы я это запомнила и в следующий раз никогда не спорила с Бананом.

 

вы не с бананом спорите, а с фактам... как оно часто бывает ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, пантеизм детектед! Поговорим об этом?

Я несколько постов об этом накатал, но видимо детектор был на техобслуживании.

Это очень смешно, если учесть, что попы ничего не делают, кроме как поют\читают молитвы вслух, махают кадилом и продают атрибутику для фанатов в магазинах при церкви, а священные книги переписаны людьми за тысячелетия, следовательно читать их нужно с осторожностью. Или что, если не ходить в храм, то бог не услышит? Но он же всевидящ. Или нет? Бог любит только тех, кто соблюдает формальности? Неважно, что в душе и в деяниях, главное в церковь сходить? Маладец!

Когда я читаю такие посты, меня всегда одолевает приступ фамильярности :confused: В смысле - хочется обнять, погладить по головке и сказать что-нибудь доброе и сочувственное, типа "милый ты ж мой!". Всегда было жалко тех, кто думает штампами :(:sad:

ЗЫ: Я вам больше скажу, они, тунеядцы, еще и торговлю вкупе с маханием кадилом все больше другим передоверяют, совсем обленились!

Для начала ответьте на мои вопросы. А то это вещь спорная - кто кого должен по голове гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...