Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдуард Флёров

Рекомендуемые сообщения

Дата рождения: 22 ноября, 1966 • скорпион

Место рождения: Красноярск, СССР (Россия)

Рост 1.80 м

Карьера: Актер

Жанр: драма, детектив, боевик

Биография:

Эдуард Флеров родился 22 ноября 1966 года в Красноярске. Его папа – ученый-физик, профессор, доктор наук, а мама - преподаватель. В детстве Эдуард мечтал о разных профессиях, но уже тогда он точно знал, что никогда не станет контролером, милиционером или прокурором. «Вектор профессиональной деятельности этих людей направлен на подавление. Я же придерживаюсь несколько иных жизненных принципов», - объясняет это сам актер. Перепробовав себя в разных областях, юноша остановил свой выбор на театре.

В 1991 году Эдуард Флеров окончил ЛГИТМиК (мастерская В. Норенко). Для начинающих актеров это было тяжелое время. В условиях кризиса, поразившего страну, съемки кино сворачивались, театры закрывались, а в тех, которые оставались, практически ничего не платили. Вчерашний студент оказался перед проблемой элементарного выживания. Однако профессию он не бросил. До начала нового века он работал в театре «Актэм» и в театре при Центре Высоцкого.

Судьба вознаградила Эдуарда Флерова за верность профессии. В начале 2000-х, с появлением российских сериалов, он стал сниматься в кино. Начинал, как и многие, с эпизодов. Режиссеры предпочитали использовать его либо в ролях бандитов, либо, чаще всего, милиционеров (тех самых, кем он так не хотел становиться в детстве). За несколько лет он переиграл огромное множество таких ролей: капитан ФСБ Сверкунов в сериале «Оперативный псевдоним», полковник ФСБ Андрей Сорокин в сериале «Слепой», капитан Покатилов в сериале «МУР есть МУР-3», следователь в сериале «Опера-2. Хроники убойного отдела»… И это далеко не полный список. Также Эдуард Флёров сыграл главную роль майора Таранова в сериалах «Висяки» и «Вернуть на доследование».

Как признается сам актер, в какой-то момент он просто устал от этого однообразия и решил наложить табу на подобных персонажей. Переломным оказался 2007 год, когда ему досталась хотя и небольшая, но интересная роль шведского короля Карла XII в картине «Слуга государев».

Параллельно кино Эдуард Флеров служит в театре «Практика», где занят в спектаклях: «Парикмахерша», «Небожители» и др.

В 2009 году Эдуарда Флерова пригласили на главную роль в остросюжетный сериал «Меч». И хотя ему вновь предстояло перевоплотиться в оперативника, актер согласился, поскольку материал показался ему увлекательным и нетривиальным. Собственно говоря, герой Эдуарда Флерова Максим Владимирович Калинин, бывший десантник, офицер разведки ВДВ, прошедший горячие точки, является оперативником УБОП только первые минуты сериала. Затем его увольняют, и он создает собственную подпольную организацию по борьбе с преступниками «Меч», сам превращаясь в убийцу.

Сериал «Меч» стал своеобразным звездным часом Эдуарда Флерова. Зрителей не оставили равнодушными его мужское обаяние, брутальность. В прессе Макса Калинина сравнили и с героем Брюса Уиллиса в «Крепком орешке», и с Декстером, и с Джеймсом Бондом. Все это не могло не отразиться на популярности актера.

Не заставили себя ждать и новые работы: «Груз», «Бессонница», «Легавый», и др.

Изменено 08.09.2020 14:23 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, отпишусь. В фильмах не видела, только в сериале. В "Мече" просто прекрасен - точное попадание в образ.

Смотрю и в "Легавом" краем глаза. Приятно то, что актер старается, выжимает то, что нужно из своей роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала увидела Флёрова в каких-то эпизодах и подумала - интересный мужчина, на Дворжецкого похож. Люблю детективы, потому посмотрела Висяки и Вернуть на доследование. Неплохие сериалы с хорошой игрой Флёрова. Там обратила внимание на его пронзительный взгляд и мягкий вкрадчивый голос. Когда появился Меч, не могла представить, что Флёров с этим голосом может быть твёрдым и убедительным в роли ведущего и организатора всей истории, может командовать и орать, что требовалось по роли. Но он справился, из него получился яркий лидер преступной (не побоюсь этого слова) группировки мстителей.

Эдуард Флёров:

Мой герой Макс Калинин неоднозначный. На стадии прочтения сценария я понимал, что эта история довольно непростая. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад. Меньше всего мне бы хотелось, чтобы сейчас появились последователи группы «Меч», которые стали бы вершить правосудие «по мотивам» нашего сериала. По-моему, это не метод. И, кстати, сериал не основан на реальных событиях, как это анонсируют. Мой герой — не Бэтмен, не супермен, не супергерой и не объект для подражания. Но знаете, коллега моего отца сказал умную вещь: этот сериал позволяет людям выпустить пар. То есть иногда, сталкиваясь с полным милицейским и чиновничьим беспределом и кусая локти от бессилия, человек действительно может взяться за оружие, окажись оно под рукой, - просмотр такой истории дает выход отрицательной энергии. В этом что-то есть.

