Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой сосед Тоторо (Tonari no Totoro)

Рекомендуемые сообщения

Мультик оказался милым и интересном, хотя я почему-то предполагал что он будет излишне детским и социальным. Понравилось что не рассказывается чем именно болеет их мама - не люблю когда указывают название недуга, от этого просто не по себе становится. Девочек вот... нарисовали как-то неряшливо что ли... особенно младшую, без носа и с огромным ртом когда орёт. В целом доволен... что выбрал тактику: смотреть сначала лучшее от Миядзаки, а менее лучшее как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт, по настоящему волшебный.

Можете смело казать своим детям, мелким братьям/сестрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назову эту работу сложной в плане истории, у Хаяо в других произведениях больше нагрузки, но смотреть было интересно, как всегда грамотное отношение к деталькам. Хороший и добрый мульт, сцена на остановке одна из любимых тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт! Очень классный, возрождающий в душе столько приятных чувств, ты буквально окунаешься в доброту. Столько умиления. Классные персонажи, особенно маленькая Мэй, ну и Тоторо со своими мелкими друзьями. И да, я не люблю кошек, но котобус - это было нечто :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААА ...... это здесь шедевральный кот-автобус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший мульт!! Никогда не смотрела ничего более умильного:roll:

Интересно, что за пятый элемент дает такой потрясающий эффект?

В любом случае, я очень рада хэпи энду, побаивалась чего то в духе концовки Лабиринта фавна, но все ок.

Уже скачала своей крестнице, и советую к просмотру всем-всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за пятый элемент дает такой потрясающий эффект?

 

Синто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки главный элемент. Волшебник, не иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синто

При том что с тобой согласен, все таки не все так умеют с этим обращаться как старина Хаяо. Даже из сынов Ямато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки главный элемент. Волшебник, не иначе.

 

Да не сказать чтобы. Он наоборот очень прагматичный режиссер, на эмоции довольно скуп. Такой себе волшебник. Но художник конечно топовый.

Ему нужен помощник в дуэт для истинного шедевра, сын, Такахата или покойный Кондо.

 

Танцор34

 

У Нагахамы в Мусиси неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что это его заслуга, прежде всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он отличный организатор и великий творец, но от компаньона тоже много зависело. Был рядом Такахата - была сказка. С Анно вон поработал и сразу уныние выдалось на серьезных щах аля Ева.

 

Но вот анимация на Гибли конечно топовая. Особенно животных. Куда там компьютерщикам заокеанским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Шерсть шикарная, да и не только.

 

Мб, дело и в Такахате. Не знаю. Сказка, считаю, и с Поньо удалась, например, хоть это, в общем, не тот уровень, пусть и близко.

 

Кстати, прекрасный постер:

Изменено 22.09.2016 20:49 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нагахамы в Мусиси неплохо получилось.

Пока не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимация на Гибли конечно топовая. Особенно животных
– как это, как и с анимация людей, простовато. Из-за неумелой передачи черт волков, не хочется пересматривать "Мононоке", например. В нашем "Маугли", экранизации народных сказок звери куда круче были нарисованы. У Диснея что-то проклевывалось местами... Но гротеск все отравил, набив оскомину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый мультик, жаль, что такой короткий. "Унесённые призраками", конечно, намного сложнее по смысловой нагрузке. Зато какой здесь Котобус! Надо признать, фантазией Бог Миядзаки не обделил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Унесённые призраками", конечно, намного сложнее по смысловой нагрузке.

 

Не шути-ка так. Главный недостаток Сэн то Тихиро в том, что он ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма - сказки, но "Тоторо" лучше, ибо лаконичнее и очаровательнее, как по мне.

И не надо переусложнять "Унесенных" - это, повторюсь, сказка. Для сказки различного рода образность - дело обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шути-ка так. Главный недостаток Сэн то Тихиро в том, что он ни о чем.

 

Это кто здесь шутит?)

 

Оба фильма - сказки, но "Тоторо" лучше, ибо лаконичнее и очаровательнее, как по мне.

И не надо переусложнять "Унесенных" - это, повторюсь, сказка. Для сказки различного рода образность - дело обычное.

 

Никто не переусложняет, "Унесённые" местами не хуже "Ежа в тумане".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не переусложняет

Возможно, это лишь моё восприятие, но "намного сложнее по смысловой нагрузке" звучит именно как переусложнение. Смысловая нагрузка - нагрузка смыслами. Но где по этой части фильм сильно обгоняет "Тоторо"? Да, он поднимает разные темы, но и "Тоторо" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик не опирается на известную всей нации сказку, стирая ее главный посыл хэппи-эндом.

А Тоторо хотя бы личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это лишь моё восприятие, но "намного сложнее по смысловой нагрузке" звучит именно как переусложнение. Смысловая нагрузка - нагрузка смыслами. Но где по этой части фильм сильно обгоняет "Тоторо"? Да, он поднимает разные темы, но и "Тоторо" тоже.

 

Окей, тогда просто скажу, что Унесённые посильнее будут. По оценкам они у меня сходятся (обоим поставила 8 баллов).

 

А Тоторо хотя бы личный.

 

Личный в смысле не имеющий первоисточника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный в смысле не имеющий первоисточника?

Автобиографичен во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...