Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой сосед Тоторо (Tonari no Totoro)

Рекомендуемые сообщения

Да, мультик местами чуть медлительный и детский, но когда погружаешься в его атмосферу, совсем отвлекаешься. Он замечательный, такие нужно обязательно показывать своим чадам. Это просто чудо! В самого Тоторо я просто влюбилась, ищу его игрушку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самого Тоторо я просто влюбилась, ищу его игрушку)))

 

Я думала, я одна такая повернутая. :) Но с другой стороны, это желание со временем проходит, лучше пересмотреть мультфильм, там Тоторо как живой, а тут будет стоят плюшевый, но недвижимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Миядзаки. И по-моему гораздо более светлый и душевный, чем в "Унесенных призраками", скажем. Финал за душу прям берет.

 

А Тоторо (!) ну просто прелесть.

 

В сцене, где Тоторо одними взмахами вырастил дерево минут этак за пять пошли грязные мыслишки в моем мозгу, что вот было бы раздолье для наркоманов, если бы так марихуана быстро росла-)) ггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Миядзаки. И по-моему гораздо более светлый и душевный, чем в "Унесенных призраками", скажем. Финал за душу прям берет.

У меня те же впечатления после "Ходячего замка" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Миядзаки. И по-моему гораздо более светлый и душевный, чем в "Унесенных призраками", скажем. Финал за душу прям берет.

 

А Тоторо (!) ну просто прелесть.

Да, Тоторо - находка потрясающая, он кстати как игрушка мягкая тоже есть 8) А вообще, этот мультик по детскости только Рыбке уступает, в остальном у Миядзаки более серьезные (есси можно так сказать) мультики, поэтому и люблю его даже больше УП, наверное 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный Миядзаки. И по-моему гораздо более светлый и душевный, чем в "Унесенных призраками", скажем. Финал за душу прям берет.

 

А Тоторо (!) ну просто прелесть.

 

В сцене, где Тоторо одними взмахами вырастил дерево минут этак за пять пошли грязные мыслишки в моем мозгу, что вот было бы раздолье для наркоманов, если бы так марихуана быстро росла-)) ггг

Плюсану. Отличный мульт получился ) от исходящей с экрана доброты прям в улыбке расплываешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мультфильм. Такой добрый, душевный.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный мультфильм :-) Один из любимых у Миядзаки. Такой душевный, легкий, удивительно приятный :-) Вроде и сюжета в привычном понимании нет, и собственно Тоторо там меньше, чем в половине фильма, а смотреть все равно интересно абсолютно все, обычная жизнь глазами маленьких детей - даже какое-то радостное узнавание есть :-) Всем к просмотру сразу после рождения :-)))

В английском дубляже, кстати, сестричек озвучивали Дакота и Эль Фаннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оченб добрый и душевный мульт. А невидимый мир духов просто блеск. Мне понравился больше чем в Унесенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво канеш, но сабжу ощутимо не хватает хоть какого-нибудь сюжетика, а то он выглядит сильно казуальным (учитывая также ацтойность титров). За котобусом кстати на порядок занятнее наблюдать, чем за круглым, у него образ креативней. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Тоторо, это экскурсия в детство, во времена чтения дедушкой африканских сказок на ночь, когда каникулы такие длинные, а летние дни полны открытий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный мультик, а Тоторо такой няшный..:D

Это наверное первая картина Миядзаки, которую я увидела, самые лучшие впечатления остались с тех пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся японские мультики с детства.

Многие записывает смотрим.

Особенно интересны особенности японской культуры и жизни, которые они неплохо показывают и прорисовывают в мультах.

С этой точки зрения Чехиро смотрела несколько раз ..... именно нравится смотреть на детали.

 

Еще прекрасный мультфильм "семья Ямадо", нарисованный в примитивной манере ..... и с юмором и с философией своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Котобус - улыбка и респект автору) Искренне волновалась за маму героинь. Есть и противоречивая сцена :) :

 

маленькие голенькие девочки в одной ванне с папой

 

Мульт все-таки скорее детский, но добрый и приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и противоречивая сцена :) :

 

маленькие голенькие девочки в одной ванне с папой

В Японии бани место святое, и в этом для них нет ничего предрассудительного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Котобус - улыбка и респект автору) Искренне волновалась за маму героинь. Есть и противоречивая сцена :) :

 

маленькие голенькие девочки в одной ванне с папой

 

Мульт все-таки скорее детский, но добрый и приятный.

Для них она не противоречивая.

Это и есть показанные особенности культуры и жизни японцев.

 

( кстати не только у них ...... сама удивилась, как в других странах папы в одной ванне с детьми моются . И ничего. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый приятный мультфильм отличного сценариста и режисера Миядзаки, хоть это одна из первых его работ, но при просмотре меньшего я и не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них она не противоречивая.

Это и есть показанные особенности культуры и жизни японцев.

 

( кстати не только у них ...... сама удивилась, как в других странах папы в одной ванне с детьми моются . И ничего. )

 

Дак я ж шутю, и смайлик рядом поставила ;)

 

Ясно дело, я вообще один мульт видела японский про девочку очень легкого поведения, и там уже довольно откровенно было, без шуток. Но название не помню:(

 

А в каких еще странах, просто любопытно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый и интересный мультфильм. По состоянию при просмотре напоминает "Унесенные призраками".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких еще странах, просто любопытно?

Скандинавия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандинавия.

 

Я вроде ни одного Скандинавского мульта не видела, по кр.мере не помню, но народ там раскрепощенный, надо думать :)

 

Если на тему бань и купален, мне каж-ся, в Унесенных призраками самые-самые. Но Тоторо - миленький такой мультфильм, малость грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный мультфильм, полностью погружает в детство и наполняет теплотой и покоем. Прекрасное средство отвлечься от суеты городских будней и окунуться в атмосферу неприхотливой, но такой милой жизни на просторах сельской местности, такой, по - японски аккуратной и живописной )), наполненной неведомыми существами, незримо влияющими на жизнь людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде ни одного Скандинавского мульта не видела, по кр.мере не помню, но народ там раскрепощенный, надо думать :)

ну в скандинавских мультах такого я тоже не видела.:D

Я про жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый добрый мультик. У того, кто записал его в ужастики, просто разыгралось воображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких еще странах, просто любопытно?

да даже у михалкова было в ус

с маленькой дочкой в бане был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...