Легавого стала смотреть только из-за Флёрова. Когда один персонаж сказал про него фразой Глеба Жеглова: "У тебя десять классов на лбу написано", поймала себя на мысли, что из него, родись он в нужное время, получился бы неплохой Шарапов, по крайней мере лучше Конкина, о чём я и написала в теме сериала "Место встречи изменить нельзя". Образ жёсткого интеллигента как раз для Эдуарда Флёрова. Отличный актёр, по-моему. Хорошо, что сейчас он востребован и постоянно в работе. Скоро выходит Меч-2. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Эдуарда Игоревича день рождения! По этому поводу вот такая милая фотография -

 

869935.jpg

 

Этим летом у Эдуарда Флёрова родилась внучка Милана.

Слева направо: прадед Игорь Николаевич, отец Максим и дед Эдуард.

 

И интервью:

 

Что же касается подписей в каких-то коллективных письмах, петициях, я, как бы правильнее выразиться, провожу политику неприсоединения. Стараюсь быть аполитичным, потому что в порыве эмоций можно наделать глупостей, о которых потом буду жалеть. И, зная свой характер, а человек я достаточно импульсивный, стараюсь относиться ко всему через призму здравого смысла. Так что если хотите услышать от меня спич на тему политики, разочарую, этого не будет.

- Я человек достаточно закрытый. Открою небольшой секрет - если я не поднимаю трубку и не выхожу на связь, вполне может быть, что я и не занят, просто не готов к общению. Видимо, так сложилась жизнь, я по сути - одиночка. И, наверное, в большей степени к сожалению, чем к счастью. Что же касаемо досуга, в моей жизни бывают такие моменты, когда я должен быть совершенно один. Чувствую себя вполне комфортно в общении с самим собой. Хотя все относительно, насколько хороша эта ситуация с одной точки зрения, настолько она может быть плоха с другой.

- Когда наступает хандра ...

 

- Тут все индивидуально, у каждого свой набор инструментов. Наверное, нужно какое-то общение, и желательно с тем человеком, который сможет помочь в сложившейся ситуации. Можно назвать чтение, стараюсь найти то, что необходимо в данный момент. А вообще-то... Молитва. Общение с Богом творит чудеса.

- В какой роли вам хотелось бы сняться?

- Скажу точно, кого надоело играть, - ментов и бандитов. Если посмотреть через призму юмора, "какой персонаж у меня лучше всего бы получился", судя по тому, что предлагают режиссеры и продюсеры, которые, к великому сожалению, не видят дальше кончика собственного носа, я лучше всего вписываюсь в роль мента или бандита (смеется). Как мне кажется, с моими внешними данными я бы мог сыграть в какой-нибудь военной картине... Да и вообще, кого угодно. Врача, депутата, космонавта, учителя, императора... (Улыбается). Но соответствующих предложений, увы, пока не поступает. А еще есть один персонаж, который меня интересовал с детства, и которого я вряд ли уже где-нибудь сыграю - это Остап Бендер. Тут, видимо, я нахожусь на возрастной грани. Сейчас может и сыграл бы, но ... опять же, никто не предлагает. Но даже если бы предложили, я бы, наверное, хорошенько подумал. Участвовать в римейках - дело неблагодарное, нужно соответствовать уровню, который в свое время задали мастера - исполнители этой роли - Арчил Гомиашвили, Сергей Юрский, Андрей Миронов.

 

- Что мы увидим на телеэкране в новом сезоне?

 

- К сожалению, новых образов не будет. Будут менты, кэгэбэшники-чекисты, бандиты. (Складывает руки рупором) Где вы, продюсеры, где вы, режиссеры, которые предложат мне что-то интересное!

 

Рождение внучки - радостное событие! Я знала, что Эдуард Флёров не женат, предпочитает одиночество и имеет взрослого сына. Но никак не могла предположить, что он верующий человек, молится и ходит в церковь.

Молодец, что не лезет в политику.

Жаль, что теперь уже не сбудется его мечта - сыграть Остапа Бендера. Но в боевиках он прекрасен:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, спасибо за тему!

 

(Хорошо, что одной темы в планах стало меньше.)

 

Обожаю Эдурда и его работы.

По трём знаком.

 

Красавец-мужчина, а главное - талант!

 

Гордость наша.

 

Спасибо за интервью.

Классно, что он верит в Бога и любит молитву.

 

Классно, что хочет сыграть врача и учителя. Наверное, и учёного.

 

Можно написать сценарий про астрофизика Горькавого. И Эдуард сыграл бы его роль.

 

Классно, что Эдуард уже дедушка внучки. Вот просто счастье снизошло.

Фото просто эпичное - четыре поколения, три мужчины и одна малышка.

 

ПС

Боже-боже, тема давняя, а постов раз-два.

Неужели никто не встречал роли, никто не проникся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...